Badminton

Bezirksliga Ost: DJK Schweinfurt – SG TSV Iphofen/DJK Wiesentheid (Sonntag, 10 Uhr).

Basketball

1. Bundesliga Männer: s.Oliver Baskets Würzburg – Eisbären Bremerhaven (Samstag, 20.30 Uhr; s.Oliver Arena).

2. Bundesliga ProB Süd Männer: Würzburg Baskets Akademie – BG Karlsruhe (Sonntag, 18 Uhr; Feggrube).

2. Bundesliga Süd Frauen: Rhein-Main Baskets – BVUK Würzburg (Samstag, 16.30 Uhr).

Bezirksoberliga Frauen: DJK Münsterschwarzach – SG Oerlenbach/Ebenhausen (Samstag, 17.30 Uhr; Sporthalle Egbert-Gymnasium).

Bezirksliga Männer: TuS Aschaffenburg-Damm – TV Ochsenfurt (Freitag, 20 Uhr).

Eishockey

Landesliga Gruppe 1: EHC Bayreuth – ESC Haßfurt (Freitag, 19.30 Uhr), EHC Bayreuth – ERV Schweinfurt (Samstag, 17.15 Uhr), EC Bad Kissingen – TSV Erding (Sonntag, 18 Uhr), ERSC Amberg – ESC Haßfurt (Sonntag, 18.30 Uhr).

Bezirksliga Gruppe 1: Eisbären Würzburg – EV Dingolfing 1B (Freitag, 20 Uhr), EHC Regensburg – ERV Schweinfurt (Samstag, 20 Uhr).

Gewichtheben

Frankenliga: AC Schweinfurt – KSV Kitzingen (Samstag, 17 Uhr, AC-Halle am Bergl).

Handball

3. Liga Ost Männer: TSV Rödelsee – HC Elbflorenz (Samstag, 19 Uhr; Sickergrundhalle Kitzingen), HSC Bad Neustadt – HSV Bad Blankenburg (Samstag, 19.30 Uhr; Bürgermeister-Goebels-Sporthalle).

Bayernliga Männer: TSV Unterhaching – DJK Rimpar II (Samstag, 18.15 Uhr), DJK Waldbüttelbrunn – HaSpo Bayreuth (Samstag, 19.30 Uhr; Ballsporthalle).

Landesliga Nord Männer: TV Helmbrechts – TSV Rothenburg (Sonntag, 16 Uhr).

Bezirksoberliga Männer: DJK Waldbüttelbrunn II – TSV Lohr II (Samstag, 17.30 Uhr), TG Höchberg – TG Würzburg (Samstag, 19.30 Uhr), HSG Volkach – HSG Mainfranken (Samstag, 20 Uhr; Mainschleifenhalle), TG Heidingsfeld – TV Marktsteft (Sonntag, 15 Uhr; Sportzentrum), MHV 09 Schweinfurt – TSV Rödelsee II (Sonntag, 18 Uhr), TSV Partenstein – TV Großlangheim (Sonntag, 18 Uhr).

Bezirksoberliga Frauen: TG Höchberg – HSG Pleichach (Samstag, 17.30 Uhr), TG Heidingsfeld – SG Garitz/Nüdlingen II (Sonntag, 17 Uhr).

Bezirksliga Süd Männer: HSV Main-Tauber – TV Marktsteft II (Samstag, 19 Uhr), TG Heidingsfeld II – TV Ochsenfurt (Sonntag, 13 Uhr).

Bezirksklasse Nord Männer: TSV Schonungen – HSG Volkach II (Samstag, 17 Uhr).

Bezirksklasse Südost Männer: DJK Waldbüttelbrunn IV – HSG Mainfranken III (Sonntag, 17.30 Uhr).

Bezirksklasse Nord Frauen: HSG Volkach II – MHV Schweinfurt II (Samstag, 18 Uhr).

Hockey

Oberliga Frauen: TV 48 Schwabach – HC Schweinfurt (Sonntag, 11 Uhr).

1. Verbandsliga Nord Männer: SpVgg Greuther Fürth – HC Schweinfurt (Samstag, 18 Uhr).

Kegeln

Landesliga Nord Männer: PSW Kitzingen – SKC Floss (Samstag, 12.30 Uhr; Keglerheim Kolosseum).

Regionalliga Männer: Germania Marktbreit – TSV Lahm (Samstag, 15 Uhr; Keglerheim Buheleite).

Regionalliga Frauen: 1. SKK Bischberg – Germania Marktbreit (Sonntag, 14 Uhr).

