Endlich konnten die Spfr. Steinsfeld mit dem 4:2 gegen den SC Weyer den ersten Sieg in der A-Klasse Schweinfurt 2 einfahren.

A-Klasse Schweinfurt 2

Spfr. Steinsfeld - SC Weyer 4:2

Tore für Steinsfeld: 1:1 Ries (27. Elfmeter), 2:1 Junghans (44.), 3:1, 4:1 Giannoulas (59., 69.), Tore für Weyer: 0:1 Fischer (26.), 4:2 Wagner (86.)

A-Klasse Schweinfurt 3

SG Eltmann II - TSV Gochsheim III 3:0

Tore für Eltmann: 1:0 Kellner (63., Elfmeter), 2:0 Kremer (69.), 3:0 Bengesh (81.)

TV Haßfurt II - SG Üchtelhausen II 3:4

Tore für Haßfurt: 1:1, 2:3 Stark (18., 50.), 3:4 Dusold (75.), Tore für Üchtelhausen: 0:1, 1:2 Weiß (3., 42.), 1:3 Cimander (46.), 2:4 Bickel (72.)

FT Schweinfurt III - SG Steinbach II 6:1

Tore für Schweinfurt: 1:0, 3:1, 4:1, 5:1 Gutwirt (4., 37., 39., 71.), 2:0 Kotkowskij (7.), 6:1 Söllner (88.), Tor für Steinbach: 2:1 Marjanowic (22.) / Rote Karte: Hemmerich (73., Steinbach)

A-Klasse Schweinfurt 5

FC Ziegelanger - VfR Kirchlauter 1:1

Tor für Ziegelanger: 1:0 Stanke (11.), Tor für Kirchlauter: 1:1 Hämmerlein (68.)

FC Knetzgau - SC Lußberg 2:3

Tore für Knetzgau: 1:2 Dango (18.), 2:3 Bergmann (68.), Tore für Lußberg: 0:1 Keller (7.), 0:2 Bergmüller (13.), 1:3 Will (54.), Gelb-Rote Karte: Bergmüller (85./Lußberg)

SG Fürnbach - TSV Wonfurt 1:1

Tor für Fürnbach: 1:0 Stürmer (14.), Tor für Wonfurt: 1:1 Curth (74.)

TSV Limbach - FC Zeil 0:1

Tor für Zeil: 0:1 Amend (7.)

A-Klasse Schweinfurt 6

SG Pfaffendorf - FC Kleinsteinach 3:2

Tore für Pfaffendorf: 1:1 Hömer (44.), 2:2 Huttner (63.), 3:2 Reuß (84.), Tore für Kleinsteinach: 0:1 Dietz (26.), 1:2 Kadriev (50.)

RSV Buch - SV Friesenhausen 1:1

Tor für Buch: 1:0 Hafner (6.), Tor für Friesenhausen: 1:1 May (36.), Rote Karte: May (86./Friesenhausen). SG Wülflingen - HSV Birnfeld 2:3

Tore für Wülflingen: 1:0 Heidari (30.), 2:2 Kenndjeu (53.), Tore für Birnfeld: 1:1, 1:2, 2:3 Ölkers (34., 41., 67.)

B-Klasse Schweinfurt 5

SG Roßstadt - FC Augsfeld II 3:0

Tore für Roßstadt: 1:0 Baum (11.), 2:0 Baumgartl (83.), 3:0 Schwaten (89.)

A-Klasse Coburg 1

Türk Gücü Neustadt II - TSVFB Krecktal II 3:1

Tore: 1:0 Tunc (14.), 2:0 Kus (43.), 2:1 Angermüller (52.), 3:1 te Tunc (64.) TSV Pfarrweisach II - Coburg Locals II 3:0

Tore: 1:0 Fabian Schwinn (14.), 2:0 Björn Wich (38.), 3:0 Michal Schorr (86.)

A-Klasse Coburg 3

SV Heubach - SV Weidach 2:1

Tore: 0:1 Fabian Weidhaus (9.), 1:1 Simon Schorn (12.), 2:1 Christoph Lipa (68.). TSV Bertelsdorf - SVM Untermerzbach 0:1

Tor: 0:1 Alexander Jakelski (30.)

A-Klasse Bamberg 1

TSV Gundelsheim - VfL Mürsbach 0:4

Tore: Nico Imhof (3), Philipp Streng FC Bischberg - SpVgg Ebing II 2:2

Tore: 0:1 Eigentor (17.), 0:2 Reboch (25.), 2:1 Hümmer (34.), 2:2 Güldner (55.). TSG Niederfüllbach II - SV Heilgersdorf II 1:4

Tore für Heilgersdorf: Jan Wendler, Deniz Autsch, Markus Mildenberger, Markus Schirling

A-Klasse Bamberg 2

TSV Kleukheim - SV Stechendorf 7:1

Tore für Kleukheim: Florian Müller (3), Johannes Lepa, Felix Geßner, Jonas Hertel, Andreas Schatz, Tor für Stechendorf: Johannes Rost. sp/di