FUßBALL: TORJÄGERPARADE

Biebelrieds treffsicherer Neuzugang

Bara Top wechselte von Bayern Kitzingen II zum Ligarivalen und hat nach zwei Spielen soviele Treffer für seinen neuen Verein erzielt wie in der gesamten Saison 16/17.
Artikel drucken Artikel einbetten
Biebelrieds Neuzugang Bara Top erzielte beim 3:1-Sieg gegen den SV Veitshöchheim alle drei Treffer. Er wechselte vor der Saison von Bayern Kitzingen zum Kreisklassisten. Foto: Foto: Hans Willi

Landesliga Nordwest

8: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

5: Tim Eisenberger (Ansbach-Eyb)

5: Pascal Kamolz (Abtswind)

5: Rico Röder (Vach)

4: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)

4: Nikos Bude (Unterpleichfeld)

4: Adrian Dußler (Abtswind)

4: David Machau (Karlburg)

4: Igor Mikic (Lengfeld)

4: Florina Popa (Euerbach/Kützberg)

Bezirksliga Ost

5: Simon Müller (Oberschwarzach)

5: Johannes Nunn (Unterspiesheim)

4: Hassan Rmeithi (Geesdorf)

4: Victor Kleinhenz (Thulba)

3: Marcel Hartmann (Forst)

3: Florian Hetzel (Forst)

3: Markus Pfeufer (Geesdorf)

3: Dominik Seufert (Unterspiesheim)

Bezirksliga West

6: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

5: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

5: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

4: Maximilian Haag (Aschaffenburg-Leider)

3: Marcus Alexander (Vatan Spor AB)

3: Sven Bolze (Aschaffenburg-Leider)

3: Robin Busch (Rottendorf)

3: Mehmet Mercan (Karlstadt)

3: Lukas Meyer (Uettingen)

3: Felix Schanbacher (Neuhütten-Wiesthal)

3: Florian Soldner (Schwarzach)

3: Peter Sprung (Vatan Spor Aschaffenburg)

3: Marco Trapp (Frammersbach)

3: Michael Winkler (Karlstadt)

Kreisliga Würzburg 1

7: Marco Hartmann (Heidingsfeld)

4: Philipp Clemens (SV/DJK Würzburg)

4: Jens Müller (ETSV Würzburg)

4: Tim Reiner (Dettelbach u. Ortsteile)

3: Moritz Dopf (Hopferstadt)

3: Alexander Kreußer (Sonderhofen)

3: Michael Twardy (Buchbrunn/Mainstockh.)

3: Nol Zeka (Giebelstadt)

Kreisliga Schweinfurt 1

4: Fabian Behnisch (Stammheim)

4: Fabian Benkert (Wülfershausen)

4: Markus Johnke (Stammheim)

4: Peter Mrugalla (Abtswind II)

3: Julian Beßler (Abtswind II)

3: Kai Herold (Altbessingen)

3: Daniel Riedmann (Grafenrheinfeld)

3: Markus Schamberger (Abtswind II)

3: Jacob Schmitt (Wülfershausen)

3: Julian Weidner (Altbessingen)

Kreisklasse Würzburg 1

4: Manuel Amthor (Rimpar II)

3: Silas Steinhoff (Bibergau)

3: Bara Top (Biebelried)

2: Frederik Herrlein (Bibergau)

2: Sven Mahler (Rimpar II)

2: Jonas Rebhan (Höchberg II)

2: Nico Werner (Oberdürrbach)

Kreisklasse Würzburg 2

3: Harald Schmidt (Seinsheim/Nenzenheim)

2: Ralf Dehm (Gülchsheim)

2: Christian Englert (Hoheim)

2: Patrick Gutknecht (Ochsenfurter FV)

2: Timo Held (Sickershausen)

2: Dustin Höppner (Gerbrunn)

2: Tobias Nietsch (Gerbrunn)

2: Julian Rahmann (Sickershausen)

2: Nico Schneider (Ochsenfurter FV)

2: Patrick Weber (Mainbernheim)

Kreisklasse Schweinfurt 2

5: Tyrell Walton (FT Schweinfurt II)

4: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

4: Rene Rottendorf (Stadelschwarzach)

3: Daniel Herzog (Oberschwarzach II)

3: Patrick Scheuring (Grettstadt)

2: Georg Fackelmann (Frankenwinheim/Sch.)

2: Sebastian Fröschel (Röthlein/Schwebheim)

2: Manuel Ganz (FT Schweinfurt II)

2: Marcel Graf (Heidenfeld)

2: Christian Löbl (Kirchschönbach/Pri.)

2: Eugen Müller (Reupelsdorf)

2: Serkan Sarioglan (Reupelsdorf)

2: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

A-Klasse Würzburg 2

3: Michael Morawietz (Winterhausen)

3: Nils Ott (Ippesheim)

2: Edwin Aber (Kleinochsenfurt)

2: Timo Graf (Kirchheim)

2: Tobias Hain (Gollhofen)

2: Johannes Hofmann (Frickenhausen)

2: Marc Hofmann (Aub)

2: Jonas Hoos (Eibelstadt II)

2: Jonas Jackwirth (Gollhofen)

2: André Kirchner (Bütthard II)

2: Michael Lilli (Ippesheim)

2: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

2: Fabian Pucher (Gülchsheim II)

2: Erturul Senel (Kleinochsenfurt)

2: Jan Wagner (Gollhofen)

A-Klasse Würzburg 3

2: Marco Brandner (Buchbrunn-Mainst. II)

2: Kilian Hader (Gerbrunn II)

2: Tobias Müller (Schwarzach II)

2: Christopher Sieber (SG/SV Erlach)

2: Carsten Spiegel (Repperndorf)

2: Raphael Troll (SG/SV Erlach)

2: Marc Ungethüm (SG/SV Erlach)

2: Jonas Zink (Schernau)

A-Klasse Schweinfurt 4

5: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

4: Jonas Christel (Ebrach/Großgressingen)

3: Thomas Hahn (Rügshofen)

3: Simon Weidinger (Fahr)

2: Benjamin Anger (Rimbach/Lülsfeld)

2: Markus Anger (Rimbach/Lülsfeld)

2: Andrej Chrobak (Altenschönbach)

2: Daniel Eberhardt (Abtswind III/Feuerbach)

2: Christian Funk (Abtswind III/Feuerbach)

2: Christian Götz (Dingolshausen)

2: Marius Kowalka (Rimbach/Lülsfeld)

2: Sebastian Krauß (Abtswind III/Feuerbach)

2: Rainer Ziegler (Stammheim II)

Bezirksliga Hohenlohe

3: Kevin Gfrärer (Braunsbach)

2: Martin Lenghel (Untermünkheim)

2: Patrick Lettenmaier (Altenmünster)

2: Luis Poth (Taubertal/Röttingen)

Kommentare (0)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.