Fussball: Programm am Wochenende

Sulzfelds verlockende Perspektive

Mit einem Sieg im Verfolgerduell könnte Sulzfeld fürs Erste die Spitze der Kreisliga übernehmen. Winterhausen trifft in der Kreisklasse einen Mitaufsteiger.
Artikel drucken Artikel einbetten
Auf Biegen und Brechen ringen Fabian Jakoby (links) mit Buchbrunn/Mainstockheim und Fabian Sillig mit dem SSV Kitzingen um Punkte für den Verbleib in der Bezirksliga. Foto: Foto: Hans Will

Landesliga Nordwest

Samstag, 22. Oktober, 15 Uhr

FC Lichtenfels – FC Coburg

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

FC Schweinfurt 05 II – TSV Karlburg

FC Viktoria Kahl – Bayern Kitzingen

TSV Abtswind – SV Memmelsdorf

TG Höchberg – ASV Rimpar

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

FC Fuchsstadt – FC Eintracht Bamberg

TSV Unterpleichfeld – SpVgg Jahn Forchheim

TSV Kleinrinderfeld – Schwebenried/Schwemmelsbach

Bezirksliga West

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

TSV Keilberg – SG Buchbrunn/Mainstockheim

FG Marktbreit/Martinsheim – FV Karlstadt

TSV Heimbuchenthal – TSV Lengfeld

SSV Kitzingen – TuS Leider

DJK Hain – TSV Rottendorf

SV Heidingsfeld – TuS Frammersbach

BSC Schweinheim – SpVgg Hösbach-Bahnhof

TSV Neuhütten/Wiesthal – FC Blau-Weiß Leinach

Bezirksliga Ost

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

SV-DJK Oberschwarzach – FC Geesdorf

FT Schweinfurt – FC Bad Kissingen

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

FC Strahlungen – TSV Forst

DJK Dampfach – FC Gerolzhofen

SV-DJK Unterspiesheim – FSV Krum

TSV Münnerstadt – TSV Gochsheim

SV Euerbach/Kützberg – SV Ramsthal

SV Riedenberg – TSV/DJK Wiesentheid

Kreisliga 1 Würzburg

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

TSV Sulzfeld – TSV Reichenberg

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

SG Margetshöchheim – TSV Güntersleben

TSV Grombühl – SpVgg Giebelstadt

ASV Rimpar II – Würzburger FV II

SB Versbach – TG Höchberg II

SC Schwarzach – TSV Rottenbauer

Dettelbach und Ortsteile – FC Eibelstadt

Post SV Sieboldshöhe – SV Maidbronn/Gramschatz

Kreisliga 1 Schweinfurt

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

TSV Bergrheinfeld – TSV Abtswind II

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

DJK Schweinfurt – SV Mühlhausen/Schraudenbach

SG Schleerieth – DJK Stadelschwarzach

DJK Altbessingen – DJK Hirschfeld

FV Nieder-/Oberwerrn – TSV Eßleben

SG Poppenhausen/Kronungen – SV Stammheim

TSV Nordheim/Sommerach – SV Sömmersdorf/Obbach

Kreisklasse 1 Würzburg

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

TSV Eisingen – SB DJK Würzburg

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

SV Bergtheim – TSV Unterpleichfeld II

SV Theilheim – ETSV Würzburg

TSV Biebelried – SV Kürnach

VfR Bibergau – FC Kirchheim

TSG Estenfeld – Bayern Kitzingen II

SV Oberpleichfeld/Dipbach – TSV Lengfeld II

Kreisklasse 2 Würzburg

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

FC Hopferstadt – FG Marktbreit/Martinsheim II

SV Sickershausen – SC Mainsondheim

SV Gelchsheim – SV Willanzheim

ASV Ippesheim – SV Bütthard

SV Sonderhofen – SpVgg Gülchsheim

FC Winterhausen – TSV Mainbernheim

SG Seinsheim/Nenzenheim – TSG Sommerhausen

Kreisklasse 2 Schweinfurt

Samstag, 22. Oktober, 14 Uhr

SV-DJK Oberschwarzach II – SC Brünnau

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

FC Röthlein/Schwebheim II – VfL Volkach

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

SG Rimbach/Lülsfeld – TSV/DJK Wiesentheid II

FC Lindach – TSV Gochsheim II

TSV Grettstadt – FC Reupelsdorf

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt – TSV Heidenfeld

A-Klasse 2 Würzburg

Sonntag, 23. Oktober, 13 Uhr

FC Hopferstadt II – SV-DJK Gaubüttelbrunn

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

TSV Gnodstadt – SpVgg Gülchsheim II

SV Kleinochsenfurt – FC Eibelstadt II

SV Fuchsstadt – SV Bütthard II

SV Gaukönigshofen – SV Erlach

SV Geroldshausen – Ochsenfurter FV

FC Gollhofen – SV Tückelhausen/Hohestadt

A-Klasse 3 Würzburg

Sonntag, 23. Oktober, 13 Uhr

Dettelbach und Ortsteile II – SV Hoheim

SSV Kitzingen II – TSV Gerbrunn

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

TSV Sulzfeld II – DJK Effeldorf

SV Hüttenheim – SC Schwarzach II

SV Markt Einersheim – TSV Repperndorf

Sonntag, 23. Oktober, 16 Uhr

TSV Albertshofen – SC Schernau

A-Klasse 2 Schweinfurt

Sonntag, 23. Oktober, 13 Uhr

SV-DJK Unterspiesheim II – DJK Hirschfeld II

DJK Schweinfurt II – SC 1900 Schweinfurt

TSV Nordheim II – Altstadt Schweinfurt

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

FV Sulzheim – SV Herlheim

TSV Grafenrheinfeld II – FC Fahr

FV Türkgücü Schweinfurt – SC Weyer

Fortuna 96 Schweinfurt – SV Stammheim II

A-Klasse 4 Schweinfurt

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

SV Altenschönbach/Siegendorf – SV Kolitzheim

TSV Geiselwind – SC Ebrach/Großgressingen

SV Rügshofen – FC Donnersdorf II/Traustadt

SG Castell/Wiesenbronn – VfL Volkach II

Sonntag, 23. Oktober, 16.30 Uhr

FV Dingolshausen – SG Gerolzhofen II/Michelau II

B-Klasse 1 Würzburg

Sonntag, 23. Oktober, 13 Uhr

SV Bergtheim II – Soccer Club Würzburg

TSG Estenfeld II – SG Randersacker II

FT Würzburg II – SV Kürnach II

SV Theilheim II – TG Höchberg III

TSV Grombühl II – SC Lindleinsmühle II

VfR Bibergau II – VfR Burggrumbach/Erbshausen II

B-Klasse 2 Würzburg

Sonntag, 23. Oktober, 12.45 Uhr

SV Geroldshausen II – Ochsenfurter FV II

Sonntag, 23. Oktober, 13 Uhr

SV Fuchsstadt II – FC Kirchheim II

SV Gaukönigshofen II – FT Würzburg

FC Gollhofen II – SpVgg Giebelstadt II

TSV Gnodstadt II – TSV Goßmannsdorf

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

TSV Aub – TSV Rottenbauer II

B-Klasse 3 Würzburg

Sonntag, 23. Oktober, 13 Uhr

SV Markt Einersheim II – Ülkemspor Kitzingen

TSV Biebelried II – SC Schwarzach III

TSV Sulzfeld III – DJK Effeldorf II

Sonntag, 23. Oktober, 14 Uhr

TSV Albertshofen II – TSV Hohenfeld

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr FV Rot-Weiß Kitzingen – TSV Frickenhausen

