FUSSBALL: KREISKLASSEN

Sulzfeld geht in Mainsondheim baden

Schon nach einer Minute liegt der TSV zurück, am Ende steht es 2:5. Äußerst trefflich zeigt sich der FC Hopferstadt gegen Marktbreits Reserve.
Artikel drucken Artikel einbetten
Kreisklasse 1 Würzburg

 

VfR Burggrumbach – SV Oberdürrbach 5:0  
TSV Lengfeld II – TSV Rottenbauer 5:2  
TSV Reichenberg – VfR Bibergau 5:2  
ASV Rimpar II – TSV Grombühl 3:1  
SV Bergtheim – SB DJK Würzburg 3:1  
SV Kürnach – Würzburger Kickers II 5:1  
SG Sommer-/Winterhausen – SG Randersacker 2:0  

 

 

1. (1.) SG Sommer-/Winterhausen 7 6 1 0 19 : 8 19  
2. (2.) SV Bergtheim 7 5 1 1 20 : 6 16  
3. (5.) TSV Lengfeld II 7 5 0 2 20 : 7 15  
4. (6.) TSV Reichenberg 7 4 2 1 18 : 10 14  
5. (3.) Würzburger Kickers II 7 4 1 2 12 : 10 13  
6. (4.) SG Randersacker 7 4 1 2 18 : 18 13  
7. (7.) TSV Grombühl 7 3 0 4 12 : 9 9  
8. (11.) SV Kürnach 7 2 2 3 19 : 16 8  
9. (12.) ASV Rimpar II 7 2 1 4 11 : 19 7  
10. (8.) VfR Bibergau 7 2 1 4 10 : 18 7  
11. (9.) SV Oberdürrbach 7 2 1 4 9 : 24 7  
12. (13.) VfR Burggrumbach 7 2 0 5 14 : 18 6  
13. (10.) TSV Rottenbauer 7 1 3 3 10 : 14 6  
14. (14.) SB DJK Würzburg 7 0 0 7 2 : 17 0  

 

TSV Reichenberg – VfR Bibergau 5:2 (3:1). Tore: 1:0 Tobias Hölzken (9.), 2:0 Julian Spöringer (21.), 3:0 Lukas Brand (29.), 3:1 Luca Ringelmann (42.), 4:1 Julian Spöringer (49.), 4:2 Dustin Höppner (75.), 5:2 Julian Spöringer (88., Foulelfmeter). Gelb-Rot: Johannes Gehring (Bibergau, 50.).

SG Sommerhausen/Winterhausen – SG Randersacker 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Fabian Mainberger (45.), 2:0 Fabian Mainberger (54.).

Kreisklasse 2 Würzburg

 

TSV Frickenhausen – SpVgg Gülchsheim 1:1  
SC Mainsondheim – TSV Sulzfeld 5:2  
FC Iphofen – TSV Mainbernheim 3:0  
SpVgg Giebelstadt – SV Hoheim 3:1  
SV Willanzheim – SV Gaukönigshofen 3:1  
FC Hopferstadt – FG Marktbreit/Martinsheim II 8:1  

 

 

1. (1.) SpVgg Gülchsheim 7 5 1 1 22 : 9 16  
2. (3.) TSV Frickenhausen 7 4 1 2 15 : 6 13  
3. (5.) FC Iphofen 6 4 1 1 14 : 8 13  
4. (2.) SV Gelchsheim 5 4 0 1 21 : 8 12  
5. (7.) FC Hopferstadt 7 3 2 2 19 : 11 11  
6. (6.) SV Willanzheim 6 3 2 1 14 : 10 11  
7. (4.) SV Gaukönigshofen 7 3 1 3 15 : 9 10  
8. (9.) SC Mainsondheim 7 3 1 3 13 : 15 10  
9. (10.) SpVgg Giebelstadt 6 3 0 3 10 : 16 9  
10. (8.) TSV Sulzfeld 7 1 4 2 6 : 10 7  
11. (11.) SV Hoheim 7 1 2 4 9 : 18 5  
12. (12.) FG Marktbreit/Martinsheim II 6 1 2 3 5 : 21 5  
13. (13.) TSV Mainbernheim 7 0 2 5 8 : 22 2  
14. (14.) TSV Aub 5 0 1 4 2 : 10 1  

 

SV Willanzheim – SV Gaukönigshofen 3:1 (2:0). Tore: 1:0 Hannes Schöller (4.), 2:0 Christian Volkamer (30.), 2:1 Ramon Barthel (67.), 3:1 Alexander Flennert (82.). Gelb-Rot: Niklas Karl (Gaukönigshofen, 73., Foulspiel).

SC Mainsondheim – TSV Sulzfeld 5:2 (3:0). Tore: 1:0, 2:0 Leon Mathan (1., 33.), 3:0 Maximilian Hehn (36.), 3:1 Max Weigand (66., Elfmeter), 4:1 Marcel Schiffler (70.), 4:2 Samba Jallow (73.), 5:2 Chris Günther (75.). Gelb-Rot: Maximilian Hehn (Mainsondheim, 89.).

FC Hopferstadt – FG Marktbreit/Martinsheim II 8:1 (3:1). Tore: 0:1 Sebastian Pfannes (1.), 1:1, 2:1, 3:1 Moritz Dopf (28., 34., 35.), 4:1 Bastian Hartmann (45.), 5:1 Thorben Reibold (56.), 6:1 Moritz Dopf (62.), 7:1 Thorben Reibold (84.), 8:1 Daniel Rein (88.).

SpVgg Giebelstadt – SV Hoheim 3:1 (0:0). Tore: 1:0 Philipp Deppisch (49.), 1:1 Christian Englert (55.), 2:1, 3:1 Philipp Deppisch (88., 90.+2).

