FUßBALL: B-KLASSEN

Hopferstadts Reserve feiert ein Schützenfest

Stefan Ruf gelingen drei Treffer beim 13:0-Erfolg gegen Fuchsstadt/Albertshausen II.
Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse Würzburg 1

Veitshöchheim II – SB DJK Würzburg II 2:3
SB Versbach II – VfR Bibergau II 11:2
SC Lindleinsmühle II – Maidbronn/Gramschatz III 4:2
TSV Biebelried II – SV Kürnach II 3:3
Burggrumb./Erbsh./Sulzw. II – SG Randersacker II 8:0
ASV Rimpar III – TSV Grombühl II 6:0

1. (1.) Burggrumb./Erbsh./Sulzw. II 3 3 0 0 18 : 1 9
2. (3.) ASV Rimpar III 3 2 1 0 18 : 2 7
3. (4.) SB DJK Würzburg II 3 2 0 1 13 : 7 6
4. (6.) SC Lindleinsmühle II 2 2 0 0 8 : 3 6
5. (2.) TSV Grombühl II 3 2 0 1 6 : 8 6
6. (8.) SV Kürnach II 3 1 1 1 5 : 6 4
7. (12.) SB Versbach II 2 1 0 1 12 : 4 3
8. (5.) Veitshöchheim II 3 1 0 2 9 : 7 3
9. (7.) FT Würzburg II 2 1 0 1 4 : 5 3
10. (9.) SV Bergtheim II 2 1 0 1 5 : 10 3
11. (10.) SV Maidbronn/Gramschatz III 3 0 1 2 7 : 10 1
12. (13.) TSV Biebelried II 3 0 1 2 4 : 16 1
13. (11.) SG Randersacker II 1 0 0 1 0 : 8 0
14. (14.) VfR Bibergau II 3 0 0 3 3 : 25 0

SB Versbach II – VfR Bibergau II 11:2 (5:1). Tore: 0:1 Maximilian Gorek (1.), 1:1 Jens Menninger (4.), 2:1 Kai Stephan (25.), 3:1 Nick Stephan (28.), 4:1 Nick Stephan (30.), 5:1 Kai Stephan (35.), 6:! Dominik Andres (47.), 6:2 Simon Ringelmann (53.), 7:2, Dominik Münch (60.), 8:2 Benedikt Kämpgen (66.), 9:2 Yannick Keller (85.), 10:2 Nick Stephan (88.), 11:2 Nick Stephan (90.). Gelb-Rot: Martin Schmiedel (82., VfR).

TSV Biebelried II – SV Kürnach II 3:3 (3:1). Tore: 0:1 Fabian Bach (9.), 1:1 Patrick Pokorny (13.), 2:1 Sebastian Singer (27.), 3:1 Kevin Schneider (31.), 3:2 Nikolas Krug (48.), 3:3 Lukas Käsdorf (89.). Gelb-Rot: Christian Schömig (90., TSV).

B-Klasse Würzburg 2

FC Winterhausen II – Fuchsstadt/Albertshausen II 2:0
FC Winterhausen II – SpVgg Giebelstadt II 1:3
Gollhofen II/W. – Gaukönigshofen/Tückelhausen II 4:2
SV Sonderhofen II – ASV Ippesheim II 0:1
TSV Aub II – FC Kirchheim II 2:1
FC Hopferstadt II – SV Fuchsstadt/Albertshausen II 13:0
TSV Rottenbauer II – TSV Gnodstadt 2:4

1. (1.) FC Hopferstadt II 3 3 0 0 19 : 2 9
2. (3.) TSV Aub II 3 2 1 0 4 : 2 7
3. (4.) SpVgg Giebelstadt II 3 2 0 1 9 : 2 6
4. (5.) TSV Gnodstadt 2 2 0 0 8 : 2 6
5. (2.) SV-DJK Riedenheim 2 2 0 0 7 : 4 6
6. (9.) ASV Ippesheim II 3 1 1 1 3 : 3 4
7. (6.) TSV Rottenbauer II 2 1 0 1 8 : 7 3
8. (7.) Gaukön. II/Tückelh.-Hohes. II 3 1 0 2 5 : 7 3
9. (11.) FC Winterhausen II 3 1 0 2 6 : 9 3
10. (8.) FC Kirchheim II 3 1 0 2 3 : 6 3
11. (12.) SG Gollh. II/Weigenh. 3 1 0 2 6 : 10 3
12. (10.) SV Sonderhofen II 3 0 0 3 4 : 7 0
13. (13.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 3 0 0 3 0 : 21 0

FC Winterhausen II – SpVgg Giebelstadt II 1:3 (1:1). Tore: 0:1 Volker Riedl (23.), 1:1 Mohamed Nesib (45.), 1:2 Simon Henkelmann (75.), 1:3 Marwin Kruß (90.+1).

SG Gollhofen II/Weigenheim – SV Gaukönigshofen II 4:2 (2:1). Tore: 1:0 Michael Rauch (9.), 2:0 Manuel Banck (20.), 2:1 (35.), 3:1 Michael Rauch (54.), 3:2 (58., Foulelfmeter), 4:2 Manuel Banck (77.).

SV Sonderhofen II – ASV Ippesheim 0:1 (0:0). Tor: 0:1 Andreas Steegmüller (61.). TSV Aub II – FC Kirchheim II 2:1 (2:0). Tore: 1:0 Lukas Weinmann (33.), 2:0 Lukas Weinmann (37.), 2:1 Khaled Mhirs (76.).

FC Hopferstadt II – SV Fuchsstadt/Albertshausen II 13:0 (5:0). Tore: 1:0 Stefan Ruf (5.), 2:0 Andreas Bayer (9.), 3:0 Marco Striffler (22., Eigentor), 4:0 Thomas Jörg (33.), 5:0 Stefan Ruf (41.), 6:0 Markus Düchs (48.), 7:0 Daniel Rein (48.), 8:0 Dominik Pfeifer (57., Eigentor), 9:0 Matthias Rein (66.), 10:0 Daniel Rein (77.), 11:0 Stefan Ruf (85.), 12:0 Matthias Bohn (89.), 13:0 Matthias Rein (90.).

TSV Rottenbauer II – TSV Gnodstadt 2:4 (0:1). Tore: 0:1 Florian Ott (30.), 0:2 Sebastian Näck (57.), 0:3 Christoph Nagler (77.), 1:3 Christian Deppner (77.), 2:3 Jonathan Kroker (86.), 2:4 Sebastian Näck (90.).

B-Klasse Würzburg 3

DJK Effeldorf II – SV Hüttenheim 2:4
SV Markt Einersheim II – FV Ülkemspor Kitzingen 2:3
SG Hohenf./RW Kitzingen – SC Schwarzach III 6:0
TSV Albertshofen – Soccer Club Würzburg 3:0

1. (1.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 3 3 0 0 10 : 0 9
2. (4.) SV Hüttenheim 2 2 0 0 10 : 3 6
3. (5.) TSV Albertshofen 2 2 0 0 5 : 0 6
4. (2.) FC Iphofen II 2 2 0 0 5 : 2 6
5. (3.) (SG) TSV Sulzfeld III 1 1 0 0 7 : 1 3
6. (8.) FV Ülkemspor Kitzingen 3 1 0 2 5 : 6 3
7. (6.) SV Markt Einersheim II 3 1 0 2 6 : 11 3
8. (7.) Soccer Club Würzburg 1 0 0 1 0 : 3 0
9. (9.) DJK Effeldorf II 2 0 0 2 2 : 6 0
10. (10.) TSV Repperndorf II 2 0 0 2 1 : 6 0
11. (11.) SC Schwarzach III 3 0 0 3 1 : 14 0

DJK Effeldorf II – SV Hüttenheim 2:4 (1:1). Tore: 1:0 Achim Schiffmaier (40.), 1:1 Steffen Götzelmann (43.), 1:2 Thomas Fleischmann (60.), 2:2 Thomas Höfner (65.), 2:3 Steffen Götzelmann (85.), 2:4 Thomas Fleischmann (86.). Gelb-Rot: Achim Schiffmaier (DJK/73.).

SV Markt Einersheim II – FV Ülkemspor Kitzingen 2:3 (1:1): Tore: 0:1 Benjamin Kilic (12.), 1:1 Tobias Schramm (34.), 1:2 Benjamin Kilic (55.), 1:3 Mert Cicek (78.), 2:3 Tobias Schramm (88.).

SG Hohenfeld/RW Kitzingen – SC Schwarzach III 6:0 (5:0). Tore: 1:0 Markus Knauer (8.), 2:0 Stefan Knauer (19.), 3:0 Ali Hassan (20.), 4:0 Anton Sizor (26.), 5:0 Marco Hiller (29.), 6:0 Ufuk Ametoglou (66./FE).

TSV Albertshofen – Soccer Club Würzburg 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Sebastian Böhm (6.), 2:0 Jannik Adam (36.), 3:0 Philipp Stänicke (53.). Gelb-Rot: Philipp Stänicke (69.).

B-Klasse Würzburg 4

SG Hohenfeld/RW Kitzingen II – Ochsenfurter FV II 0:4
TSV Albertshofen II – SV Kleinochsenfurt II 2:4
SV Willanzheim II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 2:4
SG Hohenfeld/RW Kitzingen II – SC Mainsondheim II 0:1

1. (4.) Ochsenfurter FV II 2 2 0 0 7 : 1 6
2. (2.) SC Mainsondheim II 2 2 0 0 8 : 4 6
3. (5.) SV Kleinochsenfurt II 2 2 0 0 6 : 2 6
4. (1.) TSV Goßmannsdorf 2 1 1 0 4 : 2 4
5. (2.) SV Willanzheim II 3 1 0 2 9 : 8 3
6. (10.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 3 1 0 2 6 : 8 3
7. (5.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 3 1 0 2 2 : 5 3
8. (7.) SG Geroldsh./Uengersh. II 2 0 1 1 2 : 7 1
9. (8.) TSV Mainbernheim II 1 0 0 1 1 : 3 0
10. (9.) TSV Albertshofen II 2 0 0 2 6 : 11 0

SG Hohenfeld/RW Kitzingen II – Ochsenfurter FV II 0:4 (0:3). Tore: 0:1 Patrick Gutknecht (10.), 0:2 Patrick Gutknecht (32.), 0:3 Maximilian Langer (38.), 0:4 Maximilian Langer (55.).

TSV Albertshofen II – SV Kleinochsenfurt II 2:4 (1:1). Tore: 0:1 Desale Okbafsien (22.), 1:1 Muhamet Kelmndi (33.), 1:2 Fabian Hemmkeppler (54.), 1:3 Nico Knieps (76.), 1:4 Nico Knieps (82.), 2:4 Chukuauzunwa Anyah (90.+1)

SV Willanzheim II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 2:4 (1:9). Tore: 0:1 Sven Kehrer (19.), 1:1 Roland Ganz (28.), 1:2 Matthias Schultheiss (49.), 2:2 Daniel Ganz (55.), 2:3 Sven Kehrer (66.), 2:4 Andreas Bücherl-Braxton (78.).

SG Hohenfeld/RW Kitzingen II – SC Mainsondheim II 0:1 (0:0). Tor: 0:1 Daniel Mathan (57.).

B-Klasse Schweinfurt 2

TSV Nordh./Sommerach II – Stadelschwarzach II 3:0
SV Krautheim – Frankenwinh./Schallfeld II 3:2
FC Geesdorf II – SG Castell/Wiesenbronn II 0:2
Castell/Wiesenbronn II – Frankenwinh./Schallfeld II 6:0
Kirchschönbach/Pr. II – Oberscheinf./Geiselwind II 1:2
SG Rimb./Lülsf. II – FC Geesdorf II 4:0
SG Klein-/Großlangheim II – SC Brünnau II 2:2

1. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 3 3 0 0 12 : 0 9
2. (1.) FC Fahr II 3 3 0 0 11 : 3 9
3. (2.) Oberscheinf./Geiselwind II 3 3 0 0 9 : 4 9
4. (4.) SG Rimb./Lülsf. II 2 2 0 0 9 : 1 6
5. (8.) TSV Nordh./Sommerach II 3 2 0 1 6 : 4 6
6. (6.) SG Klein-/Großlangheim II 3 1 1 1 7 : 7 4
7. (3.) Frankenwinh./Schallfeld II 4 1 0 3 17 : 13 3
8. (10.) SV Krautheim 2 1 0 1 4 : 6 3
9. (7.) FC Geesdorf II 4 1 0 3 4 : 10 3
10. (11.) SC Brünnau II 2 0 1 1 4 : 8 1
11. (9.) Stadelschwarzach II 3 0 0 3 2 : 7 0
12. (12.) Kirchschönb./Prichsenstadt II 3 0 0 3 2 : 11 0
13. (13.) (SG) Ebrach/Gr./Alt./S. 1 0 0 1 0 : 13 0

TSV Nordheim/Sommerach II – DJK Stadelschwarzach II 3:0 (0:0). Tore: 1:0 Leon Then (63.), 2:0 Thomas Berthold (66.), 3:0 Heiko Kämmerer (74., Eigentor).

SV Krautheim – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 3:2 (1:1). Tore: 1:0 Martin Schmiedel (26.), 1:1 Michael Göb (30.), 2:1 Florian Schmiedel (51.), 2:2 Magnus Jörg (64.), 3:2 Martin Schmiedel (83.).

FC Geesdorf II – SG Castell/Wiesenbronn II 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Antel Fortunat (19.), 0:2 Daniel Vollhals (75.).

SG Castell/Wiesenbronn II – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 6:0 (1:0). Tore: 1:0 Dominik Scheller (41.), 2:0 Daniel Vollhals (48.), 3:0 Marco Sebald (64.), 4:0 Kevin Düll (69.), 5:0 Antel Fortunat (73.), 6:0 Antel Fortunat (83.). Gelb-Rot: Nikolas Glaser (Frankenwinheim/S., 75.).

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II – SG Oberscheinfeld/Geiselwind II 1:2 (0:0). Tore: 0:1 Patrick Zwiener (47.), 1:1 Armin Hildmann (48.), 1:2 Klaus Berndt (52.).

SG Rimbach/Lülsfeld II – FC Geesdorf II 4:0 (1:0). Tore: 1:0 Daniel Baumann (22.), 2:0 Franz Dumbsky (75.), 3:0 Julian Saalmüller (80.), 4:0 Julian Saalmüller (84.).

SG Klein-/Großlangheim II – SC Brünnau II 2:2 (2:1). Tore: 0:1 Christian Hein (4.), 1:1 Adnan Chawich (11.), 2:1 Christian Ritz (34.), 2:2 Dominik Hahn (53.).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.