Das Fussball-Programm an Pfingsten

Schwarzach vor der Meisterschaft

Wenn es gut läuft, können die Schwarzacher an Pfingsten Meister werden. Aufgrund der unterschiedlichen Anstoßzeiten, empfiehlt sich ein genauer Blick auf das Tableau.
Artikel drucken Artikel einbetten
Noch etwas skeptisch, was die Titelaussichten in der Kreisklasse angeht: Stadtschwarzachs Trainer Wolfgang Schneider. Foto: Foto: MP-Archiv

Landesliga Nordwest

Samstag, 14. Mai, 16 Uhr

FC Schweinfurt 05 II – FC Blau-Weiß Leinach

SpVgg Ansbach – SV Euerbach/Kützberg

TSV Kleinrinderfeld – TSV Abtswind

TSV Karlburg – VfL Frohnlach II

FC Coburg – ASV Rimpar

TSV Ebensfeld – Bayern Kitzingen

TSV Neustadt/Aisch – SV Memmelsdorf

TG Höchberg – FC Würzburger Kickers II

DJK Schwebenried/Schwemmelsbach – Viktoria Kahl

Bezirksliga West

Montag, 16. Mai, 15 Uhr

TSV Lohr – FG Marktbreit/Martinsheim

Würzburger FV II – TSV Rottendorf

TSV Keilberg – SSV Kitzingen

SV Heidingsfeld – TuS Leider

SG Margetshöchheim – DJK Hain

TuS Röllbach – TSV Heimbuchenthal

TSV Neuhütten/Wiesthal – SpVgg Hösbach

Bezirksliga Ost

Montag, 16. Mai, 15 Uhr

TSV Unterpleichfeld – TSV/DJK Wiesentheid

FC Fuchsstadt – TSV Güntersleben

FC Geesdorf – FC Gerolzhofen

TSV Röthlein – TSV Forst

FSV Krum – SV Riedenberg

DJK Dampfach – FT Schweinfurt

SV Rödelmaier – TSV Münnerstadt

SV-DJK Oberschwarzach – SV-DJK Unterspiesheim

Kreisliga 1 Würzburg

Montag, 16. Mai, 18.30 Uhr

TSV Reichenberg – SG Buchbrunn/Mainstockheim

TG Höchberg II – Bayern Kitzingen II

TSV Sulzfeld – TSV Grombühl

SG Hettstadt – FC Kirchheim

SpVgg Giebelstadt – FC Eibelstadt

SB Versbach – Dettelbach und Ortsteile

Post SV Sieboldshöhe – SV Maidbronn/Gramschatz

Kreisliga 1 Schweinfurt

Montag, 16. Mai, 18.30 Uhr

TSV Schwebheim – SV Mühlhausen/Schraudenbach

TSV Waigolshausen – SV Ramsthal

TSV Abtswind II – DJK Hirschfeld

TSV Eßleben – SV Stammheim

FV Egenhausen – TSV Theilheim

SG Schleerieth – DJK Schweinfurt

TSV Bergrheinfeld – DJK Altbessingen

TSV Nordheim/Sommerach – SV Sömmersdorf/Obbach

Kreisklasse 1 Würzburg

Montag, 16. Mai, 18.30 Uhr

SV Kist – SV Oberpleichfeld/Dipbach

TSG Estenfeld – TSV Lengfeld II

SV Kürnach – TSV Biebelried

TSV Eisingen – ETSV Würzburg

SV Theilheim – VfR Burggrumbach

TSV Unterpleichfeld II – TSV Gerbrunn

Kreisklasse 2 Würzburg

Montag, 16. Mai, 18.30 Uhr

FG Marktbreit/Martinsheim II – SpVgg Gülchsheim

FC Gollhofen – TSG Sommerhausen

SV Sonderhofen – FC Iphofen

SV Erlach – SV Sickershausen

SV Bütthard – FC Hopferstadt

SV Willanzheim – SC Mainsondheim

FV Schwarzenau/Stadtschwarzach – ASV Ippesheim

Kreisklasse 2 Schweinfurt

Montag, 16. Mai, 17 Uhr

SV Herlheim/Zeilitzheim – DJK Stadelschwarzach

SV Frankenwinheim – SG Markt Eisenheim

FC Reupelsdorf – TSV Heidenfeld

FC Lindach – FC Fahr

SG Castell/Wiesenbronn – VfL Volkach

SG Rimbach/Lülsfeld – TSV/DJK Wiesentheid II

TSV Grettstadt – SV Kirchschönbach/Prichsenstadt

A-Klasse 1 Würzburg

Montag, 16. Mai, 16.30 Uhr

SB Versbach II – SV Oberpleichfeld/Dipbach II

SV Kürnach II – DJK Erbshausen/Sulzwiesen

TSV Reichenberg/Kist II – ETSV Würzburg II

Montag, 16. Mai, 18.30 Uhr SV Heidingsfeld II – FC Winterhausen

SB DJK Würzburg – SC Lindleinsmühle

Post SV Sieboldshöhe II – TV 73 Würzburg

SV 09 Würzburg – FC Würzburger Kickers III

A-Klasse 2 Würzburg

Montag, 16. Mai, 16.30 Uhr

SpVgg Giebelstadt II – TSV Gnodstadt

TSV Aub – TSV Sulzfeld II

Montag, 16. Mai, 18.30 Uhr

SV Kleinochsenfurt – SV Gelchsheim

SG Randersacker – SV-DJK Gaubüttelbrunn

SV Gaukönigshofen – SpVgg Gülchsheim II

Ochsenfurter FV – SV Tückelhausen/Hohestadt

SV Fuchsstadt/Albertshausen – FC Winterhausen II

A-Klasse 3 Würzburg

Montag, 16. Mai, 18.30 Uhr

TSV Hohenfeld – SG Buchbrunn/Mainstockheim II

SC Schernau – SV Markt Einersheim

TSV Mainbernheim – SV Hoheim

VfR Bibergau – DJK Effeldorf

SV Hüttenheim – TSV Biebelried II

SSV Kitzingen II – Dettelbach und Ortsteile II

TSV Repperndorf – Schwarzenau/Stadtschwarzach II

A-Klasse 2 Schweinfurt

Samstag, 14. Mai, 16 Uhr

TSV Schwebheim II – SV-DJK Unterspiesheim II

SV Mönchstockheim – FV 09 Sulzheim

Montag, 16. Mai, 13 Uhr

TSV Röthlein II – DJK Schweinfurt II

Montag, 16. Mai, 14 Uhr TSV Grettstadt II – SV-DJK Unterspiesheim II

SV Euerbach/Kützberg III – SV Stammheim II

SG Dürrfeld/Obereuerheim – SG Dittelbrunn

TSV Nordheim/Sommerach II – SC Schweinfurt

A-Klasse 4 Schweinfurt

Samstag, 14. Mai, 17 Uhr

VfL Volkach II – TSV Geiselwind

Montag, 16. Mai, 13 Uhr

SV-DJK Oberschwarzach II – TSV/DJK Wiesentheid III

Montag, 16. Mai, 16 Uhr

SG Gerolzhofen/Michelau II – SG Klein-/Großlangheim

SV Oberscheinfeld – TSV Geiselwind

SV Rügshofen – SC Brünnau

FV Dingolshausen – FC Schallfeld

FC Donnersdorf II/Traustadt – VfL Volkach II

TSV Abtswind III/Feuerbach – Altenschönbach/Siegendorf

B-Klasse 2 Würzburg

Montag, 16. Mai, 13 Uhr

TSV Kleinrinderfeld II – Freie Turner Würzburg

SV Gaukönigshofen II – FC Kirchheim II

SV Geroldshausen – Ochsenfurter FV II

Montag, 16. Mai, 16 Uhr

SV-DJK Riedenheim – SV Fuchsstadt/Albertshausen II

B-Klasse 3 Würzburg

Montag, 16. Mai, 13 Uhr

SV Theilheim II – Rot-Weiß Kitzingen

Montag, 16. Mai, 15 Uhr

TSV Frickenhausen – TSV Hohenfeld II

TSV Albertshofen – Ülkemspor Kitzingen

Montag, 16. Mai, 16 Uhr

TSV Mainbernheim II – TSV Sulzfeld III

B-Klasse 4 Würzburg

Montag, 16. Mai, 13 Uhr

SV Willanzheim II – SC Mainsondheim II

SV Bütthard II – FC Hopferstadt II

SV Erlach II – SV Sickershausen II

SV Sonderhofen II – FC Iphofen II

Schwarzenau/Stadtschwarzach III – ASV Ippesheim II

B-Klasse 2 Schweinfurt

Montag, 16. Mai, 13 Uhr

FC Geesdorf II – TSV Heidenfeld II

Montag, 16. Mai, 15 Uhr

Castell/Wiesenbronn II – SC Ebrach/Großgressingen

SV Frankenwinheim II – SG Markt Eisenheim II

Montag, 16. Mai, 17 Uhr

SV Krautheim – SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II

B-Klasse 6 Schweinfurt

Montag, 16. Mai, 14 Uhr

FV Dingolshausen II – Fortuna Schweinfurt II

DJK Michelau – SG Klein-/Großlangheim II

Montag, 16. Mai, 16 Uhr

SV Kolitzheim – SC Brünnau II

TG 48 Schweinfurt – Altenschönbach/Siegendorf II

Kreisliga A3 Hohenlohe

Samstag, 14. Mai, 15.30 Uhr

SpVgg Gammesfeld – SV Berlichingen/Jagsthausen

SGM Taubertal/Röttingen – SC Wiesenbach

Löffelstelzen/Bad Mergentheim – SV Westernhausen

Kreisliga B4 Hohenlohe

Samstag, 14. Mai, 13.15 Uhr

SV Mulfingen II – SV Edelfingen

Samstag, 14. Mai, 15.30 Uhr

Markelsheim/Elpersheim II – FSV Hollenbach II

SC Amrichshausen – SV Sindelbachtal

SV Rengershausen – SV Wachbach II

DJK Oberkessach – SV Harthausen

Montag, 16. Mai, 15 Uhr

TSV Althausen/Neunkirchen – TSV Schrozberg

Bayernliga Frauen

Samstag, 14. Mai, 17 Uhr

TSV Frickenhausen – SV Leerstetten

ETSV Würzburg II – SpVgg Eicha

SV Thenried – FC Moosburg

FC Memmingen – 1. FFC Hof

FC Stern München – FC Forstern

SpVgg Greuther Fürth – SC Regensburg

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.