5. Januar

U9-Juniorenturnier des VfL Volkach: TG Schweinfurt, FC Gerolzhofen II, VfL Volkach II, SV/DJK Sommerach, TSV/DJK Wiesentheid; VfL Volkach I, SG Löffelsterz/Reichmannshausen, TSV Schwebheim, FC Gerolzhofen I, DJK Schwebenried/Schwemmelsbach.

Das Turnier in der Mainschleifenhalle beginnt um 13 Uhr.

6. Januar

Qualifikation für die Hallenkreismeisterschaft Schweinfurt der Aktiven, Turnier in Haßfurt, Gruppe 1: SG Stadtlauringen/Ballingshausen, TSV Limbach, TSV Schonungen, SV Mönchstockheim, FC Haßfurt, SG Donnersdorf II; Gruppe 2: SV Sylbach, Spfr. Steinsfeld, DJK Dürrfeld, TSV Prappach, TSV Wonfurt, TV Haßfurt. Das Turnier in der Dreifachhalle beginnt um 10 Uhr. Würzburger Kreisendturnier der Aktiven in Ochsenfurt, Gruppe A: ASV Rimpar (Titelverteidiger), SV Kleinochsenfurt (Ausrichter), ETSV Würzburg, TV Marktheidenfeld; Gruppe B: TG Höchberg, TSV Mainbernheim, SV Veitshöchheim, FG Marktbreit-Martinsheim; Gruppe C: Würzburger FV, FC Winterhausen, SV Maidbronn/Gramschatz, TSV Uettingen.

Das Turnier in der Dreifachturnhalle beginnt um 11 Uhr. Das Endspiel ist für 17.56 Uhr geplant. U17-Mädchenturnier des VfL Volkach: VfL Volkach, FC Karsbach, ETSV Würzburg, TSV Frickenhausen; TSV Prosselsheim, SV Gaukönigshofen, SV Ostheim, FV Dingolshausen. Das Turnier in der Mainschleifenhalle beginnt um 10 Uhr. Frauenturnier des VfL Volkach: VfL Volkach, TSV Frickenhausen I, SV Weinberg, FV Schwarzenau-Stadtschwarzach, ETSV Würzburg; TSV Prosselsheim, TSV Frickenhausen II, FC Hopferstadt, DJK Stadelschwarzach, FC 05 Schweinfurt.

Das Turnier in der Mainschleifenhalle beginnt um 14.30 Uhr.

U10-Juniorenturnier von Dettelbach und Ortsteile: Dettelbach und Ortsteile I, Dettelbach und Ortsteile II, FC Gerolzhofen, JFG Mainfranken, SV Sonderhofen, TSV Prichsenstadt.

Das Turnier in der Maintalhalle beginnt um 14 Uhr.

8. Januar

U15-Juniorenturnier von Dettelbach und Ortsteile: Dettelbach und Ortsteile I, TSV/DJK Wiesentheid, TSV Lengfeld, SG Buchbrunn-Mainstockheim; Dettelbach und Ortsteile II, SSV Kitzingen, SV Oberpleichfeld-Dipbach, FC 05 Schweinfurt.

Das Turnier in der Maintalhalle beginnt um 17.30 Uhr.

Turnier für erste Mannschaften um den Fackelmann-Cup beim TSV/DJK Wiesentheid, Gruppe 1: FC Geesdorf, FV Schwarzenau/Stadtschwarzach, DJK Oberschwarzach, TSV Nordheim/Sommerach, TSV Buch/Nürnberg; Gruppe 2: TSV Abtswind, Bayern Kitzingen, FV Karlstadt, TSV Forst, TSV/DJK Wiesentheid. Das Turnier in der Steigerwaldhalle beginnt um 18 Uhr.

Schweinfurter U19-Junioren-Kreismeisterschaft, Gruppe A: JFG Haßfurter Maintal, FT Schweinfurt, VfL Volkach, TSV/DJK Wiesentheid; Gruppe B: JFG Werntal Kicker, FC Gerolzhofen, SG Eltmann, FC 05 Schweinfurt.

Das Turnier im Haßfurter Schulzentrum beginnt um 18 Uhr.

9. Januar

U11-Juniorenturnier des TSV/DJK Wiesentheid um den Teamsport Melli-Cup für U11-Junioren: SG Quelle Fürth, Würzburger FV, FC Schweinfurt 05, SG Nürnberg-Fürth 1883, SV Heidingsfeld, FC Würzburger Kickers, SV Wacker Nürnberg, TSV Grombühl, TSV/DJK Wiesentheid, so-wie zwei Qualifikanten vom Vorturnier.

Das Turnier in der Steigerwaldhalle beginnt

um 11 Uhr.

U15-Juniorenturnier der JFG Maindreieck Süd um den REWE-Cup: JFG Maindreieck Süd II, SV Gaukönigshofen, SV Weigenheim, JFG Würzburg Südwest, SSV Kitzingen; TSV Lengfeld, JFG Franken 07, JFG Maindreieck Süd I, TSV/DJK Wiesentheid, TSV Gerbrunn.

Das Turnier in der Ochsenfurter Dreifach-Sporthalle beginnt um 9.30 Uhr.

Schweinfurter U15-Junioren-Kreismeisterschaft, Gruppe A: JFG Haßfurter Maintal, TSV Bergrheinfeld, FC Gerolzhofen, TV Jahn Schweinfurt, JFG Altmain-Schorn; Gruppe B: FC Schweinfurt 05, TV Haßfurt, SG Eltmann, SV Oberscheinfeld, FT Schweinfurt.

Das Turnier im Haßfurter Schulzentrum beginnt um 11 Uhr.

