Fussball: Programm am Wochenende

Kommt Eibelstadt aus dem Keller?

Momentan könnte es für die Eibelstädter wohl kaum einen stärkeren Gegner geben als den Tabellenführer. Der will seine Position in der Kreisliga verteidigen.
Artikel drucken Artikel einbetten

Landesliga Nordwest

Samstag, 23. September, 16 Uhr

TG Höchberg – TSV Abtswind

TSV Karlburg – Alemannia Haibach

FC Fuchsstadt – TuS Röllbach

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

SV Euerbach/Kützberg – ASV Vach

TSV Heimbuchenthal – ASV Rimpar

ESV Ansbach-Eyb – TSV Lengfeld

TSV Unterpleichfeld – TSV Kleinrinderfeld

Bezirksliga West

Samstag, 23. September, 16 Uhr

Bayern Kitzingen – FV Karlstadt

SV Vatan Spor Aschaffenburg – SpVgg Hösbach-Bahnhof

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

BSC Schweinheim – FG Marktbreit/Martinsheim

TSV Neuhütten/Wiesthal – TuS Leider

TSV Keilberg – TSV Rottendorf

TuS Frammersbach – SC Schwarzach

TSV Uettingen – DJK Hain

FC Leinach – FC Viktoria Kahl

Bezirksliga Ost

Samstag, 23. September, 16 Uhr

FC Thulba – FC Geesdorf

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

FSV Krum – FC Bad Kissingen

FC Strahlungen – SV Sömmersdorf/Obbach

TSV Gochsheim – TSV Rannungen

TSV Forst – SV Riedenberg

TSV Knetzgau – DJK Dampfach

Sonntag, 24. September, 16 Uhr

SV-DJK Unterspiesheim – Oberschwarzach/Wiebelsberg

Kreisliga Würzburg 1

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

SV Heidingsfeld – Dettelbach und Ortsteile

SG Buchbrunn/Mainstockheim – TSV Rottenbauer

TSV Reichenberg – TSV Güntersleben

FC Eibelstadt – SSV Kitzingen

FC Hopferstadt – TSV Sulzfeld

SpVgg Giebelstadt – SV Sonderhofen

SB DJK Würzburg – SB Versbach

FC Würzburger Kickers III – ETSV Würzburg

Kreisliga Schweinfurt 1

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

SV Stammheim – DJK Altbessingen

FV Egenhausen – TSV Grafenrheinfeld

DJK Wülfershausen – TSV Abtswind II

VfL Volkach – TSV Eßleben

Mühlhausen/Schraudenbach – DJK Hirschfeld

SG Poppenhausen/Kronungen – TSV Nordheim/Sommerach

DJK Schweinfurt – TSV Bergrheinfeld

Kreisklasse Würzburg 1

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

TSV Grombühl – Burggrumbach/Erbshausen

SV Oberpleichfeld/Dipbach – TSV Biebelried

VfR Bibergau – SV Kürnach

TG Höchberg II – SV Veitshöchheim

TSV Lengfeld II – ASV Rimpar II

TSG Estenfeld – TSV Unterpleichfeld II

SV Bergtheim – SV Oberdürrbach

Kreisklasse Würzburg 2

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

Ochsenfurter FV – SV Gelchsheim

SV Hoheim – SV Bütthard

SG Seinsheim/Nenzenheim – SV Sickershausen

SV Geroldshausen – SC Mainsondheim

TSV Mainbernheim – TSG Sommerhausen

