FUßBALL:TORJÄGER-PARADE

Ein Trio kämpft in der A-Klasse 3 um die Vormachtstellung

Überblick der besten Torschützen von der Regionalliga bis in die A-Klassen.
Artikel drucken Artikel einbetten

Regionalliga Bayern

11: Kwasi Okyere Wriedt (München II)

9: Orhan Akkurt (Heimstetten)

9: Adam Jabiri (Schweinfurt)

8: Fatih Kaya (Ingolstadt II)

8: Jannik Rochelt (Memmingen)

Bayernliga Nord

13: Martin Thomann (Aubstadt)

12: Björn Schönwiesner (Großbardorf)

12: Lukas Schmidt Ansbach)

10: Nico Becker (Gebenbach)

10: Dominik Haller (Gebenbach)

10: Cristian Dan (Würzburger FV)

10: Ingo Feser (Aubstadt)

9: Christopher Kettler (Bamberg)

9: Marco Seifert (Gebenbach)

9: Johannes Rosiwal (Bamberg)

8: Michael Jonczy (Ammerthal)

8: Jens Wartenfelser (Forchheim)

Landesliga Nordwest

15: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

12: Christian Breunig (Haibach)

11: Silas Krebelder (Lengfeld)

11: Manuel Römlein (Karlburg)

10: Alexander Grimm (Röllbach)

10: Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld)

9: Philipp Traut (Erlenbach)

9: Manuel Reichert (Feuchtwangen)

9: Fazdel Tahier (Geesdorf)

9: Stefan Weiglein (Geesdorf)

8: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg)

8: Gökhan Aydin (Kahl)

8: Marcel Kühlinger (Schwebenried/Sch.)

Bezirksliga West

26: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

14: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

11: Patrick Badowski (Hain)

9: Lukas Salg (Neuhütten-Wiesthal)

9: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

9: Lukas Weimer (Uettingen)

9: Lukas Cichon (Hettstadt)

9: Peter Sprung (Vatan Spor AB)

9: Peter Heilig (Heimbuchenthal)

8: Nicolai Zull (Retzbach)

8: Florian Hasenstab (Hösbach-Bahnhof)

8: Nicolai Zull (TSV Retzbach)

Bezirksliga Ost

15: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

15: Yannik Saal (Schweinfurt)

11: Marcus Hein (Thulba)

10: Fuaad Kheder (Bad Kissingen)

10: Daniel Meusel (Gochsheim)

9: Simon Müller (Oberschwarzach)

Kreisliga Schweinfurt 1

17: Fabian Benkert (Wülfershausen)

14: Jannik Lutz (Hirschfeld)

12: Frank Wirsching (Stammheim)

11: Austine Okoro (Gerolzhofen)

10: Enrico Ott (Ramsthal)

9: Patrick Hartmann (Stammheim)

9: Sebastian Schirmer (Sömmersdorf)

8: Spiridon Antoniou (Hirschfeld)

8: Aljoscha Keßler (Abtswind II)

8: Michel Knaup (DJK Hirschfeld)

Kreisliga Würzburg 1

13: Patrick Gutknecht (Bütthard)

13: Sven Burkard (Estenfeld)

12: Lorenz Brell (Bütthard)

12: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

10: Nils Lange (Giebelstadt)

9: Vincent Held (SSV Kitzingen)

9: Patrick Weber (Schwarzach)

9: Johannes Weth (Güntersleben)

8: Philipp Dopf (Sonderhofen)

8: Lukas Brand (Reichenberg)

Kreisliga A3 Hohenlohe

9: Carlos Alberto Gomes Nico (Edelfingen)

9: Ejmad Demaku (Nagelsberg)

8: Dennis Dietrich (Creglingen)

8: Yassine Zienecker (Weikersheim/Schäft.)

Kreisklasse Schweinfurt 2

16: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

14: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

12: Julian Östreicher (Grettstadt)

10: Prince Salomon (Reupelsdorf)

9: Andreas Schranz (Lindach/Kolitzheim)

9: Benjamin Anger (Rimbach/Lülsfeld)

9: Robert Bauer (Gochsheim II)

8: Sergej Kirichis (Türkgücü Schweinfurt)

8: Patrick Scheuring (Grettstadt)

8: Stefan Reisbeck (Lindach/Kolitzheim)

Kreisklasse Würzburg 1

10: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld/Dipbach)

10: Peter Mrugalla (Mainsondheim)

9: Selcuk Özdemir (Lindleinsmühle)

8: Michael Lichtlein (Bergtheim)

8: Marcel Bauer (Oberdürrbach)

8: Dino Poimann (Rimpar II)

8: Unur Ulusoy (Lindleinsmühle)

Kreisklasse Würzburg 2

12: Lukas Fürtsch (Hoheim)

10: Andreas Thorwart (Geroldshausen)

10: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

8: Pascal Schmitt (Willanzheim)

8: Maximilian Mergenthaler (Iphofen)

8: Florian Boldt (Geroldshausen)

8: Philipp Eckart (Biebelried)

A-Klasse Schweinfurt 1

12: Michael Meyhofer (Bergrheinfeld II)

9: Andreas Bandorf (Bergrheinfeld II)

8: Heiko Volk (Büchold)

8: Abraham Edewede (DJK Schweinfurt II)

8: Nicolai Vollmuth (Schnackenwerth)

A-Klasse Schweinfurt 4

8: Christoph Beyer (Rügshofen)

8: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

8: Mohamed Rmeithi (Abtswind III/F./Gees. II)

8: Johannes Kelber (Traustadt/Donnersdorf)

A-Klasse Würzburg 1

14: Philipp Marx (FT Würzburg)

12: Jonas Mahler (Rottendorf II)

11: Dennis Limp (Kickers Würzburg IV)

9: Leomir Kadrija (TV 73 Würzburg)

8: Andreas Zdebik (Heidingsfeld II)

A-Klasse Würzburg 2

12: Marcel Bucak (Ochsenfurt)

11: Julian Fries (Tückelhausen/Hohestadt)

10: Florian Sieber (Frickenhausen)

9: Max Weigand (Erlach I/Sulzfeld II)

9: Sebastian Zedlitz (Bütthard II)

8: Abdurrahman Mutlu (Kleinochsenfurt)

8: Michael Morawietz (Winterhausen)

8: Nils Kemmer (Frickenhausen)

A-Klasse Würzburg 3

17: Patrick Kropp (Repperndorf)

16: Maximilian Wunder (Bibergau)

15: Simon Sußner (Seinsheim/Nenzenheim)

10: Reiner Depner (Repperndorf)

9: Sebastian Näck (Gnodstadt)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.