Fussball: Programm am Wochenende

Im Westen was Neues?

Alle drei lokalen Klubs in der Bezirksliga West spielen am Wochenende auswärts: Die schwerste Aufgabe hat zweifellos Buchbrunn/Mainstockheim.
Artikel drucken Artikel einbetten
Alle Versuche Sandro Köberleins, den Ball zu hypnotisieren, haben sich bisher als erfolglos erwiesen. Der Ball will einfach nicht so, wie er und der SSV Kitzingen in der Bezirksliga wollen. Foto: Foto: Hans Will

Landesliga Nordwest

Samstag, 29. Oktober, 14 Uhr

SpVgg Jahn Forchheim – FC Lichtenfels

FC Eintracht Bamberg – TuS Röllbach

TSV Karlburg – TSV Abtswind

SV Memmelsdorf – TG Höchberg

DJK Schwebenried – FC Viktoria Kahl

Bayern Kitzingen – FC Schweinfurt 05 II

Samstag, 29. Oktober, 15 Uhr

FC Coburg – FC Fuchsstadt

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

ASV Rimpar – TSV Unterpleichfeld

Bezirksliga West

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

TSV Heimbuchenthal – SG Buchbrunn/Mainstockheim

FC Blau-Weiß Leinach – TSV Keilberg

TSV Lengfeld – BSC Schweinheim

TuS Leider – DJK Hain

FV Karlstadt – SV Heidingsfeld

TuS Frammersbach – SSV Kitzingen

TSV Rottendorf – TSV Neuhütten/Wiesthal

SpVgg Hösbach-Bahnhof – FG Marktbreit/Martinsheim

Bezirksliga Ost

Samstag, 29. Oktober, 14 Uhr

FC Bad Kissingen – SV Euerbach/Kützberg

TSV/DJK Wiesentheid – FT Schweinfurt

FC Gerolzhofen – FC Strahlungen

SV Riedenberg – FSV Krum

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

TSV Forst – TSV Münnerstadt

FC Geesdorf – DJK Dampfach

SV Ramsthal – SV-DJK Oberschwarzach

TSV Gochsheim – SV-DJK Unterspiesheim

Kreisliga 1 Würzburg

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

SV Maidbronn/Gramschatz – SC Schwarzach

TG Höchberg II – Post SV Sieboldshöhe

TSV Rottenbauer – ASV Rimpar II

FC Eibelstadt – SB Versbach

Würzburger FV II – TSV Sulzfeld

TSV Grombühl – TSV Reichenberg

SpVgg Giebelstadt – SG Margetshöchheim

TSV Güntersleben – Dettelbach und Ortsteile

Kreisliga 1 Schweinfurt

Freitag, 28. Oktober, 19 Uhr

DJK Hirschfeld – TSV Abtswind II

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

DJK Stadelschwarzach – TSV Nordheim/Sommerach

SV Stammheim – FV Nieder-/Oberwerrn

TSV Eßleben – TSV Bergrheinfeld

SG Schleerieth – FV Egenhausen

DJK Hirschfeld – DJK Schweinfurt

SV Sömmersdorf/Obbach – DJK Altbessingen

SV Mühlhausen/Schraudenbach – SG Poppenhausen

Kreisklasse 1 Würzburg

Sonntag, 30. Oktober, 12 Uhr

TSV Lengfeld II – VfR Bibergau

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

SB DJK Würzburg – SV Bergtheim

ETSV Würzburg – TSG Estenfeld

SV Kürnach – SV Theilheim

FC Kirchheim – TSV Biebelried

Bayern Kitzingen II – TSV Eisingen

SV Oberpleichfeld/Dipbach – TSV Unterpleichfeld II

Kreisklasse 2 Würzburg

Samstag, 29. Oktober, 15 Uhr

SpVgg Gülchsheim – FC Hopferstadt

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

SG Seinsheim/Nenzenheim – SC Mainsondheim

TSG Sommerhausen – ASV Ippesheim

SV Bütthard – SV Gelchsheim

SV Willanzheim – FC Winterhausen

TSV Mainbernheim – SV Sonderhofen

FG Marktbreit/Martinsheim II – SV Sickershausen

Kreisklasse 2 Schweinfurt

Samstag, 29. Oktober, 14 Uhr

TSV Gochsheim II – TSV Grafenrheinfeld

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

TSV/DJK Wiesentheid II – SV Kirchschönbach/Prichsenstadt

SC Brünnau – TSV Grettstadt

FC Reupelsdorf – FC Lindach

VfL Volkach – SV-DJK Oberschwarzach II

SG Frankenwinheim/Schallfeld – FC Röthlein/Schwebheim II

A-Klasse 2 Würzburg

Samstag, 29. Oktober, 13 Uhr

SpVgg Gülchsheim II – FC Hopferstadt II

Samstag, 29. Oktober, 16 Uhr

FC Eibelstadt II – SV Geroldshausen

Sonntag, 30. Oktober, 12 Uhr

SV Bütthard II – SV Kleinochsenfurt

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

SV Tückelhausen/Hohestadt – SV Fuchsstadt

FC Gollhofen – SV Erlach

Ochsenfurter FV – TSV Gnodstadt

SV-DJK Gaubüttelbrunn – SV Gaukönigshofen

A-Klasse 3 Würzburg

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

TSV Gerbrunn – SV Markt Einersheim

TSV Repperndorf – FC Iphofen

SV Hoheim – SV Hüttenheim

TSV Sulzfeld II – SC Schernau

SC Schwarzach II – SSV Kitzingen II

DJK Effeldorf – Dettelbach und Ortsteile II

A-Klasse 2 Schweinfurt

Sonntag, 30. Oktober, 12 Uhr

DJK Hirschfeld II – DJK Schweinfurt II

SV Stammheim II – FV Sulzheim

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

SV Herlheim – TSV Grafenrheinfeld II

SC Weyer – TSV Nordheim/Sommerach II

SC 1900 Schweinfurt – Fortuna 96 Schweinfurt

Türkgücü Schweinfurt – SV-DJK Unterspiesheim II

A-Klasse 4 Schweinfurt

Samstag, 29. Oktober, 14 Uhr

SV Rügshofen – TSV Abtswind III/Feuerbach

Sonntag, 30. Oktober, 12 Uhr

VfL Volkach II – FV Dingolshausen

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

SG Gerolzhofen II/Michelau II – SV Kolitzheim

SV Altenschönbach/Siegendorf – TSV Geiselwind

SC Ebrach/Großgressingen – SG Klein-/Großlangheim

B-Klasse 1 Würzburg

Sonntag, 30. Oktober, 12 Uhr

SC Lindleinsmühle II – VfR Bibergau II

SG Randersacker II – ASV Rimpar III

SV Kürnach II – SV Theilheim II

TG Höchberg III – TSG Estenfeld II

SB DJK Würzburg II – SV Bergtheim II

TSV Grombühl II – Soccer Club Würzburg

B-Klasse 2 Würzburg

Sonntag, 30. Oktober, 11.45 Uhr

Ochsenfurter FV II – TSV Gnodstadt II

Sonntag, 30. Oktober, 12 Uhr

SpVgg Giebelstadt II – SV Fuchsstadt II

TSV Rottenbauer II – SV Gaukönigshofen II

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

TSV Goßmannsdorf – TSV Aub

B-Klasse 3 Würzburg

Sonntag, 30. Oktober, 12 Uhr

TSV Gerbrunn II – SV Markt Einersheim II

DJK Effeldorf II – TSV Frickenhausen

TSV Sulzfeld III – TSV Hohenfeld

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

