Fussball: Programm

Das immergrüne Derby in der Bezirksliga

Es ist wieder so weit: Geesdorf bittet Wiesentheid zum prickelnden Nachbarschaftsduell. Auch dem SSV Kitzingen steht ein spannendes Derby bevor.
Artikel drucken Artikel einbetten
Einen Schritt voraus waren Daniel Wagner (vorne) und der FC Geesdorf vor kurzem im Pokalspiel Kai Zierock und den Wiesentheidern. Nun gibt es die Neuauflage der Partie in der Bezirksliga. Foto: Foto: Andreas Stöckinger

Landesliga Nordwest

Samstag, 1. Oktober, 15 Uhr

SV Memmelsdorf – SpVgg Jahn Forchheim

Samstag, 1. Oktober, 16 Uhr

TSV Abtswind – FC Eintracht Bamberg

TuS Röllbach – TSV Kleinrinderfeld

FC Fuchsstadt – FC Viktoria Kahl

TSV Karlburg – FC Coburg

FC Lichtenfels – Bayern Kitzingen

ASV Rimpar – FC Schweinfurt 05 II

TSV Unterpleichfeld – DJK Schwebenried

Montag, 3. Oktober, 15 Uhr

SpVgg Jahn Forchheim – TSV Karlburg

DJK Schwebenried – FC Lichtenfels

ASV Rimpar – SV Memmelsdorf

Bayern Kitzingen – FC Fuchsstadt

FC Eintracht Bamberg – TG Höchberg

FC Schweinfurt 05 II – TSV Kleinrinderfeld

Montag, 3. Oktober, 16 Uhr

FC Coburg – TSV Abtswind

Montag, 3. Oktober, 17 Uhr

FC Viktoria Kahl – TuS Röllbach

Bezirksliga West

Samstag, 1. Oktober, 16 Uhr

TSV Neuhütten/Wiesthal – TSV Heimbuchenthal

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

TSV Rottendorf – FG Marktbreit/Martinsheim

FV Karlstadt – SpVgg Hösbach-Bahnhof

TuS Leider – BSC Schweinheim

TSV Keilberg – DJK Hain

TuS Frammersbach – TSV Lengfeld

FC Blau-Weiß Leinach – SV Heidingsfeld

SG Buchbrunn/Mainstockheim – SSV Kitzingen

Bezirksliga Ost

Samstag, 1. Oktober, 15 Uhr

FC Geesdorf – TSV/DJK Wiesentheid

Samstag, 1. Oktober, 16 Uhr

FC Gerolzhofen – FT Schweinfurt

FSV Krum – DJK Dampfach

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

SV Ramsthal – FC Bad Kissingen

TSV Forst – SV Euerbach/Kützberg

TSV Münnerstadt – SV Riedenberg

TSV Gochsheim – SV-DJK Oberschwarzach

Kreisliga 1 Würzburg

Samstag, 1. Oktober, 16 Uhr

TSV Sulzfeld – SC Schwarzach

Sonntag, 2. Oktober, 12.30 Uhr

ASV Rimpar II – TSV Grombühl

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

TSV Rottenbauer – Dettelbach und Ortsteile

TG Höchberg II – SpVgg Giebelstadt

Würzburger FV II – SB Versbach

TSV Güntersleben – FC Eibelstadt

TSV Reichenberg – Post SV Sieboldshöhe

SV Maidbronn/Gramschatz – SG Margetshöchheim

Kreisliga 1 Schweinfurt

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

SV Stammheim – TSV Nordheim/Sommerach

TSV Bergrheinfeld – SG Schleerieth

TSV Eßleben – DJK Altbessingen

DJK Hirschfeld – SV Sömmersdorf/Obbach

Mühlhausen/Schraudenbach – DJK Stadelschwarzach

Montag, 3. Oktober, 15 Uhr

FV Egenhausen – SG Poppenhausen/Kronungen

Kreisklasse 1 Würzburg

Samstag, 1. Oktober, 14 Uhr

TSV Unterpleichfeld II – SV Theilheim

Samstag, 1. Oktober, 16 Uhr

TSV Eisingen – SV Oberpleichfeld/Dipbach

Sonntag, 2. Oktober, 14 Uhr

SB DJK Würzburg – TSV Biebelried

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

SV Kürnach – FC Kirchheim

SV Bergtheim – TSG Estenfeld

ETSV Würzburg – TSV Lengfeld II

Bayern Kitzingen II – VfR Bibergau

Kreisklasse 2 Würzburg

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

FC Hopferstadt – SG Seinsheim/Nenzenheim

SV Sickershausen – SV Sonderhofen

SV Willanzheim – SV Bütthard

SpVgg Gülchsheim – ASV Ippesheim

FG Marktbreit/Martinsheim II – SV Gelchsheim

Kreisklasse 2 Schweinfurt

Samstag, 1. Oktober, 15 Uhr

TSV Grafenrheinfeld – TSV Grettstadt

Samstag, 1. Oktober, 17 Uhr

SC Brünnau – SV Kirchschönbach/Prichsenstadt

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

FC Lindach – SG Rimbach/Lülsfeld

VfL Volkach – TSV/DJK Wiesentheid II

SG Frankenwinheim/Schallfeld – TSV Heidenfeld

A-Klasse 2 Würzburg

Sonntag, 2. Oktober, 13 Uhr

SpVgg Gülchsheim II – SV Fuchsstadt

FC Hopferstadt II – FC Gollhofen

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

SV Erlach – SV Geroldshausen

SV Bütthard II – FC Eibelstadt II

SV Gaukönigshofen – TSV Gnodstadt

SV-DJK Gaubüttelbrunn – SV Kleinochsenfurt

Ochsenfurter FV – SV Tückelhausen/Hohestadt

A-Klasse 3 Würzburg

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

SC Schernau – SSV Kitzingen II

TSV Gerbrunn – DJK Effeldorf

FC Iphofen – TSV Sulzfeld II

SC Schwarzach II – SV Hoheim

TSV Repperndorf – Dettelbach und Ortsteile II

Sonntag, 2. Oktober, 16 Uhr

TSV Albertshofen – SV Markt Einersheim

A-Klasse 2 Schweinfurt

Samstag, 1. Oktober, 13 Uhr

TSV Grafenrheinfeld II – FV Türkgücü Schweinfurt

Sonntag, 2. Oktober, 13 Uhr

SV Stammheim II – TSV Nordheim/Sommerach II

DJK Hirschfeld II – FC Altstadt Schweinfurt

Sonntag, 2. Oktober, 14.30 Uhr

FC Fahr – DJK Schweinfurt II

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

SC 1900 Schweinfurt – SC Weyer

SV-DJK Unterspiesheim II – Fortuna 96 Schweinfurt

A-Klasse 4 Schweinfurt

Sonntag, 2. Oktober, 13 Uhr

FC Geesdorf II – FC Donnersdorf II/Traustadt

VfL Volkach II – SV Mönchstockheim

Sonntag, 3. Oktober, 15 Uhr

SG Klein-/Großlangheim – SV Kolitzheim

SG Gerolzhofen II/Michelau II – SV Rügshofen

Sonntag, 3. Oktober, 16 Uhr

SC Ebrach/Großgressingen – SG Castell/Wiesenbronn

B-Klasse 1 Würzburg

Sonntag, 2. Oktober, 13 Uhr

Soccer Club Würzburg – SV Theilheim II

SG Randersacker II – VfR Bibergau II

ASV Rimpar III – TSV Grombühl II

SV Bergtheim II – TSG Estenfeld II

TG Höchberg III – SC Lindleinsmühle II

SV Kürnach II – VfR Burggrumbach/Erbshausen II

B-Klasse 2 Würzburg

Sonntag, 2. Oktober, 12.45 Uhr

Ochsenfurter FV II – SpVgg Giebelstadt II

Sonntag, 2. Oktober, 13 Uhr

SV Gaukönigshofen II – TSV Gnodstadt II

TSV Rottenbauer II – FT Würzburg

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

TSV Aub – FC Gollhofen II

TSV Goßmannsdorf – SV Fuchsstadt II

B-Klasse 3 Würzburg

Sonntag, 2. Oktober, 13 Uhr

SC Schwarzach III – Rot-Weiß Kitzingen

TSV Gerbrunn II – DJK Effeldorf II

FC Iphofen II – TSV Sulzfeld III

Sonntag, 2. Oktober, 14 Uhr

TSV Albertshofen II – SV Markt Einersheim II

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Frickenhausen

B-Klasse 4 Würzburg

Sonntag, 2. Oktober, 13 Uhr

Buchbrunn/Mainstockheim II – SV Gelchsheim II

SV Willanzheim II – Rot-Weiß Kitzingen II

SV Sickershausen II – SV Sonderhofen II

Sonntag, 2. Oktober, 15 Uhr

SV-DJK Riedenheim – ASV Ippesheim II

B-Klasse 2 Schweinfurt

Samstag, 1. Oktober, 15 Uhr

SC Brünnau II – SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II

Sonntag, 2. Oktober, 13 Uhr

Frankenwinheim/Schallfeld II – TSV Heidenfeld II

