FUßBALL

Torjägerparade von der Regionalliga bis zur A-Klasse

Zwei Angreifer liefern sich in der Kreisklasse 2 Schweinfurt ein Kopf-an-Kopf-Rennen.
Artikel drucken Artikel einbetten

Regionalliga Bayern

18: Fabian Eberle (Eichstätt)

16: Adam Jabiri (Schweinfurt)

15: Sascha Marinkovic (Burghausen)

15: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern II)

14: Sascha Mölders (1860 München)

14: Dennis Niebauer (Garching)

13: Fabian Schnabel (Schalding-Heining)

13: Manuel Feil (Nürnberg II)

12: Markus Gallmaier (Schalding-Heining)

12: Markus Ziereis (1860 München)

Bayernliga

27: Björn Schnitzer (Aschaffenburg)

20: Patrick Kroiß (Ansbach)

20: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck)

18: Cristian Dan (Würzburger FV)

16: Tomas Petracek (Hof)

16: Nico Becker (Gebenbach)

15: Friedrich Lieder (Ammerthal)

13: Marco Seifert (Gebenbach)

12: Bastian Herzner (Eltersdorf)

12: Tobias Herzner (Eltersdorf)

12: Manuel Stark (Eltersdorf)

Landesliga Nordwest

16: Pascal Kamolz (Abtswind)

13: Pascal Benes (Vach)

13: Mario Christ (Kleinrinderfeld)

12: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

12: Igor Mikic (Lengfeld)

Bezirksliga West

21: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

18: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

18: Michael Winkler (Karlstadt)

16: Patrick Badowski (Hain)

15: Marco Trapp (Frammersbach)

14: Lukas Weimer (Uettingen)

13: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

13: Christian Weber (Schweinheim)

Bezirksliga Ost

20: Simon Müller (Oberschwarzach)

17: Simon Snaschel (Münnerstadt)

15: Markus Pfeufer (Geesdorf)

15: Mohamed Rmeithi (Geesdorf)

14: Yannick Sprenger (Gochsheim)

12: Hassan Rmeithi (Geesdorf)

Bezirksliga Hohenlohe

18: Felix Gutsche (Wachbach)

13: Kevin Gfrärer (Braunsbach)

13: Edwin Wilhelm (Untermünkheim)

12: Christian Baier (Sindringen-Ernsbach)

12: Kim Foss (Niedernhall/Weißbach)

Kreisliga Würzburg 1

20 Philipp Eismann (Eibelstadt)

20: Marco Hartmann (Heidingsfeld)

18: Alexander Schmidbauer (Kitzingen)

17: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

14: Tim Reiner (Dettelbach und Ortsteile)

12: Lukas Brand (Reichenberg)

Kreisliga 1 Schweinfurt

21: Fabian Benkert (Wülfershausen)

14: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach)

13: Florian Streng (Bergrheinfeld)

Kreisklasse 1 Würzburg

21: Sven Burkard (Estenfeld)

17: Michael Lichtlein (Bergtheim)

15: Nico Werner (Oberdürrbach)

15: Alex Zimmermann (Burggrumbach/E-S)

Kreisklasse 2 Würzburg

18: Ralf Dehm (Gülchsheim)

14: Julian Rahmann (Sickershausen)

12: Christoph Hofmann (Hoheim)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

35: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

32: Rene Rottendorf (Stadelschwarzach)

23: Tyrell Walton (FT Schweinfurt II)

17: Rayif Zeyrek (Türkgücü Schweinfurt)

17: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

14: Felix Manger (Stadelschwarzach)

12: Benedikt Graf (Heidenfeld)

A-Klasse 2 Würzburg

15: Julian Fries (Tückelhausen/Hohestadt)

14: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbr.)

13: Florian Schebler (Gaubüttelbrunn)

13: Jan Wagner (Gollhofen)

12: Erturul Senel (Kleinochsenfurt)

A-Klasse 3 Würzburg

15: Patrick Kropp (Repperndorf)

14: Christoph Weigand (Iphofen)

13: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

A-Klasse 4 Schweinfurt

20: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

14: Jürgen Scheder (Rimbach/Lülsfeld)

13: Markus Anger (Rimbach/(Lülsfeld)

Verwandte Artikel

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.