LOKALSPORT: FAHRPLAN

Etwashausen nimmt wieder Schwung auf

Nach fünf Wochen Pause starten Etwashausens Tischtennisspieler in die Rückrunde. Ein Heimspiel haben auch Rödelsees Handballer in der Bezirksoberliga.
Artikel drucken Artikel einbetten
Lokalsport Termine

Basketball

1. Bundesliga Männer: s.Oliver Würzburg – FC Bayern München (Samstag, 18 Uhr; s.Oliver-Arena).

2. Bundesliga ProB Süd Männer: Würzburg Baskets Akademie – Karlsruhe Lions (Sonntag, 18 Uhr; Feggrube).

2. Bundesliga Süd Frauen: Sharks Würzburg – Stars Keltern II (Sonntag, 15.30 Uhr; Feggrube).

Regionalliga Frauen: TG Würzburg II – SC Kemmern (Sonntag, 13 Uhr; Feggrube).

2. Regionalliga Nord Männer: TG Würzburg – Regnitztal Baskets (Samstag, 20 Uhr; Feggrube).

Bezirksliga Männer: TV Ochsenfurt – KuSG Laufach (Sonntag, 18 Uhr; Grundschule Marktbreit).

Bezirksliga Frauen: BG Elsenfeld II – DJK Münsterschwarzach (Sonntag, 13 Uhr).

Eishockey

Landesliga Senioren Zwischenrunde A: TSV Farchant – EC Bad Kissingen (Freitag, 20 Uhr), ERV Schweinfurt – EHC Bad Aibling (Sonntag, 18 Uhr), EC Bad Kissingen – TSV Farchant (Sonntag, 18 Uhr).

Landesliga Senioren Abstiegsrunde C: ESC Haßfurt – EHC Nürnberg (Freitag, 19.30 Uhr), ESC Haßfurt – EC Bad Tölz (Sonntag, 18.30 Uhr).

Bezirksliga Gruppe Nordbayern: ERV Schweinfurt – ERC Ingolstadt (Freitag, 20 Uhr), Eisbären Würzburg – EHC Mitterteich (Freitag, 20 Uhr), ERC Ingolstadt – Eisbären Würzburg (Sonntag, 17.15 Uhr), EC Pfaffenhofen – ERV Schweinfurt (Sonntag, 17.30 Uhr).

Faustball

1. Bundesliga Süd Männer: FBC Offenburg – TV SW-Oberndorf (Samstag, 16 Uhr).

1. Bundesliga Süd Frauen: TSV Dennach – TV Segnitz, TV Vaihingen – TV Segnitz (beide Sonntag, ab 11 Uhr; Stadthalle Neuenbürg).

Handball

3. Liga Ost Männer: TV Gelnhausen – HSC Bad Neustadt (Samstag, 19.30 Uhr).

Bayernliga Nord Männer: DJK Waldbüttelbrunn – TG Landshut (Samstag, 19.30 Uhr, Ballsporthalle), DJK Rimpar II – HC Erlangen II (Sonntag, 14.15 Uhr; Dreifachsporthalle).

Bayernliga Nord Frauen: Dietmannsried/Altusried – HSV Bergtheim (Samstag, 17.30 Uhr), DJK Rimpar – HC Erlangen (Sonntag, 16.15 Uhr; Dreifachsporthalle).

Bayernliga weibliche B-Jugend: SV Puschendorf – TV Marktsteft (Sonntag, 14.45 Uhr).

Landesliga Nord Männer: HSG Rödental – TG Heidingsfeld (Sonntag, 16 Uhr).

Landesliga Nord Frauen: HSG Nabburg/Schwarzenfeld – HSG Mainfranken (Samstag, 17.15 Uhr).

Bezirksoberliga Männer: TSV Rödelsee – HSC Bad Neustadt II (Samstag, 19 Uhr; Sickergrundhalle Kitzingen), TV Ochsenfurt – TG Würzburg (Samstag, 18 Uhr; Städtische Sporthalle), DJK Rimpar III – MHV Schweinfurt (Samstag, 19.45 Uhr), HSG Volkach – DJK Waldbüttelbrunn II (Samstag, 20 Uhr; Mainschleifenhalle), TV Marktsteft – TSV Partenstein (Samstag, 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle Marktsteft), TSV Lohr II – TV Gerolzhofen (Sonntag, 16 Uhr).

