Kitzingen

Aub gewinnt Spitzenspiel bei Würzburgs Freien Turnern

B-Klasse 1 Würzburg
Artikel drucken Artikel einbetten
TSV Aub Logo
B-Klasse 1 Würzburg
 
SC Lindleinsmühle II – SV Theilheim II 4:3  
VfR Bibergau II – SV Bergtheim II 1:4  
TSV Grombühl II – TG Höchberg III 2:4  
SC Lindleinsmühle II – Soccer Club Würzburg 2:2  
Burggrumbach/Erbshausen II – SB DJK Würzburg II 6:0  
SV Kürnach II – SG Randersacker II 5:1  
SV Theilheim II – TSG Estenfeld II 2:4  
FT Würzburg II – ASV Rimpar III 2:4  
 
1. (1.) TG Höchberg III 5 5 0 0 20 : 3 15  
2. (2.) ASV Rimpar III 5 5 0 0 21 : 5 15  
3. (4.) TSG Estenfeld II 5 4 0 1 26 : 8 12  
4. (5.) Burggrumbach/Erbshausen II 5 4 0 1 15 : 6 12  
5. (3.) TSV Grombühl II 5 4 0 1 13 : 6 12  
6. (8.) SV Kürnach II 4 2 1 1 11 : 7 7  
7. (11.) SV Bergtheim II 4 2 0 2 9 : 11 6  
8. (6.) FT Würzburg II 5 1 1 3 12 : 14 4  
9. (7.) SV Theilheim II 5 1 1 3 12 : 15 4  
10. (10.) Soccer Club Würzburg 5 1 1 3 8 : 12 4  
11. (12.) SC Lindleinsmühle II 5 1 1 3 8 : 15 4  
12. (9.) SB DJK Würzburg II 5 1 1 3 3 : 13 4  
13. (13.) SG Randersacker II 5 0 0 5 3 : 17 0  
14. (14.) VfR Bibergau II 5 0 0 5 5 : 34 0  
VfR Bibergau II – SV Bergtheim II 1:4 (0:1). Tore: 0:1 Till Kreisel (10.), 0:2 Michael Göb (62.), 0:3 Jens Krisch (78., Foulelfmeter), 1:3 Max Orth (81.), 1:4 Michael (81.). Gelb-Rot: Jens Krisch (88., SV, wiederholtes Foulspiel).
B-Klasse 2 Würzburg
 
SV Geroldshausen II – TSV Gnodstadt II 2:0  
FC Kirchheim II – TSV Rottenbauer II 3:4  
SV Fuchsstadt II – SV Gaukönigshofen II 2:4  
FC Gollhofen II – Ochsenfurter FV II abges.  
FT Würzburg – TSV Aub 0:1  
 
1. (1.) TSV Aub 5 5 0 0 23 : 1 15  
2. (4.) TSV Rottenbauer II 4 3 1 0 17 : 7 10  
3. (2.) FT Würzburg 4 3 0 1 19 : 2 9  
4. (6.) SV Geroldshausen II 5 3 0 2 19 : 12 9  
5. (3.) SpVgg Giebelstadt II 4 3 0 1 16 : 10 9  
6. (5.) Ochsenfurter FV II 4 2 1 1 11 : 10 7  
7. (7.) SV Gaukönigshofen II 4 2 0 2 10 : 10 6  
8. (8.) TSV Goßmannsdorf 3 1 0 2 8 : 13 3  
9. (9.) TSV Gnodstadt II 4 0 1 3 6 : 14 1  
10. (10.) SV Fuchsstadt II 4 0 1 3 8 : 26 1  
11. (11.) FC Kirchheim II 3 0 0 3 3 : 11 0  
12. (12.) FC Gollhofen II 4 0 0 4 4 : 28 0  
13. (13.) SV Erlach II zg.                  
SV Geroldshausen II – TSV Gnodstadt II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Daniel Heisel (63.), 2:0 Daniel Lauer (90.). FC Kirchheim II – TSV Rottenbauer II 3:4 (1:2). Tore: 0:1 Kevin Schulz (21.), 0:2 Kevin Schulz (25.), 1:2 Maximilian kurbel (43., Foulelfmeter). 2:2 Abdul Mhirs (46.), 3:2 Abdul Mhirs (65.), 3:3 Sulayman Toksoy (67.), 3:4 Sulayman Toksoy (89.). SV Fuchsstadt II – SV Gaukönigshofen II 2:4 (0:3). Tore: 0:1 Nikolai Maag (25.), 0:2 Micha Rienecker (31.), 0:3 Luis Ringelmann (38.), 1:3 Christian Manchen (67.), 2:3 Christian Manchen (89.), 2:4 Ansgar Busch (90. +2). FT Würzburg – TSV Aub 0:1 (0:1). Tor: 0:1 Christian Frischat.
B-Klasse 3 Würzburg
 
