Fussball-B-Klassen

Tobias wird zum Willanzheim-Schreck

Die Büttharder Reserve trifft zweistellig.
Artikel drucken Artikel einbetten
SV Bütthard
B-Klasse 2 Würzburg
 
Kleinrinderfeld II – Fuchsstadt/Albertshausen II 13:2  
TSV Gnodstadt II – FC Kirchheim II 0:1  
TSV Aub II – SC Heuchelhof II 1:4  
SV Kleinochsenfurt II – FT Würzburg 3:4  
TSV Goßmannsdorf – SV Gaukönigshofen II 4:1  
SV-DJK Riedenheim – SV Geroldshausen 1:2  
 
1. (1.) TSV Kleinrinderfeld II 7 6 1 0 38 : 11 19  
2. (2.) FT Würzburg 6 6 0 0 44 : 7 18  
3. (3.) SV Geroldshausen 6 6 0 0 39 : 3 18  
4. (4.) TSV Goßmannsdorf 6 4 2 0 17 : 7 14  
5. (7.) SC Heuchelhof II 7 4 0 3 16 : 13 12  
6. (5.) SV-DJK Riedenheim 6 3 1 2 23 : 9 10  
7. (6.) Ochsenfurter FV II 6 3 0 3 15 : 10 9  
8. (8.) FC Kirchheim II 7 3 0 4 14 : 13 9  
9. (9.) SV Gaukönigshofen II 5 1 1 3 10 : 11 4  
10. (10.) TSV Aub II 7 1 1 5 5 : 34 4  
11. (11.) SV Kleinochsenfurt II 6 1 0 5 7 : 27 3  
12. (12.) TSV Gnodstadt II 7 1 0 6 5 : 38 3  
13. (13.) Fuchsstadt/Albertshausen II 8 0 0 8 6 : 56 0  

TSV Kleinrinderfeld II – SV Fuchsstadt II 13:2 (7:2). Tore: 1:0 Manuel Peter (8.), 1:1 Rene Piel (14.), 2:1 Manuel Peter (23.), 3:1 Lukas Meyer (30.), 4:1 Manuel Peter (33.), 5:1 Lukas Klüpfel (39.), 5:2 Rene Piel (40.), 6:2 Lukas Meyer (42.), 7:2 Kevin Cooper (44.), 8:2 Jeffrey Edema (57.), 9:2 Jeffrey Edema (63.), 10:2 Manuel Peter (68.), 11:2 Kevin Cooper (72.), 12:2 Manuel Peter (82.), 13:2 Jeffrey Edema (88.).

TSV Gnodstadt II – FC Kirchheim II 0:1 (0:1). Tore: 0:1 Linus Klamt (40.).

TSV Aub II – SC Heuchelhof II 1:4 (1:3). Tore: 0:1 Alexander Weber (10., Foulelfmeter), 1:1 Andreas Lesch (16.), 1:2 Dimitrij Keller (29.), 1:3 Juri Lell (44.), 1:4 Alexander Weber (75.).

SV Kleinochsenfurt II – FT Würzburg 3:4 (1:3). Tore: 1:0 Florian Tief (7.), 1:1 Maximilian Kuntze-Fechner (8.), 1:2 Matthias Salm (16.), 1:3 Matthias Salm (45.), 2:3 Metin Yasar (56., Foulelfmeter), 3:3 Nandino Fehlbaum (70.), 3:4 Stefan Kraatz (75.).

TSV Goßmannsdorf – SV Gaukönigshofen II 4:1 (2:0). Tore: 1:0 Andre Thierfeldt (17.), 2:0 Manuel Peichl (23.), 2:1 Oliver Elflein (61.), 3:1 Frank Schürger (64.), 4:1 Mark Seyrich (85., Foulelfmeter).

SV-DJK Riedenheim – SV Geroldshausen 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Benjamin Stock (33., Elfmeter), 1:1 Markus Henkelmann (57., Elfmeter), 1:2 Daniel Beck (90.).

B-Klasse 3 Würzburg
 
SV Markt Einersheim II – TSV Frickenhausen 2:5  
DJK Effeldorf II – Rot-Weiß Kitzingen 0:2  
FC Eibelstadt II – FV Ülkemspor Kitzingen 5:0  
VfR Bibergau II – TSV Hohenfeld II 6:1  
TSV Albertshofen – SV Theilheim II 6:0  
 
1. (1.) FC Eibelstadt II 7 7 0 0 41 : 4 21  
2. (2.) TSV Albertshofen 6 4 1 1 17 : 7 13  
3. (7.) TSV Frickenhausen 6 3 1 2 16 : 11 10  
4. (8.) Rot-Weiß Kitzingen 6 3 1 2 8 : 7 10  
5. (5.) TSV Mainbernheim II 6 3 0 3 13 : 15 9  
6. (3.) FV Ülkemspor Kitzingen 7 2 3 2 13 : 15 9  
7. (4.) SV Theilheim II 5 3 0 2 15 : 19 9  
8. (6.) TSV Sulzfeld III 5 2 2 1 13 : 8 8  
9. (9.) DJK Effeldorf II 7 2 1 4 10 : 14 7  
10. (10.) SV Markt Einersheim II 7 2 1 4 17 : 23 7  
11. (11.) VfR Bibergau II 6 1 0 5 10 : 22 3  
12. (12.) TSV Hohenfeld II 6 0 0 6 4 : 32 0  
13. (13.) TSV Goßmannsdorf II zg.                  