Bezirksoberliga Frauen: TSV Lohr – HSG Volkach (Samstag, 14.25 Uhr), SpVgg Giebelstadt – MHV Schweinfurt (Samstag, 18.15 Uhr; Mehrzweckhalle), TV Marktsteft – VfL Spfr. Bad Neustadt (Samstag, 18.30 Uhr; Mehrzweckhalle), TG Höchberg – TG Heidingsfeld (Sonntag, 17.30 Uhr).

Bezirksliga Süd Männer: DJK Waldbüttelbrunn III – TV Marktsteft II (Samstag, 17.30 Uhr), SV Michelfeld – TG Heidingsfeld II (Sonntag, 11.45 Uhr; Mehrzweckhalle Marktsteft).

Bezirksliga Frauen: DJK Waldbüttelbrunn – SG Dettelbach/Bibergau (Samstag, 15.30 Uhr), HSG Pleichach II – HSG Mainfranken II (Sonntag, 17.30 Uhr).

Bezirksklasse Südost Männer: HSG Volkach II – HC Unterfranken (Samstag, 18 Uhr; Mainschleifenhalle), SV Michelfeld II – TSV Bergrheinfeld II (Sonntag, 10 Uhr; Mehrzweckhalle Marktsteft), TV Großlangheim II – HSG Mainfranken II (Sonntag, 11.30 Uhr; TGK-Ballspielhalle Kitzingen).

Bezirksklasse Südwest Männer: TV Ochsenfurt II – TG Würzburg II (Samstag, 19.45 Uhr; Städtische Sporthalle), TG Höchberg II – HSG Mainfranken III (Sonntag, 15.45 Uhr).

Bezirksklasse Süd Frauen: SG Dettelbach/Bibergau II – Handball-Club Unterfranken (Sonntag, 18 Uhr; Maintalhalle Dettelbach), HSG Volkach II – TSG Estenfeld (Sonntag, 18 Uhr; Mainschleifenhalle).

Hockey

1. Verbandsliga Nordbayern Männer: HTC Würzburg II – HC Schweinfurt (Sonntag, 11 Uhr; Turnhalle Friedrich-Koenig-Gymnasium).

Korbball

Landesliga Nord Frauen: Spieltag in Grafenrheinfeld (Altmainsporthalle) mit TSV Bergrheinfeld II, TSV Grafenrheinfeld, TSV Eßleben, SpVgg Hambach II und SG Sennfeld (Samstag, ab 17.30 Uhr).

Bezirksliga Frauen: Spieltag in Schweinfurt mit DJK Brebersdorf, SV-DJK Sommerach, DJK Hirschfeld, DJK Schweinfurt, TSV Schonungen (Sonntag, ab 16.15 Uhr).

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen: Viktoria Wombach – TSV Schwabhausen III (Sonntag, 11 Uhr).

Bayernliga Nord Männer: TV Etwashausen – TTC Rugendorf (Samstag, 15 Uhr; Florian-Geyer-Halle).

Bayernliga Nord Jungen: TSV Ebermannstadt – TV Etwashausen (Sonntag, 13.30 Uhr).

2. Bezirksliga Ost Männer: TSV Albertshofen – TV Dettelbach (Freitag, 20 Uhr).

3. Bezirksliga Ost Männer: TSV Goßmannsdorf – TV Etwashausen III (Freitag, 20 Uhr), DJK Astheim – SV Kleinmünster (Samstag, 14 Uhr), DJK Astheim – SV Kürnach (Samstag, 18 Uhr; jeweils Schulturnhalle).

Volleyball

Regionalliga Südost Männer: Donau Holz Volleys Ingolstadt – TSV Eibelstadt (Sonntag, 15 Uhr).

Bayernliga Nord Frauen: TSV Eibelstadt – VC Katzwang-Schwabach (Samstag, 19 Uhr).

Landesliga Nordwest Frauen: TV Hammelburg II – TSV Röttingen (Samstag, 14 Uhr), SC Memmelsdorf – TSV Eibelstadt II (Samstag, 14 Uhr).

Bezirksklasse Ost Männer: DJK Schweinfurt II – VfL Volkach III, DJK Schweinfurt II – TSV Eibelstadt IV, VfL Volkach III – TSV Eibelstadt IV (alle Samstag, ab 14 Uhr).

Bezirksklasse Ost Frauen: SG TSV Ostheim/TSV Unsleben – TSV Iphofen, TG Würzburg II – TSV Iphofen (beide Samstag, ab 14 Uhr).

Wasserball

1. Bundesliga Männer: SVV Plauen – SV Würzburg 05 (Samstag, 16 Uhr).

Kommentare (0)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.