FUSSBALL: B-KLASSEN

Wechselbad für Sulzfeld/Erlach

Der TSV Sulzfeld/Erlach III bewegt sich an diesem Spieltag der B-Klasse 3 zwischen den Extremen: Erst siegt die Mannschaft 10:1, dann verliert sie 1:9.
Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse 1 Würzburg

 

SB DJK Würzburg II – SV Bergtheim II 4:1  
SC Lindleinsmühle II – ASV Rimpar III 0:6  
SV Kürnach II – TSV Grombühl II 4:3  
SB Versbach II – FT Würzburg II 9:1  
TSV Biebelried II – SV Bergtheim II 1:10  
SV Veitshöchheim II – VfR Bibergau II 2:1  
VfR Burggrumbach II – SB DJK Würzburg II 1:0  

 

 

1. (1.) Burggrumbach/Sulzwiesen II 19 17 1 1 59 : 10 52  
2. (2.) SV Kürnach II 19 16 1 2 73 : 20 49  
3. (3.) ASV Rimpar III 19 14 3 2 70 : 27 45  
4. (4.) SV Veitshöchheim II 19 13 0 6 61 : 38 39  
5. (5.) SB DJK Würzburg II 19 12 2 5 76 : 35 38  
6. (6.) SG Randersacker II 18 7 2 9 54 : 51 23  
7. (11.) SB Versbach II 17 7 1 9 69 : 53 22  
8. (8.) TSV Grombühl II 18 6 3 9 37 : 40 21  
9. (7.) SC Lindleinsmühle II 18 6 3 9 43 : 51 21  
10. (10.) SV Maidbronn/Gramschatz III 19 6 2 11 41 : 61 20  
11. (9.) FT Würzburg II 17 6 2 9 34 : 61 20  
12. (12.) SV Bergtheim II 19 4 1 14 36 : 76 13  
13. (13.) VfR Bibergau II 18 2 1 15 21 : 98 7  
14. (14.) TSV Biebelried II 17 0 2 15 21 : 74 2  

 

SV Veitshöchheim II – VfR Bibergau II 2:1 (0:1). Tore: 0:1 Leon Wehner (19.), 1:1, 2:1 Jonas Schardt (48., 78.).

TSV Biebelried II – SV Bergtheim II 1:10 (0:6). Tore: 0:1, 0:2 Fabian Böhm (11., 25.), 0:3 Valentin Wilde (34.), 0:4 Benjamin Göbel (37.), 0:5 Fabian Lutz (41.), 0:6 Martin Göbel (43.), 0:7 Benjamin Melchior (49.), 1:7 Max Kutzenberger (56.), 1:8 Benjamin Göbel (58.), 1:9 David Ziegler (61.) 1:10 Maximilian Rinke (72.).

B-Klasse 2 Würzburg

 

SG Gollhofen/Weigenheim II – FC Hopferstadt II 0:1  
TSV Rottenbauer II – SV Fuchsstadt II 8:2  
SV Sonderhofen II – TSV Aub II 1:1  
TSV Gnodstadt – FC Kirchheim II 2:2  
FC Winterhausen II – SV Gaukönigshofen II 2:0  
SG Gollhofen/Weigenheim II – SV-DJK Riedenheim 3:1  

 

 

1. (1.) TSV Gnodstadt 17 14 3 0 63 : 15 45  
2. (2.) TSV Rottenbauer II 18 12 1 5 75 : 31 37  
3. (3.) FC Hopferstadt II 16 12 1 3 45 : 17 37  
4. (4.) SpVgg Giebelstadt II 15 11 0 4 40 : 15 33  
5. (6.) FC Kirchheim II 16 8 2 6 47 : 35 26  
6. (5.) SV-DJK Riedenheim 16 8 1 7 49 : 38 25  
7. (7.) ASV Ippesheim II 14 7 3 4 28 : 33 24  
8. (8.) SG Gollhofen/Weigenheim II 19 7 0 12 36 : 54 21  
9. (11.) FC Winterhausen II 18 6 0 12 36 : 55 18  
10. (9.) TSV Aub II 18 5 2 11 30 : 43 17  
11. (10.) Gaukönigshofen/Tückelhaus. II 18 5 0 13 24 : 46 15  
12. (12.) SV Sonderhofen II 17 2 5 10 25 : 41 11  
13. (13.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 16 3 0 13 17 : 92 9  

 

FC Winterhausen II – SV Gaukönigshofen II 2:0 (2:0). Tore: 1:0 Bastian Roder (5.), 2:0 Michael Stöckinger (40.).

SV Sonderhofen II – TSV Aub II 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Sebastian Hahn (22.), 1:1 Max Hofmann (90.).

SG Gollhofen/Weigenheim II – FC Hopferstadt II 0:1 (0:0). Tor: 0:1 Johannes Kessler (59.).

TSV Rottenbauer II – SV Fuchsstadt II 8:2 (4:2). Tore: 0:1 Christian Manchen (2.), 1:1 Marco Göpfert (15.), 2:1 Fabian Faust (22.), 2:2 Manfred Burtz (25.), 3:2 Fabian Faust (40.), 4:2 Goran Despic (44.), 5:2 Vasile Chiriac (55.), 6:2 Nico Lurz (60.), 7:2 Konstantin Welzmüller (65.), 8:2 Marco Göpfert (75.).

TSV Gnodstadt – FC Kirchheim II 2:2 (1:2). Tore: 0:1 Alexander Hofmann (25.), 1:1 Bastian Mämecke (30.), 1:2 Alexander Hofmann (41.), 2:2 Bastian Mämecke (49.). Gelb-Rot: Abdul Mhirs (Kirchheim, 90.+1), Sebastian Jakob (Gnodstadt, 90.+2, beide Foulspiel).

B-Klasse 3 Würzburg

 

TSV Sulzfeld/Erlach III – FV Ülkemspor Kitzingen 1:9  
TSV Sulzfeld/Erlach III – SC Schwarzach III 10:1  
DJK Effeldorf II – TSV Repperndorf II 0:4  
Soccer Club Würzburg – SC Schwarzach III 6:0  
SV Markt Einersheim II – SG Hohenfeld/Kitzingen 0:8  

 

 

1. (1.) SV Hüttenheim 13 9 3 1 52 : 14 30  
2. (3.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 14 9 2 3 44 : 15 29  
3. (2.) FC Iphofen II 13 9 1 3 46 : 22 28  
4. (4.) FV Ülkemspor Kitzingen 16 8 4 4 44 : 25 28  
5. (5.) TSV Albertshofen 14 7 4 3 24 : 15 25  
6. (6.) TSV Sulzfeld/Erlach III 14 7 2 5 50 : 36 23  
7. (7.) Soccer Club Würzburg 14 6 1 7 41 : 44 19  
8. (8.) DJK Effeldorf II 13 3 2 8 16 : 29 11  
9. (10.) TSV Repperndorf II 13 3 1 9 16 : 48 10  
10. (9.) SC Schwarzach III 13 3 0 10 16 : 50 9  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 13 1 0 12 11 : 62 3  

 

TSV Sulzfeld/Erlach III – Ülkemspor Kitzingen 1:9 (1:3). Tore: 0:1 Benjamin Kilic (9.), 0:2 Volkan Tas (22.), 0:3 Halil Kilic (30.), 1:3 Manuel Sulz (44.), 1:4 Tolunay Arayici (55.), 1:5, 1:6 Mhede Alakol (58., 66.), 1:7 Semih Gülerce (70.), 1:8 Arif Cakar (80.) 1:9 Semih Gülece.

DJK Effeldorf II – TSV Repperndorf II 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Paulo Monteiro (34.), 0:2 Marcel Müller (43.), 0:3 Sascha Rakic (60.), 0:4 Hasan Özer (89.).

SV Markt Einersheim II – SC Schernau II 0:8 (0:5). Tore: 0:1 Anton Sizov (14.), 0:2 Stefan Knauer (33.), 0:3 Ali Hassan (36.), 0:4 Anton Sizov (39.), 0:5 Stefan Nagel (41.) 0:6, 0:7 Markus Knauer (69., 80.), 0:8 Dominik Krenzer (90.).

