Fußball-B-Klassen

Tabellen und Torschützen im Überblick

Artikel drucken Artikel einbetten
Blick nach oben: Daniel Ebert steht mit Gülchsheim auf dem Sprung in die A-Klasse. Foto: Foto: Stöckinger
B-Klasse 3 Würzburg

TSV Goßmannsdorf II – SV Sonderhofen II 1:6  
SV Willanzheim II – Ochsenfurter FV III 7:1  
SpVgg Gülchsheim II – FC Iphofen II 6:2  
TSV Biebelried II – SV Gaukönigshofen II 1:1  
TSV Gnodstadt II – FV Schwarzenau/Stadt. II 4:1  

1. (1.) SpVgg Gülchsheim II 23 21 1 1 87 : 21 64  
2. (2.) FC Iphofen II 24 18 0 6 70 : 35 54  
3. (3.) SV Fuchsstadt II 23 12 6 5 60 : 58 42  
4. (4.) TSG Sommerhausen II 23 13 1 9 54 : 56 40  
5. (5.) SV Willanzheim II 23 12 3 8 81 : 54 39  
6. (6.) SC Mainsondheim II 23 11 3 9 68 : 72 36  
7. (7.) SV Sonderhofen II 23 9 6 8 57 : 41 33  
8. (8.) Ochsenfurter FV III 22 8 1 13 52 : 73 25  
9. (9.) FV Schwarzenau/Stadt. II 24 7 3 14 42 : 59 24  
10. (10.) TSV Goßmannsdorf II 22 5 4 13 28 : 64 19  
11. (11.) TSV Biebelried II 22 4 6 12 41 : 57 18  
12. (12.) SV Gaukönigshofen II 22 5 3 14 37 : 56 18  
13. (13.) TSV Gnodstadt II 24 4 3 17 20 : 51 15  

TSV Biebelried II – SV Gaukönigshofen II 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Matthias Kapaun (62.), 1:1 Patrick Pokorny (86.).

SV Willanzheim II – Ochsenfurter FV III 7:1 (1:0). Tore: 1:0 Andreas Engelmann (38.), 2:0 Simon Roth (49.), 3:0 Andreas Engelmann (50.), 4:0 Andreas Engelmann (61.), 5:0 Andreas Dorsch (72.), 5:1 Martin Meyer (76.), 6:1 Andreas Dorsch (79.), 7:1 Andreas Engelmann (85.).

TSV Goßmannsdorf II – SV Sonderhofen II 1:6 (1:3) Tore: 0:1 Jürgen Deppisch (20. Eigentor), 1:1 Tobias Burger (35.), 1:2 Sebastian Zehnder (40.), 1:3 Benjamin Kremer (45.), 1:4 Marco Kreuzer (60.), 1:5 Andreas Kleinschrodt (72.), 1:6 Jochen Kreuzer (83.).

TSV Gnodstadt II – FV Schwarzenau/Stadtschwarzach II 4:1 (0:1). Tore: 0:1 David Möslein (12.), 1:1 Holger Dahlfeld (61.), 2:1 Michael Bohn (69.), 3:1 Simon Kraft (82.), 4:1 Christoph Nagel (89.).

SpVgg Gülchsheim II – FC Iphofen II 6:2 (3:1). Tore: 0:1 Timo Rosenberger (4.), 1:1 Florian Torres (6.), 2:1 Sven Eckstein (35.), 3:1 Daniel Ebert (40., Foulelfmeter), 3:2 René Ruft (59.), 4:2 Florian Albig (65.), 5:2 Florian Torres (77.), 6:2 Florian Torres (90.).

B-Klasse 2 Schweinfurt

FC Lindach II – SV Mönchstockheim II 1:2  
TSV Schwebheim II – SV Rügshofen 0:1  
FC Fahr II – DJK Hirschfeld II 4:0  
TSV Grettstadt II – TSV Heidenfeld II abges.  
TV Oberndorf II – SG Markt Eisenheim II abges.  

1. (1.) SV Rügshofen 23 21 1 1 84 : 17 64  
2. (2.) FV Sulzheim 22 16 4 2 55 : 24 52  
3. (3.) TSV Grettstadt II 22 15 4 3 62 : 26 49  
4. (4.) TSV Schwebheim II 23 15 3 5 58 : 23 48  
5. (5.) SG Markt Eisenheim II 22 14 1 7 54 : 39 43  
6. (6.) TSV Heidenfeld II 22 10 5 7 50 : 42 35  
7. (7.) TV Oberndorf II 22 9 5 8 48 : 38 32  
8. (8.) FC Fahr II 23 8 3 12 55 : 63 27  
9. (9.) FC Lindach II 23 6 6 11 37 : 55 24  
10. (10.) VfL Kleinlangheim II 24 4 4 16 25 : 53 16  
11. (11.) SV Frankenwinheim II 22 3 2 17 26 : 75 11  
12. (12.) DJK Hirschfeld II 23 4 0 19 21 : 56 9  
13. (13.) SV Mönchstockheim II 23 2 2 19 15 : 79 8  

FC Fahr II – DJK Hirschfeld II 4:0 (1:0). Tore: 1:0 Christian Eck (37.), 2:0 Christian Eck (70.), 3:0 Christian Eck (81.), 4:0 Christian Eck (86.).

