TERMINE

Lokalsport-Fahrplan

Von Basketball bis Wasserball ...
Artikel drucken Artikel einbetten
Lokalsport Termine

Basketball

1. Bundesliga Männer

Sonntag, 18 Uhr: Brose Bamberg – s.Oliver Würzburg (Brose-Arena).

2. Bundesliga ProB Süd Männer

Samstag, 19 Uhr; Dragons Rhöndorf – Würzburg Baskets Akademie.

2. Regionalliga Männer

Samstag, 15 Uhr: Dresden Titans II – TG Würzburg.

Bezirksliga Männer

Sonntag, 16 Uhr: MSG Lohr/Langenprozelten – TV Ochsenfurt.

Bezirksliga Frauen

Freitag, 19.45 Uhr: DJK Würzburg II – DJK Münsterschwarzach.

Eishockey

Bezirksliga Nord

Freitag, 20 Uhr: EC Pfaffenhofen – Eisbären Würzburg.

Handball

2. Bundesliga Männer

Samstag, 20 Uhr: DJK Rimpar – VfL Bad Schwartau (s.Oliver-Arena Würzburg).

3. Liga Ost Männer

Samstag, 16.30 Uhr: TSV Burgdorf II – HSC Bad Neustadt.

Bayernliga Männer

Samstag, 19.30 Uhr: TSV Lohr – VfL Günzburg (Spessarttorhalle), VfL Günzburg – DJK Waldbüttelbrunn, TSV Niederraunau – DJK Rimpar II.

Bayernliga Frauen

Samstag, 18 Uhr: HSV Bergtheim – DJK Rimpar (Willi-Sauer-Sporthalle).

Landesliga Nord Männer

Sonntag, 15 Uhr: TG Heidingsfeld – HG Ansbach (Sportzentrum).

Landesliga Nord Frauen

Samstag, 18 Uhr: HSG Mainfranken – SG Regensburg (Sickergrundhalle Kitzingen). Samstag, 18.30 Uhr: SG Schwabach/Roth – HSG Pleichach.

Bezirksoberliga Männer

Samstag, 19.45 Uhr: TG Würzburg – TSV Lohr II. Samstag, 20 Uhr: TV Gerolzhofen – DJK Rimpar III, HSG Volkach – TV Marktsteft (Mainschleifenhalle). Sonntag, 16 Uhr: HSC Bad Neustadt II – DJK Waldbüttelbrunn II. Sonntag, 18 Uhr: TV Großlangheim – TV Ochsenfurt (TGK-Sporthalle Kitzingen).

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 18 Uhr: HSG Volkach – TG Höchberg (Mainschleifenhalle). Samstag, 18.15 Uhr: SpVgg Giebelstadt – TV Marktsteft (Mehrzweckhalle). Sonntag, 16 Uhr: TV Großlangheim – TSV Lohr (TGK-Halle Kitzingen). Sonntag, 17 Uhr: TG Heidingsfeld – VfL Spfr. Bad Neustadt.

Bezirksliga Süd Männer

Samstag, 20.15 Uhr: SpVgg Giebelstadt – TG Höchberg (Mehrzweckhalle). Sonntag, 11.45 Uhr: TV Marktsteft II – HSG Mainfranken (Mehrzweckhalle).

Bezirksklasse Südost Männer

Samstag, 16 Uhr: HSG Volkach II – TV Großlangheim II (Mainschleifenhalle). Sonntag, 10 Uhr: TV Marktsteft III – HSG Mainfranken II (Mehrzweckhalle).

Bezirksklasse Südwest Männer

Samstag, 18 Uhr: TV Ochsenfurt II – TG Höchberg II (Städtische Sporthalle). Sonntag, 16.45 Uhr: HG Maintal II – HSG Mainfranken III.

Bezirksklasse Süd Frauen

Samstag, 18 Uhr: SG TG/ETSV Würzburg – SG Dettelbach/Bibergau II. Samstag, 14 Uhr: HSG Volkach II – TG Höchberg II (Mainschleifenhalle).

Kegeln

2. Bundesliga Mitte Frauen

Sonntag, 14 Uhr: SK Pöllwitz – Bavaria Karlstadt.

2. Bundesliga N/M Männer

Samstag, 12 Uhr: ESV Schweinfurt – RW Hirschau.

Landesliga Männer

Samstag, 12.30 Uhr: PSW 21 Kitzingen – TSV Schwandorf (Kolosseum).

Regionalliga Männer

Samstag, 15 Uhr: Germania Marktbreit – SKC Fölschnitz (An der Buheleite).

Regionalliga Frauen

Samstag, 16.30 Uhr: FW Gestungshausen – Germania Marktbreit.

Tischtennis

2. Bezirksliga Ost Männer

Samstag, 15 Uhr: TSV Waigolshausen – TV Etwashausen II. Samstag, 19 Uhr: TSV Waigolshausen – TV Ochsenfurt.

3. Bezirksliga Ost Männer

Freitag, 20 Uhr: TSV Rottendorf – TV Etwashausen III. Samstag, 16 Uhr: SV Kleinmünster – TV Ochsenfurt II.

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer

Samstag, 19 Uhr: L.E. Volleys Leipzig – TV-DJK Hammelburg. Samstag, 19.30 Uhr: Volleys Eltmann – VC Dresden (Georg-Schäfer-Halle).

Regionalliga Südost Männer

Sonntag, 15 Uhr: TSV Eibelstadt – TSV Mühldorf (Sporthalle Mainpark).

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 20 Uhr: SC Memmelsdorf – TSV Lengfeld. Sonntag, 15 Uhr: CVJM Arzberg – TSV Lengfeld. Sonntag: 16 Uhr: VfL Volkach – VC Amberg (Mainschleifenhalle).

Bayernliga Nord Frauen

Samstag, 19.30 Uhr: TSV Zirndorf – TSV Eibelstadt.

Landesliga Nordwest Frauen

Samstag, ab 14 Uhr: TSV Röttingen – TV-DJK Hammelburg II, TSV Röttingen – SV Schwaig (Schulturnhalle).

Bezirksliga Männer

Samstag, ab 14 Uhr: TSV Eibelstadt II – TSV Güntersleben, TSV Eibelstadt II – SG Ochsenfurt/Röttingen, TSV Güntersleben – SG Ochsenfurt/Röttingen (Sporthalle Mainpark). Samstag ab 15 Uhr: TV Mömlingen III, VfL Kleinlangheim, VfL Kleinlangheim – TuS Feuchtwangen

Bezirksliga Frauen

Samstag, ab 14 Uhr: TV Trennfurt – SV Gaukönigshofen, SV Gaukönigshofen – TV Mömlingen II.

Bezirksklasse Ost Frauen

Samstag, ab 14 Uhr: TSV Wollbach – Turngemeinde Kitzingen, TSV Wollbach – SV Gaukönigshofen, TG Kitzingen – SV Gaukönigshofen II.

Wasserball

1. Bundesliga Männer

Sonntag, 14 Uhr: SV Würzburg 05 – SC Wedding Berlin (Adami-Bad).

Kommentare (0)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.