Kreisklasse 2 Schweinfurt

 

SG Stadelschwarzach – Türkiyemspor SV 12 SW 0:0  
TSV Grafenrheinfeld – TV Oberndorf 3:3  
TSV Geiselwind – TSV Gochsheim II 1:6  
SG Traustadt/Donnersdorf – FC Fahr 0:6  
TSV Heidenfeld – SG FC Lindach/Kolitzheim 9:1  
FC Röthlein/Schwebheim – SG Rimbach/Lülsfeld 6:0  

 

 

1. (2.) TSV Heidenfeld 8 7 0 1 36 : 7 21  
2. (1.) TV Oberndorf 9 6 2 1 26 : 9 20  
3. (3.) FC Fahr 9 6 2 1 24 : 9 20  
4. (4.) TSV Gochsheim II 9 6 0 3 24 : 21 18  
5. (5.) SC Brünnau 9 4 2 3 23 : 20 14  
6. (6.) Türkiyemspor SV 12 SW 7 4 1 2 11 : 18 13  
7. (8.) FC Reupelsdorf 9 3 2 4 20 : 22 11  
8. (7.) SG Traustadt/Donnersdorf 9 3 2 4 17 : 23 11  
9. (12.) FC Röthlein/Schwebheim 8 3 1 4 26 : 19 10  
10. (10.) TSV Grafenrheinfeld 9 2 3 4 25 : 26 9  
11. (9.) SG Rimbach/Lülsfeld 9 3 0 6 11 : 26 9  
12. (11.) TSV Geiselwind 9 2 2 5 11 : 23 8  
13. (13.) Stadelschwarzach/Prichsenst. 9 1 4 4 10 : 19 7  
14. (14.) SG FC Lindach/Kolitzheim 9 0 1 8 10 : 32 1  

 

SG Traustadt/Donnersdorf – FC Fahr 0:6 (0:4). Tore: 0:1 Simon Weidinger (8.), 0:2 Simon Weidinger (16.), 0:3 Tobias Pfrang (35.), 0:4 Richard Konrad (45., Foulelfmeter), 0:5 Simon Weidinger (64.), 0:6 Florian Skoda (74.).

TSV Heidenfeld – SG Lindach/Kolitzheim 9:1 (4:1). Tore: 0:1 Simon Lange (11.), 1:1 Marcel Hartmann (14.), 2:1 Simon Hetterich (17.), 3:1, 4:1, 5:1, 6:1 Marcel Hartmann (20., 37., 48., 55.), 7:1 Lukas Wolf (60.), 8:1, 9:1 Marcel Hartmann (65., 90.).

TSV Geiselwind – TSV Gochsheim II 1:6 (0:4). Tore: 0:1 Christian Pankowitsch (3., Foulelfmeter), 0:2, 0:3 Pascal Demar (21., 30.), 0:4 Daniel Grabarac (43.), 1:4 Martin Ivanco (53.), 1:5 Christian Pankowitsch (54.), 1:6 Marcel Full (90.).

FC Röthlein/Schwebheim – SG Rimbach/Lülsfeld 6:0 (2:0). Tore: 1:0 Lukas Pohli (5.), 2:0 Julian Weiß (20.), 3:0 Lukas Pohli (46.), 4:0 Fabian Götz (52.), 5:0 Lukas Pohli (63., Foulelfmeter), 6:0 Lukas Pohli (90.+1). Gelb-Rot: Benjamin Anger (Rimbach/Lülsfeld, 77.).

TSV Grafenrheinfeld – TV Oberndorf 3:3 (1:3). Tore: 0:1 Gabriel Omonfoman (6.), 0:2 Gabriel Omonfoman (22.), 1:2 Marcel Hellert (28.), 1:3 Christoph Holzheid (33.), 2:3 Marcel Hellert (50.), 3:3 Markus Pohli (54.).

Kreisliga A3 Hohenlohe

 

SpVgg Apfelbach – SGM Mulfingen/Hollenbach 3:2  
SGM Taubertal/Röttingen – SC Amrichshausen 6:0  
SC Wiesenbach – SpVgg Gammesfeld 2:3  
TSV Blaufelden – FC Creglingen 3:0  
TV Niederstetten – DJK-TSV Bieringen 2:0  
SGM Markelsheim/Elpersheim – FC Nagelsberg 0:0  
SV Harthausen – SV Löffelstelzen/Mergentheim 1:1  

 

 

1. (1.) SpVgg Gammesfeld 5 4 1 0 15 : 6 13  
2. (2.) SGM Mulfingen/Hollenbach 5 3 0 2 13 : 9 9  
3. (3.) SV Löffelstelzen/Mergentheim 5 2 3 0 7 : 5 9  
4. (4.) SGM Markelsheim/Elpersheim 5 2 2 1 13 : 7 8  
5. (6.) TV Niederstetten 5 2 2 1 7 : 5 8  
6. (9.) TSV Blaufelden 5 2 1 2 11 : 9 7  
7. (5.) FC Igersheim 4 2 1 1 9 : 8 7  
8. (10.) SpVgg Apfelbach 4 2 1 1 6 : 7 7  
9. (7.) FC Phönix Nagelsberg 4 1 2 1 7 : 4 5  
10. (14.) SGM Taubertal/Röttingen 5 1 2 2 10 : 8 5  
11. (8.) SV Harthausen 4 1 2 1 8 : 7 5  
12. (10.) FC Creglingen 4 1 1 2 3 : 8 4  
13. (12.) SC Wiesenbach 5 1 0 4 11 : 16 3  
14. (13.) SC Amrichshausen 5 0 3 2 7 : 17 3  
15. (15.) DJK-TSV Bieringen 5 0 1 4 5 : 16 1  

 

Verwandte Artikel
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren