Fussball: B-Klassen

Winterhausen in trefflicher Form

Zehn Tore schießt man auch in der B-Klasse nicht alle Tage. Drei dieser Winterhäuser Treffer erzielt allein ein Spieler.
Artikel drucken Artikel einbetten
Fußball
B-Klasse 1 Würzburg
 
FT Würzburg II – SC Lindleinsmühle II 1:3  
VfR Bibergau II – TSV Grombühl II 1:5  
TSG Estenfeld II – SV Kürnach II 6:6  
ASV Rimpar III – TG Höchberg III 5:4  
SV Bergtheim II – SG Randersacker II 3:3  
Soccer Club Würzburg – SB DJK Würzburg II 0:0  
 
1. (3.) ASV Rimpar III 13 10 1 2 52 : 24 31  
2. (2.) TSG Estenfeld II 13 9 3 1 61 : 22 30  
3. (1.) TG Höchberg III 13 10 0 3 58 : 27 30  
4. (4.) Burggrumbach/Erbshausen II 11 9 0 2 39 : 15 27  
5. (5.) SV Kürnach II 12 7 2 3 41 : 22 23  
6. (6.) TSV Grombühl II 13 7 1 5 26 : 24 22  
7. (7.) SC Lindleinsmühle II 13 6 2 5 30 : 24 20  
8. (8.) SB DJK Würzburg II 13 5 2 6 19 : 24 17  
9. (9.) SV Bergtheim II 12 4 2 6 20 : 37 14  
10. (10.) SV Theilheim II 12 3 1 8 23 : 44 10  
11. (11.) SG Randersacker II 12 2 3 7 15 : 35 9  
12. (12.) FT Würzburg II 11 2 1 8 23 : 31 7  
13. (13.) Soccer Club Würzburg 13 1 3 9 14 : 32 6  
14. (14.) VfR Bibergau II 13 1 1 11 15 : 75 4  

B-Klasse 2 Würzburg
 
SV Geroldshausen II – FC Kirchheim II 0:1  
SV Fuchsstadt II – FC Gollhofen II 2:1  
FT Würzburg – SpVgg Giebelstadt II 5:1  
SV Gaukönigshofen II – TSV Goßmannsdorf 2:0  
 
1. (1.) TSV Aub 11 11 0 0 56 : 3 33  
2. (2.) FT Würzburg 11 9 0 2 45 : 7 27  
3. (3.) SpVgg Giebelstadt II 11 8 0 3 43 : 25 24  
4. (4.) TSV Rottenbauer II 11 7 1 3 44 : 22 22  
5. (5.) SV Geroldshausen II 10 5 1 4 28 : 20 16  
6. (7.) SV Gaukönigshofen II 10 5 0 5 22 : 22 15  
7. (8.) FC Kirchheim II 11 5 0 6 24 : 26 15  
8. (6.) Ochsenfurter FV II 10 4 2 4 18 : 25 14  
9. (9.) TSV Goßmannsdorf 11 3 1 7 26 : 40 10  
10. (10.) TSV Gnodstadt II 11 2 2 7 18 : 47 8  
11. (11.) SV Fuchsstadt II 11 1 1 9 20 : 59 4  
12. (12.) FC Gollhofen II 10 0 0 10 9 : 57 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  

SV Geroldshausen II – FC Kirchheim II 0:1 (0:0). Tor: 0:1 Abdul Mhirs (80.).

SV Fuchsstadt II – FC Gollhofen II 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Chri-stian Manchen (9.), 1:1 Maximilian Hofmann (34., Eigentor), 2:1 Christian Steigerwald (80.).

SV Gaukönigshofen II – TSV Goßmannsdorf 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Daniel Erfurt (38., Eigentor), 2:0 Markus Wolfram (48., Foulelfmeter).

FT Würzburg – SpVgg Giebelstadt II 5:1 (2:0). Tore: 1:0 Alexander Kupsch (23.), 2:0 Alexander Kupsch (34.), 3:0 Alexander Kupsch (49.), 4:0 Alexander Kupsch (61.), 5:0 Maximilian Ruhl (89., Eigentor), 5:1 Florian Reinhardt 90.). Gelb-Rot: Simon Henkelmann (Giebelstadt, 43., wiederholtes Foulspiel), Michael Eberth (Giebelstadt, 84., wiederholtes Foulspiel).

B-Klasse 3 Würzburg
 
SV Markt Einersheim II – SC Schwarzach III 2:3  
TSV Biebelried II – DJK Effeldorf II 0:2  
FC Iphofen II – TSV Gerbrunn II abges.  
TSV Frickenhausen – TSV Sulzfeld III 4:1  
TSV Albertshofen II – FV Ülkemspor Kitzingen abges.  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 11 11 0 0 69 : 6 33  
2. (4.) DJK Effeldorf II 11 7 1 3 28 : 16 22  
3. (2.) TSV Gerbrunn II 9 7 0 2 29 : 16 21  
4. (3.) TSV Hohenfeld 11 6 2 3 33 : 19 20  
5. (5.) FC Iphofen II 9 6 0 3 31 : 21 18  
6. (6.) TSV Biebelried II 11 5 0 6 21 : 35 15  
7. (11.) SC Schwarzach III 11 4 0 7 20 : 40 12  
8. (7.) TSV Sulzfeld III 10 3 2 5 32 : 24 11  
9. (8.) SV Markt Einersheim II 11 3 2 6 19 : 37 11  
10. (9.) FV Ülkemspor Kitzingen 9 3 1 5 19 : 31 10  
11. (10.) Rot-Weiß Kitzingen 11 3 0 8 28 : 38 9  
12. (12.) TSV Albertshofen II 10 0 0 10 5 : 51 0  

SV Markt Einersheim – SC Schwarzach III 2:3 (1:1). Tore: 1:0 Sebastian Rudolf (3.), 1:1 Stefan Ehrlich (20.), 2:1 Philipp Lindner (50.), 2:2 Florian Böhm (58., Eigentor), 2:3 Stefan Segritz (68.). Gelb-Rot: Lukas Schenk (Markt Einersheim, 68., Foulspiel).

TSV Biebelried II – DJK Effeldorf 0:2 (0:0). Tore: 0:1 Vaton Ukaj (55.), 0:2 Björn Krämer (75.).

TSV Frickenhausen – TSV Sulzfeld III 4:1 (4:1). Tore: 0:1 Manuel Sulz (6.) 1:1 Sebastian Röll (21., Foulelfmeter) 2:1 Nils Kemmer (41.) 3:1 Marcel Kikiernicki (43.), 4:1 Bastian Henkelmann (44.).

B-Klasse 4 Würzburg
 
SV Sickershausen II – SV-DJK Riedenheim abges.  
SV Sonderhofen II – SV Willanzheim II 1:1  
FC Winterhausen II – Rot-Weiß Kitzingen II 10:0  
 
1. (1.) Buchbrunn/Mainstockheim II 11 10 0 1 34 : 8 30  
2. (2.) SV Sickershausen II 10 9 1 0 48 : 14 28  
3. (3.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 11 8 0 3 29 : 16 24  
4. (4.) SC Mainsondheim II 12 7 1 4 40 : 26 22  
5. (6.) SV Sonderhofen II 11 5 3 3 27 : 20 18  
6. (5.) SV-DJK Riedenheim 10 6 0 4 20 : 20 18  
7. (7.) FC Winterhausen II 11 4 2 5 35 : 25 14  
8. (9.) SV Willanzheim II 10 2 2 6 27 : 30 8  
9. (8.) SV Gelchsheim II 10 2 2 6 23 : 36 8  
10. (10.) TSV Mainbernheim II 11 1 3 7 20 : 31 6  
11. (11.) ASV Ippesheim II 10 1 3 6 15 : 26 6  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 11 0 1 10 9 : 75 1  

SV Sonderhofen II – SV Willanzheim II 1:1 (1:1). Tore: 1:0 Christian Zangel (18.), 1:1 Alexander Kernwein (33., Eigentor).

FC Winterhausen II – FV Rot Weiß Kitzingen 10:0 (3:0). Tore: 1:0 Stephen Sponsel (1.), 2:0 Jan Dusel (33.), 3:0 Stephen Sponsel (42.), 4:0 Andre Fritz (53.), 5:0 Stephen Sponsel (62.), 6:0 Florian Mainberger (71.), 7:0 Steffen Fink (72.), 8:0 Steffen Fink (75.), 9:0 Jan Dusel (81.), 10:0 Florian Mainberger (87.).

B-Klasse 2 Schweinfurt
 
SG Klein-/Großlangheim II – SV Altenschönbach II 3:0  
SG Castell/Wiesenbronn II – TSV Heidenfeld II abges.  
TSV Grettstadt II – SV Krautheim abges.  
SV Kirchschönbach II – SG Rimbach/Lülsfeld II 3:3  
SV Oberscheinfeld/Geiselwind II – SC Brünnau II 1:1  
FV Dingolshausen II – Frankenwinheim/Schallfeld II 1:4  
 
1. (1.) SV Krautheim 11 9 0 2 46 : 18 27  
2. (4.) Frankenwinheim/Schallfeld II 12 8 2 2 39 : 13 26  
3. (2.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 12 7 5 0 34 : 12 26  
4. (3.) SG Castell/Wiesenbronn II 10 8 0 2 41 : 14 24  
5. (5.) Kirchschönb./Prichsenstadt II 12 6 3 3 34 : 21 21  
6. (6.) SG Rimbach/Lülsfeld II 12 5 2 5 23 : 26 17  
7. (9.) SG Klein-/Großlangheim II 12 4 2 6 32 : 27 14  
8. (7.) TSV Heidenfeld II 11 4 1 6 28 : 26 13  
9. (8.) FV Dingolshausen II 12 3 4 5 12 : 22 13  
10. (10.) SC Brünnau II 12 3 3 6 26 : 30 12  
11. (11.) TSV Grettstadt II 10 3 2 5 12 : 30 11  
12. (12.) SC Ebrach/Großgressingen II 10 0 2 8 7 : 49 2  
13. (13.) Altenschönbach/Siegendorf II 12 0 2 10 5 : 51 2  

FV Dingolshausen II – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 1:4 (1:1). Tore: 1:0 Thorsten Lange (30.), 1:1 Lukas Theuerer (35.) 1:2 Christoph Kraus (51.), 1:3 Christoph Kraus (53.), 1:4 Björn Vollmuth (56.).

