Kitzingen

Thomas krönt sich zu Eibelstadts König

Beim 4:1-Sieg gegen Sonderhofen traf der Torschütze gleich dreimal ins Schwarze. Nach zwei Wochen Urlaub war er von Trainer Gärtner herbeigesehnt worden.
Artikel drucken Artikel einbetten
Fußball, Kreisliga, FC Eibelstadt - SV Sonderhofen
Der Mann des Tages: Eibelstadts Thomas König bejubelt seinen dritten Treffer zum 3:1 gegen Sonderhofen.

Regionalliga Bayern

8: Orhan Akkurt (Heimstetten)

5: Furkan Kircicek (Memmingen)

5: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II)

Bayernliga Nord

11: Björn Schönwiesner (Großbardorf)

8: Christopher Kettler (Bamberg)

8: Nico Becker (Gebenbach)

8: Marco Seifert (Gebenbach)

7: Johannes Rosiwal (Bamberg)

6: Dominik Haller (Gebenbach)

6: Martin Thomann (Aubstadt)

Landesliga Nordwest

8: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

7: Philipp Traut (Erlenbach)

6: Christian Breunig (Haibach)

5: Stefan Weiglein (Geesdorf)

5: Leon Vollmuth (Unterpleichfeld)

5: Manuel Römlein (Karlburg)

5: Bastian Schwalbe (Kahl)

5: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg)

Bezirksliga West

8: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

6: Peter Sprung (Vatan Spor Aschaffenburg)

5: Maximilian Köstler (Retzbach)

5: William Vielwerth (Retzbach)

5: Linus Ebert (Sailauf)

4: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

4: Patrick Badowski (Hain)

4: Florian Hasenstab (Hösbach-Bahnhof)

4: Peter Heilig (Heimbuchenthal)

4: Lukas Weimer (Uettingen)

4: Nicolai Zull (Retzbach)

3: Andre Eckert (Schweinheim)

3: Maximilian Eckert (Uettingen)

3: Dominik Hehrlein (Retzbach)

3: Joachim Hupp (Marktbreit-Martinsheim)

3: Janosch Jasmann (Sailauf)

3: Adnan Kerouad (Schweinheim)

3: Lukas Salg (Neuhütten-Wiesthal)

Bezirksliga Ost

9: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

6: Yannik Saal (Schweinfurt)

4: Ruslan Zhyvka (Bad Kissingen)

4: Rico Geiling (FT Schweinfurt)

3: Sebastian Werner (Bergrheinfeld)

Kreisliga Schweinfurt 1

5: Frank Wirsching (Stammheim)

4: Austine Okoro (Gerolzhofen)

4: Michael Schug (Essleben)

4: Alessandro Miano (DJK Schweinfurt)

4: Fabian Benkert (Wülfershausen)

4: Michael Schug (Eßleben)

3: Spiridon Antoniou (Hirschfeld)

3: Michel Knaup (Hirschfeld)

3: Artur Sibert (Schwebenried/Schwe. II)

3: Christian Sokal (Sömmersdorf/Obb/Geld)

3: Markus Stühler (Gerolzhofen)

Kreisliga Würzburg 1

5: Vincent Held (Kitzingen)

4: Sven Burkard (Estenfeld)

4: Patrick Gutknecht (Bütthard)

4: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

4: Patrick Weber (Schwarzach)

4: Tobias Bürkner (Schwarzach)

3: Lorenz Brell (Bütthard)

3: Peter Deißenberger (Bütthard)

3: Philipp Dopf (Sonderhofen)

3: Thomas König (Eibelstadt)

3: Steffen Metz (SSV Kitzingen)

3: Franz Döring (Schwarzach)

3: Jonathan Rauh (Bütthard)

3: Tim Reiner (Bayern Kitzingen)

3: Oliver Reutter (Versbach)

3: Johannes Stauder (Versbach)

3: Johannes Weth (Güntersleben)

Kreisklasse Schweinfurt 2

12: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

6: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

5: Benedikt Graf (Heidenfeld)

5: Robert Bauer (Gochsheim II)

4: Ali Akdemir (Türkgücü Schweinfurt)

4: Robert Bindig (Brünnau)

4: Tino Kummer (Gochsheim II)

4: Stefan Sperling (Frankenwinheim/Sch.)

4: Eugen Müller (Reupelsdorf)

4: Pascal Paul (Castell-Wiesenbronn)

4: Stefan Sperling (Frankenwinheim/Sch.)

3: Sakir Ceylan (Türkiyemspor SW)

3: Mehmet Demir (Türkiyemspor SW)

3: Max Geisel (Brünnau)

3: Thomas Schönlein (Röthlein/Schwebh.)

3: Christian Stephan (Heidenfeld)

3: Abdullah Varli (Türkiyemspor SW)

3: Julian Östreicher (Grettstadt)

Kreisklasse Würzburg 1

4: Peter Mrugalla (Mainsondheim)

4: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld/Dpbach)

3: Luca Zenter (Rimpar II)

Kreisklasse Würzburg 2

5: Lukas Fürtsch (Hoheim)

5: Pascal Schmitt (Willanzheim)

3: Marc Hofmann (Aub)

3: Maximilian Mergenthaler (Iphofen)

A-Klasse Schweinfurt 1

6: Heiko Volk (Büchold)

5: Michael Meyhofer (Bergrheinfeld II)

3: Lukas Eck (Grafenrheinfeld)

3: Maximilian Feiler (DJK Schweinfurt II)

3: Marco Roesch (Bergrheinfeld II)

A-Klasse Schweinfurt 4

6: Christoph Beyer (Rügshofen)

5: Johannes Kelber (Traustadt/Donnersdorf)

4: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

4: Mohamed Rmeithi

(Abtswind III/Feuerbach/Geesdorf II)

4: Markus Golombek (Klein-/Großlangheim)

3: Thales Oliveira Cardoso (Fahr II)

A-Klasse Würzburg 1

7: Dennis Limp (Kickers Würzburg IV)

4: Dominic Rudig (TV 73 Würzburg)

3: Jürgen Hauck (Oberpleichfeld/Dipbach II)

3: Sebastian Konrad (Kürnach II)

3: Simon Lang (FT Würzburg)

3: Sebastian Paffrath (Randersacker)

3: Daniel Zschalig (ETSV Würzburg II)

A-Klasse Würzburg 2

6: Yannick Wingenfeld (Ippesheim)

4: Johannes Hofmann (Frickenhausen)

4: Felix Meinzinger (Tückelhausen/Hohest.)

4: Florian Sieber (Frickenhausen)

3: Mario Günter (Kirchheim)

3: Nils Kemmer (Frickenhausen)

3: Philipp Meintzinger (Frickenhausen)

3: Daniel Müller (Gollhofen)

3: Sebastian Zedlitz (Bütthard II)

A-Klasse Würzburg 3

5: Maximilian Wunder (Bibergau)

4: Simon Sussner (Seinsheim/Nenzenheim)

3: Lukasz Masur (SSV Kitzingen II)



Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.