Lokalsport: Wochenend-Fahrplan

Heimspiel für die Etwashäuser

Für Etwashausens Tischtennisspieler wird es in der Bayernliga noch einmal ernst. Die Großlangheimer Handballerinnen bitten in der Bezirksoberliga zum Derby.
Artikel drucken Artikel einbetten
Lokalsport Termine

Basketball

1. Bundesliga Männer: Baskets Oldenburg – s.Oliver Würzburg (Sonntag, 15.30 Uhr).

2. Bundesliga ProB Süd Männer: Weißenhorn Youngstars – TG Würzburg (Samstag, 18.30 Uhr).

Regionalliga Frauen: TV Schwabach – TG Würzburg II (Samstag, 17.30 Uhr).

2. Regionalliga Nord Männer: TTL Basketball Bamberg – TG Würzburg (Sonntag, 14 Uhr).

Bezirksliga Männer: TV Ochsenfurt – SV Oberdürrbach (Sonntag, 18 Uhr, Dreifachhalle).

Eishockey

Landesliga Senioren 1: EHC Straubing – ERV Schweinfurt (Freitag, 20 Uhr), EC Bad Kissingen – VER Selb (Sonntag, 18 Uhr), EV Dingolfing – ESC Haßfurt (Sonntag, 18 Uhr).

Bezirksliga 1: ERV Schweinfurt 1B – Eisbären Würzburg (Freitag, 20 Uhr), Eisbären Würzburg – ERC Ingolstadt (Sonntag, 18.30 Uhr).

Faustball

1. Bundesliga Süd Frauen: TSV Calw – TV Segnitz, SV Tannheim – TV Segnitz (beide Sonntag, ab 11 Uhr).

1. Bundesliga Süd Männer: TV Unterhaugstett – TV Oberndorf (Samstag, 18 Uhr).

Handball

2. Bundesliga Männer: HG Saarlouis – DJK Rimpar (Samstag, 19.30 Uhr).

3. Liga Ost Männer: MSG Groß-Umstadt – TV Großwallstadt (Sonntag, 17 Uhr).

Bayernliga Männer: DJK Waldbüttelbrunn – TV Erlangen-Bruck (Samstag, 19.30 Uhr; Ballsporthalle), TSV Lohr – HC Sulzbach/Rosenberg (Samstag, 19.30 Uhr), DJK Rimpar II – TG Landshut (Sonntag, 14.15 Uhr; Dreifachsporthalle).

Bayernliga Frauen: HSV Bergtheim – TSV Ottobeuren (Samstag, 18 Uhr; Willi-Sauer-Sporthalle), DJK Rimpar – HSG Würm-Mitte (Sonntag, 16.15 Uhr; Dreifachsporthalle).

Bayernliga weibliche B-Jugend: 1.FCN Handball – TV Marktsteft (Sonntag, 12.45 Uhr).

Landesliga Nord Männer: TG Heidingsfeld – ASV Cham (Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga Nord Frauen: SG Mintraching/Neutraubling – HSG Mainfranken (Sonntag, 14.30 Uhr).

Bezirksoberliga Männer: TV Ochsenfurt – HSC Bad Neustadt II (Samstag, 18 Uhr; Städtische Sporthalle), TSV Rödelsee – DJK Waldbüttelbrunn II (Samstag, 19 Uhr; Sickergrundhalle Kitzingen), TG Würzburg – TV Marktsteft (Samstag, 19.45 Uhr; TGW-Halle Feggrube), DJK Rimpar III – TSV Partenstein (Sonntag, 18.15 Uhr), TV Großlangheim – TV Gerolzhofen (Sonntag, 18.15 Uhr; TGK-Ballspielhalle).

Bezirksoberliga Frauen: TSV Lohr – TG Höchberg (Samstag, 17.30 Uhr), SpVgg Giebelstadt – TG Heidingsfeld (Samstag, 18.15 Uhr; Mehrzweckhalle), TV Großlangheim – TV Marktsteft (Sonntag, 16.15 Uhr; TGK-Ballspielhalle).

Bezirksliga Süd Männer: SpVgg Giebelstadt – HSG Mainfranken (Samstag, 20.15 Uhr; Mehrzweckhalle), SG Randersacker – TV Marktsteft II (Samstag, 18 Uhr; Sonnenstuhl), SV Michelfeld – DJK Waldbüttelbrunn III (Samstag, 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle Marktsteft).

Bezirksliga Frauen: TSV Mellrichstadt – HSG Mainfranken II (Sonntag, 14.45 Uhr), HSV Thüngersheim – SG Dettelbach/Bibergau (Sonntag, 16.15 Uhr).

Bezirksklasse Südost Männer: SV Michelfeld II – TV Dettelbach (Samstag, 18.30 Uhr; Mehrzweckhalle Marktsteft).

Bezirksklasse Südwest Männer: TV Ochsenfurt II – HG Maintal II (Samstag, 19.45 Uhr, Städtische Sporthalle).

Bezirksklasse Süd Frauen: TV Großlangheim II – TG Höchberg II (Sonntag, 14.15 Uhr).

Hockey

Oberliga Frauen: HC Schweinfurt – Wacker München II (Sonntag, 11 Uhr).

1. Verbandsliga Nord Männer: HC Schweinfurt – HG Nürnberg III (Samstag, 17.30 Uhr).

Ringen

Oberliga: RSV Schonungen – ASV Hof (Samstag, 19.30 Uhr; Hauptschulturnhalle).

Landesliga Nord: TV Unterdürrbach – KSV Bamberg (Samstag, 19.30 Uhr).

Schießen

Luftpistole Unterfrankenliga Ost: SV Großlangheim – SV Schwanfeld (Freitag, 20 Uhr).

Luftpistole Unterfrankenliga West: SG Hettstadt – SG Röttingen (Freitag, 20 Uhr), Germania Eibelstadt – SG Obernburg (Freitag, 20 Uhr).

Tischtennis

2. Bundesliga Männer: TSV Bad Königshofen – TV Hilpoltstein (Samstag, 19 Uhr).

Regionalliga Süd Männer: DJK SpVgg Effeltrich – SB Versbach (Samstag, 18.30 Uhr).

Regionalliga Süd Frauen: TTC Birkland – RV Viktoria Wombach (Samstag, 13 Uhr), TSV Schwabhausen III – RV Viktoria Wombach (Samstag, 18 Uhr).

Bayernliga Nord Männer: TV Etwashausen – TTC Tiefenlauter (Samstag, 17.30 Uhr; Florian-Geyer-Halle).

2. Bezirksliga Ost Männer: TV Ochsenfurt – DJK Unterspiesheim (Freitag, 20 Uhr; TVO-Halle), TV Etwashausen II – VfL Niederwerrn (Freitag, 20 Uhr; Florian-Geyer-Halle).

3. Bezirksliga Ost Männer: TV Etwashausen III – TTC Sand (Freitag, 20 Uhr).

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer: TV-DJK Hammelburg – Volleys Eltmann (Samstag, 19 Uhr; Saaletalhalle).

Regionalliga Südost Männer: SV Schwaig II – TSV Eibelstadt (Samstag, 19.30 Uhr).

Bayernliga Nord Frauen: TSV Feucht – TSV Eibelstadt (Samstag, 19 Uhr).

Landesliga Nordwest Frauen: VfL Nürnberg II – TSV Eibelstadt II (Samstag, ab 12 Uhr).

Bezirksliga Frauen: SV Gaukönigshofen – TSV Lohr, SV Gaukönigshofen – TV Trennfurt (Samstag, ab 14 Uhr; Grundschulturnhalle).

Bezirksklasse Ost Männer: TSV Röttingen – TV Bad Brückenau, TSV Röttingen – TV-DJK Hammelburg III (beide Samstag, ab 14 Uhr), DJK Schweinfurt – DJK Münsterschwarzach, DJK Münsterschwarzach – TSV Rottendorf (beide Sonntag, ab 11 Uhr), VfL Volkach II – TSV Münnerstadt II, VfL Volkach II – SV Gaukönigshofen, TSV Münnerstadt II – SV Gaukönigshofen (alle Sonntag, ab 11 Uhr).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.