Basketball

2. Bundesliga Pro A: s.Oliver Baskets Würzburg – Rockets Gotha (Samstag, 19 Uhr; s.Oliver Arena).

2. Bundesliga Pro B Süd: Baskets Speyer – Take-Off Würzburg (Samstag, 19.30 Uhr).

2. Liga Frauen Süd: Take-Off Würzburg – ASC Theresianum Mainz (Sonntag, 15.30 Uhr; Feggrube).

Bezirksliga Männer: DJK Schweinfurt – TV Ochsenfurt (Sonntag, 15.30 Uhr).

Eishockey

Landesliga Nordost: ESC Haßfurt – VER Selb (Freitag, 19.30 Uhr), EC Bad Kissingen – ERSC Amberg (Freitag, 20 Uhr), ERV Schweinfurt – ERC Regen (Sonntag, 18 Uhr), SE Freising – ESC Haßfurt (Sonntag, 18.30 Uhr).

Faustball

1. Bundesliga Süd Männer: TV Oberndorf – TV Vaihingen/Enz (Samstag, 16 Uhr).

1. Bundesliga Süd Frauen: TG Landshut – TV Segnitz, TSV Niedernhall – TV Segnitz (beide Sonntag, ab 11 Uhr; TG-Sporthalle Landshut).

Handball

3. Liga Süd Männer: TSV Rödelsee – TGS Pforzheim (Samstag, 19 Uhr; Sickergrundhalle Kitzingen).

3. Liga Ost Männer: TV Kirchzell – HSC Bad Neustadt (Samstag, 19.30 Uhr).

Bayernliga Männer: TSV Lohr – SV Anzing (Samstag, 19.30 Uhr; Spessarttorhalle), TG Landshut – DJK Rimpar II (Samstag, 18.30 Uhr), HSC 2000 Coburg II – DJK Waldbüttelbrunn (Sonntag, 16 Uhr).

Landesliga Nord Männer: TSV Trudering – TSV Rothenburg (Sa., 17 Uhr).

Bezirksoberliga Männer: TSV Rödelsee II – HSC Bad Neustadt II (Samstag, 16 Uhr; Sickergrundhalle Kitzingen), DJK Waldbüttelbrunn II – TSV Mellrichstadt (Samstag, 19.30 Uhr), TG 48 Würzburg – TSV Partenstein (Samstag, 20 Uhr), MHV Schweinfurt – HSG Mainfranken (Samstag, 20 Uhr), TV Gerolzhofen – SpVgg Giebelstadt (Samstag, 20 Uhr; Dreifachturnhalle Schulzentrum), TV Marktsteft – TG Höchberg (Samstag, 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle).

Bezirksoberliga Frauen: TV Marktsteft – TG Höchberg (Samstag, 18.30 Uhr; Mehrzweckhalle), TSV Lohr – SpVgg Giebelstadt (So., 12.15 Uhr), TG Heidingsfeld – HSG Mainfranken II (Sonntag, 17 Uhr), HSG Pleichach – SG Dettelbach/Bibergau (Sonntag, 17.30 Uhr).

Bezirksliga Süd Männer: TV Marktsteft II – TG Höchberg II (Sa., 16.30 Uhr; Mehrzweckhalle), TG 48 Würzburg II – SV Michelfeld (Samstag, 16.15 Uhr), HSV Main-Tauber – TV Ochsenfurt (Sa., 19.30 Uhr), TG Heidingsfeld – HSG Mainfranken II (Sonntag, 15 Uhr), TV Großlangheim – SG Randersacker (Sonntag, 18 Uhr; TGK-Halle Kitzingen).

Bezirksklasse Südost Männer: TV Marktsteft III – HSG Volkach II (Sonntag, 10 Uhr; Mehrzweckhalle), HG Maintal – TV Großlangheim II (Sonntag, 14 Uhr), HC Unterfranken – HSG Mainfranken III (Sonntag, 16.30 Uhr).

Bezirksklasse Südwest Männer: HSV Thüngersheim – TV Ochsenfurt II (Sonntag, 18 Uhr).

Bezirksklasse Nord Frauen: VfL Bad Neustadt – HSG Volkach II (Samstag, 15.30 Uhr).

