FUSSBALL

Wer spielt nächste Saison in welcher Klasse?

Fünf Wochen nach Ende der alten Runde sind die Ligen in Unterfranken neu eingeteilt. Mancher Verein findet sich in ungewohnter Umgebung wieder.
Artikel drucken Artikel einbetten
Am Neuanfang in der Kreisliga versucht sich Trainer Daniel Mache mit der FG Marktbreit/Martinsheim. Foto: Foto: Hans Will

Bayernliga Nord (17 Vereine)

TSV Abtswind

DJK Ammerthal

SpVgg Ansbach

DJK Don Bosco Bamberg

FC Eintracht Bamberg

ASV Cham

SC Eltersdorf

ATSV Erlangen

DJK Gebenbach

TSV Großbardorf

SpVgg Bayern Hof

FC Viktoria Kahl

TSV Karlburg

FC Sand

SV Seligenporten

DJK Vilzing

Würzburger FV

Landesliga Nordwest (18)

SV Vatan Spor Aschaffenburg

SV Alemannia Haibach

FC Coburg

SV Euerbach/Kützberg

SV Friesen

VfL Frohnlach

FC Fuchsstadt

FC Geesdorf

TG Höchberg

TSV Kleinrinderfeld

TSV Lengfeld

FC Lichtenfels

SV Memmelsdorf

ASV Rimpar

TuS Röllbach

DJK Schwebenried/Schwemmelsbach

FT Schweinfurt

TSV Unterpleichfeld

Bezirksliga West (16)

FC Südring Aschaffenburg

SV Erlenbach/Main

TuS Frammersbach

DJK Hain

TSV Heimbuchenthal

SpVgg Hösbach-Bahnhof

TSV Keilberg

SSV Kitzingen

TuS Leider

TSV Lohr

TSV Neuhütten/Wiesthal

TSV Retzbach

TSV Rottendorf

Spfrd. Sailauf

TSV Uettingen

TV Wasserlos

Bezirksliga Ost (16)

DJK Altbessingen

FC Bad Kissingen

TSV Bergrheinfeld

DJK Dampfach

TSV Forst

TSV Gochsheim

DJK Hirschfeld

TSV Münnerstadt

SV-DJK Oberschwarzach

SV Rödelmaier

FC Sand II

Spfrd. Steinbach

FC Thulba

SV-DJK Unterspiesheim

FC Westheim

TSV/DJK Wiesentheid

Kreisliga 1 Würzburg (16)

SG Buchbrunn/Mainstockheim

SV Bütthard

Dettelbach und Ortsteile

FC Eibelstadt

TSG Estenfeld

SV Geroldshausen

SV Heidingsfeld

Bayern Kitzingen

SC Lindleinsmühle

SV Maidbronn

FG Marktbreit/Martinsheim

SV Oberpleichfeld/Dipbach

SC Schwarzach

SV Sickershausen

SV Sonderhofen

SB Versbach

Kreisliga 1 Schweinfurt (15)

TSV Abtswind II

SG Castell/Wiesenbronn

TSV Eßleben

TSV Ettleben/Werneck

FC Gerolzhofen

TSV Grettstadt

SV Mühlhausen/Schraudenbach

TSV Nordheim/Sommerach

DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II

DJK Schweinfurt

SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim

SV Stammheim

DJK Wülfershausen

SG Untereisenheim/Wipfeld

VfL Volkach

Kreisklasse 1 Würzburg (14)

VfR Bibergau

SV Bergtheim

SG VfR Burggrumbach

TSV Grombühl

SV Kürnach

TSV Lengfeld II

SV Oberdürrbach

SG Randersacker

TSV Reichenberg

ASV Rimpar II

TSV Rottenbauer

Würzburger Kickers III

SG Sommerhausen/Winterhausen

DJK Würzburg

Kreisklasse 2 Würzburg (14)

TSV Aub

TSV Frickenhausen

SV Gaukönigshofen

SV Gelchsheim

SpVgg Giebelstadt

SpVgg Gülchsheim

SV Hoheim

FC Hopferstadt

FC Iphofen

TSV Mainbernheim

SC Mainsondheim

FG Marktbreit/Martinsheim II

TSV Sulzfeld

SV Willanzheim

Kreisklasse 2 Schweinfurt (14)