SV Markt Einersheim II – TSV Frickenhausen 2:5 (0:3). Tore: 0:1 Volker Gernert (17.), 0:2 Markus Michel (19.), 0:3 Bastian Henkelmann (26.), 0:4 Philipp Lindner (53., Eigentor), 0:5 Lukas Remling (56.), 1:5 Udo Einbecker (60.), 2:5 Dominik Stambor (87.).

DJK Effeldorf II – Rot-Weiß Kitzingen 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Ahmet Haliloglu (35., Foulelfmeter), 0:2 Ahmet Haliloglu (80.). Besonderheiten: Michael Troll (Rot-Weiß) schießt Foulelfmeter über das Tor (23.).

FC Eibelstadt II – FV Ülkemspor Kitzingen 5:0. Nicht gemeldet. VfR Bibergau II – TSV Hohenfeld II 6:1 (4:0). Tore: 1:0 Alexander Gehring (15.), 2:0 Shklcim Nuhija (27.), Alexander Gehring (35.), 4:0 Heiko Kunzmann (37.), 5:1 Shklcim Nuhija (81.), 6:0 Christopher Skoda (84.), 6:1 Andreas Maurer (87.).

TSV Albertshofen – SV Theilheim II 6:0 (4:0). Tore: 1:0 Christopher Sieber (5.), 2:0 Udo Lacher (27., Eigentor), 3:0 Christopher Sieber (28.), 4:0 Christopher Sieber (35.), 5:0 Sebastian Böhm (78.), 6:0 Benjamin Satzinger (80.).

B-Klasse 4 Würzburg
 
SG Seinsheim/Nenzenheim II – RW Kitzingen II 7:0  
ASV Ippesheim II – SV Sickershausen II 3:0  
TSV Albertshofen II – SV Sonderhofen II 2:1  
SV Erlach II – FC Gollhofen II 3:5  
SV Willanzheim II – SV Bütthard II 1:10  
FC Hopferstadt II – SC Mainsondheim II abges.  
 
1. (1.) SV Bütthard II 9 8 0 1 46 : 11 24  
2. (5.) ASV Ippesheim II 9 5 1 3 19 : 19 16  
3. (2.) SV Sickershausen II 9 5 1 3 31 : 18 16  
4. (3.) Schwarzenau/Stadtschwarz. III 7 5 1 1 21 : 8 16  
5. (7.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 8 5 0 3 30 : 12 15  
6. (4.) SV Sonderhofen II 8 4 1 3 21 : 18 13  
7. (6.) SC Mainsondheim II 8 4 1 3 18 : 23 13  
8. (8.) FC Hopferstadt II 7 3 3 1 15 : 7 12  
9. (9.) FC Iphofen II 7 3 1 3 21 : 16 10  
10. (12.) FC Gollhofen II 9 3 0 6 17 : 30 9  
11. (10.) SV Erlach II 8 1 3 4 11 : 21 6  
12. (11.) Rot-Weiß Kitzingen II 8 2 0 6 13 : 35 6  
13. (14.) TSV Albertshofen II 9 1 2 6 10 : 29 5  
14. (13.) SV Willanzheim II 8 0 2 6 11 : 37 2  

SG Seinsheim/Nenzenheim II – RW Kitzingen II 7:0 (4:0). Tore: 1:0 Jürgen Rabenstein (2.), 2:0 Marius Hümmer (24.), 3:0 Jürgen Rabenstein (36.), 4:0 Marius Hümmer (44.), 5:0 Marius Hümmer (65.), 6:0 Manfred Falk (712.), 7:0 Jürgen Rabenstein (86.).

ASV Ippesheim II – SV Sickershausen II 3:0 (0:0). Tore: 1:0 Kevin Emmert (60.), 2:0 Nils Ott (61.), 3:0 Simon Krahmer (75.).

TSV Albertshofen II – SV Sonderhofen II 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Daniel Reed (26.), 1:1 Alexander Zangl (37.), 2:1 John Hirth (83.).

SV Erlach II – FC Gollhofen II 3:5 (1:0). Tore: 1:0 Simon Lang (26.), 1:1 Jürgen Kaller (48.), 2:1 Dominik Bauer (55.), 2:2 Peter Greif (58.), 2:3 Jörg Klinnert (72.), 3:3 Dominik Bauer (78.), 3:4 Sven Vorlaufer (83.), 3:5 Christian Oppelt (87.).

