Fußball-B-Klassen

Torfestival der Eibelstädter

Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse 3 Würzburg

SV Willanzheim II – TSG Sommerhausen II 3:4  
Schwarzenau/Stadtschw. II – Gaukönigshofen II 0:4  
FC Iphofen II – Ochsenfurter FV III 6:2  
SV Sonderhofen II – SV Fuchsstadt II 1:1  
TSV Biebelried II – TSV Gnodstadt II 2:0  

1. (1.) SpVgg Gülchsheim II 18 16 1 1 63 : 18 49  
2. (2.) FC Iphofen II 19 15 0 4 57 : 24 45  
3. (5.) TSG Sommerhausen II 19 11 1 7 44 : 44 34  
4. (3.) SC Mainsondheim II 19 10 3 6 63 : 58 33  
5. (4.) SV Fuchsstadt II 19 9 6 4 49 : 50 33  
6. (6.) SV Sonderhofen II 19 8 5 6 50 : 36 29  
7. (7.) SV Willanzheim II 19 8 3 8 61 : 49 27  
8. (8.) Schwarzenau/Stadtschw. II 20 7 3 10 37 : 45 24  
9. (9.) Ochsenfurter FV III 18 6 1 11 41 : 57 19  
10. (11.) TSV Biebelried II 20 4 5 11 39 : 52 17  
11. (12.) SV Gaukönigshofen II 20 5 2 13 35 : 49 17  
12. (10.) TSV Goßmannsdorf II 19 4 4 11 21 : 51 16  
13. (13.) TSV Gnodstadt II 19 3 2 14 16 : 43 11  

FV Schwarzenau/Stadtschwarzach II – SV Gaukönigshofen II 0:4 (0:2). Tore: 0:1 David Sollner (26.), 0:2 David Sollner (35.), 0:3 Stefan Pfeuffer (50.), 0:4 Dominik Rhein (75.).

FC Iphofen II – Ochsenfurter FV III 6:2 (4:0). Tore: 1:0 Tobias Lenzer (12.), 2:0 Tino Rosenberger (19.), 3:0 Tino Rosenberger (26.), 4:0 Matthias Moik (42.), 4:1 Christian Schneider (54.), 4:2 Christian Schneider (72.), 5:2 Christoph Weigand (83.), 6:2 Rene Ruft (86.).

TSV Biebelried II – TSV Gnodstadt II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Marcel Leykauff (66.), 2:0 Alexander Mittnacht (86.).

SV Sonderhofen II – SV Fuchsstadt II 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Thomas Grund (21.), 1:1 Christian Zangl (85.).

SV Willanzheim II – TSG Sommerhausen II 3:4 (2:1). Tore: 1:0 Florian Neidhart (30., Eigentor), 2:0 Peter Hein (35.), 2:1 Timo Dusel (44.), 2:2 Joschka Günthner (48.), 2:3 Joschka Günthner (53.), 3:3 Roland Ganz (75.), 3:4 Christian Fuchs (85.).
 

B-Klasse 4 Würzburg

TSV Aub II – FC Großlangheim II 1:0  
FC Eibelstadt II – FC Gollhofen II 12:1  
SV Erlach II – SV Fuchsstadt 0:5  

1. (1.) TSV Goßmannsdorf 17 15 2 0 103 : 10 47  
2. (2.) SV Hüttenheim 17 14 2 1 49 : 17 44  
3. (3.) SV Fuchsstadt 17 12 2 3 57 : 23 38  
4. (4.) FC Hopferstadt II 17 11 1 5 58 : 28 34  
5. (5.) FC Eibelstadt II 17 11 0 6 51 : 21 33  
6. (6.) Seinsheim/Nenzenheim II 18 9 0 9 45 : 45 27  
7. (7.) SV Kleinochsenfurt II 17 6 2 9 23 : 55 20  
8. (8.) TSV Aub II 18 6 1 11 29 : 32 19  
9. (9.) FC Gollhofen II 16 4 0 12 27 : 56 12  
10. (10.) FC Großlangheim II 17 3 2 12 17 : 69 11  
11. (11.) SV Erlach II 17 2 1 14 19 : 69 7  
12. (12.) ASV Ippesheim II 16 2 1 13 19 : 72 7  

TSV Aub II – FC Großlangheim II 1:0 (0:0). Tor: 1:0 Matthias Mark (70.). Gelb-Rot: Bernd Sicka (Aub, 80.).

FC Eibelstadt II – FC Gollhofen II 12:1 (4:0). Tore: 1:0 Achim Rügemer (13.), 2:0 Hubertus Machnig (20.), 3:0 Achim Rügemer (25.), 4:0 Udo Amrehn (40.), 5:0 Frank Krahl (48.), 6:0 Achim Rügemer (67.), 7:0 Hubertus Machnig (71.), 8:0 Achim Rügemer (73.), 9:0 Stefan Schumann (75.), 10:0 Amir Prasko (80.), 10:1 Christian Gerlinger (82.), 11:1 Achim Rügemer (84.), 12:1 Frank Krahl (86.).

SV Erlach II – SV Fuchsstadt 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Marco Leico (28.), 0:2, 0:3 Philipp Hildmann (32., Foulelfmeter, 53.), 0:4 Stefan Fuchs (60.), 0:5 Marco Wörrlein (75.).

B-Klasse 5 Würzburg

TSV Repperndorf II – SV Markt Einersheim II 0:6  
TSV Sulzfeld III – Buchbrunn/Mainstockh. II 1:4  
VfR Bibergau II – TSV Hohenfeld II 1:2  
TSV Albertshofen – Dettelbach und Ortsteile III 2:7  

1. (1.) FC Großlangheim 17 16 1 0 61 : 7 49  
2. (2.) Buchbrunn/Mainstockh. II 18 15 2 1 74 : 18 47  
3. (4.) Dettelbach und Ortsteile III 17 9 4 4 74 : 31 31  
4. (5.) TSV Hohenfeld II 17 8 5 4 40 : 30 29  
5. (3.) DJK Effeldorf II 16 9 2 5 31 : 23 29  
6. (6.) TSV Albertshofen 17 7 3 7 41 : 47 24  
7. (7.) SV Sickershausen II 17 7 2 8 41 : 30 23  
8. (8.) TSV Sulzfeld III 18 5 4 9 33 : 47 19  
9. (9.) VfR Bibergau II 19 5 1 13 26 : 48 16  
10. (10.) TSV Repperndorf II 17 4 1 12 26 : 78 13  
11. (12.) SV Markt Einersheim II 17 3 1 13 22 : 57 10  
12. (11.) RW Kitzingen II 18 2 2 14 16 : 69 8  

VfR Bibergau II – TSV Hohenfeld II 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Sebastian Schmidt (22.), 0:2 Christian Weixelfelder (47.), 1:2 Simon Ringelmann (75.). Gelb-Rot: Daniel Rubacado (Hohenfeld, 82., Foulspiel).

TSV Sulzfeld III – SG Buchbrunn/Mainstockheim II 1:4 (0:2). Tore: 0:1 Johannes Knott (22.), 0:2 Tobias Schmied (31.), 0:3 Dominik Wachter (59.), 0:4 Dominik Wachter (74.), 1:4 Lukas Knürr (75.).

TSV Repperndorf II – SV Markt Einersheim II 0:6 (0:1). Tore: 0:1 Nico Gerhardt (25.), 0:2 Jochen Bansemir (47.), 0:3 Martin Schmer (65.), 0:4 Niki Freund (78.), 0:5 Nico Gerhardt (87.), 0:6 Jochen Bansemir (90.).

TSV Albertshofen – Dettelbach und Ortsteile III 2:7 (0:2). Tore: 0:1, 0:2 Kurt Amrein (1., 22.), 0:3 Andreas Heußner (57.), 0:4 Dominik Weickert (73.), 1:4 John Hirth (76.), 1:5 Dominik Weickert (78.), 2:5 John Hirth (80.), 2:6 Volker Ullrich (82.), 2:7 Mario Emrich (86.).

B-Klasse 2 Schweinfurt

FC Lindach II – FC Fahr II 0:0  
TSV Grettstadt II – TV Oberndorf II 3:0  
TSV Heidenfeld II – FV Sulzheim 0:1  
SV Frankenwinheim II – TSV Schwebheim II 1:2  
DJK Hirschfeld II – SV Mönchstockheim II 1:2  
VfL Kleinlangheim II – SV Rügshofen 1:7  

VfL Kleinlangheim II – SV Rügshofen 1:7. Torschütze Kleinlangheim: Frank Behringer.

