KITZINGEN

Tabellenführer SV Hüttenheim lässt Federn

B-Klassen im Stenogramm: Bei Markt Einersheims Reserve gelingt lediglich eine Punkteteilung.
Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse Würzburg 1

 

SC Lindleinsmühle II – TSV Grombühl II 4:1  
SB Versbach II – SV Maidbronn/Gramschatz III 3:1  
SV Bergtheim II – TSV Biebelried II 1:3  
FT Würzburg II – SV Veitshöchheim II 3:2  
VfR Bibergau II – TSV Grombühl II 0:4  
SV Veitshöchheim II – Maidbronn/Gramschatz III 6:1  
Burggrumbach/Sulzwiesen II – ASV Rimpar III 2:1  
TSV Biebelried II – FT Würzburg II 1:6  
SB Versbach II – SC Lindleinsmühle II abg.  
SV Kürnach II – SB DJK Würzburg II abg.  
SG Randersacker II – SV Bergtheim II abg.  

 

 

1. (2.) Burggrumbach/Sulzwiesen II 22 19 1 2 62 : 13 58  
2. (1.) SV Kürnach II 21 18 1 2 77 : 21 55  
3. (3.) SB DJK Würzburg II 21 15 2 4 85 : 30 47  
4. (4.) ASV Rimpar III 21 14 3 4 70 : 32 45  
5. (5.) SV Veitshöchheim II 22 13 0 9 65 : 44 39  
6. (7.) FT Würzburg II 21 10 2 9 51 : 67 32  
7. (6.) SG Randersacker II 21 9 2 10 62 : 58 29  
8. (8.) SB Versbach II 20 9 1 10 75 : 57 28  
9. (9.) SC Lindleinsmühle II 21 8 4 9 52 : 54 28  
10. (11.) TSV Grombühl II 21 7 3 11 43 : 47 24  
11. (10.) SV Maidbronn/Gramschatz III 23 7 2 14 46 : 73 23  
12. (12.) SV Bergtheim II 21 4 1 16 38 : 81 13  
13. (13.) VfR Bibergau II 22 2 2 18 24 : 108 8  
14. (14.) TSV Biebelried II 21 1 2 18 26 : 91 5  

 

TSV Biebelried II – FT Würzburg II 1:6 (1:2). Tore: 0:1 Javad Rajabi (5.), 1:1 Javad Rajabi (19.), 1:2 Arne Kahl (35.), 1:3 Tim Albrecht (49.), 1:4 Philipp Schmid (60.), 1:5 Philipp Engst (77.), 1:6 Philipp Engst (90.).

B-Klasse Würzburg 2

 

ASV Ippesheim II – FC Kirchheim II 0:5  
FC Hopferstadt II – FC Winterhausen II 5:1  
Gaukönigshofen/Tückelhausen II – FC Kirchheim II 2:0  
FC Winterhausen II – ASV Ippesheim II 0:7  
SG Gollhofen/Weigenheim II – SV Sonderhofen II 0:0  
TSV Rottenbauer II – FC Hopferstadt II 2:1  
TSV Gnodstadt – SpVgg Giebelstadt II 2:1  
SV-DJK Riedenheim – Fuchsstadt/Albertshausen II 15:0  

 

 

1. (1.) TSV Gnodstadt 20 17 3 0 75 : 16 54  
2. (2.) FC Hopferstadt II 19 14 1 4 53 : 20 43  
3. (3.) TSV Rottenbauer II 20 13 2 5 77 : 32 41  
4. (4.) SpVgg Giebelstadt II 19 11 2 6 44 : 21 35  
5. (5.) FC Kirchheim II 19 10 2 7 55 : 39 32  
6. (6.) ASV Ippesheim II 19 9 5 5 40 : 41 32  
7. (7.) SV-DJK Riedenheim 20 9 1 10 66 : 47 28  
8. (8.) SG Gollhofen/Weigenheim II 21 7 1 13 36 : 59 22  
9. (9.) TSV Aub II 19 6 2 11 35 : 43 20  
10. (12.) Gaukönigshofen/Tückelhs. II 21 6 2 13 28 : 48 20  
11. (10.) SV Sonderhofen II 21 4 7 10 30 : 43 19  
12. (11.) FC Winterhausen II 21 6 0 15 37 : 69 18  
13. (13.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 19 3 0 16 17 : 115 9  

 

ASV Ippesheim II – FC Kirchheim II 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Linus Klamt (16.), 0:2 Alexander Ebel (19., Elfmeter), 0:3 Alexander Ebele (49.), 0:4 Linus Klamt (52.), 0:5 Felix Schwarz (55.). Gelb-Rot: Johannes Stang (56., ASV).

