LOKALSPORT: FAHRPLAN

Für hochklassigen Handball nach Marktsteft

Der Sonntag steht in Marktsteft im Zeichen hochklassigen Handballs: erst die Jugend, dann die Männer. Auch Volkachs Volleyballer schlagen erstmals zu Hause auf.
Artikel drucken Artikel einbetten

Badminton

2. Bundesliga Süd

Sonntag, 14 Uhr: TV Marktheidenfeld – BC Bischmisheim II (Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle).

Bezirksoberliga

Samstag, 15 Uhr: TV Unterdürrbach II – TV Ochsenfurt; 17 Uhr: BC Bad Königshofen – TV Ochsenfurt II.

Bezirksliga Ost

Samstag, 16.30 Uhr: SG Iphofen/Wiesentheid – SG Sennfeld II (Karl-Knauf-Halle Iphofen).

Basketball

1. Bundesliga Männer

Sonntag, 15 Uhr: s.Oliver Würzburg – Eisbären Bremerhaven (s.Oliver-Arena).

2. Bundesliga Pro B Süd Männer

Sonntag, 18 Uhr: TG Würzburg – Kit SC Karlsruhe (s.Oliver-Arena).

2. Regionalliga Nord Männer

Samstag, 20 Uhr: TG Tropics Würzburg – Regnitztal Baskets (Sportzentrum Feggrube).

2. Bundesliga Süd Frauen

Sonntag, 15.30 Uhr: Sharks Würzburg – TSV Speyer-Schifferstadt (Sportzentrum Feggrube).

Eishockey

Landesliga Gruppe 1

Sonntag, 18 Uhr: ERV Schweinfurt – EHC Königsbrunn; 18.30 Uhr: ESC Haßfurt – EC Bad Kissingen.

Handball

2. Bundesliga Männer

Samstag, 19.30 Uhr: DJK Rimpar – HSG Konstanz (s.Oliver-Arena Würzburg).

3. Liga Ost Männer

Samstag, 19.30 Uhr: HSC Bad Neustadt – HSC 2000 Coburg II (Bürgermeister-Goebels-Halle).

Bayernliga Frauen

Sonntag, 15 Uhr: HG Ingolstadt – HSV Bergtheim; 16 Uhr: DJK Rimpar – ASV Dachau (DJK-Halle).

Bayernliga weibliche A-Jugend

Sonntag, 13.30 Uhr: TV Marktsteft – SV Mering (Mehrzweckhalle).

Landesliga Nord Männer

Sonntag, 16 Uhr: MTV Ingolstadt – TG Heidingsfeld; Sonntag, 15.30 Uhr: TV Marktsteft – SV 08 Auerbach (Merhrzweckhalle Marktsteft).

Landesliga Nord Frauen

Samstag, 16.30 Uhr: HC Sulzbach-Rosenberg – HSG Mainfranken; 18 Uhr: HSG Pleichach – SG Kunstadt/Weidhausen (Willi-Sauer-Halle Bergtheim).

Bezirksoberliga Männer

Samstag, 17.30 Uhr: TSV Lohr II – TV Großlangheim; 19 Uhr: TSV Rödelsee – FC Bad Brückenau (Sickergrundhalle); 19.30 Uhr: TSV Partenstein – HSG Volkach; 20 Uhr: MHV Schweinfurt 09 – DJK Waldbüttelbrunn II, SV Michelfeld – DJK Rimpar III (Mehrzweckhalle Marktsteft), TG Höchberg – TV Gerolzhofen.

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 15.45 Uhr: TSV Lohr – TG Heidingsfeld; 18 Uhr: TG Höchberg – TV Großlangheim (Mainlandhalle); Sonntag, 16 Uhr: HSG Volkach – TV Marktsteft (Mainschleifenhalle); 17 Uhr: SpVgg Giebelstadt – HG Maintal (Mehrzweckhalle); 18 Uhr: SG Dettelbach/Bibergau – VfL Bad Neustadt (Maintalhalle Dettelbach).

Bezirksliga Süd Männer

Samstag, 18.15 Uhr: TV Ochsenfurt – TG Würzburg (Städtische Sporthalle); Sonntag, 17.30 Uhr: DJK Waldbüttelbrunn III – TV Marktsteft II; 19 Uhr: SpVgg Giebelstadt – HSG Mainfranken (Mehrzweckhalle).

Bezirksliga Frauen

Samstag, 18 Uhr: TV-DJK Hammelburg – HSG Mainfranken II.

Bezirksklasse Nord Männer

Sonntag, 18 Uhr: MHV Schweinfurt III – HSG Volkach II.

Bezirksklasse Südost Männer

Samstag, 18.15 Uhr: SV Michelfeld II – TV Großlangheim II (Mehrzweckhalle Marktsteft); 19.30 Uhr: TV Dettelbach – HSG Mainfranken II (Maintalhalle).

Bezirksklasse Südwest Männer

Samstag, 20 Uhr: TV Ochsenfurt II – TG Würzburg II (Städtische Sporthalle).

Bezirksklasse Nord Frauen

Sonntag, 16 Uhr: MHV Schweinfurt II – HSG Volkach II.

Bezirksklasse Süd Frauen

Sonntag, 15.15 Uhr: SG Dettelbach/Bibergau II – HG Maintal II (Maintalhalle Dettelbach).

Hockey

Regionalliga Süd Männer

Samstag, 16 Uhr: TB Erlangen – HTC Würzburg

Leichtathletik

Run 4 Freedom & Tolerance

Sonntag, 14 Uhr: 10 Kilometer langer Rundkurs am Main, Start und Ziel Gelände der FT Würzburg, Veranstalter Stadtjugendring Würzburg.

Rugby

Regionalliga Bayern

Samstag, 14.30 Uhr: TSV Nürnberg – Würzburger RK.

Tischtennis

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 14.30 Uhr: DJK SpVgg Effeltrich II – TV Etwashausen.

Bayernliga Nord Jungen

Samstag, 13.30 Uhr: TV Etwashausen – TV Hilpoltstein (Florian-Geyer-Halle).

1. Bezirksliga Männer

Samstag, 17 Uhr: TV Ochsenfurt – DJK Leutershausen (TVO-Sporthalle).

2. Bezirksliga Ost Männer

Samstag, 18 Uhr: TV Dettelbach – TSV Rottendorf (Turnhalle Realschule).

3. Bezirksliga Ost Männer

Freitag, 20.15 Uhr: TTC Sand – TSV Albertshofen; Samstag, 18 Uhr: SV-DJK Sommerach – TG Heidingsfeld (Turnhalle Grundschule).

Volleyball

Regionalliga Südost Männer

Samstag, 20 Uhr: TSV Eibelstadt – VC DJK München-Ost-Herrsching II (Sporthalle Mainpark).

Bayernliga Nord Männer

Samstag, 19 Uhr: VfL Volkach – SC Memmelsdorf (Mainschleifenhalle).

Bayernliga Nord Frauen

Samstag, 16 Uhr: TSV Eibelstadt – TSV Eibelstadt II (Sporthalle Mainpark).

Landesliga Nordwest Männer

Samstag, ab 14 Uhr: TV Haßfurt – TSV Eibelstadt II.

Landesliga Nordwest Frauen

Samstag, ab 14 Uhr: DJK Rimpar – TSV Röttingen (Dreifachturnhalle).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.