B-Klasse 4 Würzburg

Freitag, 21. Oktober, 18.30 Uhr

SV Sonderhofen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II

Sonntag, 23. Oktober, 13 Uhr

FC Winterhausen II – TSV Mainbernheim II

ASV Ippesheim II – Rot-Weiß Kitzingen II

SV Gelchsheim II – SV Willanzheim II

SV Sonderhofen II – SV-DJK Riedenheim

SV Sickershausen II – SC Mainsondheim II

Seinsheim/Nenzenheim II – Buchbrunn/Mainstockheim II

B-Klasse 2 Schweinfurt

Sonntag, 23. Oktober, 13 Uhr

SV Altenschönbach/Siegendorf II – TSV Grettstadt II

SG Castell/Wiesenbronn II – SV Krautheim

FV Dingolshausen II – SC Brünnau II

SV Oberscheinfeld – SC Ebrach/Großgressingen II

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II – TSV Heidenfeld II

B-Klasse 7 Schweinfurt

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

SG Altbessingen/Gauaschach II – SC Weyer II

Sonntag, 23. Oktober, 13 Uhr

FV Nieder-/Oberwerrn III – TSV Eßleben/Rieden III

SG Schleerieth II – DJK Stadelschwarzach II

DJK Brebersdorf/Vasbühl II – SV Sömmersdorf/Obbach II

Bezirksliga Hohenlohe

Sonntag, 23. Oktober, 13 Uhr

TSV Crailsheim II – TSV Obersontheim

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

SGM Niedernhall/Weißbach – SV Gründelhardt

SG Sindringen/Ernsbach – TSV Michelfeld

VfR Altenmünster – SSV Gaisbach

SV Wachbach – TSV Hessental

Spfr. DJK Bühlerzell – TSV Neuenstein

TSV Pfedelbach – SGM Taubertal/Röttingen

TSV Dünsbach – SGM Weikersheim/Schäftersheim

Kreisliga B4 Hohenlohe

Sonntag, 23. Oktober, 13.15 Uhr

SV Wachbach II – TSV Schrozberg

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

SGM Markelsheim/Elpersheim II – SV Mulfingen II

SV Bieberehren – SGM Taubertal/Röttingen II

TSV Hohebach – TSV Laudenbach

SV Harthausen – SV Edelfingen

DJK SG Oberkessach – TSV Blaufelden

DJK-TSV Bieringen – TSV Althausen/Neunkirchen

SV Rengershausen – SGM Weikersheim/Schäftersheim II

Bayernliga Frauen

Samstag, 22. Oktober, 16.30 Uhr

1. FFC Hof – SV Saaldorf

Sonntag, 23. Oktober, 12.30 Uhr

ETSV Würzburg II – Wacker München II

Sonntag, 23. Oktober, 12.45 Uhr

FC Stern München – FC Moosburg

Sonntag, 23. Oktober, 15 Uhr

FC Pegnitz – SV Thenried

TSV Frickenhausen – SpVgg Eicha

Sonntag, 23. Oktober, 15.30 Uhr

SpVgg Greuther Fürth – FC Forstern

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

FFC Bastheim/Burgwallbach – FV Dingolshausen

FC Hopferstadt – TSV Keilberg

Samstag, 22. Oktober, 16.30 Uhr

SV Veitshöchheim – SV Albertshausen/KG

Sonntag, 23. Oktober, 11 Uhr

FC Schweinfurt 05 – ETSV Würzburg III

Bezirksliga 1 Frauen

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

FC Gollhofen – FSV Holzkirchhausen

Sonntag, 23. Oktober, 11 Uhr

TSV Großheubach – TuS Röllbach

Sonntag, 23. Oktober, 12.45 Uhr

TSV Frickenhausen II – 1. FFC Alzenau

Kreisliga Würzburg Frauen

Samstag, 22. Oktober, 17 Uhr

TSV Grombühl – SV Gaukönigshofen

SC Heuchelhof – VfR Bibergau

Sonntag, 23. Oktober, 11 Uhr

FV Thüngersheim – SG Seinsheim/Nenzenheim

Sonntag, 23. Oktober, 17 Uhr

SV Veitshöchheim II – SV Bütthard

Kreisliga Schweinfurt Frauen

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

SpVgg Roßstadt – SV Gemeinfeld

FC Wipfeld – SV Oberscheinfeld

Sonntag, 23. Oktober, 10 Uhr

TSV Westheim – SC Schwarzach

Sonntag, 23. Oktober, 10.30 Uhr

TSV Grafenrheinfeld – TSV Albertshofen

Sonntag, 23. Oktober, 12 Uhr DJK Stadelschwarzach – FC Wiebelsberg

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.