LOKALSPORT: PROGRAMM

Marktbreits Mini-Schritt zur Meisterschaft

Am letzten Spieltag klärt sich für Marktbreits Keglerinnen der Aufstieg. Noch ein Sieg fehlt zum Titel. Auch auf Etwashausens Tischtennisspieler wartet ein Heimspiel.
Artikel drucken Artikel einbetten
Lokalsport Termine

Basketball

1. Bundesliga Männer

Freitag, 19 Uhr: s.Oliver Würzburg – RASTA Vechta (s.Oliver-Arena).

Regionalliga Südost Frauen

Samstag, 17.30 Uhr: TG Wildcats Würzburg II – TV Schwabach (Feggrube).

2. Regionalliga Nord Männer

Samstag, 20 Uhr: TG Würzburg – TTL Basketball Bamberg (Feggrube).

Bezirksliga Männer

Sonntag, 18 Uhr: TV Ochsenfurt – TSV Grombühl II (Städtische Sporthalle).

Bezirksliga Frauen

Samstag, 11 Uhr: DJK Münsterschwarzach – DJK Würzburg II (Sporthalle Egbert-Gymnasium).

Gewichtheben

Bayernliga

Samstag, 18 Uhr: KSC Attila Dachau – KSV Kitzingen.

Handball

2. Bundesliga Männer

Samstag, 20 Uhr: DJK Rimpar – Dessau-Roßlauer HV (s.Oliver-Arena Würzburg).

3. Liga Ost Männer

Samstag, 19.30 Uhr: HSC Bad Neustadt – HSG Rodgau Nieder-Roden (Bürgermeister-Goebels-Halle).

Bayernliga Männer

Samstag, 19.30 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn – DJK Rimpar II (Ballsporthalle).

Bayernliga Frauen

Samstag, 15.30 Uhr: TSV Haunstetten II – DJK Rimpar; 18 Uhr: 1. FCN Handball – HSV Bergtheim.

Landesliga Nord Männer

Samstag, 19.30 Uhr: TSV Rothenburg – TG Heidingsfeld (Sporthalle An der Bleiche).

Landesliga Nord Frauen

Samstag, 19.30 Uhr: ESV 27 Regensburg II – HSG Mainfranken. Sonntag, 14 Uhr: HSG Pleichach – SG Mintraching/Neutraubling (Willi-Sauer-Halle Bergtheim).

Bezirksoberliga Männer

Freitag, 20 Uhr: TSV Partenstein – HSC Bad Neustadt II. Samstag, 17.30 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn II – HSG Volkach (Ballsporthalle); 19 Uhr: TSV Rödelsee – TV Ochsenfurt (Sickergrundhalle Kitzingen); 19.30 Uhr: TSV Partenstein – TV Großlangheim; 20 Uhr: TV Marktsteft – MHV Schweinfurt (Mehrzweckhalle). Sonntag, 16 Uhr: DJK Rimpar III – TSV Lohr II, HSC Bad Neustadt II – TV Gerolzhofen.

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 17.30 Uhr: TG Heidingsfeld – SpVgg Giebelstadt, HSG Volkach – MHV Schweinfurt (Dreifachsporthalle Gerolzhofen), TG Höchberg – TSV Lohr, TV Marktsteft – TV Großlangheim (Mehrzweckhalle).

Bezirksliga Süd Männer

Sonntag, 18 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn III – SV Michelfeld, HSG Mainfranken – SpVgg Giebelstadt (Sickergrundhalle Kitzingen), TV Marktsteft II – SG Randersacker (Mehrzweckhalle).

Bezirksliga Frauen Sonntag, 16 Uhr: HSG Mainfranken II – TSV Mellrichstadt (Sickergrundhalle Kitzingen), SG Dettelbach/Bibergau – HSV Thüngersheim (Maintalhalle Dettelbach).

Bezirksklasse Südost Männer

Samstag, 20 Uhr: HSG Mainfranken II – MHV Schweinfurt IV. Sonntag, 16 Uhr: TV Marktsteft III – HSG Volkach II (Mehrzweckhalle).

Bezirksklasse Südwest Männer

Samstag, 13.45 Uhr: HG Maintal II – TV Ochsenfurt II.

Bezirksklasse Süd Frauen

Sonntag, 15 Uhr: TG Höchberg II – TV Großlangheim II (Mainlandhalle).

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte

Samstag, 12 Uhr: ESV Schweinfurt – Victoria Bamberg II.

Landesliga Nord Männer

Samstag, 12.30 Uhr: PSW 21 Kitzingen – BWH Langenzenn (Kegelheim Kolosseum).

Regionalliga Männer

Samstag, 15 Uhr: Germania Marktbreit – Steig Bindlach (Keglerheim Buheleite).

Regionalliga Frauen

Sonntag, 14 Uhr: Germania Marktbreit – SSV Warmensteinach (Keglerheim Buheleite).

Korbball

Landesliga Nord Frauen

Sonntag, ab 14.15 Uhr: Spieltag in Waigolshausen mit TSV Bergrheinfeld II, TSV Heidenfeld, SpVgg Hambach II, TV Oberndorf, TSV Eßleben.

Bezirksliga Frauen

Samstag, ab 17 Uhr: Spieltag in Werneck (Turnhalle) mit TV Gerolzhofen, TSV Schonungen, TV Haßfurt II, DJK Brebersdorf, TSV Maßbach.

Rugby

Samstag, 10 Uhr: TSV Nürnberg – Würzburger Frauen-Rugbyklub.

Schach

Bundesliga Frauen

Samstag: SF Deizisau – SC Bad Königshofen; Sonntag: SC Bad Königshofen – SK Schwäbisch Hall.

Tischtennis

2. Bundesliga Männer

Samstag, 18 Uhr: TTC Bad Homburg – TSV Bad Königshofen. Sonntag, 14 Uhr: TV Hilpoltstein – TSV Bad Königshofen.

Regionalliga Süd Männer

Samstag, 18 Uhr: Medizin Magdeburg – SB Versbach.

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 14 Uhr: DJK Ettmannsdorf – Viktoria Wombach.

Oberliga Bayern Männer

Samstag, 14 Uhr: TTC Kist – DJK Sparta Noris Nürnberg.

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 12 Uhr: TV Etwashausen – TV Erlangen (Florian-Geyer-Halle Kitzingen).

Bayernliga Nord Jungen

Samstag, 10.30 Uhr: TV Etwashausen – TSV Ansbach (Florian-Geyer-Halle Kitzingen).

2. Bezirksliga Ost Männer

Samstag, 18 Uhr: TSV Waigolshausen – TV Dettelbach. Sonntag, 14 Uhr: TV Ochsenfurt – TSV Brendlorenzen (TVO-Sporthalle Jahnstraße).

3. Bezirksliga Ost Männer

Freitag, 20 Uhr: TV Etwashausen III – TV Ochsenfurt II (Geyer-Halle Kitzingen). Samstag, 14 Uhr: DJK Astheim – TV Etwashausen III (Schulturnhalle); 18 Uhr: DJK Astheim – TG Würzburg II (Schulturnhalle).

Volleyball

2. Bundesliga Männer

Samstag, 20 Uhr: TV-DJK Hammelburg – VYS Friedrichshafen (Saaletalhalle).

3. Bundesliga Ost Frauen

Samstag, 16 Uhr: TV-DJK Hammelburg – SV Lohhof II (Saaletalhalle).

Wasserball

Samstag, 16.30 Uhr: SV Würzburg 05 – SV Poseidon Hamburg (Wolfgang-Adami-Bad).

Kommentare (0)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.