FUSSBALL: TORJÄGER

Tobias Gnebner schraubt seine Bestmarke auf 30 Tore

Der Casteller Angreifer hat mehr Tore erzielt als seine zwei Verfolger in der A-Klasse Schweinfurt 4 zusammen.
Artikel drucken Artikel einbetten
Torjäger

Landesliga Nordwest

18: Christoph Schmidt (Schweinfurt 05 II)

17: Manuel Weißenberger (Schwebenried)

18: Steffen Hönninger (Lichtenfels)

14: Christopher Lehmann (Schweinfurt II)

12: Thomas Roas (Forchheim)

12: Peter Endres (Kleinrinderfeld)

12: Andreas Hetterich (Rimpar)

12: Pascal Kamolz (Abtswind)

11: Steffen Barthel (Abtswind)

11: Andreas Mönius (Forchheim)

11: Marcial Weisenseel (Unterpleichfeld)

11: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

10: Florian Grimm (Röllbach)

10: Lukasz Jankowiak (Lichtenfels)

10: Manuel Römlein (Karlburg)

Bezirksliga West

22: Daniel Meßner (Leider)

19: Marco Trapp (Frammersbach)

13: Igor Mikic (Lengfeld)

11: Matthias Helfrich (Hösbach)

10: Daniel Bufe (Leinach)

10: Fabian Lichtlein (Leinach)

10: Christian März (Hain)

Bezirksliga Ost

21: Andrei Puscas (Bad Kissingen)

17: Thomas Heinisch (Euerbach)

16: Patrick Winter (Dampfach)

14: Simon Snaschel (Münnerstadt)

13: Nico Kummer (Gochsheim)

12: James Galloway (Riedenberg)

12: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

10: Markus Pfeuffer (Wiesentheid)

10: Simon Müller (Oberschwarzach/W.)

10: Mohamed Rmeithi (Geesdorf)

10: Hassan Rmeithi (Geesdorf)

Bezirksliga Hohenlohe

21: Christian Baier (Sindringen/Ernsbach)

16: Mike Dörr (Bühlerzell)

14: Frederik Heynold (Dünsbach)

14: Michael Blondowski (Pfedelbach)

13: Kim Foss (Niedernhall/Weißbach)

12: Robin Winkler (Sindringen/Ernsbach)

Kreisliga 1 Würzburg

20: Philipp Eismann (Eibelstadt)

15: Christoph Eisenbacher (Maidbronn)

14: Florian Soldner (Schwarzach)

14: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

14: Julian Deinlein (Dettelbach)

14: Peter Link (Schwarzach)

14: Fabian Hummel (Rottenbauer)

13: Nicholas Zürrlein (Reichenberg)

12: Marco Zimmermann (Maidbronn)

12: Marco Konrad (Maidbronn)

13: Ismir Ramaj (Rottenbauer)

13: Nicholas Zürrlein (Reichenberg)

11: Niklas Pfarr (Sulzfeld)

11: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

11: Edwin Aber (Eibelstadt)

10: Ferdinand Hansel (Post SV Sieb.)

10: Daniel Keßler (Sulzfeld)

10: Florian Holstein (Reichenberg)

Kreisliga 1 Schweinfurt

19: Niklas Saal (Sömmersdorf/Obbach)

15: Raphael Steffen (Nordheim/Sommer.)

12: René Rottendorf (Stadelschwarzach)

11: Alessandro Miano (Nieder-/Oberwerrn)

11: Manuel Burkard (Altbessingen)

10: Tobias Kraus (Egenhausen)

10: Yannik Saal (Poppenhausen/Kronungen)

Kreisklasse 1 Würzburg

19: Stefan Pfautsch (ETSV Würzburg)

19: Michael Lichtlein (Bergtheim)

18: Sven Burkard (Estenfeld)

17: Nihad Celic (SB DJK Würzburg)

15: Jens Müller (ETSV Würzburg)

15: Samba Jallow (Biebelried)

13: Andre Dorscheid (Eisingen)

10: Christof Hornung (Estenfeld)

10: Philipp Christ (Eisingen)

10: Moritz Wagenhäuser (ETSV Würzburg)

Kreisklasse 2 Würzburg

17: Julian Rahmann (Sickershausen)

15: Heiko Esser (Gelchsheim)

14: Björn Seubert (Sonderhofen)

11: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

10: Moritz Dopf (Hopferstadt)

10: Alexander Kreußer (Sonderhofen)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

14: Serkan Sarioglan (Reupelsdorf)

12: Michael Klug (Volkach)

12: Daniel Riedmann (Grafenrheinfeld)

10: Pascal Hornung (Grafenrheinfeld)

A-Klasse 2 Würzburg

17: Markus Michel (Ochsenfurt)

15: Tim Schmitt (Geroldshausen)

14: Tobias Seufert (Gaukönigshofen)

11: Adi Keszek (Fuchsstadt)

11: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbr.)

11: Patrick Hampel (Fuchsstadt)

11: Frederic Schwertberger (Gaubüttelbr.)

10: Erturul Senel (Kleinochsenfurt)

10: Metin Yasar (Kleinochsenfurt)

A-Klasse 3 Würzburg

14: Christoph Hofmann (Hoheim)

11: Patrick Teufel (Markt Einersheim)

11: Lutz Ziegler (Iphofen)

11: Jens Hehn (Gerbrunn)

10: Patrick Kropp (Repperndorf)

A-Klasse 2 Schweinfurt

21: Simon Weidinger (Fahr)

18: Ali Akdemir (Altstadt Schweinfurt)

16: Markus Hornung (Fahr)

15: Fabian Benisch (Sulzheim)

15: Rainer Ziegler (Stammheim II)

13: Saied Bayat (Türkgücü Schweinfurt)

13: Alexander Stelli (Fortuna Schweinfurt)

11: Gani Dervisi (Türkgücü Schweinfurt)

10: Thomas Kutovenko (Fortuna SW)

A-Klasse 4 Schweinfurt

30: Tobias Gnebner (Castell/Wiesenbronn)

13: Frank Hugo (Altenschönbach/S.)

13: Holger Sahlmüller (Mönchstockheim)

12: Stefan Stöckinger (Altenschönbach)

10: Tobias Hemmeke (Klein-/Großlangheim)

10: Niklas Wilhelm (Gerolzhofen II) 10: Moritz Brünner (Geiselwind)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.