Soccer Club Würzburg – SC Schwarzach III 6:0 (2:0). Tore: 1:0 Boris Haigis (26.), 2:0 Christoph Nörling (36.), 3:0 Christoph Nörling (56.), 4:0 David Fernandez Rabe (73.), 5:0 David Fernandez Rabe (77.), 6:0 Stefan Jung (89.).

TSV Sulzfeld/Erlach III – SC Schwarzach III 10:1 (6:1). Tore: 1:0 Sebastian Luckert (14.), 2:0 Christopher Sieber (24.), 3:0 Manuel Sulz (27.), 3:1 Andre Falkenstein (32.), 4:1 Manuel Sulz (35.), 5:1 Christopher Sieber (37.), 6:1 Christopher Sieber (45.), 7:1 Felix Pauluhn (56.), 8:1 Christopher Sieber (63.), 9:1 Manuel Sulz (65.), 10:1 Lukas Knürr (78.).

B-Klasse 4 Würzburg

 

TSV Goßmannsdorf – SG Hohenfeld/Kitzingen II 3:1  
SV Willanzheim II – TSV Mainbernheim II 2:1  
SV Kleinochsenfurt II – Ochsenfurter FV II 2:0  
SC Mainsondheim II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 3:2  

 

 

1. (1.) TSV Goßmannsdorf 14 10 1 3 43 : 14 31  
2. (2.) SV Kleinochsenfurt II 12 8 3 1 28 : 15 27  
3. (5.) SV Willanzheim II 14 7 2 5 37 : 27 23  
4. (3.) SV Geroldshausen II 14 7 2 5 33 : 32 23  
5. (4.) TSV Mainbernheim II 11 7 1 3 27 : 17 22  
6. (8.) SC Mainsondheim II 13 5 2 6 30 : 31 17  
7. (6.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 16 5 1 10 48 : 46 16  
8. (7.) Ochsenfurter FV II 12 5 0 7 25 : 28 15  
9. (9.) TSV Albertshofen II 12 3 1 8 21 : 47 10  
10. (10.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 12 1 1 10 12 : 47 4  

 

SV Willanzheim II – TSV Mainbernheim II 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Martin Lutz (23.), 1:1 Maximilan Güntner (44.), 2:1 Kevin Friedrich (66.).

SV Kleinochsenfurt II – Ochsenfurter FV II 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Florian Kerner (35.), 2:0 Marco Liebberger (90.).

TSV Goßmannsdorf – SG Hohenfeld/Kitzingen II 3:1 (0:1). Tore: 0:1 Seyd Jombeshy (37.), 1:1 Philip Pfeiffer (50.), 2:1 Thorsten Fleischmann (78.), 3:0 Andre Schwarz (86.).

B-Klasse 2 Schweinfurt

 

Castell/Wiesenbronn II – DJK Stadelschwarzach II 4:0  
SG Klein-/Großlangheim II – FC Fahr II 1:6  
FC Geesdorf II – SC Brünnau II 8:0  
SV Oberscheinfeld/Geiselwind II – SV Krautheim 3:0  
Rimbach/Lülsfeld II – Frankenwinheim/Schallfeld II 1:1  

 

 

1. (1.) FC Fahr II 17 15 0 2 54 : 16 42  
2. (2.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 17 11 3 3 34 : 19 36  
3. (4.) FC Geesdorf II 17 10 1 6 46 : 23 31  
4. (3.) TSV Nordheim/Sommerach II 14 10 1 3 43 : 23 31  
5. (6.) SG Castell/Wiesenbronn II 15 9 2 4 37 : 16 29  
6. (5.) SV Krautheim 16 9 0 7 39 : 29 27  
7. (7.) SG Rimbach/Lülsfeld II 16 8 2 6 29 : 25 26  
8. (8.) SG Klein-/Großlangheim II 14 5 5 4 34 : 33 20  
9. (9.) Frankenwinheim/Schallfeld II 18 5 3 10 24 : 46 15  
10. (10.) SV Kirchschönbach II 16 2 1 13 18 : 57 7  
11. (12.) SC Brünnau II 14 2 1 11 19 : 60 7  
12. (11.) DJK Stadelschwarzach II 18 1 1 16 18 : 48 4  

 

SG Castell/Wiesenbronn II – DJK Stadelschwarzach II 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Marco Sebald (16.), 2:0 André Goller (40.), 3:0 Antel Fortunat (56.), 4:0 André Goller (61.). Gelb-Rot: Marco Diroll (Stadelschwarzach, 89.).

SG Klein-/Großlangheim II – FC Fahr II 1:6 (0:4). Tore: 0:1 Andreas Winkler (5.), 0:2 Christian Leykamm (23.), 0:3 Sebastian Koßner (29.), 0:4 Marius Heck (43.), 0:5 Christian Leykamm (55.), 1:5 Aaron Hager (72.), 1:6 Christian Eck (80.).

FC Geesdorf II – SC Brünnau 8:0 (1:0). Tore: 1:0 Bastian Lim (29.), 2:0 Bastian Lim (55.), 3:0Tobias Hahn (63.), 4:0 Steffen Lim (75., Foulelfmeter), 5:0 Jonas Möser (80.), 6:0 Thomas Lordo (82.), 7:0 Thomas Lordo (84.), 8:0 Thomas Lordo (87.).

SV Oberscheinfeld – SV Krautheim 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Luca Öffner (45.), 2:0 Kevin Steger (85., Foulelfmeter)., 3:0 Bernd Wendinger (90.+2).

SG Rimbach/Lülsfeld II – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 1:1 (1:1). Tore: 1:0 Sebastian Brenner (6.), 1:1 Tobias Schmidt (35.).

Kreisliga B4 Hohenlohe

 

TSV Laudenbach – FC Creglingen II/SV Bieberehren 4:2  
SV Harthausen – Weikersheim/Schäftersheim II 4:2  
SV Rengershausen – SV Wachbach II 2:3  
TSV Schrozberg – SV Mulfingen II 1:0  
SGM Taubertal/Röttingen II – FC Billingsbach 3:2  
SGM Markelsheim/Elpersheim II – SV Edelfingen 0:4  
SGM Westernhausen/Krautheim II – TSV Hohebach 2:5  

 

 

1. (1.) SV Edelfingen 21 19 1 1 84 : 14 58  
2. (2.) TSV Hohebach 20 14 3 3 55 : 24 45  
3. (3.) SV Wachbach II 20 12 5 3 42 : 19 41  
4. (4.) SV Harthausen 21 12 4 5 46 : 23 40  
5. (5.) FC Billingsbach 20 10 6 4 35 : 17 36  
6. (6.) TSV Laudenbach 20 10 1 9 40 : 28 31  
7. (7.) TSV Schrozberg 21 9 3 9 38 : 34 30  
8. (8.) SV Rengershausen 20 7 6 7 36 : 34 27  
9. (9.) TSV Blaufelden 19 7 5 7 30 : 31 26  
10. (10.) Weikersheim/Schäftersheim II 19 6 4 9 29 : 37 22  
11. (11.) FC Creglingen II/Bieberehren 20 6 4 10 26 : 50 22  
12. (12.) SV Mulfingen II 20 5 3 12 32 : 52 18  
13. (14.) SGM Taubertal/Röttingen II 20 3 4 13 18 : 60 13  
14. (13.) Westernhausen/Krautheim II 21 3 2 16 23 : 65 11  
15. (15.) Markelsheim/Elpersheim II 20 1 3 16 19 : 65 6  

 

TSV Laudenbach – FC Creglingen II/Bieberehren 4:2 (2:1). Tore: 0:1 Moritz Weid (15.), 1:1 Tim Silberzahn (25.), 2:1 Tim Silberzahn (42.), 3:1 Benjamin Wolfert (61.), 3:2 Timo Kellermann (74.), 4:2 Jonas Weid (88., Eigentor).

SGM Taubertal/Röttingen II – FC Billingsbach. Tore: 1:0 Bastian Kammleiter (20.), 1:1 Dirk Kleinert (62.), 1:2 Benedikt Hanisch (70.), 2:2 Peter Lanig (79.), 3:2 Julian Fries (83.).

Verwandte Artikel
Noch keine Kommentare

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.