Fussball: B-Klassen

Erstaunlich muntere Mainsondheimer

Nach einem torreichen Sieg ziert Mainsondheims Reserve plötzlich die Spitze der B-Klasse 4. Weniger überraschend: der Gipfelsturm des TSV Aub in der B-2.
Artikel drucken Artikel einbetten
Das Ausgleichstor von Manuel Sulz reichte Sulzfelds dritter Garde nicht zum Punktgewinn gegen Ülkemspor Kitzingen. Foto: Foto (Archiv): Sterzbach
B-Klasse 1 Würzburg
 
SV Kürnach II – Soccer Club Würzburg 5:2  
SC Lindleinsmühle II – ASV Rimpar III 1:3  
FT Würzburg II – SV Theilheim II 2:2  
VfR Bibergau II – TSG Estenfeld II 1:11  
TG Höchberg III – SB DJK Würzburg II abges.  
SG Burggrumbach/Erbshausen II – SV Bergtheim II 4:1  
 
1. (6.) TSG Estenfeld II 3 2 0 1 16 : 5 6  
2. (1.) TG Höchberg III 2 2 0 0 8 : 1 6  
3. (5.) ASV Rimpar III 2 2 0 0 5 : 1 6  
4. (2.) TSV Grombühl II 2 2 0 0 5 : 1 6  
5. (8.) Burggrumbach/Erbshausen II 3 2 0 1 7 : 5 6  
6. (3.) FT Würzburg II 3 1 1 1 9 : 4 4  
7. (4.) SV Theilheim II 2 1 1 0 6 : 3 4  
8. (10.) SV Kürnach II 1 1 0 0 5 : 2 3  
9. (9.) SB DJK Würzburg II 2 1 0 1 3 : 5 3  
10. (7.) Soccer Club Würzburg 3 1 0 2 5 : 8 3  
11. (11.) SG Randersacker II 2 0 0 2 2 : 4 0  
12. (12.) SC Lindleinsmühle II 2 0 0 2 2 : 6 0  
13. (13.) SV Bergtheim II 2 0 0 2 1 : 10 0  
14. (14.) VfR Bibergau II 3 0 0 3 3 : 22 0  

VfR Bibergau II – TSG Estenfeld II 1:11 (1:5). Tore: 0:1 Kevin Hatcher (13.), 0:2 Markus Stach (20.), 1:2 Shklcim Nuhija (28.), 1:3 Matthias Stach (30.) 1:4 Markus Stach (33.) 1:5 Julian Thiele (35.) 1:6 Markus Stach (51.) 1:7 Markus Stach (61.), 1:8 Kevin Hatcher (67.), 1:9 Marco Burkert (72.), 1:10 Johannes Eberth (78., Eigentor), 1:11 Marcel Glöggler (81.).

B-Klasse 2 Würzburg
 
FC Kirchheim II – SV Gaukönigshofen II 0:5  
FT Würzburg – SV Geroldshausen II 3:0  
SpVgg Giebelstadt II – TSV Aub 1:5  
SV Fuchsstadt II – TSV Gnodstadt II 4:4  
FC Gollhofen II – TSV Goßmannsdorf 2:4  
Ochsenfurter FV II – TSV Rottenbauer II 3:3  
 
1. (2.) TSV Aub 3 3 0 0 10 : 1 9  
2. (1.) TSV Rottenbauer II 3 2 1 0 13 : 4 7  
3. (4.) FT Würzburg 2 2 0 0 14 : 1 6  
4. (3.) SpVgg Giebelstadt II 3 2 0 1 10 : 10 6  
5. (6.) Ochsenfurter FV II 3 1 1 1 5 : 7 4  
6. (8.) SV Gaukönigshofen II 2 1 0 1 6 : 2 3  
7. (5.) SV Geroldshausen II 3 1 0 2 9 : 11 3  
8. (11.) TSV Goßmannsdorf 2 1 0 1 5 : 7 3  
9. (7.) TSV Gnodstadt II 2 0 1 1 6 : 7 1  
10. (10.) SV Fuchsstadt II 2 0 1 1 6 : 10 1  
11. (9.) FC Kirchheim II 2 0 0 2 0 : 7 0  
12. (12.) FC Gollhofen II 3 0 0 3 3 : 20 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  

SV Fuchsstadt II – TSV Gnodstadt II 5:3 (4:1). Tore: 0:1 Tufan Senocak (5.), 1:1 Christian Manchen (10.), 2:1 Christian Manchen (20.) 3:1 Vasile Chiriac (28.), 4:1 Vasile Chiriac (32.), 4:2 Kürad Senel (49.), 5:2 Jan Lode (62., Eigentor), 5:3 Seven Mutlu (76.).

