Am Freitag, dem 7. Juni, startet Rock im Park 2019. Headliner sind unter anderem die Ärzte, Slipknot, tool und Slayer. Wann spielt welche Band und auf welcher Bühne? Wir haben die Running Order im Überblick:

Freitag, 7. Juni: Zeppelin Stage

  • Underoath: 13.10 Uhr - 13.55 Uhr
  • Seiler und Speer: 14.20 Uhr - 15.15 Uhr
  • Feine Sahne Fischfilet: 15.40 Uhr - 16.40 Uhr
  • Dropkick Murphys: 17.10 Uhr - 18.20 Uhr
  • Bring Me The Horizon: 18.50 Uhr - 20.05 Uhr
  • Die Ärzte: 20.45 Uhr - 23 Uhr

 

Freitag, 7. Juni: Beck's Park Stage

  • The Hu: 12 Uhr - 12.30 Uhr
  • The Fever 333: 12.50 Uhr - 13.30 Uhr
  • I Prevail: 13.50 Uhr - 14.30 Uhr
  • Starset: 14.55 Uhr - 15.40 Uhr
  • Trivium: 16.05 Uhr - 17 Uhr
  • Three Days Grace: 17.25 Uhr - 18.25 Uhr
  • Architects: 18.50 Uhr- 19.50 Uhr
  • Sabaton: 20.20 Uhr - 21.30 Uhr
  • Die Antwoord: 22.05 Uhr- 23.15 Uhr
  • Alligatoah: 23.55 Uhr - 1 Uhr

 

Freitag, 7. Juni: AlternArena

  • Delamotte: 15.40 Uhr - 16.10 Uhr
  • Jadu: 16.30 Uhr - 17.05 Uhr
  • Ryan Sheridan: 17.25 Uhr- 18.05 Uhr
  • Juke Ross: 18.25 Uhr - 19.05 Uhr
  • nothing,nowhere: 19.25 Uhr - 20.15 Uhr
  • Alice Glass: 20.40 Uhr- 21.30 Uhr
  • Kovacs: 21.55 Uhr - 22.45 Uhr
  • Left Boy: 23.15 Uhr- 00.15 Uhr
  • Alle Farben: 00.45 Uhr - 02 Uhr

 

Samstag, 8. Juni: Zeppelin Stage

  • Atreyu: 14 Uhr - 14.40 Uhr
  • Godsmack: 15.05 Uhr - 15.55 Uhr
  • Amon Amarth: 16.20 Uhr - 17.20 Uhr
  • The BossHoss: 17.50 Uhr- 19 Uhr
  • Tenacious D: 19.30 Uhr - 20.45 Uhr
  • Slipknot: 21.30 Uhr - 23 Uhr

 

Samstag, 8. Juni: Beck's Park Stage

  • DVTCH NORRIS: 13.30 Uhr - 14.05 Uhr
  • BRKN: 14.25 Uhr - 15.05 Uhr
  • BHZ: 15.25 Uhr - 16.10 Uhr
  • KC Rebell: 16.35 Uhr - 17.30 Uhr
  • Kontra K: 18.10 Uhr - 19.10 Uhr
  • Bonez MC & RAF Camora: 19.50 Uhr - 21 Uhr
  • Bastille: 21.40 Uhr - 22.50 Uhr
  • Marteria & Casper: 23.30 Uhr - 1 Uhr

 

Samstag, 8. Juni: Altern Arena

  • Blackout Problems: 14.35 Uhr - 15.10 Uhr
  • Coldrain: 15.30 Uhr - 16.05 Uhr
  • Adam Angst: 16.25 Uhr - 17.05 Uhr
  • Like A Storm: 17.25 Uhr - 18.05 Uhr
  • The Struts: 18.25 Uhr - 19.10 Uhr
  • Kadavar: 19.35 Uhr - 20.20 Uhr
  • Graveyard: 20.45 Uhr - 21.35 Uhr
  • Black Rebel Motorcycle Club: 22 Uhr - 22.50 Uhr
  • Eagles Of Death Metal: 23.20 Uhr - 00.20 Uhr
  • Hot Water Music: 00.50 Uhr - 2 Uhr

 

Sonntag, 9. Juni: Zeppelin Stage

  • Badflower: 13 Uhr - 13.40 Uhr
  • Deadland Ritual: 14 Uhr - 14.40 Uhr
  • Halestorm: 15.05 Uhr - 15.55 Uhr
  • Alice In Chains: 16.20 Uhr - 17.20 Uhr
  • SLASH feat. Myles Kennedy and The Conspirators: 17.50 Uhr - 19 Uhr
  • The Smashing Pumpkins: 19.40 Uhr - 20.50 Uhr
  • Tool: 21.30 Uhr - 23 Uhr

 

Sonntag, 9. Juni: Beck's Park Stage

  • Palisades: 12 Uhr -12.30 Uhr
  • IDKHOW: 12.50 Uhr - 13.30 Uhr
  • Drangsal: 13.50 Uhr - 14.30 Uhr
  • Against The Current: 14.55 Uhr - 15.40 Uhr
  • Welshly Arms: 16.05 Uhr - 16.50 Uhr
  • Cage The Elephant: 17.15 Uhr - 18.10 Uhr
  • Foals: 18.40 Uhr - 19.40 Uhr
  • SDP: 20.10 Uhr - 21.15 Uhr
  • The 1975: 21.55 Uhr - 23.05 Uhr
  • Slayer: 23.45 Uhr - 00.55 Uhr

 

Sonntag, 9. Juni: AlternArena

  • Fiend: 15 Uhr - 15.30 Uhr
  • Power Trip: 15.50 Uhr - 16.30 Uhr
  • Bad Wolves: 16.50 Uhr - 17.30 Uhr
  • Beyond The Black: 17.50 Uhr - 18.35 Uhr
  • While She Sleeps: 19 Uhr - 19.50 Uhr
  • Kvelertak: 20.15 Uhr - 21.10 Uhr
  • Beartooth: 21.35 Uhr - 22.35 Uhr
  • Behemoth: 23.05 Uhr - 00.05 Uhr
  • Arch Enemy: 00.35 Uhr - 01.45 Uhr

 

Hier geht es zu allen Infos rund um Rock im Park 2019