TSV Frickenhausen – TSV Albertshofen II 13:0  
DJK Effeldorf II – TSV Hohenfeld 2:3  
SC Schwarzach III – FV Ülkemspor Kitzingen 2:6  
TSV Biebelried II – FC Iphofen II 5:4  
Rot-Weiß Kitzingen – SV Markt Einersheim II 5:2  
 
1. (1.) TSV Frickenhausen 4 4 0 0 31 : 2 12  
2. (4.) TSV Hohenfeld 5 3 1 1 15 : 9 10  
3. (2.) TSV Gerbrunn II 4 3 0 1 12 : 7 9  
4. (3.) DJK Effeldorf II 4 3 0 1 10 : 6 9  
5. (6.) FV Ülkemspor Kitzingen 4 2 1 1 11 : 7 7  
6. (7.) Rot-Weiß Kitzingen 4 2 0 2 16 : 8 6  
7. (5.) FC Iphofen II 5 2 0 3 15 : 15 6  
8. (10.) TSV Biebelried II 4 2 0 2 9 : 16 6  
9. (8.) TSV Sulzfeld III 2 1 0 1 7 : 2 3  
10. (9.) SC Schwarzach III 4 1 0 3 9 : 16 3  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 3 0 0 3 2 : 18 0  
12. (12.) TSV Albertshofen II 5 0 0 5 4 : 35 0  

TSV Frickenhausen – TSV Albertshofen 13:0 (7:0). Tore: 1:0 Johannes Hofmann (1.), 2:0 Marcel Kikiernicki (8.), 3:0 Bastian Henkelmann (14.), 4:0 Nils Kemmer (31.), 5:0 Johannes Hofmann (34.), 6:0 Nils Kemmer (38.), 7:0 Johannes Hofmann (45.), 8:0 Nils Kemmer (48.), 9:0 Mathias Kuhn (52.), 10:0 Bastian Henkelmann (53.), 11:0 Bastian Henkelmann (55.), 12:0 Philipp Meintzinger (67.), 13:0 Simon Lang (69.)

DJK Effeldorf II – TSV Hohenfeld 2:3 (1:3). Tore: 0:1 Martin Hofmann (1.), 1:1 Armin Schiffmaier, 1:2 Mario Bayer (30.), 1:3 Martin Hartmann (35.), 2:3 Anton Schiffmaier (89.).

SC Schwarzach III – FV Ülkemspor Kitzingen 2:6 (1:2). Tore: 0:1 Yusuf Rksu (4.), 1:1 Steffen Ehrlich (11.), 1:2 Cesur Ismailoglu (36.), 1:3 Kamil Halilibram (50.), 1:4 Turgut Haliloglu (60.), 1:5 Kamil Halilibram, 1:6 Kamil Halilibram (67.), 2:6 Dominik Weickert (90.)