FV Ülkemspor Kitzingen – FC Iphofen II

FV Rot-Weiß Kitzingen – TSV Biebelried II

B-Klasse 4 Würzburg

Sonntag, 30. Oktober, 12 Uhr

SG Seinsheim/Nenzenheim II – SC Mainsondheim II

Rot-Weiß Kitzingen II – SV Gelchsheim II

SV Willanzheim II – FC Winterhausen II

TSV Mainbernheim II – SV Sonderhofen II

SG Buchbrunn/Mainstockheim II – SV Sickershausen II

B-Klasse 2 Schweinfurt

Sonntag, 30. Oktober, 12 Uhr

SV Altenschönbach II – SV Oberscheinfeld

SC Ebrach II – SG Klein-/Großlangheim II

SC Brünnau II – TSV Grettstadt II

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

SV Krautheim – FV Dingolshausen II

B-Klasse 7 Schweinfurt

Sonntag, 30. Oktober, 12 Uhr

DJK Stadelschwarzach II – DJK Brebersdorf/Vasbühl II

SC Weyer II – SV Schnackenwerth II

SG Schleerieth II – FV Egenhausen II

Sömmersdorf/Obbach II – SG Altbessingen/Büchold II

Bezirksliga Hohenlohe

Sonntag, 30. Oktober, 15 Uhr

SV Gründelhardt/Oberspeltach – VfR Altenmünster

TSV Michelfeld – SGM Niedernhall/Weißbach

TSV Neuenstein – TSV Pfedelbach

SSV Gaisbach – SV Wachbach

TSV Hessental – TSV Dünsbach

SGM Taubertal/Röttingen – TSV Crailsheim II

TSV Obersontheim – SG Sindringen/Ernsbach

SGM Weikersheim/Schäftersheim – Spfr. DJK Bühlerzell

Kreisliga B4 Hohenlohe

Samstag, 29. Oktober, 15.30 Uhr

TSV Blaufelden – DJK-TSV Bieringen

Sonntag, 30. Oktober, 13.15 Uhr

TSV Laudenbach – SGM Markelsheim/Elpersheim II

SGM Taubertal/Röttingen II – TSV Hohebach

Sonntag, 30. Oktober, 15 Uhr

SV Edelfingen – SV Bieberehren

TSV Schrozberg – SV Rengershausen

SV Mulfingen II – DJK SG Oberkessach

TSV Althausen/Neunkirchen – SV Wachbach II

SGM Weikersheim/Schäftersheim II – SV Harthausen

Bayernliga Frauen

Samstag, 29. Oktober, 15 Uhr

SpVgg Eicha – SpVgg Greuther Fürth

Samstag, 29. Oktober, 15.30 Uhr

SV Thenried – ETSV Würzburg II

Samstag, 29. Oktober, 16 Uhr

SV Saaldorf – FC Moosburg

Samstag, 29. Oktober, 16.30 Uhr

1. FFC Hof – TSV Frickenhausen

Samstag, 29. Oktober, 17.15 Uhr

FC Forstern – FC Pegnitz

Sonntag, 30. Oktober, 13 Uhr

FFC Wacker München II – FC Stern München

Bezirksliga 1 Frauen

Samstag, 29. Oktober, 15 Uhr

FC Gollhofen – SB DJK Würzburg

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

TSV Frickenhausen II – TuS Röllbach

Kreisliga Schweinfurt Frauen

Samstag, 29. Oktober, 16 Uhr

SV Oberscheinfeld – SV Gemeinfeld

Kreisliga Würzburg Frauen

Samstag, 29. Oktober, 16 Uhr

SG Seinsheim/Nenzenheim – SV Veitshöchheim II

Bezirkspokal Frauen Viertelfinale

Samstag, 29. Oktober, 17 Uhr

DJK Stadelschwarzach – TSV Lengfeld

Sonntag, 30. Oktober, 11 Uhr

FV Thüngersheim - FC Schweinfurt 05

FSV Holzkirchhausen/Neubrunn – FC Hopferstadt

Sonntag, 30. Oktober, 13 Uhr

TSV Nordheim/Rhön – SV Langendorf

Kommentare (0)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.