Bezirksliga A Süd-West Männer: PSW 21 Kitzingen II – SKC Lindleinsmühle (Samstag, 16.30 Uhr; Keglerheim Kolosseum Kitzingen), Alle Neune Steinbach – Germania Marktbreit II (Sonntag, 9.30 Uhr).

Korbball

Landesliga Nord Frauen: Spieltag in Bergrheinfeld mit TSV Heidenfeld, TSV Maßbach, DJK Schweinfurt, TSV Bergrheinfeld II, TV Oberndorf (Sonntag, ab 10 Uhr).

Bezirksliga Frauen: Spieltag in Unterspiesheim mit TSV Grafenrheinfeld, TSV Nordheim, SpVgg Hambach, FC Fahr, SSV Gädheim (Samstag, ab 18 Uhr).

Ringen

Oberliga: TSV Burgebach – RSV Schonungen (Samstag, 19.30 Uhr).

Bayernliga: SC Isaria Unterföhring – TV Unterdürrbach (Samstag, 19.30 Uhr).

Gruppenoberliga Nord: ATSC Kelheim – TV Unterdürrbach II (Samstag, 19.30 Uhr).

Schach

Landesliga Nord: SC Kitzingen 05 – TSV Rottendorf (Sonntag, 10 Uhr).

Unterfrankenliga: SK Mainaschaff – SC Kitzingen 05 II (Sonntag, 10 Uhr), SC Prichsenstadt – SV 1865 Würzburg II (Sonntag, 10 Uhr).

Schießen

Luftgewehr Unterfrankenliga: SV Niederlauer – TV Marktsteft (Sonntag, 11.45 Uhr), SG Marktsteft – SV Burglauer (Sonntag, 14 Uhr).

Tischtennis

2. Bundesliga Männer: TSV Bad Königshofen – 1. FC Saarbrücken II (Sonntag, 14 Uhr).

Regionalliga Süd Männer: SR Hohenstein-Ernstthal – SB Versbach (Samstag, 15 Uhr), TTC Holzhausen – SB Versbach (Samstag, 20 Uhr).

Regionalliga Süd Frauen: Viktoria Wombach – TuS Fürstenfeldbruck (Samstag, 18 Uhr), Viktoria Wombach – LTTV Leutzscher Füchse II (Sonntag, 13 Uhr).

Landesliga Nordwest Männer: TV Etwashausen – SV Hörstein (Samstag, 17.30 Uhr; Florian-Geyer-Halle).

2. Bezirksliga Ost Männer: TV Etwashausen II – TG Würzburg Heidingsfeld (Freitag, 20 Uhr; Florian-Geyer-Halle Kitzingen), TV Dettelbach – TSV Schwebheim (Samstag, 18 Uhr; Realschulturnhalle).

3. Bezirksliga Ost Männer: TV Ochsenfurt II – DJK Astheim (Sa., 17 Uhr; TVO-Sporthalle).

Bezirksmeisterschaften der Jugend, Schüler A und Schüler B im Einzel und Doppel: Dreifachsporthalle Veitshöchheim (Sonntag, ab 10 Uhr).

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer: TSV Grafing – Oshino Volleys Eltmann (Samstag, 20 Uhr), TV-DJK Hammelburg – ASV Dachau (Samstag, 20 Uhr; Saaletalhalle), TGM Mainz-Gonsenheim – Oshino Volleys Eltmann (Sonntag, 16 Uhr).

Bayernliga Nord Männer: VfL Volkach – Sportclub Memmelsdorf (Sonntag, 16 Uhr; Mainschleifenhalle).

Bayernliga Nord Frauen: Young Volleys Neudrossenfeld – TSV Eibelstadt (Samstag, 19 Uhr).

Landesliga Nord-West Frauen: VG Bamberg II – TSV Röttingen (Samstag, ab 14 Uhr), TV Fürth – TSV Eibelstadt II (Samstag, ab 14 Uhr).

Bezirksliga Männer: TSV Münnerstadt – VfL Kleinlangheim, TSV Münnerstadt – TV Ochsenfurt, VfL Kleinlangheim – TV Ochsenfurt (alle Samstag, ab 15 Uhr).

Bezirksliga Frauen: DJK Rimpar – TSV Iphofen, TSV Iphofen – SV Straßbessenbach (beide Samstag, ab 14 Uhr), TG Würzburg – SV Gaukönigshofen, SV Gaukönigshofen – SG Erlenbach/Trennfurt (beide Samstag, ab 14 Uhr).

Wasserball

2. Bundesliga Süd: WV Darmstadt – SV Würzburg 05 (Sonntag, 16 Uhr).