FUßBALL: A-KLASSE WÜRZBURG 3

Effeldorf gewinnt Verfolgertreffen hauchdünn

Im Spitzenspiel wehrten sich die Schernauer bei ihrem Lokalrivalen tapfer. Erst kurz vor Schluss wurde ein Mann zum – von Effeldorfer Seite – gefeierten Mann.
Artikel drucken Artikel einbetten
A-Klasse Würzburg 2

FC Eibelstadt II – SV Gaukönigshofen 2:2
SV Bütthard II – FC Kirchheim 4:3
FC Gollhofen – TSV Frickenhausen 3:0
SV Kleinochsenfurt – ASV Ippesheim 1:0
Gaubüttelbrunn – Fuchsstadt/Albertshausen 2:1

1. (2.) SV Bütthard II 7 5 1 1 14 : 11 16
2. (4.) FC Gollhofen 7 5 0 2 22 : 11 15
3. (1.) FC Kirchheim 7 4 1 2 17 : 11 13
4. (3.) TSV Aub 6 4 1 1 9 : 7 13
5. (5.) FC Winterhausen 6 3 3 0 16 : 10 12
6. (7.) SV Kleinochsenfurt 7 4 0 3 16 : 14 12
7. (6.) ASV Ippesheim 7 3 1 3 14 : 9 10
8. (10.) SV-DJK Gaubüttelbrunn 7 3 0 4 11 : 14 9
9. (8.) SV Tückelhausen/Hohestadt 7 2 2 3 14 : 15 8
10. (9.) TSV Frickenhausen 6 2 0 4 8 : 12 6
11. (12.) FC Eibelstadt II 7 1 3 3 13 : 19 6
12. (11.) SpVgg Gülchsheim II 6 0 5 1 8 : 9 5
13. (13.) SV Gaukönigshofen 7 1 2 4 6 : 12 5
14. (14.) SV Fuchsstadt/Albertshausen 7 0 1 6 6 : 20 1
Die nächsten Spiele, Dienstag, 3. Oktober, 15 Uhr: FC Kirchheim – SV Kleinochsenfurt, ASV Ippesheim – FC Eibelstadt II, SV Gaukönigshofen – FC Winterhausen, TSV Aub – SpVgg Gülchsheim II, SV Tückelhausen/Hohestadt – FC Gollhofen, TSV Frickenhausen – SV-DJK Gaubüttelbrunn, SV Fuchsstadt/Albertshausen – SV Bütthard II

FC Eibelstadt II – SV Gaukönigshofen 2:2 (1:0). Tore: 1:0 Andreas Pleinert (19.), 1:1 Micha Rienecker (62.), 1:2 Manuel Meyer (78.), 2:2 Markus Scheder (88.).

FC Bütthard II – FC Kirchheim 4:3 (1:1). Tore: 0:1 Marcel Harkabus (38.), 1:1 Sebastian Mark (44.), 1:2 Abdurrahman Mutlu (48.), 2:2 Johannes Kemmer (53.), 3:2 Johannes Kemmer (76.), 4:2 André Kirchner (89.), 4:3 Christopher Pfeiffer (90.).

FC Gollhofen – TSV Frickenhausen 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Erik Vorlaufer (13.), 2:0.) Axel Waldmannstetter (56.), 3:0 Erik Vorlaufer (88.)

SV Kleinochsenfurt – ASV Ippesheim 1:0 (1:0). Tor: 1:0 Julian Mähler (40.).

DJK-SV Gaubüttelbrunn – SV Fuchsstadt 2:1 (2:0). Tore: 1:0 Florian Valentin (15.), 2:0 Christian Steigerwald (32./Eigentor), 2:1 Pascal Kleinschroth (90.).

