FUßBALL: TORJÄGER-PARADE

Julian Fries fängt Marcel Bucak ein

Für Tückelhäusens erfolgreichsten Torschützen stellt die „13“ möglicherweise eine Glückszahl dar. Im 13. Spiel baute er seine Torkonto auf 13 Treffer aus.
Artikel drucken Artikel einbetten

Regionalliga Bayern

11: Kwasi Okyere Wriedt (München II)

10: Adam Jabiri (Schweinfurt)

9: Orhan Akkurt (Heimstetten)

9: Marian Knecht (Pipinsried)

9: Fatih Kaya (Ingolstadt II)

8: Jannik Rochelt (Memmingen)

Bayernliga Nord

13: Martin Thomann (Aubstadt)

13: Björn Schönwiesner (Großbardorf)

12: Lukas Schmidt Ansbach)

11: Nico Becker (Gebenbach)

11: Dominik Haller (Gebenbach)

10: Cristian Dan (Würzburger FV)

10: Ingo Feser (Aubstadt)

10: Michael Jonczy (Ammerthal)

9: Christopher Kettler (Bamberg)

9: Marco Seifert (Gebenbach)

9: Johannes Rosiwal (Bamberg)

9: Sven Landshuter (Ansbach)

8: Jens Wartenfelser (Forchheim)

8: Mergim Bajrami (Seligenporten)

8: Christoph Schmidt (Aubstadt)

8: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck)

Landesliga Nordwest

15: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

12: Christian Breunig (Haibach)

11: Silas Krebelder (Lengfeld)

11: Manuel Römlein (Karlburg)

11: Alexander Grimm (Röllbach)

11: Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld)

11: Stefan Weiglein (Geesdorf)

9: Philipp Traut (Erlenbach)

9: Manuel Reichert (Feuchtwangen)

9: Fazdel Tahier (Geesdorf)

9: Marcel Kühlinger (Schwebenried/Sch.)

8: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg)

8: Gökhan Aydin (Kahl)

Bezirksliga West

30: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

16: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

11: Patrick Badowski (Hain)

10: Peter Sprung (Vatan Spor AB)

9: Lukas Salg (Neuhütten-Wiesthal)

9: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

9: Lukas Weimer (Uettingen)

9: Lukas Cichon (Hettstadt)

9: Peter Heilig (Heimbuchenthal)

9: Florian Hasenstab (Hösbach-Bahnhof)

9: Niklas Schöfer (Hösbach-Bahnhof)

8: Nicolai Zull (Retzbach)

8: Sven Bolze (Aschaffenburg-Leider)

Bezirksliga Ost

18: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

17: Yannik Saal (Schweinfurt)

11: Marcus Hein (Thulba)

10: Fuaad Kheder (Bad Kissingen)

10: Daniel Meusel (Gochsheim)

9: Simon Müller (Oberschwarzach)

8: Dominik Seufert (Unterspiesheim)

Kreisliga Schweinfurt 1

18: Fabian Benkert (Wülfershausen)

14: Jannik Lutz (Hirschfeld)

12: Frank Wirsching (Stammheim)

12: Austine Okoro (Gerolzhofen)

10: Enrico Ott (Ramsthal)

10: Patrick Hartmann (Stammheim)

10: Sebastian Schirmer (Sömmersdorf)

9: Markus Johnke (Stammheim)

8: Spiridon Antoniou (Hirschfeld)

8: Aljoscha Keßler (Abtswind II)

8: Michel Knaup (DJK Hirschfeld)

Kreisliga Würzburg 1

15: Patrick Gutknecht (Bütthard)

14: Lorenz Brell (Bütthard)

13: Sven Burkard (Estenfeld)

12: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

11: Nils Lange (Giebelstadt)

10: Johannes Weth (Güntersleben)

9: Vincent Held (SSV Kitzingen)

9: Patrick Weber (Schwarzach)

9: Lukas Brand (Reichenberg)

8: Philipp Dopf (Sonderhofen)

Kreisliga A3 Hohenlohe

10: Dennis Dietrich (Creglingen)

10: Carlos Alberto Gomes Nico (Edelfingen)

9: Ejmad Demaku (Nagelsberg)

9: Yassine Zienecker (Weikersheim/Schäft.)

Kreisklasse Schweinfurt 2

16: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

15: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

13: Julian Östreicher (Grettstadt)

10: Prince Salomon (Reupelsdorf)

9: Andreas Schranz (Lindach/Kolitzheim)

9: Benjamin Anger (Rimbach/Lülsfeld)

9: Robert Bauer (Gochsheim II)

8: Sergej Kirichis (Türkgücü Schweinfurt)

8: Patrick Scheuring (Grettstadt)

8: Stefan Reisbeck (Lindach/Kolitzheim)

Kreisklasse Würzburg 1

11: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld/Dipbach)

10: Peter Mrugalla (Mainsondheim)

10: Selcuk Özdemir (Lindleinsmühle)

9: Dino Poimann (Rimpar II)

9: Unur Ulusoy (Lindleinsmühle)

8: Michael Lichtlein (Bergtheim)

8: Marcel Bauer (Oberdürrbach)

Kreisklasse Würzburg 2

12: Lukas Fürtsch (Hoheim)

11: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

10: Andreas Thorwart (Geroldshausen)

9: Philipp Eckart (Biebelried)

8: Pascal Schmitt (Willanzheim)

8: Maximilian Mergenthaler (Iphofen)

8: Florian Boldt (Geroldshausen)

A-Klasse Schweinfurt 1

12: Michael Meyhofer (Bergrheinfeld II)

9: Andreas Bandorf (Bergrheinfeld II)

8: Heiko Volk (Büchold)

8: Abraham Edewede (DJK Schweinfurt II)

8: Nicolai Vollmuth (Schnackenwerth)

A-Klasse Schweinfurt 4

8: Christoph Beyer (Rügshofen)

8: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

8: Mohamed Rmeithi (Abtswind III/F./Gees. II)

8: Johannes Kelber (Traustadt/Donnersdorf)

A-Klasse Würzburg 1

15: Philipp Marx (FT Würzburg)

12: Jonas Mahler (Rottendorf II)

12: Dennis Limp (Kickers Würzburg IV)

9: Leomir Kadrija (TV 73 Würzburg)

9: Tobias Geyer (Burggrumbach/E.-S.)

8: Andreas Zdebik (Heidingsfeld II)

A-Klasse Würzburg 2

13: Marcel Bucak (Ochsenfurt)

13: Julian Fries (Tückelhausen/Hohestadt)

10: Florian Sieber (Frickenhausen)

9: Max Weigand (Erlach I/Sulzfeld II)

9: Sebastian Zedlitz (Bütthard II)

9: Michael Morawietz (Winterhausen)

9: Yannick Wingenfeld (Ippesheim)

8: Abdurrahman Mutlu (Kleinochsenfurt)

8: Nils Kemmer (Frickenhausen)

8: Ramon Barthel (Gaukönigshofen)

8: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

8: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbrunn)

A-Klasse Würzburg 3

17: Patrick Kropp (Repperndorf)

17: Maximilian Wunder (Bibergau)

15: Simon Sußner (Seinsheim/Nenzenheim)

10: Reiner Depner (Repperndorf)

10: Sebastian Näck (Gnodstadt)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.