B-Klasse 4 Schweinfurt

SV Altenschönbach II – DJK Oberschwarzach II 3:2  
Nordheim/Sommerach II – SV Krautheim 3:1  
SpVgg Münsterschwarzach II – SC Brünnau II 4:0  

1. (1.) DJK Stadelschwarzach 16 13 3 0 61 : 14 42  
2. (3.) Münsterschwarzach II 17 12 3 2 49 : 11 39  
3. (2.) DJK Oberschwarzach II 18 13 0 5 64 : 29 39  
4. (4.) Nordheim/Sommerach II 18 11 3 4 60 : 26 36  
5. (5.) SV Krautheim 17 10 2 5 56 : 38 32  
6. (6.) SC Geusfeld II 15 8 2 5 46 : 39 26  
7. (7.) DJK Großgressingen 15 6 0 9 18 : 48 18  
8. (8.) TSV Castell II 15 5 1 9 28 : 36 16  
9. (9.) FV Dingolshausen II 14 3 3 8 23 : 36 12  
10. (10.) SC Brünnau II 18 3 1 14 22 : 48 10  
11. (12.) SV Altenschönbach II 16 1 2 13 15 : 75 5  
12. (11.) DJK Michelau II 13 1 0 12 16 : 58 3  

SV Altenschönbach II – DJK Oberschwarzach II 3:2 (1:2). Tore: 0:1 Florian Fratze (16.), 0:2 Sascha Schiebel (20.), 1:2 Michael Münich (30.), 2:2 Thomas Eberlein (60.), 3:2 Harald Münich (72.).

SpVgg Münsterschwarzach II – SC Brünnau II 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Uwe Hillenbrand (2.), 2:0 Uwe Hillenbrand (44.), 3:0 Phillip Burkard (60.), 4:0 Tobias Felix (80.).

TSV Nordheim/Sommerach II – SV Krautheim 3:1 (2:0). Tore: 1:0 Florian Lussert (1.), 2:0 Sebastian Drechsel (45.), 2:1 Carsten Wagenhäuser (54.), 3:1 Jürgen Thomaier (83.). Gelb-Rot: Sebastian Drechsel (Nordheim, 83., Unsportlichkeit).

B-Klasse 6 Schweinfurt

FC Donnersdorf II – TSV Grafenrheinfeld II 4:0  
FSV Schweinfurt – Hilaspor Schweinfurt II 2:1  
DJK Dürrfeld II – SG Rimbach/Lülsfeld II 2:1  
Fortuna 96 Schweinfurt II – SC Weyer 1:5  
SpVgg Unterschwappach – SG Hausen II 3:2  

DJK Dürrfeld II – SG Rimbach/Lülsfeld II 2:1 (0:1). Tore: 0:1 Thorsten Wolf (3.), 1:1 Jochen Görlinger (67.), 2:1 Tobias Hemmerich (80.).

B-Klasse 7 Schweinfurt

FC Geesdorf II – Jahn Schweinfurt III 6:1  
SV Kirchschönbach II – FSG Wiesentheid III 0:0  
DJK-SV Rieden II – TSV Mühlhausen III 1:7  
SV Herlheim II – TSV Waigolshausen III 3:3  

1. (1.) SV Kirchschönbach II 15 12 2 1 43 : 17 38  
2. (3.) TSV Mühlhausen III 14 11 1 2 56 : 13 34  
3. (2.) FSG Wiesentheid III 14 10 3 1 34 : 15 33  
4. (4.) SV Stammheim II 14 7 3 4 49 : 22 24  
5. (5.) SV Herlheim II 13 5 3 5 24 : 29 18  
6. (6.) TSV Waigolshausen III 14 4 2 8 25 : 33 14  
7. (7.) TSV Abtswind III 14 4 1 9 30 : 43 13  
8. (8.) Jahn Schweinfurt III 14 4 0 10 37 : 56 12  
9. (9.) FC Geesdorf II 14 3 1 10 25 : 53 10  
10. (10.) DJK-SV Rieden II 14 2 0 12 18 : 60 6  

SV Kirchschönbach II – FSG Wiesentheid III 1:3 (0:2). Tore: 0:1 Günther Klein (20.), 0:2 Alessandro Lampis (43.), 0:3 Marc Schellerer (56.), 1:3 Corbinius Gehring (78.).

FC Geesdorf II – TV Jahn Schweinfurt III 6:1 (4:0). Tore: 1:0, 2:0 Hassan Remeithi, 3:0 (Eigentor), 4:0 Stefan Böhm, 4:1, 5:1 Josef Rössner, 6:1 Stefan Böhm.

SV Herlheim/Zeilitzheim II – TSV Waigolshausen III 3:3 (2:2). Tore: 1:0, 2:0 Daniel Bräuter (7., 20.), 2:1, 2:2 Manuel Ehni (30., 40.), 3:2 Klaus Vollmuth (46.), 3:3 Christian Seufert (57.).

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren