FUSSBALL: KREISKLASSEN

SV Willanzheim geht beim Aufsteiger 0:6 unter

Die erste Saisonniederlage fällt heftig aus: Willanzheim verliert nach der Klatsche in Frickenhausen den Anschluss nach vorne. Sulzfeld bleibt mal wieder ohne Torerfolg.
Artikel drucken Artikel einbetten
Kreisklasse 1 Würzburg

 

Kickers Würzburg II – VfR Burggrumbach 3:1  
SV Oberdürrbach – SV Bergtheim 1:6  
TSV Rottenbauer – VfR Bibergau 1:2  
SG Randersacker – SV Kürnach 5:4  
ASV Rimpar II – TSV Reichenberg 2:4  
SB DJK Würzburg – TSV Lengfeld II 0:3  
TSV Grombühl – SG Sommerhausen/Winterhausen 2:3  

 

 

1. (1.) SG Sommer-/Winterhausen 6 5 1 0 17 : 8 16  
2. (2.) SV Bergtheim 6 4 1 1 17 : 5 13  
3. (3.) Kickers Würzburg II 6 4 1 1 11 : 5 13  
4. (4.) SG Randersacker 6 4 1 1 18 : 16 13  
5. (5.) TSV Lengfeld II 6 4 0 2 15 : 5 12  
6. (7.) TSV Reichenberg 6 3 2 1 13 : 8 11  
7. (6.) TSV Grombühl 6 3 0 3 11 : 6 9  
8. (11.) VfR Bibergau 6 2 1 3 8 : 13 7  
9. (8.) SV Oberdürrbach 6 2 1 3 9 : 19 7  
10. (9.) TSV Rottenbauer 6 1 3 2 8 : 9 6  
11. (10.) SV Kürnach 6 1 2 3 14 : 15 5  
12. (12.) ASV Rimpar II 6 1 1 4 8 : 18 4  
13. (13.) VfR Burggrumbach 6 1 0 5 9 : 18 3  
14. (14.) SB DJK Würzburg 6 0 0 6 1 : 14 0  

 

TSV Rottenbauer – VfR Bibergau 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Dustin Höppner (5.), 1:1 Edgard Caropreso (60.), 1:2 Dominik Bonauer (90.+3). Besonderheit: Christian Gedrat (Bibergau) hält Foulelfmeter (23.).

TSV Grombühl – SG Sommerhausen/Winterhausen 2:3 (2:2). Tore: 1:0 David Klink (4.), 1.1 Daniel Kessler (30.), 1:2 Fabian Mainberger (31.), 2:2 Martin Pöhland (41., Eigentor). 2:3 Daniel Kessler (79.).

Kreisklasse 2 Würzburg

 

TSV Frickenhausen – SC Mainsondheim 2:0  
TSV Frickenhausen – SV Willanzheim 6:0  
TSV Sulzfeld – FC Hopferstadt 0:0  
SV Hoheim – SV Gelchsheim 4:3  
TSV Aub – SC Mainsondheim 0:1  
FC Iphofen – SpVgg Giebelstadt 3:0  
SpVgg Gülchsheim – TSV Mainbernheim 4:2  
Marktbreit/Martinsheim II – SV Gaukönigshofen 1:8  

 

 

1. (2.) SpVgg Gülchsheim 6 5 0 1 21 : 8 15  
2. (1.) SV Gelchsheim 5 4 0 1 21 : 8 12  
3. (7.) TSV Frickenhausen 6 4 0 2 14 : 5 12  
4. (5.) SV Gaukönigshofen 6 3 1 2 14 : 6 10  
5. (6.) FC Iphofen 5 3 1 1 11 : 8 10  
6. (3.) SV Willanzheim 5 2 2 1 11 : 9 8  
7. (4.) FC Hopferstadt 6 2 2 2 11 : 10 8  
8. (8.) TSV Sulzfeld 6 1 4 1 4 : 5 7  
9. (11.) SC Mainsondheim 6 2 1 3 8 : 13 7  
10. (9.) SpVgg Giebelstadt 5 2 0 3 7 : 15 6  
11. (12.) SV Hoheim 6 1 2 3 8 : 15 5  
12. (10.) FG Marktbreit/Martinsheim II 5 1 2 2 4 : 13 5  
13. (13.) TSV Mainbernheim 6 0 2 4 8 : 19 2  
14. (14.) TSV Aub 5 0 1 4 2 : 10 1  

 

SV Hoheim – SV Gelchsheim 4:3 (2.2). Tore: 0:1 Mario Günter (2.), 1:1 Philipp Schmidt (5.), 1:2 Joachim Barthel (28.), 2:2 Felix Lorenz (37.), 3:2 Philipp Schmidt (54.), 3:3 Daniel Kreußer (66.), 4:3 Philipp Schmidt (85.).

FC Iphofen – SpVgg Giebelstadt 3:0 (3:0). Tore: 1:0 Maximilian Mergenthaler (1.), 2:0 Florian Freygang (20.), 3:0 Maximilian Mergenthaler (35.). Gelb-Rot: Tim Köhler (Iphofen, 42., wiederholtes Foulspiel).

