FUSSBALL

Viele Spiele stehen auf der Kippe

Interessante Vergleiche locken die Zuschauer in der Kreisliga Würzburg. Jetzt müssen die Spiele nur noch stattfinden.
Artikel drucken Artikel einbetten

Landesliga Nordwest

Samstag, 16 Uhr

TSV Abtswind – TSV Unterpleichfeld

TuS Röllbach – TSV Karlburg

Sonntag, 15 Uhr

TuS Feuchtwangen – Alemannia Haibach

FC Fuchsstadt – SV Euerbach/Kützberg

ASV Vach – TSV Heimbuchenthal

ESV Ansbach-Eyb – TG Höchberg

ASV Rimpar – TSV Kleinrinderfeld

Lengfeld – Schwebenried/Schwemmelsbach

Bezirksliga West

Samstag, 16 Uhr

Bayern Kitzingen – FC Viktoria Kahl

TSV Keilberg – TuS Leider

Sonntag, 15 Uhr

FC Leinach – DJK Hain

TSV Uettingen – SpVgg Hösbach-Bahnhof

TuS Frammersbach – TSV Rottendorf

Neuhütten/Wies. – Marktbreit/Martinsheim (in Neuhütten)

BSC Schweinheim – FV Karlstadt

Sonntag, 16 Uhr

Vatan Spor Aschaffenburg – Schwarzach

Bezirksliga Ost

Samstag, 16 Uhr

FC Thulba – FC Bad Kissingen

Sonntag, 15 Uhr

SV-DJK Unterspiesheim – TSV Münnerstadt

TSV Knetzgau – SV Riedenberg

TSV Forst – TSV Rannungen

Gochsheim – Oberschwarzach/Wiebelsberg

TSV/DJK Wiesentheid – SV Sömmersdorf

FC Strahlungen – FC Geesdorf

FSV Krum – DJK Dampfach

Kreisliga Würzburg 1

Sonntag, 15 Uhr

SpVgg Giebelstadt – TSV Sulzfeld

FC Hopferstadt – SSV Kitzingen

FC Würzburger Kickers III – SB Versbach

SB DJK Würzburg – SV Sonderhofen

FC Eibelstadt – TSV Güntersleben

TSV Reichenberg – TSV Rottenbauer

Buchbrunn/Mainstockheim – Dettelbach/O. (in Buchbrunn)

SV Heidingsfeld – ETSV Würzburg

Kreisliga Schweinfurt 1

Sonntag, 15 Uhr

VfL Volkach – TSV Abtswind II

DJK Schweinfurt – Nordheim/Sommerach

Poppenhausen/Kronungen – Hirschfeld (in Kronungen)

Mühlhausen/Schraudenbach – Eßleben (in Mühlhausen)

DJK Wülfershausen – TSV Grafenrheinfeld

FV Egenhausen – FC Gerolzhofen

SV Stammheim – TSV Bergrheinfeld

Kreisklasse Würzburg 1

Samstag, 16 Uhr

SV Bergtheim – TSV Unterpleichfeld II

Sonntag, 13 Uhr

TSV Lengfeld II – SV Veitshöchheim

Sonntag, 15 Uhr

TSV Grombühl – SV Oberdürrbach

TSG Estenfeld – ASV Rimpar II

TG Höchberg II – SV Kürnach

VfR Bibergau – TSV Biebelried

Oberpleichfeld/Dipbach – Burggrumbach

(in Dipbach)

Kreisklasse Würzburg 2

Sonntag, 15 Uhr

TSV Mainbernheim – SC Mainsondheim

Ochsenfurter FV – SV Willanzheim

FG Marktbreit/Martinsheim II – SpVgg Gülchsheim (Martinsheim)

TSV Gerbrunn – TSG Sommerhausen

SV Geroldshausen – SV Sickershausen

SG Seinsheim/Nenzenheim – SV Bütthard

(in Seinsheim)

SV Hoheim – SV Gelchsheim

Kreisklasse Schweinfurt 2

Sonntag, 13 Uhr

Wiesentheid II – FV Türkgücü Schweinfurt

Sonntag, 15 Uhr

TSV Grettstadt – SG Castell/Wiesenbronn

FT Schweinfurt II – Türkiyemspor SV 12 SW

Frankenwinheim/Schallfeld – Heidenfeld (in Frankenwinheim)

FC Reupelsdorf – SV-DJK Oberschwarzach II

DJK Stadelschwarzach – Kirchschönbach/Pr.