SG Klein-/Großlangheim II – SV Altenschönbach II 3:0 (0:0). Tore: 1:0 Adnan Chawich (49.), 2:0 Stefan Stier (69.), 3:0 Sebastian Berkenkamp (77.).

SV Oberscheinfeld/Geiselwind II – SC Brünnau II 1:1 (0:0). Tore: 1:0 Armin Obernöder (64.), 1:1 Franz Geisel (78.).

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II – SG Rimbach/Lülsfeld II 3:3 (3:1). Tore: 1:0 Rudolf Wellmann (6.), 1:1 Thomas Kleedörfer (9.), 2:1 Bruno Achtziger (14.), 3:1 Corbinius Gehring (29.), 3:2 Oliver Hermann (51.), 3:3 Georg Rößner (90.+3).

B-Klasse 7 Schweinfurt
 
DJK Brebersdorf/Vasbühl II – SG Schleerieth II abges.  
FV Egenhausen II – FC Fahr II 2:0  
Fortuna Schweinfurt II – SC Weyer II abges.  
SV Schnackenwerth II – Sömmersdorf/Obbach II 3:3  
 
1. (2.) FV Egenhausen II 11 8 2 1 37 : 9 26  
2. (1.) TSV Eßleben/Rieden III 11 8 1 2 33 : 14 25  
3. (3.) SV Schnackenwerth II 11 6 3 2 28 : 16 21  
4. (4.) SG Schleerieth II 10 5 4 1 21 : 14 19  
5. (5.) FC Fahr II 12 5 3 4 16 : 18 18  
6. (6.) SV Sömmersdorf/Obbach II 10 5 2 3 31 : 23 17  
7. (7.) SG Altbessingen/Büchold II 11 4 2 5 30 : 21 14  
8. (8.) FV Nieder-/Oberwerrn III 11 4 1 6 20 : 24 13  
9. (9.) DJK Brebersdorf/Vasbühl II 10 3 1 6 14 : 32 10  
10. (10.) Fortuna Schweinfurt II 10 1 4 5 14 : 25 7  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 11 1 3 7 12 : 28 6  
12. (12.) SC Weyer II 10 1 0 9 10 : 42 3  

FV Egenhausen II – FC Fahr II 2:0 (2:0). Tore: 1:0 Andreas Pfeuffer (18.), 2:0 Tobias Fick (27.).

Kreisliga B4 Hohenlohe
 
SV Rengershausen – TSV Althausen/Neunkirchen 1:1  
DJK SG Oberkessach – DJK-TSV Bieringen 0:7  
SV Harthausen – TSV Schrozberg 2:1  
TSV Hohebach – SV Edelfingen 1:2  
SV Wachbach II – TSV Blaufelden 4:2  
SV Mulfingen II – TSV Laudenbach 3:7  
SV Bieberehren – Weikersheim/Schäftersheim II 4:1  
Markelsheim/Elpersheim II – Taubertal/Röttingen II 2:1  
 
1. (1.) DJK-TSV Bieringen 13 12 1 0 49 : 8 37  
2. (5.) TSV Laudenbach 13 9 1 3 42 : 20 28  
3. (2.) SV Mulfingen II 13 9 0 4 44 : 27 27  
4. (3.) SV Rengershausen 13 8 3 2 23 : 12 27  
5. (4.) TSV Althausen/Neunkirchen 13 8 2 3 48 : 23 26  
6. (7.) SV Harthausen 13 8 1 4 27 : 18 25  
7. (8.) SV Edelfingen 13 8 0 5 41 : 18 24  
8. (6.) TSV Hohebach 13 7 3 3 30 : 16 24  
9. (9.) TSV Schrozberg 13 5 5 3 24 : 20 20  
10. (10.) SV Wachbach II 13 4 1 8 17 : 23 13  
11. (11.) SG Markelsheim/Elpersheim II 13 4 0 9 18 : 34 12  
12. (12.) TSV Blaufelden 13 2 3 8 16 : 46 9  
13. (13.) SGM Taubertal/Röttingen II 13 2 2 9 13 : 30 8  
14. (16.) SV Bieberehren 13 2 2 9 15 : 43 8  
15. (14.) Weikersheim/Schäftersheim II 13 1 2 10 9 : 41 5  
16. (15.) DJK SG Oberkessach 13 1 2 10 22 : 59 5  

SG Markelsheim/Elpersheim II – SGM Taubertal/Röttingen II 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Simon Bender (40.), 2:0 Christoph Schmitt (67.), 2:1 Veith Poth (87.).

SV Bieberehren – SGM Weikersheim/Schäftersheim II 4:1 (2:0). Tore: 1:0 Matthias Buck (9.), 2:0 Andreas Kemmer (42.), 3:0 Daniel Blau (62.), 4:0 Jörg Volkert (79.), 4:1 Carsten Class (82.).

Verwandte Artikel

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.