FG Marktbreit/Martinsheim II – SV Gaukönigshofen 1:8 (0:6). Tore: 0:1 Hendrik Pregitzer (4.), 0:2 Jonas Grüb (8.), 0:3 Oliver Döring (19.), 0:4 Kristian Schwab (23.), 0:5 Hendrik Pregitzer (35.), 0:6 Oliver Döring (44.), 0:7 Kristian Schwab (49.), 1:7 Milan Ramsteiner (51.), 1:8 Oliver Döring (68.).

TSV Aub – SC Mainsondheim 0:1 (0:1). Tore: 0:1 Leon Mathan (34.).

SpVgg Gülchsheim – TSV Mainbernheim 4:2 (2:2). Tore: 0:1 Florian Neuhöfer (28.), 1:1 Paul Wassermann (33.), 2:1 Adrian Kömm (38.), 2:2 Michael Kuffner (40.), 3:2 Paul Wassermann (60.), 4:2 Daniel Veh (75.).

TSV Frickenhausen – SV Willanzheim 6:0 (3:0). Tore: 1:0 Bastian Schiffler (25.), 2:0 Bastian Schiffler (31.), 3:0 Kevin Endres (36.), 4:0 Linus Stabenow (55.), 5:0 Johann Kämmer (80.), 6:0 Bastian Henkelmann (82.). Gelb-Rot: Dorin Masca (Willanzheim, 74.).

Kreisklasse 2 Schweinfurt

 

Türkiyemspor SV 12 SW – TSV Grafenrheinfeld 2:1  
SG FC Lindach/Kolitzheim – FC Fahr 2:4  
SC Brünnau – TV Oberndorf 1:4  
FC Reupelsdorf – TSV Geiselwind 3:1  
SG Rimbach/Lülsfeld – TSV Heidenfeld 0:3  
SG Stadelschwarzach – SG Traustadt/Donnersdorf 3:3  

 

 

1. (1.) TV Oberndorf 8 6 1 1 23 : 6 19  
2. (2.) TSV Heidenfeld 7 6 0 1 27 : 6 18  
3. (4.) FC Fahr 8 5 2 1 18 : 9 17  
4. (3.) TSV Gochsheim II 8 5 0 3 18 : 20 15  
5. (5.) SC Brünnau 9 4 2 3 23 : 20 14  
6. (8.) Türkiyemspor SV 12 SW 6 4 0 2 11 : 18 12  
7. (6.) SG Traustadt/Donnersdorf 8 3 2 3 17 : 17 11  
8. (10.) FC Reupelsdorf 9 3 2 4 20 : 22 11  
9. (7.) SG Rimbach/Lülsfeld 8 3 0 5 11 : 20 9  
10. (9.) TSV Grafenrheinfeld 8 2 2 4 22 : 23 8  
11. (11.) TSV Geiselwind 8 2 2 4 10 : 17 8  
12. (12.) FC Röthlein/Schwebheim 7 2 1 4 20 : 19 7  
13. (13.) Stadelschw./Prichsenstadt 8 1 3 4 10 : 19 6  
14. (14.) SG FC Lindach/Kolitzheim 8 0 1 7 9 : 23 1  

 

SC Brünnau – TV Oberndorf 1:4 (0:2). Tore: 0:1 David Lindwurm (3., Eigentor), 0.2 Daniel Endres (24.), 0:3 Christian Holzheid (58.), 0:4 Gabriel Omonfoman (83.), 1:4 Felix Geisel (85.).

Türkiyemspor SV 12 SW – TSV Grafenrheinfeld 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Jonas Steinfelder (7.), 2:0 Faruk Kocamaz (61.), 2:1 Marcel Hellert (76.).

SG Stadelschwarzach/Prichsenstadt – SG Traustadt/Donnersdorf 3:3 (1:1). Tore: 1:0 Christoph Schuhmann (1.), 1:1 Luis Schenk (6., Foulelfmeter), 1:2 Johannes Kelber (55.), 2:2 David Brown (72.), 2:3 Robert Scheder (73.), 3:3 Nicolas Grünewald (84.).

FC Lindach/SV Kolitzheim – FC Fahr 2:4 (1:1). Tore: 0:1 Florian Skoda (44.), 1:1 (45.), 1:2 Sebastian Koßner (47., Foulelfmeter), 1:3 Jannik Leibold (64.), 2:3 (85.), 2:4 Michael Linke (88.).

FC Reupelsdorf – TSV Geiselwind 3:1 (1:0). Tore: 1:0 Serkan Sarioglan (24.), 2:0 Serkan Sarioglan (64.), 3:0 Ala Amara (88.), 3:1 Matthias Klein (90., Foulelfmeter).

SG Rimbach/Lülsfeld – TSV Heidenfeld 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Simon Hetterich (32.), 0:2 Marcel Hartmann (71.), 0:3 Marcel Graf (80.).

Verwandte Artikel
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren