FUßBALL

B-Klassen im Überblick

Hopferstadter Reserve feiert Schützenfest gegen Gollhofens Zweite.
Artikel drucken Artikel einbetten
Fußball
B-Klasse Würzburg 2
 
FC Kirchheim II – TSV Gnodstadt II 2:1  
TSV Kleinrinderfeld II – SV Geroldshausen 2:1  
SV Gaukönigshofen II – FT Würzburg 0:8  
SV-DJK Riedenheim – FC Kirchheim II 3:2  
 
1. (1.) TSV Kleinrinderfeld II 18 15 2 1 93 : 19 47  
2. (3.) FT Würzburg 16 14 2 0 97 : 16 44  
3. (2.) SV Geroldshausen 16 14 1 1 89 : 13 43  
4. (4.) TSV Goßmannsdorf 17 9 3 5 46 : 38 30  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 18 9 2 7 47 : 41 29  
6. (6.) FC Kirchheim II 17 8 1 8 32 : 33 25  
7. (7.) Ochsenfurter FV II 17 6 2 9 38 : 38 20  
8. (8.) SV Gaukönigshofen II 17 5 2 10 26 : 56 17  
9. (9.) TSV Aub II 18 3 2 13 16 : 76 11  
10. (10.) TSV Gnodstadt II 18 3 0 15 19 : 87 9  
11. (11.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 18 0 1 17 18 : 104 1  
12. (12.) SC Heuchelhof II zg.                  
13. (12.) SV Kleinochsenfurt II zg.                  

FC Kirchheim II – TSV Gnodstadt II 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Philipp Stöckinger (43.), 1:1 Klaus Hofmann (69.), 2:1 Lukas Trunk (77.).

SV/DJK Riedenheim – FC Kirchheim II 3:2 (1:1). Tore: 0:1 Lukas Trunk (21.), 1:1 Maximilian Kurbel (30., Eigentor), 2:1 Markus Henkelmann (64., Foulelfmeter), 2:2 Maximilian Dürr (69.), 3:2 Björn Seubert (87.). Gelb-Rot: Tobias Henkelmann (83., SV/DJK), Johannes Schäfer (87., FC, beide wiederholtes Foulspiel).

SV Gaukönigshofen II – FT Würzburg 0:8 (0:4). Tore: 0:1 Dominik Friesacher (11.), 0:2 Matthias Alm (31., Foulelfmeter), 0:3 Matthias Salm (37.), 0:4 Dominik Friesacher (42.), 0:5 Dominik Friesacher (61.), 0:6 Raul Oscar Cosentino (79.), 0:7 Julian Meinhold (84.), 0:8 Julian Meinhold (90.).

B-Klasse Würzburg 3
 
TSV Sulzfeld III – TSV Frickenhausen 1:1  
DJK Effeldorf II – FC Eibelstadt II abges.  
SV Theilheim II – TSV Hohenfeld II abges.  
TSV Albertshofen – TSV Mainbernheim II 3:1  
 
1. (1.) FC Eibelstadt II 18 18 0 0 96 : 11 54  
2. (2.) TSV Albertshofen 17 13 1 3 58 : 18 40  
3. (3.) Rot-Weiß Kitzingen 17 12 1 4 49 : 16 37  
4. (4.) TSV Frickenhausen 17 9 2 6 47 : 32 29  
5. (5.) FV Ülkemspor Kitzingen 16 6 5 5 38 : 30 23  
6. (6.) TSV Sulzfeld III 16 6 3 7 33 : 35 21  
7. (7.) SV Theilheim II 15 6 0 9 36 : 55 18  
8. (8.) TSV Mainbernheim II 16 5 1 10 23 : 39 16  
9. (9.) DJK Effeldorf II 16 4 3 9 19 : 40 15  
10. (10.) VfR Bibergau II 16 2 0 14 15 : 60 6  
11. (11.) TSV Hohenfeld II 16 0 0 16 11 : 87 0  
12. (12.) SV Markt Einersheim II zg.                  
13. (12.) TSV Goßmannsdorf II zg.                  

TSV Sulzfeld III – TSV Frickenhausen 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Korbinian Kiemer (7.), 1:1 Philipp Meintzinger (65.).

TSV Albertshofen – TSV Mainbernheim II 3:1 (1:1). Tore: 1:0 Jacob Sieber (24.), 1:1 Maximilian Güntner (41.), 2:1 Jacob Sieber (48.), 3:1 Christoph Sieber (70.)

