FUSSBALL: A-KLASSEN

SG Einersheim/Seinsheim mit Anlaufproblemen

Der neuen Spielgemeinschaft gelingt in Repperndorf ein 2:0-Sieg, doch der ist mühsam erkämpft.
Artikel drucken Artikel einbetten
A-Klasse 1 Würzburg

 

TSV Unterpleichfeld II – FT Würzburg 6:1  
SV Heidingsfeld II – TV 73 Würzburg 6:0  
TSG Estenfeld II – TSV Grombühl II 1:2  
SV Bergtheim II – ETSV Würzburg II 2:6  
VfR Burggrumbach II – SV Kürnach II 1:3  
TSV Gerbrunn – Oberpleichfeld/Dippach II 6:0  

 

 

1. (1.) SV Heidingsfeld II 1 1 0 0 6 : 0 3  
1. (1.) TSV Gerbrunn 1 1 0 0 6 : 0 3  
3. (1.) TSV Unterpleichfeld II 1 1 0 0 6 : 1 3  
4. (1.) ETSV Würzburg II 1 1 0 0 6 : 2 3  
5. (1.) SV Kürnach II 1 1 0 0 3 : 1 3  
6. (1.) TSV Grombühl II 1 1 0 0 2 : 1 3  
7. (1.) TSV Rottendorf II 0 0 0 0 0 : 0 0  
8. (1.) TSG Estenfeld II 1 0 0 1 1 : 2 0  
9. (1.) VfR Burggrumbach II 1 0 0 1 1 : 3 0  
10. (1.) SV Bergtheim II 1 0 0 1 2 : 6 0  
11. (1.) FT Würzburg 1 0 0 1 1 : 6 0  
12. (1.) Oberpleichfeld/Dippach II 1 0 0 1 0 : 6 0  
12. (1.) TV 73 Würzburg 1 0 0 1 0 : 6 0  

 

A-Klasse 2 Würzburg

 

FC Kirchheim – ASV Ippesheim 2:2  
SV Erlach/Sulzfeld II – TSV Gnodstadt 2:1  

 

 

1. (1.) SV Erlach/Sulzfeld II 1 1 0 0 2 : 1 3  
2. (1.) ASV Ippesheim 1 0 1 0 2 : 2 1  
2. (1.) FC Kirchheim 1 0 1 0 2 : 2 1  
4. (1.) SV-DJK Gaubüttelbrunn 0 0 0 0 0 : 0 0  
4. (1.) FC Eibelstadt II 0 0 0 0 0 : 0 0  
4. (1.) FC Gollhofen 0 0 0 0 0 : 0 0  
4. (1.) Ochsenfurter FV 0 0 0 0 0 : 0 0  
4. (1.) SV Fuchsstadt/Albertshausen 0 0 0 0 0 : 0 0  
4. (1.) SV Gaukönigshofen II 0 0 0 0 0 : 0 0  
4. (1.) SV Kleinochsenfurt 0 0 0 0 0 : 0 0  
4. (1.) SV Tückelhausen/Hohestadt 0 0 0 0 0 : 0 0  
12. (1.) TSV Gnodstadt 1 0 0 1 1 : 2 0  

 

FC Kirchheim – ASV Ippesheim 2:2 (0:0). Tore: 1:0 Jan Trutschel (46.), 1:1 Marcus Pfeiffer ( 48.), 2:1 Lukas Grimm (70.), 2:2 Yannick Wingenfeld (75.).

SV Erlach/Sulzfeld II – TSV Gnodstadt 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Christopher Sieber (20.), 1:1 Jonas Röder (40.), 2:1 Tim Braunbeck (63.).