TSV Gerbrunn – SpVgg Gülchsheim

FG Marktbreit/Martinsheim II – SV Willanzheim

Kreisklasse Schweinfurt 2

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

FT Schweinfurt II – FC Röthlein/Schwebheim

DJK Stadelschwarzach – FV Türkgücü Schweinfurt

TSV Grettstadt – SV-DJK Oberschwarzach II

FC Reupelsdorf – TSV Heidenfeld

SG Frankenwinheim/Schallfeld – Türkiyemspor SV 12 SW

Sonntag, 24. September, 17.30 Uhr

SC Brünnau – SV Kirchschönbach

A-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 24. September, 13 Uhr

FC Eibelstadt II – FC Winterhausen

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

ASV Ippesheim – SV Bütthard II

SV Gaukönigshofen – SV Kleinochsenfurt

SV Tückelhausen/Hohestadt – TSV Aub

SV Fuchsstadt/Albertshausen – FC Gollhofen

Sonntag, 24. September, 17 Uhr

TSV Frickenhausen – SpVgg Gülchsheim II

A-Klasse Würzburg 3

Samstag, 23. September, 16 Uhr

FC Iphofen – SC Schernau

Sonntag, 24. September, 13 Uhr

Buchbrunn/Mainstockheim II – Dettelbach und Ortsteile II

TSV Gerbrunn II – SV Markt Einersheim

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

TSV Repperndorf – SV Sickershausen II

SV Erlach/Sulzfeld II – DJK Effeldorf (in Sulzfeld)

Bayern Kitzingen II – SSV Kitzingen II

A-Klasse Schweinfurt 4

Sonntag, 24. September, 13 Uhr

SV Stammheim II – SG Rimbach/Lülsfeld

VfL Volkach II – SG Klein-/Großlangheim

Sonntag, 24. September, 14 Uhr

SV-DJK Unterspiesheim II – FC Fahr

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

TSV Geiselwind – SV Rügshofen

FV Dingolshausen – TSV Abtswind III/Feuerbach

SC Ebrach/Großgressingen – Altenschönbach/Siegendorf

B-Klasse Würzburg 1

Sonntag, 24. September, 11 Uhr

SV Maidbronn/Gramschatz III – TSV Biebelried II

Sonntag, 24. September, 13 Uhr

TSV Grombühl II – Burggrumbach/Sulzwiesen II

VfR Bibergau II – SV Kürnach II

SG Randersacker II – SV Veitshöchheim II

FT Würzburg II – ASV Rimpar III

SB DJK Würzburg II – SC Lindleinsmühle II

SV Bergtheim II – SB Versbach II

B-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 24. September, 12.45 Uhr

SV Fuchsstadt/Albertshausen II – SG Gollhofen/Weigenheim II

Sonntag, 24. September, 13 Uhr

ASV Ippesheim II – TSV Rottenbauer II

Gaukönigshofen/Tückelhausen II – TSV Gnodstadt

FC Hopferstadt II – TSV Aub II

SpVgg Giebelstadt II – SV Sonderhofen II

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

SV-DJK Riedenheim – FC Winterhausen II

B-Klasse Würzburg 3

Samstag, 23. September, 14 Uhr

FC Iphofen II – SG Hohenfeld/RW Kitzingen

Sonntag, 24. September, 13 Uhr

TSV Repperndorf II – Soccer Club Würzburg

TSV Sulzfeld/Erlach III – DJK Effeldorf II (in Sulzfeld)

