HALLENFUßBALL

Termin-Übersicht der Meisterschafts- und Privat-Turniere

Neben den offiziellen (Futsal-) Titelkämpfen in Bezirk und Kreisen warten auch Vereine mit interessanten Angeboten auf, wie Dettelbach, Obervolkach und Wiesentheid.
Artikel drucken Artikel einbetten
Termin-Übersicht der Meisterschafts- und Privat-Turniere
Das Objekt der Begierde beim Norit-Cup in Dettelbach. Foto: Foto: Andreas Stöckinger

5. Januar

Würzburger U15-Kreismeisterschaft (in Ochsenfurt): FC Eibelstadt, FV Gemünden/Seifriedsburg, JFG Mainfreieck Süd, JFG Schwanberg, SV Heidingsfeld; SC Schwarzach, FV Würzburger Kickers, JFG Spessarttor, Würzburger FV.

Anpfiff ist um 9.30 Uhr in der Dreifachhalle.

U9-Euronics-Cup des TSV/DJK Wiesentheid: SC Schwarzach, FC Schweinfurt 05, SV Wachenroth, SV Altenschönbach, SG Quelle Fürth, SSV Kitzingen, Abtswind/Kleinlangheim, TSV/DJK Wiesentheid I und II, TSV Geiselwind.

Die Spiele beginnen um 11 Uhr in der Steigerwaldhalle.

Würzburger U19-Kreismeisterschaft (in Ochsenfurt): FV Karlstadt, ASV Rimpar, JFG Maindreieck Süd, SV Kürnach, Würzburger FV; FV Holzkirchen, FC Würzburger Kickers, JFG Kreis Würzburg Süd-West, JFG Schwanberg, SV Heidingsfeld.

Spielbeginn ist um 15.30 Uhr in der Städtischen Sporthalle.

Nachtturnier des TSV/DJK Wiesentheid um den „Fackelmann-Cup“: TSV/DJK Wiesentheid, SG Castell/Wiesenbronn, TSV Abtswind, SG Marktbreit/Martinsheim, SG Schwarzach; FC Geesdorf, SG Oberschwarzach/Wiebelsberg, SG Nordheim/Sommerach, SV Bütthard, TSV Forst.

Spielbeginn ist um 17.30 Uhr in der Steigerwaldhalle.

Vorturnier um die Schweinfurter Kreismeisterschaft (in Gerolzhofen): DJK Michelau, FC Gerolzhofen, FV Sulzheim, SC Brünnau, SV Sylbach; FC Lindach, FC Röthlein/Schwebheim, FV Dingolshausen, TSV Wonfurt, Türkiyemspor SV-12.

Spielbeginn ist um 18 Uhr in der Dreifachturnhalle im Schulzentrum Nord.

U8-Turnier des SC Dettelbach: Dettelbach/Ortsteile I, TSV Lengfeld, SG Opferbaum, SpVgg Gülchsheim; Dettelbach/Ortsteile II, SSV Kitzingen, SV Veitshöchheim, Kickers Würzburg.

Anpfiff ist um 10 Uhr in der Maintalhalle.

6. Januar

Würzburger U13-Kreismeisterschaft (in Ochsenfurt): SG Burgsinn, SG Randersacker, TSV Reichenberg, JFG Maindreieck Süd, JFG Würzburg Nord; SC Schwarzach, FG Marktbreit-Martinsheim, FV Stetten-Binsfeld-Müdesheim.

Spielbeginn ist um 9.30 Uhr in der Städtischen Sporthalle.

Vorturnier um die Würzburger Kreismeisterschaft (in Rottendorf): SB/DJK Würzburg, SSV Kitzingen, SV Veitshöchheim, SV Hoheim, TSV Rottendorf, TSV Mainbernheim; ASV Rimpar, Bayern Kitzingen, SG Randersacker, SV Bütthard, TSV Gerbrunn, TSV Biebelried.

Spielbeginn ist um 12 Uhr in der Erasmus-Neustetter-Halle.

Würzburger U17-Kreismeisterschaft (in Ochsenfurt): FC Würzburger Kickers, JFG Maindreieck Süd, JSG Schwanberg, SV Kürnach, TV Marktheidenfeld; FC Eibelstadt, FV Karlstadt, SV Rieneck, FG Marktbreit-Martinsheim, Würzburger FV.

Spielbeginn ist um 16 Uhr in der Städtischen Sporthalle.

U10-Turnier des SC Dettelbach: Dettelbach und Ortsteile I, TV Jahn Schweinfurt, TG Höchberg, TSV Retzbach/Zellingen, ASV Untereisenheim, TSV Albertshofen; Dettelbach und Ortsteile II, ETSV Würzburg, TSV Grettstadt, SSV Kitzingen, SG Maidbronn, FG Marktbreit-Martinsheim.

Spielbeginn ist um 10 Uhr in der Maintalhalle.

11. Januar

U15-Junioren-Turnier des SC Dettelbach: Dettelbach und Ortsteile I, ETSV Würzburg, TSG Estenfeld, ASV Untereisenheim, FT Schweinfurt, FC Eintracht Bamberg; Dettelbach und Ortsteile II, SSV Kitzingen, TSV Karlburg, SG Buchbrunn/Mainstockheim, Würzburger FV TSV/DJK Wiesentheid.

Spielbeginn ist um 17.30 Uhr in der Maintalhalle.

12. Januar

Würzburger Hallenkreismeisterschaft (in Ochsenfurt): TG Höchberg, TSV Uettingen, SV Bergtheim, SV Oberdürrbach, SV Maidbronn, FC Eibelstadt, TSV Frickenhausen, FC Hopferstadt, Ochsenfurter FV (Ausrichter) und drei Mannschaften vom Vorturnier aus Rottendorf (6. Januar).

Schweinfurter Hallenkreismeisterschaft in Bergrheinfeld: Spfrd. Steinbach (Titelverteidiger), TSV Bergrheinfeld (Ausrichter), SV/DJK Oberschwarzach, TSV Gochsheim, FC Geesdorf, DJK Wülfershausen/Arnstein sowie die Sieger von den Vorturnieren in Gerolzhofen und Schweinfurt (jeweils 5. Januar) und die zwei Erstplatzierten vom Vorturnier in Eltmann (6. Januar).

U16-Turnier von Dettelbach und Ortsteile um den Norit-Cup: Dettelbach/Ortsteile, FSV Mainz, 1. FC Köln, Eintracht Frankfurt; Borussia Dortmund, Bayern München, FC Augsburg, SpVgg Greuther Fürth; VfB Stuttgart, FC Schweinfurt 05, RB Leipzig, FC St. Pauli; SV Werder Bremen, 1. FC Nürnberg, Borussia Mönchengladbach, FC Schalke 04.

Spielbeginn ist um 13.30 Uhr in der Dettelbacher Maintalhalle.

13. Januar

U11-Turnier des SV Obervolkach um den „Raiffeisencup“ (in Volkach): Stuttgarter Kickers, FC Schweinfurt 05, FSV Zwickau, FC Ingolstadt 04, VfL Volkach 1; TSV 1860 München, FC Rot Weiss Erfurt, SG Sonnenhof Großaspach, Würzburger FV, FSV Frankfurt; SG Quelle Fürth, Würzburger Kickers, Hallescher FC, TSG Hofherrnweiler, SV Sandhausen.

Das Turnier beginnt um 9 Uhr in der Mainschleifenhalle.

U13-Kräuter-Mix-Cup des TSV/DJK Wiesentheid: DJK Don Bosco Bamberg SG Quelle Fürth, SpVgg Ansbach, Viktoria Aschaffenburg, FC Schweinfurt 05, TSV/DJK Wiesentheid, TSV Großbardorf, FC Eintracht Bamberg, VfL Kleinlangheim, TSV Unterpleichfeld.

Die Spiele beginnen um 11 Uhr in der Steigerwaldhalle.

U16-Turnier von Dettelbach und Ortsteile: Fortsetzung des Turniers um 9 Uhr in der Maintalhalle.

18. Januar

Peter-Graber-Gedächtnisturnier des SC Dettelbach: Dettelbach und Ortsteile, SV Maidbronn, SV Aalbachtal, FC Gerolzhofen; Bayern Kitzingen, FV Gemünden/Seifriedsburg, SV Bütthard, SC Brünnau.

Spielbeginn ist um 18.30 Uhr in der Maintalhalle.

19. Januar

U9-Turnier des SC Dettelbach: Dettelbach und Ortsteile I, TSV/DJK Wiesentheid, TSV Iphofen, FC Gerolzhofen; Dettelbach und Ortsteile II, SG VfL Kleinlangheim/TSV Abtswind, Würzburger FV, DJK Unterspiesheim; TSV Albertshofen, TSV Prosselsheim, DJK Don Bosco Bamberg, SG Grettstadt.

Anpfiff ist um 9 Uhr in der Maintalhalle.

U11-Turnier des SC Dettelbach: Dettelbach und Ortsteile I, SSV Kitzingen, ASV Untereisenheim, TSV/DJK Wiesentheid; Dettelbach und Ortsteile II, SG Kleinlangheim, FC 05 Schweinfurt, Dreiberg Kickers; Würzburger FV, FC Gerolzhofen, TG Schweinfurt, TSV Albertshofen.

Spielbeginn ist um 14.15 Uhr in der Maintalhalle.

20. Januar
U13-Turnier des SC Dettelbach: Dettelbach und Ortsteile I, TSV Lengfeld I, FV Gemünden/Seifriedsburg, Würzburger FV, TSV Rottendorf, SG Margetshöchheim; Dettelbach und Ortsteile II, TSV Lengfeld II, FC 05 Schweinfurt, JFG Würzburg Nord, TSV Großbardorf, VfL Kleinlangheim.

Spielbeginn ist um 9.30 Uhr in der Maintalhalle.
 
Bezirksmeisterschaft der Frauen in Karlstadt: FC Karsbach, FFC Bastheim-Burgwallbach, Alemannia Haibach, TSV Frickenhausen; FC 05 Schweinfurt, SC Würzburg, SV Veitshöchheim, TSV Lengfeld.

Spielbeginn ist um 14.30 Uhr in der Ammann-Halle.

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.