U16-Juniorenturnier von Dettelbach und Ortsteile um den Norit-Cup, Gruppe A: FC Schalke 04, FC St. Pauli Hamburg, FC Augsburg, FC 05 Schweinfurt; Gruppe B: FC Bayern München, FSV Mainz 05, 1. FC Köln, SC Freiburg; Gruppe C: VfB Stuttgart, Werder Bremen, 1. FC Nürnberg, DSC Arminia Bielefeld; Gruppe D: Borussia Dortmund, SpVgg Greuther Fürth, Borussia Mönchengladbach, Dettelbach und Ortsteile.

Das Turnier beginnt in der Maintalhalle um 13.30 Uhr.

U17-Juniorenturnier der JFG Maindreieck Süd um den REWE-Cup: SSV Kitzingen, TSV Lengfeld, Kickers Würzburg (U16), FV Würzburg, JFG Maindreieck Süd II; JFG Maindreieck Süd I, Kickers Würzburg (U17), SG Leutershausen, JFG Schwanberg, SV Veitshöchheim.

Das Turnier in der Ochsenfurter Dreifach-Sporthalle beginnt um 15.30 Uhr.

10. Januar

U13-Juniorenturnier des TSV/DJK Wiesentheid um den Kräuter-Mix-Cup: SSV Kitzingen, SG Quelle Fürth, FC Coburg, Viktoria Aschaffenburg, SC Feucht, Würzburger FV 1 und WFV 3, JFG Wendelstein, FC Schweinfurt 05, TSV/DJK Wiesentheid.

Das Turnier in der Wiesentheider Steigerwaldhalle beginnt um 11 Uhr.

Schweinfurter U13-Junioren-Kreismeisterschaft, Gruppe A: JFG Haßfurter Maintal, FC Sand, FT Schweinfurt, FC Fahr, JFG Altmain-Schorn; Gruppe B: FC Schweinfurt 05, TV Haßfurt, JFG Euland Region, TSV Bergrheinfeld, DJK Büchold.

Das Turnier im Haßfurter Schulzentrum

beginnt um 8.30 Uhr.

U13-Juniorenturnier der JFG Maindreieck Süd um den REWE-Cup: SpVgg Gülchsheim, TSV Sulzfeld, Kickers Würzburg, VfR Burggrumbach; JFG Maindreieck Süd I, SSV Kitzingen, FC Eibelstadt, FC Kirchheim; TSV Gerbrunn, JFG Maindreieck Süd II, SV Weigenheim, SGM Markelsheim.

Das Turnier in der Ochsenfurter Dreifach-Sporthalle beginnt um 9.30 Uhr.

U16-Juniorenturnier von Dettelbach und Ortsteile um den Norit-Cup: Fortsetzung der Veranstaltung in der Maintalhalle um 9.45 Uhr.

Schweinfurter U17-Junioren-Kreismeisterschaft, Gruppe A: JFG Haßfurter Maintal, SG Sennfeld, FC Gerolzhofen, FC Sand, JFG Werntal Kicker; Gruppe B: FC 05 Schweinfurt, TSV Essleben, TV Haßfurt, TSV Bergrheinfeld, SG Eltmann.

Das Turnier im Haßfurter Schulzentrum

beginnt um 14 Uhr.

U19-Juniorenturnier der JFG Maindreieck Süd um den REWE-Cup: SG Leutershausen, SGM Creglingen, JFG Würzburg Südwest, SV Weigenheim; SGM Weikersheim, FV Uffenheim, JFG Maindreieck Süd, SSV Kitzingen.

Das Turnier in der Ochsenfurter Dreifach-Sporthalle beginnt um 15.30 Uhr.

15. Januar

Peter-Graber-Gedächtnisturnier von Dettelbach und Ortsteile für aktive Mannschaften: Dettelbach und Ortsteile, DJK Oberschwarzach/Wiebelsberg, TSV Sulzfeld, FV Schwarzenau-Stadtschwarzach; Bayern Kitzingen, FC Geesdorf, TSV Gochsheim, TSV Essleben.

Das Turnier in der Maintalhalle beginnt um 17.30 Uhr.

16. Januar

Unterfränkisches Bezirksfinale der Aktiven in Kitzingen: Qualifiziert sind Ausrichter Bayern Kitzingen und Titelverteidiger SV Euerbach/Kützberg. Hinzu kommen die drei Ersten der Kreisendturniere Schweinfurt und Würzburg sowie die beiden Final-Teilnehmer der Kreisendturniere Aschaffenburg und Rhön.

U11-Juniorenturnier von Dettelbach und Ortsteile: Dettelbach und Ortsteile, FC Gerolzhofen, SSV Kitzingen, TSV Abtswind; Würzburger FV, Post SV Sieboldshöhe, SG Buchbrunn-Mainstockheim, SV Sonderhofen.

Das Turnier in der Maintalhalle beginnt um 9.30 Uhr.

17. Januar

U13-Juniorenturnier von Dettelbach und Ortsteile: Dettelbach und Ortsteile I, Würzburger FV, TSV Lengfeld, JFG Schwanberg, JFG Maindreieck Süd, TSV Abtswind; Dettelbach und Ortsteile II, FC Gerolzhofen, SG Buchbrunn-Mainstockheim, SV Bergtheim, JFG Mainfranken, TSV/DJK Wiesentheid.

Das Turnier in der Maintalhalle beginnt um 9 Uhr.

U15-Juniorenturnier des SV Obervolkach: FC Magdeburg, Würzburger Kickers, RSV Göttingen, SV Obervolkach; FC Carl-Zeiss Jena, FC Schweinfurt 05, TSV Neustadt/Aisch, FV Lauda.

Das Turnier in der Volkacher Mainschleifenhalle beginnt um 9.30 Uhr.