A-Klasse 3 Würzburg

 

DJK Effeldorf – SG Buchbrunn/Mainstockheim II 1:2  
FV Ülkemspor Kitzingen – SC Schwarzach II 3:5  
TSV Biebelried – SC Schernau 4:3  
SV Sickershausen II – SSV Kitzingen II 0:2  
TSV Repperndorf – SG Einersheim/Seinsheim 0:2  
Dettelbach und Ortsteile II – Bayern Kitzingen II 2:1  

 

 

1. (1.) SC Schwarzach II 1 1 0 0 5 : 3 3  
2. (1.) SG Einersheim/Seinsheim 1 1 0 0 2 : 0 3  
2. (1.) SSV Kitzingen II 1 1 0 0 2 : 0 3  
4. (1.) TSV Biebelried 1 1 0 0 4 : 3 3  
5. (1.) Dettelbach und Ortsteile II 1 1 0 0 2 : 1 3  
5. (1.) Buchbrunn/Mainstockheim II 1 1 0 0 2 : 1 3  
7. (1.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 0 0 0 0 0 : 0 0  
8. (1.) SC Schernau 1 0 0 1 3 : 4 0  
9. (1.) DJK Effeldorf 1 0 0 1 1 : 2 0  
9. (1.) Bayern Kitzingen II 1 0 0 1 1 : 2 0  
11. (1.) FV Ülkemspor Kitzingen 1 0 0 1 3 : 5 0  
12. (1.) SV Sickershausen II 1 0 0 1 0 : 2 0  
12. (1.) TSV Repperndorf 1 0 0 1 0 : 2 0  

 

Aller Anfang ist schwer – besonders wenn einem die Last der Favoritenrolle auferlegt wird. Das hat zum Saisonstart die neugegründete Spielgemeinschaft aus dem SV Markt Einersheim und der SG Seinsheim/Nenzenheim beim TSV Repperndorf erlebt. Keine Minute war gespielt, da musste SG-Torwart Patrick Radant schon gegen einen allein auf ihn zulaufenden Kontrahenten retten. Die Gäste blieben vorerst nervös, Repperndorf kam zu weiteren guten Torchancen. Umso überraschender dann, dass kurz vor der Halbzeit doch der eigentliche Favorit in Führung ging. Einen langen Freistoßball verwertete Matthias Volkamer, der über den herauseilenden Torhüter köpfte.

Im zweiten Durchgang gelang es der SG besser, das Spiel zu beruhigen, Tobias Zehnders rasches 2:0 (56.) half dabei natürlich mit. Nun plätscherte die Partie eher ereignislos dahin. SG-Informant Patrick Radant sagte nach dem durchwachsenen ersten Auftritt: „Natürlich hätten wir uns das etwas anders vorgestellt, aber letztlich muss man mit diesem Sieg klar zufrieden sein.“

Dettelbach und Ortsteile II – Bayern Kitzingen II 2:1 (0:1). Tore: 0:1 Angelo Koch (39.), 1:1 Dominik Weickert (80.), 2:1 Dominik Weickert (90.).

SV Sickershausen II – SSV Kitzingen II 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Sinan Kartal (38.), 0:2 Sinan Kartal (72.).

DJK Effeldorf – SG Buchbrunn/Mainstockheim II 1:2 (1:1). Tore: 1:0 Max Fröhlich (12.), 1:1 Christopher Hoffmann (43.), 1:2 Alessandro Hipp (47.).

TSV Repperndorf – SG Markt Einersheim/Seinsheim/Nenzenheim 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Matthias Volkamer (45.), 0:2 Tobias Zehnder (56.).

FV Ülkemspor Kitzingen – SC Schwarzach II 3:5 (1:1). Tore: 1:0 Tobias Felix (28., Eigentor), 1:1 Paul Hegler (36.), 1:2 Jonas Lukacz (52.), 2:2 Yusuf Rksu ( 62.), 2:3 Philip Hegler (65.), 2:4 Jonas Lukacz (82.), 3:4 Yusuf Rksu (84.), 3:5 Tobias Felix (90.).

A-Klasse 1 Schweinfurt

 

TSV Waigolshausen II – TSV Grafenrheinfeld II 3:1  
TSV Ettleben/Werneck II – VfL Volkach II 1:1  
TSV Bergrheinfeld II – TV Oberndorf II 10:1  
DJK Schweinfurt II – FC Wasserlosen/Greßthal 4:3  
SV Stammheim II – Türkiyemspor Schweinfurt II abges.  