A-Klasse Würzburg 3

SV Sickershausen II – Buchbrunn/Mainstockheim II 0:2
Dettelbach und Ortsteile II – SC Schwarzach II 3:0
SSV Kitzingen II – TSV Gerbrunn II abg.
DJK Effeldorf – SC Schernau 1:0
FC Iphofen – SV Markt Einersheim 4:1
SV Erlach/Sulzfeld II – TSV Repperndorf 3:4

1. (2.) FC Iphofen 7 5 0 2 18 : 5 15
2. (1.) SV Erlach/Sulzfeld II 6 5 0 1 17 : 7 15
3. (3.) DJK Effeldorf 7 5 0 2 15 : 9 15
4. (5.) Dettelbach und Ortsteile II 6 4 1 1 15 : 7 13
5. (4.) SV Markt Einersheim 7 4 0 3 12 : 12 12
6. (7.) TSV Repperndorf 6 3 2 1 13 : 10 11
7. (6.) SC Schernau 7 3 1 3 12 : 14 10
8. (8.) SSV Kitzingen II 6 2 1 3 8 : 10 7
9. (10.) Buchbrunn/Mainstockheim II 6 2 1 3 9 : 12 7
10. (9.) SC Schwarzach II 6 2 0 4 8 : 14 6
11. (10.) Bayern Kitzingen II 6 1 1 4 7 : 12 4
12. (12.) TSV Gerbrunn II 6 1 0 5 7 : 19 3
13. (13.) SV Sickershausen II 6 0 1 5 5 : 15 1
Die nächsten Spiele, Dienstag, 3. Oktober, 13 Uhr: Bayern Kitzingen II – Dettelbach und Ortsteile II, 15 Uhr: SC Schwarzach II – SV Sickershausen II, Buchbrunn/Mainstockheim II – SV Erlach/Sulzfeld II, TSV Repperndorf – DJK Effeldorf, SC Schernau – SV Markt Einersheim, FC Iphofen – SSV Kitzingen II.

SSV Kitzingen II – TSV Gerbrunn II. Gerbrunn II nicht angetreten.

SV Sickershausen II – SG Buchbrunn/Mainstockheim II 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Marco Brandner (10.), 0:2 Marco Brandner (73.)

Dettelbach und Ortsteile II – SC Schwarzach II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Rico Repmann (6./Eigentor), 2:0 Max Weickert (13.), 3:0 Pascal Kehl (85.).

DJK Effeldorf – SC Schernau 1:0 (0:0). Tor: Niklas Schiffmaier (89.).

FC Iphofen – SV Markt Einersheim 4:1 (3:0). Tore: 1:0 Tim Köhler (7.), 2:0 Lutz Ziegler (14.), 3:0 Sebastian Störk (38.), 3:1 Thomas Volkamer (60./Foulelfmeter), 4:1 Julius Straub. Besonderheit: FC-Torwart Dominik Kaltenborn hält Foulelfmeter von Frank Unguran (75.)

(SG) SV Erlach/Sulzfeld II – TSV Repperndorf 3:4 (1:0). Tore: 1:0 Juan Carlos Bravo (18.), 1:1 Patrick Kropp (48.), 1:2 Florian Warschecha (53.), 2:2 Philipp Röll (58.) , 3:2 Max Weigand (Foulelfmeter), 3:3 Florian Warschecha (73.), 3:4 Patrick Kropp.

ONLINE-TIPP

Mehr Bilder vom Spiel DJK Effeldorf – SC Schernau unter www.inFranken.de

A-Klasse Schweinfurt 4

FC Gerolzhofen/Michelau II – SV Stammheim II 2:2
SG Klein-/Großlangheim – Unterspiesheim II 3:0
Altenschönbach/Siegendorf – VfL Volkach II 2:4
FV Dingolshausen – TSV Geiselwind 4:0
SG Rimbach/Lülsfeld – SC Ebrach/Großgressingen 6:0

1. (3.) SG Rimbach/Lülsfeld 6 5 0 1 26 : 11 15
2. (2.) SG Klein-/Großlangheim 6 5 0 1 19 : 6 15
3. (5.) VfL Volkach II 7 4 1 2 20 : 13 13
4. (1.) FC Fahr 6 4 1 1 12 : 7 13
5. (4.) SV Stammheim II 7 4 1 2 13 : 10 13
6. (6.) TSV Abtswind III/Feuerbach 5 3 1 1 12 : 9 10
7. (8.) SV Rügshofen 6 2 1 3 9 : 12 7
8. (7.) SC Ebrach/Großgressingen 6 2 1 3 12 : 17 7
9. (9.) TSV Geiselwind 7 2 1 4 10 : 18 7
10. (11.) FV Dingolshausen 6 2 0 4 10 : 12 6
11. (10.) FC Gerolzhofen/Michelau II 6 1 2 3 8 : 16 5
12. (12.) SV-DJK Unterspiesheim II 6 0 2 4 6 : 17 2
13. (13.) Altenschönbach/Siegendorf 6 0 1 5 6 : 15 1
Die nächsten Spiele, Dienstag, 3. Oktober, 15 Uhr: VfL Volkach II – SG Rimbach/Lülsfeld, 17 Uhr: SV Rügshofen – SV Stammheim II, TSV Geiselwind – TSV Abtswind III/Feuerbach, FC Fahr – SG Klein-/Großlangheim, SV-DJK Unterspiesheim II – Altenschönbach/Siegendorf, SC Ebrach/Großgressingen – FC Gerolzhofen/Michelau II

SG FC Gerolzhofen II/DJK Michelau – SV Stammheim II 2:2 (1:0). Tore: 1:0 Erwin Sundermann (28.), 1:1 Timo Thurn (46., Eigentor), 2:1 Marius Wilhelm (47.), 2:2 Philipp Wieland (57.).

SV Altenschönbach/Siegendorf – VfL Volkach II 2:4 (2:2). Tore: 1:0 Jonas Dornberger (3.), 1:1 Dominik Wächter (7.), 2:1 Jonas Dornberger (24.), 2:2 Julius Ströhlein (38.), 2:3 Steven Karge (64.), 2:4 Julius Ströhlein (82.).

SG Klein-/Großlangheim – SV/DJK Unterspiesheim II 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Sascha Bader (29.), 2:0 Michael Kotzer (50.), 3:0 Sascha Bader (61.). FV Dingolshausen – TSV Geiselwind 4:0 (0:0). Tore: 1:0 Mario Hock (55.), 2:0 Kilian Jopp (69.), 3:0 Luis Kaffer (75.), 4:0 Jannis Stamatakis (89.). SG Rimbach/Lülsfeld – SC Ebrach/Großgressingen 6:0 (2:0). Tore: 1:0 Markus Anger (10.), 2:0 Markus Anger (29.), 3:0 Julian Hermann (48.), 4:0 Jürgen Scheder (50.), 5:0 Marius Kowalka (68.), 6:0 Benjamin Anger (80.).

B-Klasse Würzburg 1

SV Veitshöchheim II – ASV Rimpar III 1:0
SC Lindleinsmühle II – FT Würzburg II 2:2
SG Randersacker II – VfR Bibergau II 13:1
TSV Biebelried II – TSV Grombühl II 1:5
Burggrumbach/Sulzwiesen II – SV Bergtheim II 4:0
SB Versbach II – SB DJK Würzburg II abg.

1. (1.) Burggrumbach/Sulzwiesen II 7 7 0 0 28 : 2 20
2. (2.) ASV Rimpar III 7 5 1 1 31 : 8 16
3. (4.) SC Lindleinsmühle II 7 4 2 1 21 : 13 14
4. (3.) SV Kürnach II 6 4 1 1 19 : 8 13
5. (6.) TSV Grombühl II 7 4 1 2 16 : 13 13
6. (5.) SB DJK Würzburg II 6 4 0 2 27 : 13 12
7. (8.) SG Randersacker II 7 4 0 3 26 : 22 12
8. (7.) SB Versbach II 6 3 0 3 27 : 14 9
9. (9.) SV Veitshöchheim II 7 3 0 4 16 : 15 9
10. (11.) FT Würzburg II 7 1 2 4 10 : 28 5
11. (10.) SV Bergtheim II 7 1 1 5 13 : 29 4
12. (12.) VfR Bibergau II 7 1 0 6 10 : 47 3
13. (13.) SV Maidbronn/Gramschatz III 5 0 1 4 12 : 22 1
14. (14.) TSV Biebelried II 6 0 1 5 10 : 32 1
Die nächsten Spiele, Dienstag, 3. Oktober, 12.30 Uhr: ASV Rimpar III – SC Lindleinsmühle II, 13 Uhr: TSV Grombühl II – SV Kürnach II, SV Maidbronn/Gramschatz III – SG Randersacker II, VfR Bibergau II – SV Veitshöchheim II, FT Würzburg II – SB Versbach II.

SG Randersacker II – VfR Bibergau II 13:1 (5:0). Tore: 1:0 Seyed Hosseini (28.), 2:0 Tobias Kretzschmar (39.), 3:0 Alexander Schimanowsky (42.), 4:0 Syed Hosseini (44.), 5:0 Seyed Hosseini (45.), 6:0 Michael Struckmann (49.), 6:1 Michael Struckmann (55.), 7:1 Nico Neubauer (60.), 8:1 Seyed Hosseini (64.), 9:1 Ferudun Celikel (69.), 10:1 Seyed Hosseini (74.), 11:1 Philipp Ludwig (86.), 12:1 MartinWegmann (89.), 13:1 Philipp Ludwig (90.).

TSV Biebelried II – TSV Grombühl II 1:5 (1:4). Tore: 1:0 Hussain Ali Hajitola (1.), 1:1 Michael König (18.), 1:2 Michael König (19.), 1:3 Michael König (38.), 1:4 Michael König (42.), 1:5 Michael König (57.).

B-Klasse Würzburg 2

Riedenheim – Gaukönigshofen/Tückelhausen II 9:1
SG Gollhofen/Weigenheim II – SpVgg Giebelstadt II 1:2
SV Sonderhofen II – FC Hopferstadt II 1:2
TSV Rottenbauer II – FC Kirchheim II 5:2
TSV Gnodstadt – ASV Ippesheim II 3:3
FC Winterhausen II – TSV Aub II 2:4

1. (1.) FC Hopferstadt II 7 7 0 0 27 : 4 21
2. (2.) TSV Gnodstadt 6 5 1 0 25 : 6 16
3. (4.) SV-DJK Riedenheim 6 5 0 1 26 : 12 15
4. (3.) SpVgg Giebelstadt II 7 5 0 2 18 : 5 15
5. (5.) TSV Aub II 7 4 1 2 18 : 10 13
6. (6.) TSV Rottenbauer II 6 4 0 2 28 : 13 12
7. (7.) FC Kirchheim II 6 3 0 3 18 : 19 9
8. (8.) ASV Ippesheim II 6 2 2 2 9 : 13 8
9. (9.) SV Sonderhofen II 7 1 0 6 10 : 18 3
10. (10.) SG Gollhofen/Weigenheim II 7 1 0 6 16 : 28 3
11. (11.) FC Winterhausen II 7 1 0 6 11 : 27 3
12. (12.) Gaukönigshofen/Tückelh. II 6 1 0 5 6 : 28 3
13. (13.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 6 1 0 5 5 : 34 3
Die nächsten Spiele, Dienstag, 3. Oktober, 13 Uhr: FC Kirchheim II – TSV Gnodstadt, ASV Ippesheim II – SV-DJK Riedenheim, Gaukönigshofen/Tückelhausen II – FC Winterhausen II, TSV Aub II – SV Sonderhofen II, SV Fuchsstadt/Albertshausen II – TSV Rottenbauer II, 15 Uhr: FC Hopferstadt II – SG Gollhofen/Weigenheim II.

SV/DJK Riedenheim – SV Gaukönigshofen/Tückelhausen II 9:1 (5:1). Tore: 0:1 Jakob Friedrich (6.), 1:1 Markus Henkelmann (21.), 2:1 Adrian Schmierer (25.), 3:1 David Schober (27., Elfmeter), 4:1 Markus Henkelmann (28., Elfmeter), 5:1 Wolfgang Müller (45.), 6:1 Wolfgang Müller (48.), 7:1 Manuel Popp (57.), 8:1 Christoph Rausch (60.), 9:1 Manuel Popp (78.).