TSV Biebelried II – FC Iphofen II 5:4 (1:1). Tore: 1:0 Max Katzenberger (18.), 1:1 Matthias Moik (38.), 2:1 Tobias Stockerl (56.), 3:1 Max Katzenberger (62.), 4:1 Jonathan Ceesay (65.), 4:2 Matthias Moik (73.), 4:3 Matthias Moik (76.), 5:3 Jonathan Ceesay (78.), 5:4 Dennis Müller (88.).

Rot Weiß Kitzingen – SV Markt Einersheim 5:2.

B-Klasse 4 Würzburg
 
SC Mainsondheim II – Buchbrunn/Mainstockheim II 1:2  
Seinsheim/Nenzenheim II – TSV Mainbernheim II 6:3  
RW Kitzingen II – Buchbrunn/Mainstockheim II 0:7  
SV Willanzheim II – SV-DJK Riedenheim 1:3  
FC Winterhausen II – SV Sonderhofen II 2:2  
ASV Ippesheim II – SV Sickershausen II 3:3  
 
1. (5.) Buchbrunn/Mainstockheim II 4 4 0 0 14 : 2 12  
2. (1.) SC Mainsondheim II 5 4 0 1 19 : 9 12  
3. (3.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 4 4 0 0 13 : 3 12  
4. (2.) SV Sonderhofen II 4 3 1 0 13 : 4 10  
5. (4.) SV Sickershausen II 3 2 1 0 12 : 8 7  
6. (7.) SV-DJK Riedenheim 5 2 0 3 6 : 10 6  
7. (6.) FC Winterhausen II 3 1 1 1 6 : 5 4  
8. (8.) ASV Ippesheim II 4 0 2 2 9 : 15 2  
9. (9.) SV Gelchsheim II 3 0 1 2 5 : 11 1  
10. (10.) TSV Mainbernheim II 4 0 0 4 10 : 16 0  
11. (11.) SV Willanzheim II 4 0 0 4 7 : 16 0  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 3 0 0 3 3 : 18 0  

SC Mainsondheim II – TSV Buchbrunn II 1:2 (1:1). Tore: 1:0 Christian Lang (18.), 1:1 Marcel Lehnig (44.), 1:2 Marco Brandner (52.).

SG Seinsheim/Nenzenheim – TSV Mainbernheim II 6:3 (3:2). Tore: 0:1 Jannik Burger (8.), 1:1 Jürgen Rabenstein (11.), 1:2 Jannik Burger (14., Elfmeter), 2:2 Manfred Falk (33.), 3:2 Simon Sußner (44.), 4:2 Natthakul Lawichai-Flammersberger (60., Eigentor), 4:3 Alexander Roder (68.), 5:3 Simon Sußner (82.), 6:3 Jürgen Rabenstein (87.).

RW Kitzingen II – TSV Buchbrunn II 0:7 (0:2). Tore: 0:1 Olsi Mitrushaj (43.), 0:2 Andreas Müller (44.), 0:3 Norbert Dappert (57.), 0:4 Simon Taubend (68.), 0:5 Olsi Mitrushaj (88.), 0:7 Nicolas Schenkel (90.).

SV Willanzheim II – SV-DJK Riedenheim 1:3 (0:1). Tore: 0:1 David Schober (25.), 0:2 Markus Henkelmann (49.) 1:2 Niklas Kuhn (78.), 1:3 Christoph Rausch (80.).

FC Winterhausen II – SV Sonderhofen II 2:2 (1:1). Tore: 0:1 Marco Kreutzer (5.), 1:1 Julius Hügelschäfer (13.), 1:2 Bernhard Betz (46.), 2:2 Jan dusel (90.).

ASV Ippesheim II – SV Sickershausen II 3:3 (3:0). Tore: 1:0 Fabian Tief (22.), 2:0 Jens Koschnicke (30.), 3:0 Jens Koschnicke (42.), 3:1 Hannes Wahner (47.), 3:2 Marcel Hoim (64.), 3:3 Markus Güntner (78.).

