Kitzingen

Reiner Deppner gelingen fünf Tore

Katapultartig schoss sich der Repperndorfer A-Klassenspieler an die zweite Stelle der Würzburger Gruppe 3. Nur ein Bibergauer hat noch häufiger getroffen.
Artikel drucken Artikel einbetten
Es waren nicht zwei, sondern fünf Tore, die Repperndorfs Reiner Deppner erzielte und sich damit in die Spitzengruppe der A-Klasse Würzburg 3 katapultierte.

Regionalliga Bayern

8: Orhan Akkurt (Heimstetten)

6: Adam Jabiri (Schweinfurt)

5: Furkan Kircicek (Memmingen)

5: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II)

5: Elias Kollmann (Garching)

5: Lukas Riglewski (Heimstetten)

5: Marcel Schelle (Eichstätt)

Bayernliga Nord

11: Björn Schönwiesner (Großbardorf)

10: Nico Becker (Gebenbach)

10: Martin Thomann (Aubstadt)

8: Christopher Kettler (Bamberg)

8: Marco Seifert (Gebenbach)

8: Johannes Rosiwal (Bamberg)

6: Dominik Haller (Gebenbach)

6: Christoph Schmidt (Aubstadt)

6: Lukas Schmidt Ansbach)

6: Kai Hempel (Gebenbach)

5: Mergim Bajrami (Seligenporten)

5: Cristian Dan (Würzburger FV)

5: Ralf Egeter (Ammerthal)

5: Ingo Feser (Aubstadt)

5: Patrick Hofmann (Würzburger FV)

5: Michael Jonczy (Ammerthal)

5: Matej Kyndl (Bayern Hof)

5: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck)

Landesliga Nordwest

9: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

9: Philipp Traut (Erlenbach)

7: Christian Breunig (Haibach)

6: Stefan Weiglein (Geesdorf)

6: Bastian Schwalbe (Kahl)

6: Alexander Grimm (Röllbach)

5: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg)

5: Nikolaos Koukalias (Haibach)

5: Manuel Römlein (Karlburg)

5: Fazdel Tahir (Geesdorf)

5: Leon Vollmuth (Unterpleichfeld)

Bezirksliga West

10: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

7: Patrick Badowski (Hain)

6: Peter Sprung (Vatan Spor AB)

6: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

6: Adnan Kerouad (Schweinheim)

5: Maximilian Köstler (Retzbach)

5: William Vielwerth (Retzbach)

5: Linus Ebert (Sailauf)

5: Sven Bolze (Aschaffenburg-Leider)

5: Lukas Weimer (Uettingen)

5: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

5: Lukas Salg (Neuhütten-Wiesthal)

4: Florian Hasenstab (Hösbach-Bahnhof)

4: Peter Heilig (Heimbuchenthal)

4: Nicolai Zull (Retzbach)

4: Dominik Hehrlein (Retzbach)

Bezirksliga Ost

12: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

8: Yannik Saal (Schweinfurt)

4: Rico Geiling (FT Schweinfurt)

4: Ruslan Zhyvka (Bad Kissingen)

4: Fuaad Kheder (Bad Kissingen)

4: Dominik Seufert (Unterspiesheim)

Kreisliga Schweinfurt 1

7: Spiridon Antoniou (Hirschfeld)

7: Frank Wirsching (Stammheim)

6: Fabian Benkert (Wülfershausen)

6: Jannik Lutz (Hirschfeld)

6: Austine Okoro (Gerolzhofen)

5: Michael Schug (Eßleben)

5: Enrico Ott (Ramsthal)

4: Michel Knaup (Hirschfeld)

4: Alessandro Miano (DJK Schweinfurt)

4: Markus Stühler (Gerolzhofen)

4: Sebastian Schirmer (Sömmersdorf/O/G)

Kreisliga Würzburg 1

8: Sven Burkard (Estenfeld)

7: Patrick Weber (Schwarzach)

6: Vincent Held (Kitzingen)

5: Patrick Gutknecht (Bütthard)

5: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

5: Tobias Bürkner (Schwarzach)

4: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

4: Nils Lange (Giebelstadt)

4: Steffen Metz (SSV Kitzingen)

4: Tim Reiner (Bayern Kitzingen)

4: Johannes Weth (Güntersleben)

Kreisliga A3

4: Edison Hajra (Löffelstelzen/Mergentheim)

2: Julian Baier (Igersheim)

2: Domenic Blasic (Igersheim)

2: Ejmad Demaku (Nagelsberg)

2: André Fries (Taubertal/Röttingen)

2: Andreas Ganzhorn (Wiesenbach)

2: Carlos Alberto Gomes Nico (Edelfingen)

2: Alexander Ilic (Löffelstelzen/Mergentheim)

2: Sarja Jarjusey (Edelfingen)

2: Lucas Mohr (Taubertal/Röttingen)

2: Jonas Oechsle (Amrichshausen)

2: Moritz Stodal (Weikersheim/Schäftersh.)

2: Artur Tabert (Löffelstelzen)

2: Fabio Uhl (Taubertal/Röttingen)

2: Daniel Walch (Taubertal/Röttingen)

2: Sandro Wolfahrt (Edelfingen)

2: Yassine Zienecker (Weikersh./Schäftersh.)

Kreisklasse Schweinfurt 2

14: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

8: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

6: Robert Bauer (Gochsheim II)

6: Patrick Scheuring (Grettstadt)

6: Prince Salomon (Reupelsdorf)

5: Benedikt Graf (Heidenfeld)

5: Pascal Paul (Castell-Wiesenbronn)

4: Benjamin Anger (Rimbach/Lülsfeld)

4: Robert Bindig (Brünnau)

4: Mehmet Demir (Türkiyemspor SW)

4: Tino Kummer (Gochsheim II)

4: Eugen Müller (Reupelsdorf)

4: Andreas Schranz (Lindach/Kolitzheim)

4: Stefan Sperling (Frankenwinheim/Sch.)

4: Julian Östreicher (Grettstadt)

Kreisklasse Würzburg 1

6: Michael Lichtlein (Bergtheim)

4: Philipp Haug (Lengfeld II)

4: Peter Mrugalla (Mainsondheim)

4: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld/Dipbach)

4: Luca Zenter (Rimpar II)

Kreisklasse Würzburg 2

10: Lukas Fürtsch (Hoheim)

7: Pascal Schmitt (Willanzheim)

6: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

5: Maximilian Mergenthaler (Iphofen)

4: Marc Hofmann (Aub)

4: Andreas Thorwart (Geroldshausen)

A-Klasse Schweinfurt 1

7: Heiko Volk (Büchold)

6: Michael Meyhofer (Bergrheinfeld II)

4: Marco Rösch (Bergrheinfeld II)

A-Klasse Schweinfurt 4

6: Christoph Beyer (Rügshofen)

6: Johannes Kelber (Traustadt/Donnersdorf)

4: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

4: Markus Böhnlein (Traustadt/Donnersdorf)

4: Markus Golombek (Klein-/Großlangheim)

4: Mohamed Rmeithi (Abtswind III/F./Gees. II)

A-Klasse Würzburg 1

8: Philipp Marx (FT Würzburg)

7: Dennis Limp (Kickers Würzburg IV)

5: Dominic Rudig (TV 73 Würzburg)

5: Patrick Limbach (Oberpleichfeld/Dipbach)

5: Kevin Schulz (Heidingsfeld II)

4: Simon Arning (FT Würzburg)

4: Sebastian Konrad (Kürnach II)

A-Klasse Würzburg 2

7: Florian Sieber (Frickenhausen)

6: Abdurrahman Mutlu (Kleinochsenfurt)

6: Yannick Wingenfeld (Ippesheim)

5: Marcel Bucak (Ochsenfurt)

5: Sebastian Zedlitz (Bütthard II)

4: Johannes Hofmann (Frickenhausen)

4: Felix Meinzinger (Tückelhausen/Hohest.)

4: Michael Morawietz (Winterhausen)

4: Max Weigand (Erlach I/Sulzfeld II)

A-Klasse Würzburg 3

8: Maximilian Wunder (Bibergau)

6: Reiner Deppner (Repperndorf)

4: Patrick Kropp (Repperndorf)

4: Lukasz Masur (SSV Kitzingen II)

4: Simon Sußner (Seinsheim/Nenzenheim)



Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.