SG Gollhofen/Weigenheim II – SpVgg Giebelstadt II 1:2 (1:1). Tore: 0:1 Osman Fornah (5.), 1:1 Björn Klein (43.), 1:2 Osman Fornah (64.). Gelb-Rot: Silviu Butu (85., Gollhofen).

SV Sonderhofen II – FC Hopferstadt II 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Daniel Rein (15.), 0:2 Andreas Bayer (52.), 1:2 Johann Kämmer (89.). Gelb-Rot: Thomas Jörg (87., FC).

TSV Rottenbauer II – FC Kirchheim II 5:2 (4:1). Tore: 1:0 Jeffrey Schulz (5.), 2:0 Marco Göpfert (20.), 3:0 Christoph Kreisz (40.), 4:0 Christian Deppner (44.), 4:1 Jan Trutschel (45.), 5:1 Sulayman Toksoy (60.), 5:2 Alexander Hofmann (83.).

TSV Gnodstadt – ASV Ippesheim II 3:3 (1:1). Tore: 0:1 Jochen Nagler (26.), 1:1 Christoph Nagler (28.), 2:1 Sebastian Näck (56.), 2:2 Jochen Nagler (61., Elfmeter), 3:2 Christoph Nagel (64. Elfmeter), 3:3 Andres Steegmüller (73.).

FC Winterhausen II – TSV Aub II 2:4 (1:3). Tore: 0:1 Joachim Trabold (15., Foulelfmeter), 1:1 Michael Stöckinger (25.), 1:2 Rene Julke (35.), 1:3 Holger Gessner (41.), 2:3 Daniel König (60.), 2:4 Rene Julke (66.).

B-Klasse Würzburg 3

DJK Effeldorf II – SG Hohenfeld/RW Kitzingen 0:4
TSV Sulzfeld/Erlach III – TSV Repperndorf II 1:4
Soccer Club Würzburg – FV Ülkemspor Kitzingen 2:3
FC Iphofen II – SV Markt Einersheim II abg.
TSV Albertshofen – SC Schwarzach III 3:1

1. (2.) TSV Albertshofen 6 5 0 1 13 : 5 15
2. (5.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 6 4 1 1 17 : 4 13
3. (1.) TSV Sulzfeld/Erlach III 5 4 0 1 20 : 8 12
4. (3.) FC Iphofen II 5 4 0 1 13 : 9 12
5. (4.) SV Hüttenheim 5 3 1 1 23 : 7 10
6. (7.) FV Ülkemspor Kitzingen 5 2 0 3 8 : 10 6
7. (6.) DJK Effeldorf II 6 2 0 4 10 : 17 6
8. (8.) Soccer Club Würzburg 5 1 0 4 10 : 17 3
9. (11.) TSV Repperndorf II 5 1 0 4 7 : 14 3
10. (9.) SC Schwarzach III 5 1 0 4 5 : 17 3
11. (10.) SV Markt Einersheim II 5 1 0 4 7 : 25 3
Die nächsten Spiele, Dienstag, 3. Oktober, 13 Uhr: TSV Repperndorf II – DJK Effeldorf II, 15 Uhr: FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Sulzfeld/Erlach III, 17 Uhr: SC Schwarzach III – Soccer Club Würzburg.

DJK Effeldorf II – SG Hohenfeld/Rot-Weiß Kitzingen 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Ali Hasan (15.), 0;2 Stefan Knauer (40,), 0:3 Ali Hasan (60.), 0:4 Simon Kiemer (65.).

TSV Sulzfeld II – TSV Repperndorf 1:4 (1:2). Tore: 1:0 Abdalaziz Bakr (2.), 1:1 Astimir Shchagapsoev (22.), 1:2 Benjamin Sundstrom (40.), 1:3 Waldemar Zimmermann (53.), 1:4 Philipp Bausenwein (65.).

Soccer Club Würzburg – FV Ülkemspor Kitzingen 2:3 (1:2). Tore: 0:1 Tolunay Arayici (2.), 0:2 Yusuf Rksu (31.), 1:2 Boris Haigis (36.), 1:3 Yusuf Rksu (70.), 2:3 Raphael hertlein (88.). Besonderheit: Gelb-Rot Serkan Helvaci wegen Unsportlichkeit (Ülkemspor).