SC Brünnau

FC Fahr

TSV Geiselwind

TSV Gochsheim II

TSV Grafenrheinfeld

TSV Heidenfeld

SG Lindach/Kolitzheim

TV Oberndorf

FC Reupelsdorf

FC Röthlein/Schwebheim

Türkiyemspor SV-12 Schweinfurt

SG DJK Stadelschwarzach

SG Traustadt/Donnersdorf

SG Rimbach/Lülsfeld

A-Klasse 2 Würzburg (12)

FC Eibelstadt II

SG Erlach/Sulzfeld II

SV Fuchsstadt

SV-DJK Gaubüttelbrunn

SV Gaukönigshofen II

TSV Gnodstadt

FC Gollhofen

ASV Ippesheim

FC Kirchheim

SV Kleinochsenfurt

Ochsenfurter FV

SV Tückelhausen/Hohestadt

A-Klasse 3 Würzburg (13)

TSV Biebelried

SG Buchbrunn/Mainstockheim II

Dettelbach und Ortsteile II

DJK Effeldorf

SG Hohenfeld/Rot-Weiß Kitzingen

SG Einersheim/Seinsheim/Nenzenheim

Bayern Kitzingen II

SSV Kitzingen II

FV Ülkemspor Kitzingen

TSV Repperndorf

SC Schernau

SC Schwarzach II

SV Sickershausen II

A-Klasse 1 Schweinfurt (13)

TSV Bergrheinfeld II

TSV Ettleben/Werneck II

FC Garstadt

TSV Grafenrheinfeld II

SV Mühlhausen/Schraudenbach II

TV Oberndorf II

DJK Schweinfurt II

Türkiyemspor SV 12 Schweinfurt II

SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim II

SV Stammheim II

VfL Volkach II

SG Waigolshausen/Theilheim II

SG Wasserlosen/Greßthal

A-Klasse 2 Schweinfurt (13)

SG Abtswind III/Geesdorf II

SG Frankenwinheim/Schallfeld

FV Dingolshausen

SG Ebrach/Großgressingen

FC Fahr II

SG Gerolzhofen/Michelau II

SG Klein-/Großlangheim

SV-DJK Oberschwarzach II

SV Rügshofen

SG Schönbach/Siegendorf

FV Sulzheim

SG Unterspiesheim/Herlheim/Zeilitzheim II

TSV/DJK Wiesentheid II

B-Klasse 1 Würzburg (11)

TSV Albertshofen II

VfR Bibergau II

TSV Gerbrunn II

SG Geroldshausen/Fuchsstadt II

SC Lindleinsmühle II

SG Randersacker II

SG Sommerhausen/Winterhausen II

SB Versbach

DJK Würzburg II

FT Würzburg II

SG SC Würzburg/Rottenbauer II

B-Klasse 2 Würzburg (12)

SV Bütthard II

SV Fuchsstadt II

SG Gnodstadt/Ippesheim II

SG Gollhofen/Weigenheim II

TSV Goßmannsdorf

SG Hohenfeld/Rot-Weiß Kitzingen II

FC Kirchheim II

SG Ochsenfurter FV/Kleinochsenfurt II

SG Einersheim/Seinsheim/Nenzenheim II

SV-DJK Riedenheim

SC Schwarzach III

SG Sulzfeld/Erlach III

B-Klasse 3 Würzburg (12)

TSV Albertshofen

SG Aub/Gelchsheim II

SpVgg Giebelstadt II

SpVgg Gülchsheim II

FC Hopferstadt II

SV Hüttenheim

FC Iphofen II

FV Ülkemspor Kitzingen II

TSV Mainbernheim II

SC Mainsondheim II

SV Sonderhofen II

SV Willanzheim II

B-Klasse 2 Schweinfurt (12)

SC Brünnau II

SG Dingolshausen/Rügshofen II

SG Donnersdorf/Traustadt II

SG Frankenwinheim/Schallfeld II

SG Klein/Großlangheim II

SV Krautheim

SG Michelau/Gerolzhofen II

SG Oberscheinfeld/Geiselwind II

SG Rimbach/Lülsfeld II

SG Schönbach/Siegendorf II

SG DJK Stadelschwarzach II

FV Sulzheim II

B-Klasse 4 Schweinfurt (12)

SG Castell/Wiesenbronn II

FC Fahr III

TSV Grettstadt II

SG Heidenfeld/Hirschfeld II

SG Lindach/Kolitzheim II

TSV Nordheim/Sommerach II

FC Röthlein/Schwebheim II

DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III

FV Türkgücü Schweinfurt II

TG 48 Schweinfurt

SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim III

DJK Wülfershausen/Burghausen II

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.