FC Gollhofen II – TSV Goßmannsdorf 2:4 (0:1). Tore: 0:1 André Thierfeldt (36.), 1:1 Oliver Stahl (52.), 1:2 Alexander Tschubanow (70.), 1:3 Alexander Tschubanow (71.), 1:4 Ma-ximilian Zenns (87.), 2:4 Udo Krauß (90.).

SpVgg Giebelstadt II – TSV Aub 1:5 (0:1). Tore: 0:1 Kevin Schürger (45.), 1:1 Andreas Graf (52.), 1:2 Max Gicquel (66.), 1:3 Frank Schürger (67.), 1:4 Frank Schürger (81.), 1:5 Martin Deppisch (87.).

FC Kirchheim II – SV Gaukönigshofen II 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Stefan Elias (30.), 0:2 Lion Sylvester (34.), 0:3 Cornelius Kühne (60.), 0:4 Tobias Kemmer (80.), 0:5 Guido Kyzner (85.).

Ochsenfurter FV II – TSV Rottenbauer II 3:3 (2:1). Tore: 1:0 Nico Hemkeppler (10.), 2:0 Andreas Friedrich (15.), 2:1 Dominik Desch (25.), 2:2 Christian Deppner (48.), 3:2 And-reas Friedrich (54.), 3:3 Christian Deppner (88.). Gelb-Rot: Lars Kämmerer (Ochsenfurt, 89.).

B-Klasse 3 Würzburg
 
TSV Sulzfeld III – FV Ülkemspor Kitzingen 1:2  
TSV Biebelried II – TSV Gerbrunn II 4:3  
DJK Effeldorf II – FC Iphofen II 3:2  
SC Schwarzach III – TSV Hohenfeld 1:5  
TSV Albertshofen II – Rot-Weiß Kitzingen 0:8  
 
1. (1.) TSV Gerbrunn II 3 2 0 1 11 : 7 6  
2. (2.) FC Iphofen II 3 2 0 1 9 : 7 6  
3. (6.) DJK Effeldorf II 2 2 0 0 4 : 2 6  
4. (8.) TSV Hohenfeld 3 1 1 1 9 : 6 4  
5. (7.) FV Ülkemspor Kitzingen 2 1 1 0 5 : 4 4  
6. (9.) Rot-Weiß Kitzingen 2 1 0 1 10 : 3 3  
7. (3.) TSV Sulzfeld III 2 1 0 1 7 : 2 3  
8. (4.) TSV Frickenhausen 1 1 0 0 3 : 0 3  
9. (5.) SC Schwarzach III 3 1 0 2 7 : 10 3  
10. (12.) TSV Biebelried II 3 1 0 2 4 : 12 3  
11. (10.) SV Markt Einersheim II 1 0 0 1 0 : 1 0  
12. (11.) TSV Albertshofen II 3 0 0 3 3 : 18 0  

TSV Biebelried II – TSV Gerbrunn II 4:3 (0:1). Tore: 0:1 Niklas Darkow (29.), 0:2 Niklas Darkow (48.), 1:2 Manuel Baumann (51.), 2:2 Mathias Winzenhörlein (53.), 2:3 Nico Lessentin (56.), 3:3 Tobias Stockerl (77.), 4:3 Burkard Kleinschrodt (81.). Gelb-Rot: Robert Seitz (Gerbrunn, 54., wiederholtes Foulspiel).

SC Schwarzach III – TSV Hohenfeld 1:5 (0:2). Tore: 0:1 Thomas Schmitt (31.), 0:2 Martin Hofmann (37.), 1:2 Stefan Segritz (51.) 1:3 Eugen Dillmann (54.) 1:4 Alexander Dillmann (64.), 1:5 Martin Hofmann (74.).

TSV Albertshofen II – Rot Weiß Kitzingen 0:8 (0:6). Tore: 0:1 Soroush Fahimnia (14.), 0:2 Ali Cetinkaya (19.), 0:3 Ali Cetinkaya (23.), 0:4 Soroush Fahimnia (28.), 0:5 Ali Hasan (36.), 0:6 Benjamin Müller (43.), 0:7 Soroush Fahimnia (49.), 0:8 Roman Wright (69.).

TSV Sulzfeld III – FV Ülkemspor Kitzingen 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Yusuf Rksu (16.) 1:1 Manuel Sulz (50.), 1:2 Serdar Impram (87.).

B-Klasse 4 Würzburg
 
SG Seinsheim/Nenzenheim II – SV-DJK Riedenheim 1:0  
SV Willanzheim II – SC Mainsondheim II 3:6  
ASV Ippesheim II – SV Sonderhofen II 0:4  
SV Sickershausen II – Rot-Weiß Kitzingen II abges.  
Mainbernheim II – SG Buchbrunn/Mainstockheim II abges.  
 
1. (2.) SC Mainsondheim II 3 3 0 0 12 : 5 9  
2. (4.) SV Sonderhofen II 2 2 0 0 9 : 1 6  
3. (3.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 2 2 0 0 6 : 0 6  
4. (1.) SV Sickershausen II 2 2 0 0 9 : 5 6  
5. (5.) Buchbrunn/Mainstockheim II 1 1 0 0 3 : 0 3  
6. (6.) FC Winterhausen II 1 1 0 0 4 : 2 3  
7. (8.) SV Gelchsheim II 2 0 1 1 4 : 9 1  
8. (7.) ASV Ippesheim II 3 0 1 2 6 : 12 1  
9. (9.) TSV Mainbernheim II 2 0 0 2 5 : 7 0  
10. (11.) Rot-Weiß Kitzingen II 1 0 0 1 1 : 5 0  
11. (10.) SV Willanzheim II 2 0 0 2 5 : 11 0  
12. (12.) SV-DJK Riedenheim 3 0 0 3 0 : 7 0  

SG Seinsheim/Nenzenheim II – SV-DJK Riedenheim 1:0 (0:0). Tor: 1:0 Manfred Falk (90.).

SV Willanzheim II – SC Mainsondheim II 3:6. (1:3). Tore: 0:1 Andreas Hehn (14.), 0:2 Andreas Hehn (24,), 1:2 Martin Lutz (34.), 1:3 Christian Lang 55.), 2:3 Johannes Kuhn (60.), 2:4 Maximilian Hehn (71.), 2:5 Maximilian Hehn (77.), 3:5 Philipp Roth (81.), 3:6 Christian Lang (88.).

ASV Ippesheim II – SV Sonderhofen II 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Andre Engels (22.), 0:2 Max Hofmann (27.), 0:3 Alexander Kernwein (62.), 0:4 Francisco Jimenez (85.). Rot: Fabian Zink (Ippesheim, 40.).

B-Klasse 2 Schweinfurt
 
Kirchschönbach II – Oberscheinfeld/Geiselwind II 2:2  
SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Altenschönbach II 3:0  
SV Krautheim – SV Altenschönbach II 7:1  
SG Castell/Wiesenbronn II – FV Dingolshausen II 2:1  
SG Frankenwinheim II – Ebrach/Großgressingen II 6:1  
 
1. (1.) Frankenwinheim/Schallfeld II 5 4 1 0 24 : 5 13  
2. (3.) SG Castell/Wiesenbronn II 3 3 0 0 12 : 5 9  
3. (5.) SG Rimbach/Lülsfeld II 4 3 0 1 8 : 5 9  
4. (2.) SC Brünnau II 4 2 1 1 15 : 5 7  
5. (4.) SV Kirchschönbach II 4 2 1 1 10 : 7 7  
6. (9.) SV Krautheim 4 2 0 2 18 : 10 6  
7. (6.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 4 1 3 0 9 : 7 6  
8. (7.) SG Klein-/Großlangheim II 4 1 1 2 11 : 11 4  
9. (8.) TSV Heidenfeld II 4 1 1 2 6 : 10 4  
10. (10.) FV Dingolshausen II 3 1 0 2 5 : 6 3  
11. (11.) TSV Grettstadt II 3 1 0 2 3 : 11 3  
12. (13.) SC Ebrach/Großgressingen II 5 0 1 4 4 : 22 1  
13. (12.) SV Altenschönbach II 5 0 1 4 3 : 24 1  

SV Krautheim – SV Altenschönbach II 7:1 (4:0). Tore: 1:0 Michael Spiegler (18.), 2:0 Michael Spiegler (27.), 3:0 Florian Schmiedel (42.), 4:0 Jonas Trost (45.), 5:0 Martin Schmiedel (64.), 5:1 Fabian Münich (69.), 6:1 Nikolas Keilholz (82.), 7:1 Florian Schmiedel (84.).

SG Frankenwinheim/Schallfeld II – SC Ebrach/Großgressingen 6:1 (1:0). Tore: 1:0 Jeffrey Collins (16.), 1:1 Dominik Billner (52.), 2:1 Kevin Gambel (55.), 3:1 Michael Göb (68.), 4:1 Michael Rudolph (75.), 5:1 Jens Göbel (83.), 6:1 Marcus Schwab (89.).

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt – SV Oberscheinfeld/Geiselwind II 2:2 (1:0). Tore: 1:0 Rudolf Wellmann (31.), 1:1 Klaus Berndt (47.), 2:1 Rudolf Wellmann (73.), 2:2 Armin Obernöder (90.).

SG Castell/Wiesenbronn II – FV Dingolshausen II 2:1 (0:0). Tore: 0:1 Christian Götz (50.), 1:1 André Goller (68.), 2:1 Joachim Paul (72.).

SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Altenschönbach II 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Georg Rößner (7.), 2:0 Alfons Rosche (70.), 3:0 Alfons Rosche (71.).

B-Klasse 7 Schweinfurt
 
SV Schnackenwerth II – Fortuna Schweinfurt II 3:0  
FC Fahr II – SC Weyer II 5:2  
SG Altbessingen II – FV Nieder-/Oberwerrn III 9:0  
SV Sömmersdorf/Obbach II – FV Egenhausen II 0:3  
 
1. (1.) SV Schnackenwerth II 5 3 1 1 12 : 5 10  
2. (3.) FV Egenhausen II 3 3 0 0 12 : 1 9  
3. (7.) SG Altbessingen II II 5 2 2 1 17 : 10 8  
4. (8.) FC Fahr II 3 2 1 0 10 : 6 7  
5. (2.) FV Nieder-/Oberwerrn III 5 2 0 3 13 : 14 6  
6. (4.) Sömmersdorf/Obbach II 3 2 0 1 5 : 6 6  
7. (6.) SG Schleerieth II 4 1 2 1 10 : 11 5  
8. (5.) Fortuna Schweinfurt II 5 1 2 2 6 : 8 5  
9. (9.) Eßleben/Rieden/Opferbaum III 3 1 0 2 7 : 6 3  
10. (10.) SC Weyer II 3 1 0 2 4 : 12 3  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 4 0 1 3 3 : 9 1  
12. (12.) Brebersdorf/Vasbühl II 3 0 1 2 0 : 11 1  

Kreisliga B4 Hohenlohe
 
TSV Laudenbach – Weikersheim/Schäftersheim 2:0  
SV Rengershausen – DJK SG Oberkessach 2:1  
SV Mulfingen II – TSV Schrozberg 3:2  
TSV Hohebach – TSV Blaufelden 4:1  
SV Harthausen – SV Wachbach II 2:0  
SV Bieberehren – DJK-TSV Bieringen 1:7  
SGM Taubertal/Röttingen II – SV Edelfingen 0:4  
SGM Markelsheim/Elpersheim II – TSV Althausen 2:3  
 
1. (3.) DJK-TSV Bieringen 2 2 0 0 10 : 1 6  
2. (1.) SV Mulfingen II 2 2 0 0 7 : 3 6  
3. (6.) TSV Hohebach 2 2 0 0 5 : 1 6  
4. (4.) TSV Laudenbach 2 2 0 0 5 : 1 6  
5. (6.) SV Rengershausen 2 2 0 0 3 : 1 6  
6. (12.) SV Edelfingen 2 1 0 1 5 : 3 3  
7. (5.) TSV Schrozberg 2 1 0 1 4 : 3 3  
8. (9.) TSV Althausen-Neunkirchen 2 1 0 1 3 : 3 3  
9. (1.) SGM Taubertal/Röttingen II 2 1 0 1 4 : 5 3  
10. (16.) SV Harthausen 2 1 0 1 2 : 3 3  
11. (6.) TSV Blaufelden 2 1 0 1 2 : 4 3  
12. (13.) SG Markelsheim/Elpersheim II 2 0 0 2 2 : 5 0  
13. (9.) SV Wachbach II 2 0 0 2 0 : 3 0  
14. (14.) DJK SG Oberkessach 2 0 0 2 2 : 6 0  
15. (14.) Weikersheim/Schäftersheim 2 0 0 2 1 : 6 0  
16. (9.) SV Bieberehren 2 0 0 2 1 : 8 0  

SGM Taubertal/Röttingen II – SV Edelfingen 0:4 (0:0). Tore: 0:1 Yasin Gündogdu (48.), 0:2 David Kehren (52.), 0:3 Yasin Gündogdu (70.), 0:4 Dave Mwikali (77.).

SV Bieberehren – DJK-TSV Bieringen 1:7 (0:3). Tore: 0:1 Bastian Stahl (5.), 0:2 Marco Vohmann (10.), 0:3 Marco Vohmann (21.), 0:4 Bastian Stahl (57.), 0:5 Lukas Kohler (59.), 0:6 Bastian Stahl (86.), 0:7 Johannes Kohler (89.), 1:7 Christian Mährle (90.).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.