B-Klasse 4 Schweinfurt

SV Altenschönbach II – DJK Großgressingen 1:7  
FV Dingolshausen II – SC Brünnau II 6:1  
DJK Michelau II – TSV Castell II abges.  
SC Geusfeld II – TSV Nordheim II abges.  
SV Krautheim – DJK Stadelschwarzach 3:5  
Münsterschwarzach II – DJK Oberschwarzach II 0:3  

1. (1.) DJK Stadelschwarzach 22 19 3 0 85 : 18 60  
2. (3.) DJK Oberschwarzach II 22 16 0 6 80 : 34 48  
3. (2.) Münsterschwarzach II 21 15 3 3 57 : 15 48  
4. (4.) TSV Nordheim II 21 14 3 4 72 : 30 45  
5. (5.) SV Krautheim 20 11 2 7 66 : 47 35  
6. (7.) DJK Großgressingen 21 9 0 12 34 : 62 27  
7. (6.) SC Geusfeld II 20 8 2 10 48 : 53 26  
8. (8.) FV Dingolshausen II 21 7 3 11 35 : 48 24  
9. (9.) TSV Castell II 20 6 2 12 33 : 44 20  
10. (10.) SV Altenschönbach II 21 4 2 15 28 : 98 14  
11. (11.) SC Brünnau II 21 3 2 16 28 : 63 11  
12. (12.) DJK Michelau II 20 2 0 18 22 : 76 6  

SV Altenschönbach II – DJK Großgressingen 1:7 (0:4). Tore: 0:1 Jochen Achtziger (5.), 0:2 Josef Ermisch ((17.), 0:3 Jochen Achtziger (27.), 0:4 Henry Ludwig (39.), 1:4 Fabian Münich (48.), 1:5 Josef Ermisch (55.), 1:6 Walter Pfaff (73.), 1:7 Josef Ermisch (88.).

SpVgg Münsterschwarzach II – DJK Oberschwarzach II 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Florian Fratz (45.+1), 0:2 Marco Steinruck (79.), 0:3 Marco Steinruck (80.).

SV Krautheim – DJK Stadelschwarzach 3:5 (1:4). Tore: 0:1 Rene Rottendorf (9.), 0:2 Rene Rottendorf (24.), 0:3 Rene Rottendorf (28.), 1:3 Rene Umhöfer (34.), 1.4 Dominik Wirth (40.), 2:4 Rene Umhöfer (52.), 3:4 Karsten Wagenhäuser (66.) 3:5 Christian Götz (80., Foulelfmeter).

FV Dingolshausen II – SC Brünnau II 6:1 (1:0). Tore: 1:0 Marco Schreck (28.), 2:0 Florian Berger (51.), 3:0 Dominik Schmidt (62., nach Freistoß), 3:1 Christian Müller (65., Foulelfmeter), 4:1 Peter Greif (72.), 5:1 Peter Greif (75.), 6:1 Florian Berger (83.).

SC Geusfeld II – TSV Nordheim II. Geusfeld sagte die Partie wegen Personalmangels ab.

DJK Michelau II – TSV Castell II. Castell sagte die Partie wegen Personalmangels ab.

B-Klasse 6 Schweinfurt

SG Rimbach/Lülsfeld II – TG 48 Schweinfurt 1:7  
FC Donnersdorf II – DJK Dürrfeld II 6:5  
Hilalspor Schweinfurt II – FSV Schweinfurt 1:3  
Unterschwappach – Fortuna 96 Schweinfurt II abges.  

1. (1.) SC Weyer 19 17 2 0 61 : 14 53  
2. (2.) TG 48 Schweinfurt 19 15 2 2 70 : 18 47  
3. (3.) FSV Schweinfurt 19 13 4 2 62 : 23 43  
4. (4.) SG Rimbach/Lülsfeld II 19 10 1 8 44 : 40 31  
5. (5.) TSV Grafenrheinfeld II 20 8 4 8 52 : 44 28  
6. (9.) FC Donnersdorf II 20 7 2 11 48 : 57 23  
7. (6.) Hilalspor Schweinfurt II 19 7 1 11 38 : 45 22  
8. (7.) SpVgg Unterschwappach 18 6 4 8 32 : 46 22  
9. (8.) DJK Dürrfeld II 19 6 3 10 45 : 65 21  
10. (10.) SG Hausen II 20 4 1 15 23 : 51 13  
11. (11.) Fortuna 96 Schweinfurt II 18 0 0 18 18 : 90 0  

B-Klasse 7 Schweinfurt

TSV Waigolshausen III – FC Geesdorf II abges.  
SV Herlheim II – DJK-SV Rieden II abges.  
TSV Abtswind III – TSV Mühlhausen III 2:6  
SV Stammheim II – SV Kirchschönbach II 0:4  

1. (2.) SV Kirchschönbach II 18 15 1 2 51 : 21 46  
2. (1.) FSG Wiesentheid III 18 14 2 2 57 : 20 44  
3. (3.) TSV Mühlhausen III 17 14 1 2 71 : 17 43  
4. (4.) SV Stammheim II 17 9 3 5 68 : 26 30  
5. (5.) SV Herlheim II 16 5 3 8 25 : 41 18  
6. (6.) TSV Waigolshausen III 16 5 2 9 35 : 37 17  
7. (7.) TSV Abtswind III 18 5 1 12 36 : 69 16  
8. (8.) Jahn Schweinfurt III 18 5 0 13 39 : 66 15  
9. (9.) FC Geesdorf II 16 4 1 11 25 : 63 13  
10. (10.) DJK-SV Rieden II 16 2 0 14 18 : 65 6  

TSV Abtswind III – TSV Mühlhausen III 2:6 (2:2). Tore: 0:1 Stefan König (16.), 1:1 Arthur Eberhardt (19.), 2:1 Arthur Eberhardt (20.), 2:2 Daniel Stark (30.), 2:3 Mario Rumpel (50., Elfmeter), 2:4 Daniel Stark (65.), 2:5 Daniel Stark (72.), 2:6 Daniel Stark (90.).

SV Stammheim II – SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Philipp Lechner (11.), 0:2 Andreas Men-ninger (20.), 0:3 Julian Wörtlein (73.), 0:4 Andreas Schröder (88.).
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren