FUßBALL: TORJÄGERPARADE

Dreikampf an der Spitze der Würzburger Kreisklasse 2

Ralf Dehm, Harald Schmidt und Julian Rahmann führen die Liga torgleich an.
Artikel drucken Artikel einbetten

Landesliga Nordwest

8: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

8: Igor Mikic (Lengfeld)

8: Tim Eisenberger (Ansbach-Eyb)

8: Nikos Bude (Unterpleichfeld)

6: Rico Röder (Vach)

6: Pascal Kamolz (Abtswind)

6: Nico Haas (Vach)

6: Sebastian Stumpf (Karlburg)

5: Peter Endres (Kleinrinderfeld)

5: Benedikt Engert (Kleinrinderfeld)

5: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)

5: Daniel Krapfenbauer (Vach)

5: Pascal Benes (Vach)

5: Adrian Dußler (Abtswind)

5: David Machau (Karlburg)

5: Manuel Römlein (Karlburg)

5: Nicolas Wirsching (Abtswind)

5: Alexander Grimm (Röllbach)

4: Florina Popa (Euerbach/Kützberg)

4: Mario Christ (Kleinrinderfeld)

4: Julian Brändlein (Euerbach/Kützberg)

4: Steffen Barthel (Abtswind)

4: Daniel Seyler (Feuchtwangen)

Bezirksliga Ost

11: Simon Müller (Oberschwarzach)

7: Hassan Rmeithi (Geesdorf)

6: Johannes Nunn (Unterspiesheim)

6: Simon Snaschel (Münnerstadt)

6: Dominik Seufert (Unterspiesheim)

5: Yannick Reinhart (Forst)

4: Victor Kleinhenz (Thulba)

4: Markus Pfeufer (Geesdorf)

4: Tim Krais (Strahlungen)

4: Erik Hach (Strahlungen)

4: Nico Kummer (Gochsheim)

4: Mohamed Rmeithi (Geesdorf)

4: Thomas Durst (Krum)

4: Tobias Düring (Forst)

4: Tim Wagner (Dampfach)

4: Patrick Winter (Dampfach)

Bezirksliga West

9: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

7: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

7: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

6: Marco Trapp (Frammersbach)

6: Robin Busch (Rottendorf)

5: Mehmet Mercan (Karlstadt)

5: Sebastian Morhard (Kahl)

5: Peter Sprung (Vatan Spor Aschaffenburg)

5: Michael Winkler (Karlstadt)

5: Patrick Badowski (Hain)

5: Christian Weber (Schweinheim)

4: Maximilian Haag (Aschaffenburg-Leider)

4: Marcus Alexander (Vatan Spor AB)

4: Dominik Bathon (Frammersbach)

4: Julian Dennerlein (Marktbreit-Martinsh.)

4: Matthias Helfrich (Hösbach-Bahnhof)

4: Lukas Weimer (Uettingen)

4: Jannik Heßler (Kahl)

4: Christian Huth (Neuhütten-Wiesthal)

Kreisliga Würzburg 1

10: Marco Hartmann (Heidingsfeld)

8: Tim Reiner (Dettelbach/Ortsteile)

7: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

5: Jens Müller (ETSV Würzburg)

5: Philipp Clemens (SV/DJK Würzburg)

5: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

5: Philipp Eismann (Eibelstadt)

5: Lukas Brand (Reichenberg)

5: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

5: Alexander Schmidbauer (SSV Kitzingen)

4: Philip Göcke (Buchbrunn/M'stockheim)

4: Christian Graber (Dettelbach/Ortsteile)

4: Stefan Pfautsch (ETSV Würzburg)

4: Moritz Dopf (Hopferstadt)

4: Christian Graber (Dettelbach/Ortsteile)

Kreisliga Schweinfurt 1

8: Fabian Benkert (Wülfershausen)

7: Markus Johnke (Stammheim)

7: Kai Herold (Altbessingen)

6: Florian Streng (Bergrheinfeld)

6: Luca Roth (Poppenhausen/Kronungen)

5: Pascal Hornung (Grafenrheinfeld)

4: Fabian Behnisch (Stammheim)

4: Peter Mrugalla (Abtswind II)

4: Timo Jopp (Gerolzhofen)

4: Julian Beßler (Abtswind II)

4: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach)

4: Julian Weidner (Altbessingen)

Kreisklasse Würzburg 1

6: Michael Lichtlein (Bergtheim)

5: Manuel Amthor (Rimpar II)

5: Bara Top (Biebelried)

5: Sven Burkard (Estenfeld)

5: Konstantin Frey (Kürnach)

5: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld/Dipbach)

4: Fabian Haas (Unterpleichfeld II)

4: Sebastian Niedermeyer (Estenfeld)

4: Julian Porzelt (Veitshöchheim)

4: Nico Werner (Oberdürrbach)

Kreisklasse Würzburg 2

6: Ralf Dehm (Gülchsheim)

6: Harald Schmidt (Seinsheim/Nenzenheim)

6: Julian Rahmann (Sickershausen)

5: Pascal Schmitt (Willanzheim)

4: Christian Englert (Hoheim)

4: Tim Schmitt (Geroldshausen)

4: Patrick Weber (Mainbernheim)

4: Oliver Öder (Ochsenfurter FV)

Kreisklasse Schweinfurt 2

14: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

14: Rene Rottendorf (Stadelschwarzach)

10: Tyrell Walton (FT Schweinfurt II)

5: Patrick Scheuring (Grettstadt)

5: Andreas Löbl (Kirchschönbach/Pr.)

5: Eugen Müller (Reupelsdorf)

5: Rayif Zeyrek (Türkgücü Schweinfurt)

4: Sebastian Fröschel (Röthlein/Schwebh.)

4: Max Geisel (Brünnau)

4: Marcel Graf (Heidenfeld)

4: Felix Manger (Stadelschwarzach)

4: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

4: Julian Östreicher (Grettstadt)

4: Christoph Redzepovic (FT Schweinfurt II)

A-Klasse Würzburg 2

6: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbrunn)

6: Jan Wagner (Gollhofen)

5: Michael Morawietz (Winterhausen)

5: Nils Ott (Ippesheim)

5: Erturul Senel (Kleinochsenfurt)

4: Tobias Hain (Gollhofen)

4: André Kirchner (Bütthard II)

4: Felix Meinzinger (Tückelhausen-Hohest.)

4: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

A-Klasse Würzburg 3

7: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

4: Nico Gerhard (Effeldorf)

4: Raphael Hellerberg (Effeldorf)

4: Lukas Herbig-Ungemach (Schernau)

4: Marc Ungethüm (Erlach)

A-Klasse Schweinfurt 4

10: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

5: Simon Weidinger (Fahr)

5: Jürgen Scheder (Rimbach/Lülsfeld)

4: Benjamin Anger (Rimbach/Lülsfeld)

4: Daniel Caspari (Volkach II)

4: Jonas Christel (Ebrach/Großgressingen)

4: Thomas Hahn (Rügshofen)

4: Matthias Hübner (Stammheim II)

Bezirksliga Hohenlohe

8: Kevin Gfrärer (Braunsbach)

6: Felix Gutsche Wachbach)

5: Michael Däschler (Obersontheim)

5: Mike Dörr (Bühlerzell)

4: Jan Rötlich (Altenmünster)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.