SV Willanzheim II – SV Bütthard II 1:10 (0:4). Tore: 0:1 Michael Senftinger (7.), 0:2 Christoph Hintz (11.), 0:3 Michael Senftinger (15.), 0:4 Christian Fuchs (18.), 0:5 Andre Kirchner (51., Foulelfmeter), 0:6 Tobias Schreck (53.), 0:7 Tobias Schreck (56.), 0:8 Tobias Schreck (64.), 1:8 Andreas Engelmann (83.), 1:9 Tobias Schreck (86.), 1:10 Christian Fuchs (88.).

B-Klasse 2 Schweinfurt
 
SV Frankenwinheim II – SV Krautheim 1:3  
Rimbach/Lülsfeld II – Kirchschönb./Prichsenstadt II 2:1  
FC Fahr II – DJK Stadelschwarzach II abges.  
SC Ebrach/Großgressingen – TSV Heidenfeld II 6:0  
 
1. (1.) SC Ebrach/Großgressingen 6 6 0 0 32 : 3 18  
2. (2.) FC Geesdorf II 6 4 1 1 18 : 5 13  
3. (3.) TSV Heidenfeld II 6 3 2 1 10 : 8 11  
4. (4.) SG Castell/Wiesenbronn II 5 3 0 2 7 : 8 9  
5. (5.) DJK Stadelschwarzach II 5 2 2 1 14 : 8 8  
6. (7.) SG Rimbach/Lülsfeld II 5 2 1 2 9 : 8 7  
7. (6.) SG Markt Eisenheim II 5 1 3 1 9 : 14 6  
8. (9.) SV Krautheim 5 2 0 3 6 : 11 6  
9. (8.) Kirchschönb./Prichsenstadt II 6 1 1 4 5 : 16 4  
10. (10.) SV Frankenwinheim II 7 1 0 6 5 : 27 3  
11. (11.) FC Fahr II 6 0 2 4 4 : 11 2  

SV Frankenwinheim II – SV Krautheim 1:3 (0:0). Tore: 0:1 Martin Schmiedel (63.), 0:2 Martin Schmiedel (67.), 0:3 Martin Schmiedel (81.), 1:3 Jonas Weber (85.).

SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Kirchschönbach/Prichsenstadt 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Tobias Zang (21.), 1:1 Corbinius Gerhing (23.), 2:1 Alfons Rosche (85.).

SC Ebrach/Großgressingen – TSV Heidenfeld II 6:0 (3:0). Tore: 1:0 Leutrim Gjemajli (9.), 2:0 Jonas Christel (23.), 3:0 Leutrim Gjemajli (32., Foulelfmeter), 4:0 Jan Neubert (66.), 5:0 Marius Funk (73.), 6:0 Marius Funk (84.).

B-Klasse 6 Schweinfurt
 
SV Untereuerheim – TG 48 Schweinfurt 1:0  
Fortuna Schweinfurt II – SC 1900 Schweinfurt II 2:2  
Klein-/Großlangheim II – Dürrfeld/Obereuerheim II 4:2  
SV Kolitzheim – Altenschönbach/Siegendorf II abges.  
 
1. (1.) DJK Michelau 6 5 1 0 26 : 10 16  
2. (2.) SV Untereuerheim 6 5 0 1 13 : 13 15  
3. (3.) SV Kolitzheim 5 4 0 1 20 : 9 12  
4. (4.) TG 48 Schweinfurt 6 3 0 3 19 : 12 9  
5. (6.) SG Klein-/Großlangheim II 6 3 0 3 11 : 13 9  
6. (5.) SC 1900 Schweinfurt II 6 2 1 3 17 : 19 7  
7. (8.) Fortuna Schweinfurt II 5 1 2 2 14 : 9 5  
8. (7.) FV Dingolshausen II 5 1 2 2 7 : 13 5  
9. (9.) Altenschönbach/Siegendorf II 4 1 1 2 7 : 12 4  
10. (10.) SG Dürrfeld/Obereuerheim II 5 1 0 4 7 : 13 3  
11. (11.) SC Brünnau II 6 0 1 5 2 : 20 1  

SV Untereuerheim – TG 48 Schweinfurt 1:0 (1:0). Tor: 1:0 Jürgen Schwarz (12., Foulelfmeter).

Fortuna 96 Schweinfurt II – SC 1900 Schweinfurt II 2:2 (1:1). Tore: 1:0 Sergej Vichovski (10.), 1:1 Mario Marinucci (35.), 1:2 Marco Knappke (61.), 2:” Eduard Fell (80.). Gelb-Rot: Andreas Schmal (75., Fortuna wegen wiederholtem Foulspiel).

SG Klein-/Großlangheim II – SG DJK Dürrfeld/Obereuerheim II 4:2 (2:1). Tore: 1:0 Jochen Reisenleiter (7.), 2:0 Tobias Elker (17.), 2:1 Christian Fischer (33.), 3:1 Michael Runge (84., Eigentor), 3:2 Michael Runge (90.), 4:2 Andreas Schiebel (90.+2).

SV Kolitzheim – SV Altenschönbach II ausgefallen. Wegen Spielermangel sagte der SV Altenschönbach II die Partie ab.

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.