FUßBALL: TORJÄGER

Vincent Held schließt zur Spitze auf

Mit seinen fünf Treffern gegen die DJK Würzburg sorgte der treffsicherste Torschütze von Tabellenführer SSV Kitzingen für Gleichstand in der Kreisliga Würzburg.
Artikel drucken Artikel einbetten

Regionalliga Bayern

17: Kwasi Wriedt (Bayern München II)

14: Fabian Eberle (Eichstätt)

13: Felix Schröter (Illertissen)

12: Wooyeong Jeong (Bayern München II)

12: Kasim Rabihic (Pipinsried)

11: Lukas Riglewski (Heimstetten)

Bayernliga Nord

18: Martin Thomann (Aubstadt)

17: Nico Becker (Gebenbach)

16: Dominik Haller (Gebenbach)

15 Björn Schönwiesner (Großbardorf)

14: Cristian Dan (Würzburger FV)

14: Ingo Feser (Aubstadt)

13: Sven Landshuter (Ansbach)

13: Simon Snaschel (Großbardorf)

13: Marco Seifert (Gebenbach)

12: Lukas Schmidt (Ansbach)

12: Mergim Bajrami (Seligenporten)

11: Michael Jonczy (Ammerthal)

11: Johannes Rosiwal (Bamberg)

Landesliga Nordwest

19: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

15: Christian Breunig (Haibach)

14: Alexander Grimm (Röllbach)

13: Marcel Kühlinger (Schwebenried)

13: Manuel Römlein (Karlburg)

13: Pascal Kamolz (Unterpleichfeld)

12: Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld)

12: Stefan Weiglein (Geesdorf)

11: Silas Krebelder (Lengfeld)

11: Manuel Reichert (Feuchtwangen)

11: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg)

Bezirksliga West

40: Daniel Meßner (Leider)

22: Ünal Noyan (SV Aschaffenburg)

13: Patrick Badowski (Hain)

12: Peter Sprung (Vatanspor AB)

12: Florian Hasenstab (Hösbach-Bahnhof)

12: Lukas Cichon (Hettstadt)

12: Dominic Heßdörfer (Retzbach)

12: Niklas Schöfer (Hösbach-Bahnhof)

11: Peter Heilig (Heimbuchenthal)

11: Nicolai Zull (Retzbach)

11: Lukas Salg (Neuhütten-Wiesthal)

11: Felix Schanbacher (Neuhütten-Wiesthal)

11: Lukas Weimer (Uettingen)

Bezirksliga Ost

26: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

18: Yannik Saal (FT Schweinfurt)

12: Simon Müller (Oberschwarzach)

12: Yannick Sprenger (Gochsheim)

12: Fuaad Kheder (Bad Kissingen)

12: Daniel Meusel (Gochsheim)

11: Marcus Hein (Thulba)

11: Philipp Mend (Oberschwarzach)

Kreisliga 1 Würzburg

20: Sven Burkard (Estenfeld)

20: Vincent Held (SSV Kitzingen)

17: Tim Reiner (Bayern Kitzingen)

15: Lorenz Brell (Bütthard)

15: Patrick Gutknecht (Bütthard)

15: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

15: Lukas Brand (Reichenberg)

13: Nils Lange (Giebelstadt)

13: Patrick Weber (Schwarzach)

11: Johannes Weth (Güntersleben)

Kreisliga 1 Schweinfurt

23: Jannik Lutz (Hirschfeld)

21: Fabian Benkert (Wülfershausen)

15: Frank Wirsching (Stammheim)

15: Patrick Hartmann (Stammheim)

14: Austine Okoro (Gerolzhofen)

14: Markus Johnke (Stammheim)

12: Steven Klitzing (Ramsthal)

12: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach)

11: Enrico Ott (Ramsthal)

Kreisliga A3 Hohenlohe

17: Ejmad Demaku (Nagelsberg)

17: Yassine Zienecker (Weikersheim/Schäft.)

14: Edison Hajra (Löffelstelzen/Mergenth.)

13: Dennis Dittrich (Creglingen)

11: Carlos Alberto Gomes Nico (Edelfingen)

11: Sandro Wolfart (Edelfingen)

Kreisklasse 1 Würzburg

21: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld)

14: Peter Mrugalla (Mainsondheim)

14: Onur Ulusoy (Lindleinsmühle)

12: Michael Lichtlein ((Bergtheim)

11: Selcuk Özdemir (Lindleinsmühle)

11: Marcel Bauer (Oberdürrbach)

Kreisklasse 2 Würzburg

17: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

13: Philipp Eckart (Biebelried)

13: Florian Boldt (Geroldshausen)

12: Lukas Fürtsch (Hoheim)

12: Maximilian Mergenthaler (Iphofen)

12: Andreas Thorwart (Geroldshausen)

12: Samba Jallow (Sulzfeld)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

25: Tobias Gnebner (Castell/Wiesenbronn)

19: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

17: Julian Östreicher (Grettstadt)

12: Robert Bauer /(Gochsheim II)

12: Sergej Kirichis (Türkgücü Schweinfurt)

11: Prince Salomon (Reupelsdorf)

A-Klasse 1 Würzburg

23: Philipp Marx (FT Würzburg)

15: Leomir Kadrija (TV 73 Würzburg)

14: Dennis Limp (Kickers Würzburg IV)

14: Rodolfo Ramos (Randersacker)

13: Daniel Zschalig (ETSV Würzburg II)

13: Jonas Mahler (Rottendorf II)

13: Tobias Geyer (Burggrumbach)

11: Joel Affouo Aboudi (Randersacker)

11: Florian Lang (TV 73 Würzburg)

A-Klasse 2 Würzburg

16: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

15: Marcel Bucak (Ochsenfurter FV)

13: Julian Fries (Tückelhausen/Hohestadt)

13: Yannick Wingenfeld (Ippesheim)

12: Sebastian Zedlitz (Bütthard)

11: Ramon Barthel (Gaukönigshofen)

A-Klasse 3 Würzburg

19: Maximilian Wunder (Bibergau)

17: Patrick Kropp (Repperndorf)

16: Simon Sußner (Seinsheim/Nenzenheim)

13: Sebastian Singer (Seinsheim/Nenzen.)

12: Reiner Depner (Repperndorf)

11: Lukasz Mazur (SSV Kitzingen II)

11: Sebastian Näck (Gnodstadt)

A-Klasse 4 Schweinfurt

11: Thomas Hahn (Rügshofen)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.