 

 

1. (3.) TSV Waigolshausen II 3 2 0 1 8 : 4 6  
2. (1.) FC Garstadt 2 2 0 0 6 : 2 6  
3. (1.) FC Wasserlosen/Greßthal 3 2 0 1 9 : 6 6  
4. (5.) DJK Schweinfurt II 3 2 0 1 8 : 8 6  
5. (10.) TSV Bergrheinfeld II 3 1 1 1 13 : 6 4  
6. (4.) SV Sömmersdorf/Obbach II 2 1 0 1 5 : 4 3  
7. (7.) VfL Volkach II 3 0 3 0 6 : 6 3  
8. (6.) TV Oberndorf II 3 1 0 2 6 : 17 3  
9. (8.) SV Stammheim II 1 0 1 0 4 : 4 1  
10. (12.) TSV Ettleben/Werneck II 2 0 1 1 1 : 2 1  
11. (9.) TSV Grafenrheinfeld II 2 0 1 1 1 : 3 1  
12. (11.) SV Mühlhausen II 2 0 1 1 0 : 3 1  
13. (13.) Türkiyemspor Schweinfurt II 1 0 0 1 1 : 3 0  

 

TSV Ettleben/Werneck II – VfL Volkach 1:1 (0:0). Tore: 1:0 Florian Prümer (49.), 1:1 Johannes Unger (56.).

A-Klasse 2 Schweinfurt

 

TSV Abtswind III/Geesdorf II – FV Dingolshausen 4:4  
SG Frankenwinheim – DJK Oberschwarzach II 2:0  
TSV/DJK Wiesentheid II – FC Fahr II 1:2  
SC Ebrach/Großgressingen – SV Rügshofen 2:3  
DJK Unterspiesheim II – Gerolzhofen II/Michelau 0:2  
SG Klein-/Großlangheim – FV Sulzheim/Alitzheim 1:2  

 

 

1. (1.) FV Sulzheim/Alitzheim 3 3 0 0 10 : 2 9  
2. (2.) SG Frankenwinheim/Schallfeld 2 2 0 0 11 : 0 6  
3. (6.) SG Gerolzhofen II/Michelau 3 2 0 1 6 : 6 6  
4. (3.) SC Ebrach/Großgressingen 2 1 0 1 7 : 3 3  
5. (4.) DJK Oberschwarzach II 2 1 0 1 4 : 3 3  
6. (5.) TSV/DJK Wiesentheid II 2 1 0 1 3 : 2 3  
7. (7.) FC Fahr II 1 1 0 0 2 : 1 3  
8. (9.) SV Rügshofen 2 1 0 1 3 : 4 3  
9. (7.) FV Dingolshausen 1 0 1 0 4 : 4 1  
10. (11.) TSV Abtswind III/Geesdorf II 3 0 1 2 6 : 11 1  
11. (10.) SG Klein-/Großlangheim 2 0 0 2 2 : 6 0  
12. (12.) DJK Unterspiesheim II 2 0 0 2 0 : 7 0  
13. (13.) SG Schönbach/Siegendorf 1 0 0 1 0 : 9 0  

 

TSV/DJK Wiesentheid II – FC Fahr II 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Timmy Tölk (30.), 0:2 Markus Hornung (65.), 1:2 Christian Seitz (80.).

SC Ebrach/DJK Großgressingen – SV Rügshofen 2:3 (1:1). Tore: 1:0 Marius Funk (33.), 1:1 Kevin Weinbeer (45.), 1:2 Kevin Weinbeer (47.), 1:3 Thomas Hahn (76.), 2:3 Patrick Meyer (89.).

SG Klein-/Großlangheim – FV Sulzheim/Alitzheim 1:2 (1:0). Tore: 1:0 Aaron Hager (38.), 1:1 Dominik Fleischer (56.), 1:2 Jannik Stumpf (90.).

SG Frankenwinheim – DJK Oberschwarzach II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Stefan Sperling (70.), 2:0 Julian Bauer (73.).

DJK Unterspiesheim II – SG Gerolzhofen II/Michelau 0:2 (0:0). Tore: 0:1 Stefan Krämer (50.), 0:2 Hannes Feser (76.).

TSV Abtswind III/Geesdorf II – FV Dingolshausen 4:4 (1:1). Tore: 0:1 Nico von Falkenstein (25.), 1:1 Patrick Beuerlein (29.), 1:2 Lorenz Melchior (56.), 2:2 Tobias Hahn (59.), 3:2 Erik Reuß (82.), 4:2 Tobias Hahn (85.), 4:3 Nico von Falkenstein (87.), 4:4 Lukas Maul (90.).

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren