Fußball

Torjäger-Parade

Von der Bayernliga bis zur A-Klasse
Artikel drucken Artikel einbetten

Bayernliga Nord

10: Tom Jäckel (Forchheim)

10: Markus Pöllinger (Ammerthal)

9: Manuel Leicht (Großbardorf)

9: Hakim Graine (Erlangen-Bruck)

7: Pascal Bloemer (Würzburger FV)

7: Peter Endres (Kleinrinderfeld)

7: Thomas Roas (Forchheim)

6: Dominik Barth (Sand)

6: Christoph Rützel (Aubstadt)

6: Benjamin Bachhuber (Bamberg)

6: Alexander Piller (Erlangen-Bruck)

6: Benjamin Werner (Amberg)

5: Sven Bauer (Neumarkt)

5: Markus Bächer (Selbitz)

5: Julian Grell (Aubstadt)

5: Timo Jahrsdörfer (ASV Hollfeld)

5: Pascal Kamolz (Würzburger FV)

5: Sebastian Müller (Amberg)

5: Michael Plänitz (Amberg)

5: Michael Neumann (Haibach)

5: Tobias Ulbricht (Forchheim)

Landesliga Nordwest

13: Mario Meth (Pettstadt)

11: Marcel Hartmann (FT Schweinfurt)

10: Peter Mrugalla (Abtswind)

9: Daniel Bufe (Leinach)

8: Andreas Hetterich (Rimpar)

8: Sebastian Otto (Abtswind)

8: Peter Hertel (Augsfeld)

6: Sebastian Göbig (Erlenbach)

6: Jonas Harant (Leinach)

6: Agron Ibrahimi (Bayern Kitzingen)

6: Simon Pauly (Bayern Kitzingen)

6: Daniel Probst (Strullendorf)

5: Patrick Geißler (FT Schweinfurt)

5: Andreas Ullrich (TG Höchberg)

Bezirksliga Ost

10: Simon Snaschel (Münnerstadt)

9: David Fleischmann (Schwebenried)

7: Manuel Weißenberger (Schwebenried)

7: Tobias Saam (Bad Königshofen)

7: Sergej Schmidt (Rödelmaier)

7: Michael Grubauer (Gädheim)

6: Bastian Schober (Garitz)

6: Daniel Meusel (Gochsheim)

6: Julian Hippacher (Güntersleben)

6: Alexander Sarwanidi (Bad Königshofen)

5: Marco Forner (Forst)

5: Andrej Sadowski (Garitz)

5: André Römmelt (Riedenberg)

5: Michael Büchs (Rottendorf)

5: Martin Hesselbach (TSV Rottendorf)

Bezirksliga West

14: Vella Zeka (Würzburger FV II)

14: Sergej Zimin (Kickers Würzburg II)

11: Alexander Grimm (Röllbach)

10: Dominik Witzel (Aschaffenburg II)

9: Patrick Schneider (Hösbach)

9: Michael Ball (Mönchberg)

9: Peter Anhölcher (Schollbrunn)

8: Michael Winkler (Karlstadt)

8: Lukas Cichon (Margetshöchheim)

8: André Büttner (Hösbach)

7: Daniel Endres (Marktbreit)

6: Stefan Schmitt (Karlburg)

6: Johannes Weidl (Würzburger FV II)

Kreisliga 1 Würzburg

6: Patrick Gutknecht (Eibelstadt)

6: Manuel Örtel (Unterpleichfeld)

5: Philipp Eismann (Heidingsfeld)

5: Markus Pfeufer (Willanzheim)

5: Oliver Koch (Buchbrunn/Mainstockheim)

5: Christopher Soldner (Kitzingen)

Kreisliga 1 Schweinfurt

6: Stefan Weiglein (Geesdorf)

6: Marcel Krug (Jahn Schweinfurt)

5: Simon Weiglein (Geesdorf)

5: Dominik Tatsch (Eßleben)

5: Kevin Fery (05 Schweinfurt II)

Kreisklasse 2 Würzburg

11: Manuel Endres (Iphofen)

10: Johannes Haaf (Sonderhofen)

7: Heiko Esser (Gaukönigshofen)

7: Nihad Celic (Schwarzenau/Stadt.)

6: Jochen Günther (Sommerhausen)

6: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

6: Sebastian Röll (Erlach)

5: Daniel Leimig (Gelchsheim)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

8: Tobias Bähr (Schwebheim)

7: Simon Weidinger (Fahr)

6: Simon Müller (Oberschwarzach)

5: Serkan Sarioglan (Reupelsdorf)

5: Tobias Düring (Gerolzhofen)

A-Klasse 3 Würzburg

13: Sascha Hillebrand (Goßmannsdorf)

11: Martin Günter (Goßmannsdorf)

8: Sebastian Näck (Gnodstadt)

7: Martin Emmert (Gnodstadt)

7: Andreas Kessler (Seinsheim)

6: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

5: Kevin Herbst (Gollhofen)

5: Andre Bauer (Aub)

A-Klasse 4 Würzburg

9: Armin Schiffmaier (Effeldorf)

7: Matthias Feineis (Effeldorf)

6: Patrick Kropp (Rot-Weiß Kitzingen)

5: Frank Söhnlein (Hoheim)

5: Christoph Lung (Mainsondheim)

A-Klasse 4 Schweinfurt

10: Peter Straßberger (Nordheim)

8: Jan Müller (Geusfeld)

7: Sebastian Roß (Brünnau)

7: Matthias Pfaff (Nordheim)

7: Stefan Körber (Geusfeld)

5: Sebastian Drechsel (Nordheim)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.