B-Klasse 2 Schweinfurt
 
SC Brünnau II – SV Krautheim 3:5  
SG Castell/Wiesenbronn II – SV Oberscheinfeld 1:2  
SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Krautheim 2:7  
Frankenwinheim/Schallfeld II – SC Brünnau II 4:0  
FV Dingolshausen II – TSV Grettstadt II 1:1  
TSV Heidenfeld II – SV Altenschönbach II abges.  
 
1. (1.) Frankenwinheim/Schallfeld II 6 5 1 0 28 : 5 16  
2. (7.) SV Krautheim 6 4 0 2 30 : 15 12  
3. (2.) SG Castell/Wiesenbronn II 5 4 0 1 18 : 8 12  
4. (3.) SV Kirchschönbach II 5 3 1 1 13 : 9 10  
5. (4.) SG Rimbach/Lülsfeld II 6 3 1 2 10 : 12 10  
6. (8.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 5 2 3 0 11 : 8 9  
7. (5.) SC Brünnau II 6 2 1 3 18 : 14 7  
8. (6.) TSV Heidenfeld II 5 2 1 2 15 : 11 7  
9. (10.) FV Dingolshausen II 5 1 2 2 6 : 7 5  
10. (9.) SG Klein-/Großlangheim II 5 1 1 3 13 : 14 4  
11. (11.) TSV Grettstadt II 5 1 1 3 5 : 17 4  
12. (12.) SV Altenschönbach II 5 0 1 4 3 : 24 1  
13. (13.) SC Ebrach/Großgressingen II 6 0 1 5 5 : 31 1  
SG Castell-Wiesenbronn II – SG Oberscheinfeld/Geiselwind II 1:2 (1:1). Tore: 1:0 Antel Fortunat (23.), 1:1 Max Franz (74.), 1:2 Patrick Zwiener (74.). SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Krautheim 2:7 (2:5). Tore: 0:1 Florian Schmiedel (10.), 0:2 Martin Schmiedel (12.), 0:3 Jonas Trost (20.), 1:3 Edgar Dotzel (23.), 1:4 Jonas Trost (31.), 1:5 Nikolas Keilholz (33.), 2:5 Johannes Lenhard (37.), 2:6 Jonas Trost (70.), 2:7 Florian Schmiedel (86., Elfmeter). SG Frankenwinheim/Schallfeld II – SC Brünnau II 4:0 (1:0). Tore: 1:0 Michael Göb (43.), 2:0 Jeffrey Collins (57.), 3:0 Jeffrey Collins (63.), 4:0 Michael Göb (75.).
B-Klasse 7 Schweinfurt
 
Sömmersdorf II – Eßleben/Rieden/Opferbaum III 4:4  
DJK Stadelschwarzach II – FC Fahr II 0:0  
DJK Brebersdorf/Vasbühl II – FV Egenhausen II 2:10  
Fortuna Schweinfurt II – FV Nieder-/Oberwerrn III 3:3  
 
1. (1.) SV Schnackenwerth II 6 4 1 1 15 : 6 13  
2. (3.) FV Egenhausen II 4 4 0 0 22 : 3 12  
3. (2.) SG Altbessingen II 6 3 2 1 22 : 12 11  
4. (5.) FC Fahr II 4 2 2 0 10 : 6 8  
5. (4.) SG Schleerieth II 5 2 2 1 13 : 13 8  
6. (6.) Eßleben/Rieden/Opferbaum III 5 2 1 2 16 : 11 7  
7. (7.) Sömmersdorf/Obbach II 4 2 1 1 9 : 10 7  
8. (8.) FV Nieder-/Oberwerrn III 7 2 1 4 17 : 20 7  
9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 7 1 3 3 11 : 14 6  
10. (10.) SC Weyer II 4 1 0 3 5 : 17 3  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 5 0 2 3 3 : 9 2  
12. (12.) DJK Brebersdorf/Vasbühl II 5 0 1 4 4 : 26 1  

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.