SC Brünnau – FC Röthlein/Schwebheim

A-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 13 Uhr

SV Bütthard II – SV Gaukönigshofen

FC Eibelstadt II – SV Kleinochsenfurt

Sonntag, 15 Uhr

Tückelhausen/Hohestadt – Winterhausen (in Tückelhausen)

FC Kirchheim – FC Gollhofen

Fuchsstadt/Albertshausen – Gülchsheim II (in Fuchsstadt)

TSV Frickenhausen – TSV Aub

ASV Ippesheim – SV-DJK Gaubüttelbrunn

A-Klasse Würzburg 3

Sonntag, 13 Uhr

SV Sickershausen II – SV Erlach/Sulzfeld II

TSV Gerbrunn II – SC Schernau

Sonntag, 15 Uhr

FC Iphofen – DJK Effeldorf

SC Schwarzach II – SSV Kitzingen II

Bayern Kitzingen II – SV Markt Einersheim

TSV Repperndorf – Dettelbach/Ortsteile II

A-Klasse Schweinfurt 4

Sonntag, 13 Uhr

Unterspiesheim II – Abtswind III/Feuerbach

Stammheim II – Altenschönbach/Siegend.

VfL Volkach II – FC Fahr

Sonntag, 15 Uhr

Ebrach/Großgressingen – Klein-/Großlangh. (in Großgressingen)

FV Dingolshausen – SV Rügshofen

TSV Geiselwind – Gerolzhofen/Michelau II

B-Klasse Würzburg 1

Samstag, 14 Uhr

SV Bergtheim II – SC Lindleinsmühle II

Sonntag, 11 Uhr

Maidbronn/Gramschatz III – Burggrumbach II (Maidbronn)

Sonntag, 13 Uhr

FT Würzburg II – SV Veitshöchheim II

TSV Grombühl II – SB Versbach II

SB DJK Würzburg II – ASV Rimpar III

SG Randersacker II – SV Kürnach II

VfR Bibergau II – TSV Biebelried II

B-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 12.45 Uhr

Fuchsstadt/Albertshausen II – Sonderhofen II (in Fuchsstadt)

Sonntag, 13 Uhr

FC Hopferstadt II – FC Winterhausen II

FC Kirchheim II – Gollhofen/Weigenheim II

SpVgg Giebelstadt II – TSV Aub II

Gaukönigshofen/Tückelhs. II – Rottenbauer II (Gaukönigshofen)

Sonntag, 15 Uhr

SV-DJK Riedenheim – TSV Gnodstadt

B-Klasse Würzburg 3

Sonntag, 13 Uhr

Soccer Club Würzburg – Sulzfeld/Erlach III

FC Iphofen II – DJK Effeldorf II

TSV Repperndorf II – TSV Albertshofen

Sonntag, 15 Uhr

SV Hüttenheim – Hohenfeld/RW Kitzingen

B-Klasse Würzburg 4

Sonntag, 12.45 Uhr

Geroldshs./Uengershs. II – Kleinochsenfurt II

Ochsenfurter FV II – SV Willanzheim II

Sonntag, 13 Uhr

Seinsheim/Nenzenheim II – Albertshofen II

TSV Mainbernheim II – SC Mainsondheim II

B-Klasse Schweinfurt 2

Sonntag, 13 Uhr

Frankenwinheim/Schallfeld II – FC Fahr II (in Frankenwinheim)

Stadelschwarzach II – Kirchschönbach/Pr. II

SC Brünnau II – SG Rimbach/Lülsfeld II

Sonntag, 15 Uhr

Geesdorf II – Oberscheinfeld/Geiselwind II

Bezirksliga Hohenlohe

Sonntag, 15 Uhr

SV Mulfingen – SGM Taubertal/Röttingen

VfR Altenmünster – TSV Braunsbach

Spfr. DJK Bühlerzell – TSG Kirchberg/Jagst

SGM Niedernhall/Weißbach – Dünsbach

TSV Hessental – SSV Gaisbach

TSV Neuenstein – Tura Untermünkheim

TSV Michelfeld – TSV Obersontheim

SV Wachbach – SG Sindringen/Ernsbach

Kreisliga B4 Hohenlohe

Sonntag, 13 Uhr

SV Mulfingen – SGM Taubertal/Röttingen II

Weikersheim/Schäftersh. II – Laudenbach

Creglingen II/SV Bieberehren – Blaufelden

Wachbach II – Westernhausen/Krautheim II

Sonntag, 15 Uhr

TSV Schrozberg – SV Edelfingen

SV Rengershausen – SV Harthausen

FC Billingsbach – Markelsheim/Elpersheim II

Frauen Regionalliga Süd

Sonntag, 11 Uhr

Eintr. Frankfurt – SV Frauenbiburg

Sonntag, 14 Uhr

SpVgg Greuther Fürth – SC Regensburg

FV Löchgau – FFC Wacker München

FC Ingolstadt – 1. FC Nürnberg

ETSV Würzburg – TSV Schwaben Augsburg

TSV Crailsheim – SC Sand II

SV 67 Weinberg – SV Alberweiler

Bayernliga Frauen

Samstag, 15 Uhr

SV Saaldorf – ETSV Würzburg II

MTV Dießen – SV Thenried

SpVgg Eicha – FC Pegnitz

Samstag, 16.30 Uhr

FFC Hof – TSV Frickenhausen

Samstag, 17.15 Uhr

FC Forstern – SV Weinberg II

Sonntag, 16.30 Uhr

FC Stern München – TuS Bad Aibling

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 16 Uhr

FC Hopferstadt – FC Schweinfurt 05

Samstag, 17 Uhr

SpVgg Adelsberg – Bastheim/Burgwallbach

Sonntag, 11 Uhr

Holzkirchhausen/Neubrunn – Keilberg (Holzkirchhausen)

Sonntag, 14 Uhr

Albertshausen/KG – Kickers Aschaffenburg

Bezirksliga 1 Frauen

Samstag, 14 Uhr

FC Karsbach II – Kickers Aschaffenburg II

Samstag, 16 Uhr

FC Gollhofen – 1. FFC Alzenau

TuS Röllbach – SB DJK Würzburg

Sonntag, 12.45 Uhr

TSV Frickenhausen II – TSV Großheubach

Bezirksliga 2 Frauen

Samstag, 15.30 Uhr

SV Ostheim – SV Langendorf

Samstag, 16 Uhr

DJK Schondra – TG 48 Schweinfurt

Spfr. Herbstadt – TSV Nordheim/Rhön

Sonntag, 11 Uhr

Dingolshausen – SV Kürnach/Heidingsfeld

Sonntag, 13 Uhr

TSV Prosselsheim – DJK Stadelschwarzach

Frauen Kreisliga Schweinfurt

Samstag, 16 Uhr

SG TSV Grafenrheinfeld – SV Friesenhausen

(Sportgelände Bellevue Schweinfurt)

Samstag, 16.30 Uhr

SpVgg Roßstadt – FC Wiebelsberg

SV Gemeinfeld – TSV Limbach

Sonntag, 10 Uhr

TSV Westheim – TSV Theilheim

Frauen Kreisliga Gr. 2 WÜ

Samstag, 14 Uhr

FC Hopferstadt II – TV 73 Würzburg

Samstag, 15 Uhr

TSV Grombühl – TSV Albertshofen

Samstag, 16 Uhr

VfR Bibergau – SB DJK Würzburg II

Samstag, 17 Uhr

Heuchelhof Würzburg – Veitshöchheim II

Sonntag, 10.30 Uhr

SC Schwarzach – SV Bütthard

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.