B-Klasse Würzburg 4
 
FC Hopferstadt II – FC Gollhofen II 8:0  
SV Willanzheim II – Rot-Weiß Kitzingen II 2:0  
Schwarzenau/Stadtschwarz. III – SV Sickershausen II 2:2  
SV Erlach II – FC Iphofen II 2:6  
SV Sonderhofen II – SV Bütthard II 1:1  
SG Seinsheim/Nenzenheim II – ASV Ippesheim II 3:0  
 
1. (1.) SV Bütthard II 22 18 2 2 95 : 24 56  
2. (2.) FC Hopferstadt II 23 17 4 2 73 : 19 55  
3. (3.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 23 15 2 6 69 : 28 47  
4. (4.) SV Sickershausen II 22 12 3 7 71 : 42 39  
5. (5.) SV Sonderhofen II 24 11 4 9 50 : 43 37  
6. (6.) SC Mainsondheim II 22 11 3 8 56 : 54 36  
7. (7.) Schwarzenau/Stadtschwarz. III 21 11 3 7 47 : 35 36  
8. (8.) FC Iphofen II 21 11 2 8 61 : 35 35  
9. (9.) FC Gollhofen II 23 7 3 13 41 : 63 24  
10. (11.) SV Willanzheim II 22 7 3 12 36 : 74 24  
11. (10.) ASV Ippesheim II 23 7 1 15 35 : 55 22  
12. (12.) SV Erlach II 22 5 6 11 50 : 60 21  
13. (13.) Rot-Weiß Kitzingen II 23 3 0 20 21 : 112 9  
14. (14.) TSV Albertshofen II 21 2 2 17 17 : 78 8  

FC Hopferstadt II – FC Gollhofen II 8:0 (3:0). Tore: 1:0 Matthias Bohn (8.), 2:0 Matthias Bohn (21., Foulelfmeter), 3:0 Matthias Bohn (41.), 4:0 Lukas Walch (47.), 5:0 Stefan Ruf (66.), 6:0 Stefan Ruf (73.), 7:0 Matthias Bohn (77.), 8:0 Stefan Ruf (83.).

SV Willanzheim II – RW Kitzingen II 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Andreas Dorsch (18.), 2:0 Johannes Kuhn (54.). Gelb-Rot: Azeddine Amri (83.). Rot: Burhan Semdan (44., beide Kitzingen).

FV Schwarzenau/Stadtschwarzach III – SV Sickershausen II 2:2 (0:1). Tore: 0:1 Julian Burger (8.), 1:1 Christian Philipp (48.), 1:2 Christoph Wiedemann (88.), 2:2 Stefan Segritz (90.).

SV Sonderhofen II – SV Bütthard II 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Patrick Fuchs (57.), 1:1 Lukas Kemmer (80.).

SG Seinsheim/Nenzenheim II – ASV Ippesheim II 3:0 (0:0). Tore: 1:0 Simon Sußner (56.), 2:0 Simon Sußner (57.), 3:0 Simon Sußner (90.).

B-Klasse Schweinfurt 6
 
SC Brünnau II – TG 48 Schweinfurt 0:4  
Klein-/Großlangheim II – Altenschönbach/Sieg. II 5:0  
Fortuna Schweinfurt II – Dürrfeld/Obereuerheim II 2:2  
SV Kolitzheim – SC 1900 Schweinfurt II 6:1  
 
1. (1.) SV Untereuerheim 18 15 1 2 50 : 22 46  
2. (2.) SV Kolitzheim 18 14 3 1 85 : 17 45  
3. (4.) SG Klein-/Großlangheim II 18 12 1 5 45 : 30 37  
4. (3.) DJK Michelau 17 11 2 4 55 : 35 35  
5. (6.) TG 48 Schweinfurt 18 7 4 7 50 : 33 25  
6. (5.) SC 1900 Schweinfurt II 18 7 2 9 49 : 50 23  
7. (7.) Fortuna Schweinfurt II 17 5 5 7 35 : 41 20  
8. (8.) SG Dürrfeld/Obereuerheim II 18 5 3 10 26 : 45 18  
9. (9.) FV Dingolshausen II 17 5 2 10 27 : 54 17  
10. (10.) Altenschönbach/Siegendorf II 16 1 3 12 17 : 61 6  
11. (11.) SC Brünnau II 17 0 2 15 11 : 62 2  

SG Klein-/Großlangheim II – SV Altenschönbach II 5:0 (4:0). Tore: 1:0, 2:0 Marius Popp (12., 35.), 3:0 Adnan Hanan (43.), 4:0, 5:0 Stefan Stier (45., 68.).

SC Brünnau II – TG Schweinfurt 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Dominik Kess (10.), 0:2 Dominik Blattert (43.), 0:3 Dominik Kess (52.), 0:4 Dominik Blattert (78.).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.