TSV Albertshofen – SC Schwarzach II 3:1 (2:0). Tore: 1:0 Michael Laschütza (11.), 2:0 Kai Machward (31.), 3:0 Michael Laschütza (72.), 3:1 Max hegler (89.). Besonderheit: Gelb-Rot Stephan Maurer wegen wiederholtem Foulspiel (Schwarzach).

B-Klasse Würzburg 4

SV Geroldshausen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 5:3
TSV Albertshofen II – Ochsenfurter FV II abg.

1. (1.) SV Kleinochsenfurt II 5 4 1 0 14 : 5 13
2. (2.) SV Geroldshausen II 6 3 2 1 16 : 15 11
3. (3.) TSV Goßmannsdorf 3 2 1 0 9 : 3 7
4. (5.) SC Mainsondheim II 6 2 1 3 14 : 15 7
5. (4.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 7 2 1 4 21 : 23 7
6. (6.) SV Willanzheim II 4 2 0 2 15 : 9 6
7. (7.) TSV Mainbernheim II 3 2 0 1 7 : 5 6
8. (8.) Ochsenfurter FV II 4 2 0 2 9 : 12 6
9. (9.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 4 1 0 3 4 : 9 3
10. (10.) TSV Albertshofen II 4 0 0 4 8 : 21 0
Die nächsten Spiele, Dienstag, 3. Oktober, 12.45 Uhr: Ochsenfurter FV II – SV Kleinochsenfurt II, 13 Uhr: TSV Mainbernheim II – SV Willanzheim II, SG Hohenfeld/RW Kitzingen II – TSV Goßmannsdorf.

SV Geroldshausen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 5:3 (4:0). Tore: 1:0 Julian Schlichenmaier (4.), 2:0 Thorsten Hofmann (6.), 3:0 Julian Schlichenmaier (21.), 4:0 Franz Dlugosch (38.), 4:1 Andreas Bücherl-Braxton (62,), 5:1 Daniel Heisel (70.), 5:2 Lukas (74,), 5:3 Andreas Bücherl-Braxton (81.).

B-Klasse Schweinfurt 2

Nordheim/Sommerach II – Frankenwinheim II 2:1
SG Castell/Wiesenbronn II – FC Fahr II 0:2
SV Kirchschönbach II – SV Krautheim 0:7
FC Geesdorf II – DJK Stadelschwarzach II 3:1
Oberscheinfeld/Geiselwind II – SC Brünnau II 4:1

1. (1.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 7 5 2 0 17 : 8 17
2. (3.) FC Fahr II 6 6 0 0 17 : 5 15
3. (4.) TSV Nordheim/Sommerach II 6 5 0 1 19 : 11 15
4. (2.) SG Rimbach/Lülsfeld II 5 4 0 1 16 : 6 12
5. (6.) SV Krautheim 6 4 0 2 16 : 11 12
6. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 5 3 1 1 13 : 3 10
7. (8.) FC Geesdorf II 7 3 1 3 13 : 14 10
8. (7.) SG Klein-/Großlangheim II 5 2 1 2 13 : 9 7
9. (10.) DJK Stadelschwarzach II 7 0 1 6 6 : 15 1
10. (9.) SC Brünnau II 4 0 1 3 9 : 19 1
11. (11.) SV Kirchschönbach II 7 0 1 6 6 : 27 1
12. (12.) Frankenwinheim/Schallfeld II 7 1 0 6 7 : 24 0
13. (13.) Ebrach/Großg./Alten./Sieg. z.g. 0 0 0 0 0 : 0 0
Die nächsten Spiele, Dienstag, 3. Oktober, 13 Uhr: SC Brünnau II – FC Geesdorf II, 15 Uhr: DJK Stadelschwarzach II – SG Castell/Wiesenbronn II, FC Fahr II – SG Klein-/Großlangheim II, Frankenwinheim/Schallfeld II – SG Rimbach/Lülsfeld II, 17 Uhr: SV Krautheim – Oberscheinfeld/Geiselwind II

TSV Nordheim/Sommerach II – SV Frankenwinheim/Schallfeld II 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Thomas Berthold (27.), 2:0 Andreas Reichert (47.), 2:1 Jeffrey Collins (65.). Gelb-Rot: Hannes Then (66., TSV).