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Albertshofen

SV Hüttenheim – SV Markt Einersheim II

B-Klasse Würzburg 4

Sonntag, 24. September, 12.45 Uhr

SV Geroldshausen II – SC Mainsondheim II

Sonntag, 24. September, 13 Uhr

TSV Mainbernheim II – SG Hohenfeld/RW Kitzingen II

SG Seinsheim/Nenzenheim II – SV Kleinochsenfurt II

B-Klasse Schweinfurt 2

Sonntag, 24. September, 13 Uhr

DJK Stadelschwarzach II – Oberscheinfeld/Geiselwind II

Frankenwinheim/Schallfeld II – SG Klein-/Großlangheim II

SC Ebrach/Altenschönbach II – TSV Nordheim/Sommerach II

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

SV Krautheim – SG Rimbach/Lülsfeld II

Bezirksliga Hohenlohe

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

SGM Taubertal/Röttingen – SV Mulfingen

TSV Braunsbach – VfR Altenmünster

TSG Kirchberg/Jagst – Spfr. DJK Bühlerzell

TSV Dünsbach – SGM Niedernhall/Weißbach

SSV Gaisbach – TSV Hessental

Tura Untermünkheim – TSV Neuenstein

TSV Obersontheim – TSV Michelfeld

SG Sindringen/Ernsbach – SV Wachbach

Kreisliga B4 Hohenlohe

Sonntag, 24. September, 13 Uhr

SGM Taubertal/Röttingen II – SV Mulfingen II

Markelsheim/Elpersheim II – FC Billingsbach

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

TSV Laudenbach – Weikersheim/Schäftersheim II

SV Edelfingen – TSV Schrozberg

SV Harthausen – SV Rengershausen

Westernhausen/Krautheim II – SV Wachbach II

Frauen Regionalliga Süd

Sonntag, 24. September, 14 Uhr

TSV Crailsheim – FFC Wacker München

FC Ingolstadt – SV Alberweiler

1. FC Nürnberg – SC Sand II

TSV Schwaben Augsburg – SC Regensburg

Eintr. Frankfurt – FV Löchgau

SV 67 Weinberg – SpVgg Greuther Fürth

Sonntag, 24. September, 14.30 Uhr

ETSV Würzburg – SV Frauenbiburg

Bayernliga Frauen

Samstag, 23. September, 16.30 Uhr

FC Forstern – 1. FFC Hof

Samstag, 23. September, 17 Uhr

TUS Bad Aibling – MTV Diessen

SV Thenried – SpVgg Eicha

Sonntag, 24. September, 12.45 Uhr

ETSV Würzburg II – FC Pegnitz

Sonntag, 24. September, 15 Uhr

TSV Frickenhausen – SV Saaldorf

Sonntag, 24. September, 16 Uhr

SV Weinberg II – FC Stern München

Bezirksoberliga Frauen

Sonntag, 24. September, 11 Uhr

FC Schweinfurt – ETSV Würzburg III

Sonntag, 24. September, 14 Uhr

SV Albertshausen/KG – TSV Keilberg

Sonntag, 24. September, 17 Uhr

FC Hopferstadt – FVgg Kickers Aschaffenburg

Bezirksliga 1 Frauen

Samstag, 23. September, 15 Uhr

FC Karsbach II – SB DJK Würzburg

Samstag, 23. September, 17 Uhr

TuS Röllbach – TSV Großheubach

Sonntag, 24. September, 12.45 Uhr

TSV Frickenhausen II – FC Gollhofen

Bezirksliga 2 Frauen

Samstag, 23. September, 15.30 Uhr

SV Ostheim – TSV Prosselsheim

Samstag, 23. September, 16 Uhr

DJK Schondra – SV Langendorf

Spfr. Herbstadt – SG Kürnach/Heidingsfeld

TSV Nordheim/Rhön – DJK Stadelschwarzach

Sonntag, 24. September, 11 Uhr

FV Dingolshausen – TG 48 Schweinfurt

Frauen Kreisliga Schweinfurt

Samstag, 23. September, 16 Uhr

SG TSV Grafenrheinfeld – SV Ebelsbach

Samstag, 23. September, 16.30 Uhr

SV Gemeinfeld – TSV Theilheim bei Schweinfurt

Sonntag, 24. September, 11 Uhr

TSV Limbach – SV Friesenhausen

Sonntag, 24. September, 16 Uhr

SpVgg Roßstadt – SV Oberscheinfeld

Sonntag, 24. September, 17 Uhr

TSV Westheim – FC Wiebelsberg

Frauen Kreisliga Würzburg

Samstag, 23. September, 14 Uhr

FC Hopferstadt II – TSV Albertshofen

Samstag, 23. September, 17 Uhr

SC Heuchelhof – SB DJK Würzburg II

TV 73 Würzburg – SV Veitshöchheim II

Sonntag, 24. September, 10.30 Uhr

VfR Bibergau – SV Bütthard

SC Schwarzach – TSV Grombühl

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.