SG Klein-/Großlangheim II – TSV Grettstadt II

Oberscheinfeld/Geiselwind II – SG Rimbach/Lülsfeld II

Sonntag, 2. Oktober, 14 Uhr

SC Ebrach/Großgressingen II – SG Castell/Wiesenbronn II

B-Klasse 7 Schweinfurt

Sonntag, 2. Oktober, 13 Uhr

TSV Eßleben/Rieden III – SG Altbessingen II

SC Weyer II – SV Sömmersdorf/Obbach II

Sonntag, 2. Oktober, 16.30 Uhr

FC Fahr II – SV Schnackenwerth II

Montag, 3. Oktober, 13 Uhr

FV Egenhausen II – Fortuna Schweinfurt II

Bezirksliga Hohenlohe

Samstag, 1. Oktober, 15.30 Uhr

SV Gründelhardt/Oberspeltach – TSV Neuenstein

Spfr. DJK Bühlerzell – SG Sindringen/Ernsbach

TSV Obersontheim – SV Wachbach

TSV Dünsbach – TSV Michelfeld

TSV Pfedelbach – TSV Crailsheim II

SGM Niedernhall/Weißbach – TSV Hessental

VfR Altenmünster – SGM Taubertal/Röttingen

SSV Gaisbach – SGM Weikersheim/Schäftersheim

Montag, 3. Oktober, 15 Uhr

TSV Crailsheim II – SGM Niedernhall/Weißbach

SGM Taubertal/Röttingen – SV Wachbach

TSV Obersontheim – TSV Dünsbach

TSV Hessental – SSV Gaisbach

TSV Neuenstein – VfR Altenmünster

TSV Michelfeld – Spfr. DJK Bühlerzell

SG Sindringen/Ernsbach – TSV Pfedelbach

SGM Weikersheim – SV Gründelhardt/Oberspeltach

Kreisliga B4 Hohenlohe

Samstag, 1. Oktober, 13.45 Uhr

SV Wachbach II – TSV Laudenbach

Samstag, 1. Oktober, 15.30 Uhr

DJK-TSV Bieringen – SGM Taubertal/Röttingen II

DJK SG Oberkessach – TSV Schrozberg

TSV Blaufelden – SV Edelfingen

SV Bieberehren – TSV Hohebach

SV Harthausen – SG Markelsheim/Elpersheim II

TSV Althausen/Neunkirchen – SGM Weikersheim II

Montag, 3. Oktober, 13.15 Uhr

SGM Taubertal/Röttingen II – SV Wachbach II

SGM Weikersheim II – TSV Blaufelden

SV Mulfingen II – SV Harthausen

Montag, 3. Oktober, 15 Uhr

SV Edelfingen – DJK-TSV Bieringen

TSV Hohebach – DJK SG Oberkessach

TSV Schrozberg – TSV Althausen/Neunkirchen

SG Markelsheim/Elpersheim II – SV Bieberehren

Bayernliga Frauen

Samstag, 1. Oktober, 17 Uhr

FC Stern München – FC Pegnitz

FC Forstern – SpVgg Eicha

SV Thenried – 1. FFC Hof

SV Saaldorf – ETSV Würzburg II

FC Moosburg – SpVgg Greuther Fürth

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 1. Oktober, 16 Uhr

ETSV Würzburg III – FC Hopferstadt

Samstag, 1. Oktober, 17 Uhr

FFC Bastheim/Burgwallbach – TSV Keilberg

Sonntag, 2. Oktober, 11 Uhr

FC Schweinfurt 05 – SV Veitshöchheim

FV Dingolshausen – SV Albertshausen/KG

Bezirksliga 1 Frauen

Samstag, 1. Oktober, 16 Uhr

FC Gollhofen – SG Schimborn

Samstag, 1. Oktober, 18 Uhr

TuS Röllbach – SB DJK Würzburg

Sonntag, 2. Oktober, 11 Uhr

FSV Holzkirchhausen – TSV Frickenhausen II

Kreisliga Schweinfurt Frauen

Samstag, 1. Oktober, 17 Uhr

DJK Stadelschwarzach – SpVgg Roßstadt

FC Wiebelsberg – SV Gemeinfeld

Sonntag, 2. Oktober, 10.30 Uhr

SC Schwarzach – SV Oberscheinfeld

Sonntag, 2. Oktober, 12 Uhr

TSV Albertshofen – FC Wipfeld

Kreisliga Würzburg Frauen

Samstag, 1. Oktober, 16 Uhr

SV Bütthard – SG Seinsheim/Nenzenheim

Samstag, 1. Oktober, 17 Uhr

TV 73 Würzburg – TSV Grombühl

Sonntag, 2. Oktober, 10.30 Uhr

SV Gaukönigshofen – VfR Bibergau

Sonntag, 2. Oktober, 17 Uhr

SV Veitshöchheim II – FV Thüngersheim

Verbandspokal Frauen Achtelfinale

Montag, 3. Oktober, 14 Uhr

TSV Frickenhausen – ETSV Würzburg

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.