Bezirksklasse Süd Frauen: TV Marktsteft II – TV Ochsenfurt (So., 11.45 Uhr), HSV Thüngersheim – TV Großlangheim II (Sonntag, 16.15 Uhr).

Hockey

Oberliga Frauen: HC Schweinfurt – HG Nürnberg II (Sonntag, 12.15 Uhr).

1. Verbandsliga Nord Männer: HC Schweinfurt – HTC Würzburg II (Sonntag, 10.30 Uhr).

Kegeln

2. Bundesliga Männer Nord-Mitte: ESV Schweinfurt – Victoria Bamberg II (Samstag, 12.30 Uhr).

Regionalliga Männer: PSW 21 Kitzingen – SKK Haßfurt (Samstag, 12 Uhr, Keglerheim Kolosseum).

Bezirksoberliga Männer: DJK Kirchaich – Germania Marktbreit (Samstag, 13 Uhr).

Bezirksliga Frauen: Germania Marktbreit – SKK Haßfurt (Sonntag 13.30 Uhr; Keglerheim Buheleite).

Bezirksliga 2 Männer: PSW 21 Kitzingen II – SV Oberdürrbach (Samstag, 15.30 Uhr; Keglerheim Kolosseum), Germania Marktbreit II – Fidelio Mainfranken (Samstag, 15.30 Uhr; Keglerheim Buheleite).

Bezirksliga B Südwest: Germania Marktbreit III – SG Randersacker (Samstag, 13.30 Uhr).

Korbball

Bundesliga Süd Frauen: Spieltag in Halle mit TSV Bergrheinfeld, TV Oberndorf, TG 48 Schweinfurt, SUS Stemmen, SV Schraudenbach (Sonntag, ab 13 Uhr).

Schach

Landesliga Nord: SK Klingenberg – SC 05 Kitzingen (Sonntag, 10 Uhr).

Regionalliga Nordwest: SC Prichsenstadt – SK Kronach (Sonntag, 10 Uhr).

Tischtennis

3. Bundesliga Süd Männer: TTC Wohlbach – Sportbund Versbach (Samstag, 19 Uhr).

Landesliga Nordwest Männer: DJK SpVgg Effeltrich II – TTC Kist (Samstag, 14.30 Uhr).

3. Bezirksliga Ost Männer: TG Heidingsfeld – SV-DJK Sommerach (Freitag, 19 Uhr), TSV Albertshofen – DJK Astheim (Freitag, 20 Uhr; Schulturnhalle), DJK Astheim – SC Heuchelhof (Samstag, 18 Uhr; Schulturnhalle).

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer. TSV GA Stuttgart – Volleys Eltmann (Samstag, 16 Uhr).

3. Liga Ost Männer: MTV München – TV Hammelburg (Samstag, 20 Uhr).

Regionalliga Südost Männer: TSV Zirndorf – TSV Eibelstadt (Samstag, 20 Uhr).

Bayernliga Nord Männer: TB Regenstauf – VfL Volkach (Sonntag, 16 Uhr).

Bayernliga Nord Frauen: TSV Ansbach – TSV Eibelstadt (Samstag, 14 Uhr), TSV Eibelstadt II – TSV Abensberg (Samstag, 19.30 Uhr; Sporthalle Mainpark), TSV Eibelstadt II – BSV Bayreuth (Sonntag, 15 Uhr; Sporthalle Mainpark).

Landesliga Nordwest Frauen: SB Uffenheim – TSV Iphofen (Sa., 14 Uhr), TSV Röttingen – TSV Feucht, TSV Röttingen – TV Bad Windsheim (beide Samstag, ab 15 Uhr; Schulturnhalle Röttingen).

Landesliga Nordwest Männer: TSV Eibelstadt II – TV Trennfurt, TSV Eibelstadt II – TV Bad Windsheim (beide Samstag, ab 14 Uhr; Sporthalle Mainpark).

Bezirksliga Männer: TSV Lengfeld II – VfL Kleinlangheim, TV-DJK Hammelburg II – VfL Kleinlangheim (beide Samstag, ab 15 Uhr; Lengfeld).

Wasserball

2. Bundesliga Süd Männer: SV Ludwigsburg – SV Würzburg 05 (Sonntag, 18.45 Uhr).