FC Hopferstadt II – FC Winterhausen II 5:1 (2:1). Tore: 1:0 Daniel Rein (8.), 1:1 Jan Dusel (27.), 2:1 Daniel Rein (30.), 3:1 Sebastian Rein (52.), 4:1 Christian Karl (56.), 5:1 David Keßler (59.).

SV Gaukönigshofen II – FC Kirchheim II 2:0 (2:0). Tore: 1:0 Klaus Zehnter (5.), 2:0 Cornelius Kühne (19.).

FC Winterhausen II – ASV Ippesheim II 0:7 (0:3). Tore: 0:1 Lukas Rödel (15.), 0:2 Jochen Nagler (40.), 0:3 Jochen Nagler (42.), 0:4 Kevin Emmert (50.), 0:5 Jochen Nagler (65.), 0:6 Kevin Emmert (70.), 0:7 Jochen Nagler (75.).

TSV Rottenbauer II – FC Hopferstadt II 2:1 (1:1). Tore: 0:1 Matthias Rein (10.), 1:1 (43., Foulelfmeter), 2:1 (85.).

TSV Gnodstadt – SpVgg Giebelstadt II 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Bastian Mämecke (26., Foulelfmeter), 2:1 Sebastian Jakob (50.), 2:1 Norman Krauspe (83.).

DJK-SV Riedenheim – SV Fuchsstadt II 15:0 (6:0). Tore: 1:0 Markus Henkelmann (16.), 2:0 Markus Henkelmann (20.), 3:0 Wolfgang Müller (22.), 4:0 Wolfgang Müller (32.), 5:0 Wolfgang Müller (33.), 6:0 Dominik Metzger (43.), 7:0 Dominik Metzger (49.), 8:0 Dominik Metzger (54.), 9:0 Markus Henkelmann (57.), 10:0 Adrian Schmierer (63.), 11:0 Dominik Metzger (70.), 12:0 Adrian Schmierer (73.), 13:0 Christian Markgraf (85.), 14:0 Adrian Schmierer (87.), 15:0 Wolfgang Müller (90.).

B-Klasse Würzburg 3

 

FC Iphofen II – TSV Sulzfeld/Erlach III 1:0  
SC Schwarzach III – SG Hohenfeld/RW Kitzingen 0:0  
SV Markt Einersheim II – SV Hüttenheim 2:2  
TSV Repperndorf II – SC Schwarzach III 3:3  
DJK Effeldorf II – FV Ülkemspor Kitzingen 3:4  
Soccer Club Würzburg – SV Hüttenheim 2:3  
TSV Albertshofen – FC Iphofen II 3:0  

 

 

1. (1.) SV Hüttenheim 17 12 4 1 61 : 20 40  
2. (2.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 17 11 3 3 48 : 15 36  
3. (3.) FV Ülkemspor Kitzingen 18 10 4 4 50 : 28 34  
4. (4.) FC Iphofen II 17 10 1 6 48 : 29 31  
5. (5.) TSV Albertshofen 17 9 4 4 29 : 17 31  
6. (6.) TSV Sulzfeld/Erlach III 16 8 2 6 54 : 39 26  
7. (7.) Soccer Club Würzburg 16 6 1 9 43 : 48 19  
8. (8.) DJK Effeldorf II 18 5 3 10 24 : 36 18  
9. (9.) TSV Repperndorf II 16 3 3 10 20 : 54 12  
10. (10.) SC Schwarzach III 16 3 2 11 21 : 57 11  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 16 1 1 14 13 : 68 4  

 

FC Iphofen II – TSV Sulzfeld III 1:0 (0:0). Tore 1:0 Andre Sieber (80.).

SV Markt Einersheim II – SV Hüttenheim 2:2 (1:0). Tore: 1:0 Tobias Zehnder (43.), 2:0 Tobias Zehnder (53.), 2:1 Stefan Därr (55.), 2:2 Jonas Köller (88.).

TSV Repperndorf II – SC Schwarzach III 3:3 (1:2). Tore: 0:1 Stefan Ehrlich (32.), 0:2 Christof Müller (37.), 1:2 Roland Fleischer (39.), 1:3 Jürgen Thomaier (57.), 2:3 Marco Wiehl (70.), 3:3 Marco Wiehl (75.). Rot: Hasan Özer (75.).

Soccer Club Würzburg – SV Hüttenheim 2:3 (0:2). Tore: 0:1 Stefan Därr (22.), 0:2 Stefan Därr (43.), 1:2 Andreas Jahn (50.), 2:2 Christoph Nörling (62.), 2:3 Andreas Grün (88.).

DJK Effeldorf II – FV Ülkemspor Kitzingen 3:4 (3:3). Tore: 1:0 Igor Gastera (1.), 1:1 Serkan Helvaci (15.), 2:1 Valon Ukaj (18.), 3:1 Valon Ukaj (38.), 3:2 Tolunay Arayici (40.), 3:3 Tolunay Arayici (43.), 3:4 Yusuf Rksu (68.).

TSV Albertshofen – FC Iphofen II 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Michael Zimmermann (40./Foulelfmeter), 2:0 Michael Zimmermann (75.), 3:0 Michael Zimmermann (78.). Gelb-Rot: Sascha Grün (88./TSV).

B-Klasse Würzburg 4

 

SG Hohenfeld/RW Kitzingen II – Mainbernheim II 2:2  
SC Mainsondheim II – SV Kleinochsenfurt II 2:3  
SV Willanzheim II – TSV Goßmannsdorf 1:0  
SG Seinsheim/Nenzenheim II – Ochsenfurter FV II 1:4  
TSV Albertshofen II – TSV Mainbernheim II 1:3  

 

 

1. (1.) TSV Goßmannsdorf 16 11 1 4 49 : 17 34  
2. (2.) SV Kleinochsenfurt II 14 10 3 1 33 : 17 33  
3. (3.) SV Willanzheim II 16 8 3 5 41 : 30 27  
4. (4.) Ochsenfurter FV II 16 9 0 7 36 : 30 27  
5. (6.) TSV Mainbernheim II 14 8 2 4 32 : 22 26  
6. (5.) SV Geroldshausen II 15 7 2 6 33 : 34 23  
7. (7.) SC Mainsondheim II 15 5 2 8 34 : 40 17  
8. (8.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 17 5 1 11 49 : 50 16  
9. (9.) TSV Albertshofen II 14 3 1 10 22 : 52 10  
10. (10.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 15 1 3 11 18 : 55 6  

 

SG Hohenfeld/Rot-Weiß Kitzingen II – TSV Mainbernheim 2:2 (1:1). Tore: 1:0 Daniel Rubalcado (23.), 1:2 Peter Endres (25.), 1:2 Nico Most (73.), 2:2 Ulli Keßelring (84.). Rot: Andreas Maurer (74., SG).

SV Willanzheim II – TSV Goßmannsdorf 1:0 (1:0). Tor: 1:0 Thorsten Fleischmann (28., Eigentor).

TSV Albertshofen II – TSV Mainbernheim II 1:3 (0:0). Tore: 0:1 Jannik Burger (63.), 1:1 Patrick Reuther (68.), 1:2 Björn Eyselein (87.), 1:3 Rainer Kraus (90.+3).

SC Mainsondheim II – SV Kleinochsenfurt II 2:3 (0:2). Tore: 0:1 Marco Liebberger (26.), 0:2 Julian Gimperlein (42.), 1:2 Christian Lang ((52.), 1:3 Serdan Yilmaz (55.), 2:3 Christian Lang (67.).

SG Seinsheim/Nenzenheim II – Ochsenfurter FV II 1:4 (1:2). Tore: 0:1 Ahmed Diaby (23.), 1:1 Gerd Rabenstein (34.), 1:2 Leon Lang (43.), 1:3 Jimmy Solimann (65.), 1:4 Jimmy Solimann (76.).

B-Klasse Schweinfurt 2

 

SG Klein-/Großlangheim II – SV Krautheim 2:2  
SC Brünnau II – SG Rimbach/Lülsfeld II 1:3  
SV Kirchschönbach II – Geesdorf II/Wiesentheid III 0:5  
DJK Stadelschwarzach II – SV Krautheim 2:2  
Nordheim/Sommerach II – Klein-/Großlangheim II 5:1  
SG Rimbach/Lülsfeld II – FC Fahr II 0:4  
Oberscheinfeld/Geiselw. II – Frankenwinheim/Sch. II 1:1  

 

 

1. (1.) FC Fahr II 19 16 1 2 58 : 16 46  
2. (2.) FC Geesdorf II/Wiesentheid III 20 13 1 6 55 : 24 40  
3. (4.) TSV Nordheim/Sommerach II 17 12 2 3 50 : 25 38  
4. (3.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 19 11 4 4 36 : 22 37  
5. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 16 10 2 4 42 : 16 32  
6. (6.) SV Krautheim 19 9 2 8 43 : 35 29  
7. (7.) SG Rimbach/Lülsfeld II 18 9 2 7 32 : 30 29  
8. (8.) SG Klein-/Großlangheim II 18 5 6 7 38 : 47 21  
9. (9.) Frankenwinheim/Schallfeld II 20 6 4 10 29 : 48 19  
10. (10.) DJK Stadelschwarzach II 20 2 2 16 25 : 52 8  
11. (12.) SC Brünnau II 16 2 1 13 22 : 68 7  
12. (11.) SV Kirchschönbach II 18 2 1 15 19 : 66 7  
13. (13.) Ebrach/Großg./Alten./Sieg. z.g. 2 0 0 2 0 : 0 0  

 

SG Klein-/Großlangheim II – SV Krautheim 2:2 (2:2). Tore: 1:0 Sebastian Berkenkamp (9.), 2:0 Adnan Chawich (14.), 2:1 Lukas Uhl (33., Eigentor), 2:2 Martin Schmiedel (45., Elfmeter).

SC Brünnau II – SG Rimbach/Lülsfeld II 1:3 (1:2). Tore: 1:09 Franz Geisel (8.), 1:1 Daniel Baumann (10.), 1:2 Oliver Hermann (40.l), 1:3 Daniel Baumann (80.).

DJK Stadelschwarzach – SV Krautheim 2:2 (0:1). Tore: 0:1 Michael Spiegler (41.), 0:2 Jonas Trrost (43.), 1:2 Clemens Veth (70.), 2:2 Christof Bartholomes (83.).

TSV Nordheim/Sommerach II – SG Klelin-/Großlangheim II 5:1 (2:0). Tore: 1:0 Jakob Drescher (14.), 2:0 Alexander Götz (29.), 3:0 Dominik Bergner (49.), 3:! Christian Ritz (57., Elfmeter), 4:1 Jakob Drescher (70.), 5:1 Hannes Then (77.).

SG Rimbach/Lülsfeld II – FC Fahr II 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Jan Flößer (6.), 0:2 Christian LEykamm (21.), 0:3 Janik Schmitt (67.), 0:4 Marco Schulz (87.).

SG Oberscheinfeld/Geiselwind II – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Tobias Schmidt (44.), 1:1 Armin Obernöder (83.).

SV Kirchschönbach II – Geesdorf II/Wiesentheid III 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Lukas Rößner (34.), 0:2 Tobias Hahn (34.), 0:3 Alexander Huller (63.), 0:4 Jonas Möser (63.), 0:5 Tobias Hahn (88.).

Kreisliga B4 Hohenlohe

 

SGM Taubertal/Röttingen II – SV Wachbach II 0:5  
Markelsheim/Elpers. II – Creglingen II/Bieberehren 3:5  
SV Rengershausen – SV Edelfingen 1:3  
FC Billingsbach – Weikersheim/Schäftersheim II 1:1  
SV Harthausen – TSV Hohebach 1:3  
Westernhausen/Krautheim II – SV Mulfingen II 0:1  

 

 

1. (1.) SV Edelfingen 23 21 1 1 90 : 15 64  
2. (2.) TSV Hohebach 22 15 3 4 58 : 26 48  
3. (3.) SV Wachbach II 22 13 6 3 47 : 19 45  
4. (4.) SV Harthausen 23 12 4 7 47 : 29 40  
5. (5.) FC Billingsbach 22 10 8 4 36 : 18 38  
6. (6.) TSV Laudenbach 22 10 2 10 42 : 31 32  
7. (7.) TSV Schrozberg 22 9 3 10 38 : 36 30  
8. (8.) TSV Blaufelden 21 8 6 7 34 : 33 30  
9. (9.) SV Rengershausen 23 7 8 8 41 : 41 29  
10. (11.) Creglingen II/SV Bieberehren 22 7 5 10 32 : 54 26  
11. (10.) Weikersheim/Schäftersheim II 22 6 7 9 35 : 43 25  
12. (12.) SV Mulfingen II 22 7 3 12 35 : 53 24  
13. (13.) SGM Taubertal/Röttingen II 22 3 5 14 19 : 66 14  
14. (14.) Westernhausen/Krautheim II 23 3 3 17 24 : 67 12  
15. (15.) Markelsheim/Elpersheim II 23 2 4 17 24 : 71 10  

 

SGM Taubertal/Röttingen II – SV Wachbach II 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Sebastian Dörner (12.), 0:2 Sebastian Dörner (30.), 0:3 Dennis Waterstrat (60.), 0:4 Björn Bliemeister (62.), 0:5 Thorsten Schmieg (88.).

SGM Markelsheim/Elpersheim I – FC Creglingen II/SV Bieberehren 3:5 (3:5). Tore: 1:0 Janik Grüner (2.), 1:1 Dominique Löw (12.), 1:2 Dominque Löw (21.), 1:3 Hannes Gackstatter (23.), 1:4 Moritz Weid (33.), 1:5 Julian Markert (38.), 2:5 Janik Grüner (43.), 3:5 Christoph Beck (45.+1).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.