Fußball

Relegation im Überblick

Von der Landesliga bis zur Kreisklasse
Artikel drucken Artikel einbetten
Fußball

Aufstieg/Verbleib Landesliga

Runde 1

FG Marktbreit/Martinsheim – TuS Feuchtwangen 1:1

FC Fuchsstadt – SV Euerbach/Kützberg 0:0

TuS Feuchtwangen – FG Marktbreit/Martinsheim 2:1

SV Euerbach/Kützberg – FC Fuchsstadt 0:4

Runde 2

Mittwoch, 1. Juni, 18.30 Uhr

FC Fuchsstadt – TuS Feuchtwangen

Sonntag, 5. Juni, 16 Uhr

TuS Feuchtwangen – FC Fuchsstadt

Der Sieger nach Hin- und Rückspiel (Europacup-Modus) ist Landesligist.

Aufstieg/Verbleib Bezirksliga

Gruppe 1

SV Altfeld – SSV Kitzingen 1:3

SSV Kitzingen – SV Altfeld 0:2

SG Hettstadt – VfR Großostheim 2:3

VfR Großostheim – SG Hettstadt 0:2

Mittwoch, 1. Juni, 18.30 Uhr

SG Hettstadt – SSV Kitzingen

Samstag, 4. Juni, 16 Uhr

SSV Kitzingen – SG Hettstadt

Der Sieger nach Hin- und Rückspiel (Europacup-Modus) ist Bezirksligist.

Gruppe 2

FC Sand II – TSV Forst (Sportgericht) 0:2

TSV Forst – FC Sand II 3:1

DJK Altbessingen – FC Bad Kissingen 0:1

FC Bad Kissingen – DJK Altbessingen 3:1

Mittwoch, 1. Juni, 18.30 Uhr

FC Bad Kissingen – TSV Forst

Samstag, 4. Juni, 16 Uhr

TSV Forst – FC Bad Kissingen

Der Sieger nach Hin- und Rückspiel (Europacup-Modus) ist Bezirksligist.

Aufstieg/Verbleib Kreisliga SW

SV Sömmersdorf/Obbach – VfL Volkach 4:1

SV Sömmersdorf/Obbach bleibt in der Kreisliga, Volkach in der Kreisklasse.

Aufstieg/Verbleib Kreisliga WÜ

1) SV Bergtheim – SV Sonderhofen 4:2 2) SV Birkenfeld – FV Thüngersheim 5:4

Freitag, 3. Juni, 18.30 Uhr

3) SV Bergtheim – ASV Rimpar II (in Unterpleichfeld)

Samstag, 4. Juni, 18.30 Uhr

4) SSV Birkenfeld – Steinfeld/Hausen/Rohrbach (in Zellingen)

Die Sieger aus den Spielen 3 und 4 spielen in der Kreisliga.

Aufstieg/Verbleib Kreisklasse SW

3) DJK Büchold – SV/DJK Oberschwarzach II n.E. 5:6

2) TSV Aidhausen – Türkgücü Schweinfurt 3:0

1) SG Castell-Wiesenbronn – Dürrfeld/Obereuerheim n.V. 2:4

4) SC Trossenfurt-Tretzendorf – SSV Gädheim 3:0 Freitag, 3. Juni, 18.30 Uhr

6) FC Sand III – Türkgücü Schweinfurt (beim FC Haßfurt)

Samstag, 4. Juni, 18.30 Uhr

5) Schweinfurt-Oberndorf – Castell/Wiesenbronn (in Brünnau)

Sonntag, 5. Juni, 16 Uhr

7) DJK Büchold – SSV Gädheim (in Geldersheim)

Die Sieger der Spiele 1 bis 7 treten in der Kreisklasse an.

Aufstieg/Verbleib Kreisklasse Wü

Runde 1

1) TSG Sommerhausen – VfR Bibergau 6:0

2) FC Karsbach – FC Zell 2:0

3) SB/DJK Würzburg– SG Randersacker 1:0

4) SV Theilheim – FV Maintal n.V. 2:1

5) TSG Waldbüttelbrunn – SV Waldbrunn II 3:1

TSG Sommerhausen, FC Karsbach, SB/DJK Würzburg, SV Theilheim und TSG Waldbüttelbrunn/SG Hettstadt II spielen in der Kreisklasse.

Runde 2

6) FC Zell – SG Randersacker n.E. 6:4

Runde 3

Dienstag, 31. Mai, 18.30 Uhr

7) VfR Bibergau – SV Waldbrunn II n.E. 4:2

Donnerstag, 2. Juni, 18.30 Uhr

8) FC Zell – FV Maintal

Runde 4

Sonntag, 5. Juni, 17 Uhr

9) VfR Bibergau – Sieger 8

Der Sieger von Spiel 9 tritt in der Kreisklasse an.

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.