SG Castell-Wiesenbronn II – FC Fahr II 0:2 (0:2). Tore: 0:1 Adrian Dittmann (21.), 0:2 Tim Seifert (41.). Gelb-Rot: Tim Seifert (85., FC).

FC Geesdorf II – DJK Stadelschwarzach II 3:1 (1:0). Tore: 1:0 Jonas Kapp (13.), 2:0 Lukas Rößner (60.), 3:0 Jonas Kapp (62.), 3:1 Sebastian Fick (88.).

SG Oberscheinfeld/Geiselwind II – SC Brünnau II 4:1 (4:1). Tore: 1:0 Marius Reuther (11.), 2:0 Kevin Steger (13.), 3:0 Thomas Luger (15.), 3:1 Christian Friederich (33.), 4:1 Patrick Zwiener (40.).

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II – SV Krautheim 0:7 (0:3). Tore: 0:1 Martin Schmiedel (17., Foulelfmeter), 0:2 Martin Schmiedel (25.), 0:3 Martin Schmiedel (34.), 0:4 Nikolas Keilholz (50.), 0:5 Florian Schmiedel (62.), 0:6 Fabian Kellermann (65.), 0:7 Daniel Fröstel (73.).

Kreisliga B4 Hohenlohe

SV Wachbach II – Markelsheim/Elpersheim II 4:0
Weikersheim/Schäftersh. II – Westernhausen/Kr. II 4:3
SV Mulfingen II – TSV Blaufelden 1:1
SV Edelfingen – TSV Laudenbach 3:0
FC Billingsbach – SV Harthausen 0:0
SV Rengershausen – SGM Taubertal/Röttingen II 7:0
TSV Hohebach – TSV Schrozberg 2:1

1. (1.) SV Harthausen 6 5 1 0 19 : 3 16
2. (2.) SV Edelfingen 5 5 0 0 25 : 1 15
3. (3.) TSV Hohebach 5 4 1 0 17 : 2 13
4. (5.) SV Wachbach II 5 4 1 0 15 : 4 13
5. (6.) SV Rengershausen 6 4 0 2 19 : 9 12
6. (4.) FC Billingsbach 5 3 2 0 14 : 2 11
7. (7.) Weikersheim/Schäftersheim II 5 3 1 1 13 : 12 10
8. (8.) SV Mulfingen II 6 2 1 3 9 : 16 7
9. (9.) TSV Schrozberg 6 1 2 3 8 : 14 5
10. (10.) SG Creglingen/Bieberehren II 5 1 1 3 4 : 17 4
11. (13.) TSV Blaufelden 6 0 3 3 5 : 11 3
12. (11.) TSV Laudenbach 6 1 0 5 6 : 16 3
13. (12.) Westernhausen/Krautheim II 6 1 0 5 5 : 20 3
14. (14.) SGM Taubertal/Röttingen II 6 0 2 4 2 : 21 2
15. (15.) Markelsheim/Elpersheim II 6 0 1 5 5 : 18 1
Die nächsten Spiele, Dienstag, 3. Oktober, 13 Uhr: SGM Taubertal/Röttingen II – TSV Blaufelden, Markelsheim/Elpersheim II – Weikersheim/Schäftersheim II, 15 Uhr: TSV Laudenbach – TSV Hohebach, TSV Schrozberg – SG Creglingen/Bieberehren II, SV Rengershausen – FC Billingsbach, SV Harthausen – SV Wachbach II, Westernhausen/Krautheim II – SV Edelfingen

SV Rengershausen – SGM Taubertal/Röttingen II 7:0 (4:0). Tore: 1:0 Florian Bauer (15.), 2:0 Tobias Schenkel (18.), 3:0 Cornelius Burkert (38.), 4:0 Tobias Schenkel (41.), 5:0 Nico Hirschlein (57.), 6:0 Tobias Schenkel (84.), 7:0 Philipp Tremmel (86.).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.