Kitzingen

Patrick Weber setzt sich an die Kreisliga-Spitze

Drei Weber-Treffer in Heidingsfeld reichten Bezirksliga-Absteiger SC Schwarzach nicht nur zum 4:1 sondern dem Schützen selbst zur momentanen Torjäger-Krone in der Liga.
Artikel drucken Artikel einbetten

Regionalliga Bayern

8: Orhan Akkurt (Heimstetten)

6: Adam Jabiri (Schweinfurt)

5: Furkan Kircicek (Memmingen)

5: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II)

Bayernliga Nord

11: Björn Schönwiesner (Großbardorf)

10: Nico Becker (Gebenbach)

10: Martin Thomann (Aubstadt)

8: Christopher Kettler (Bamberg)

8: Marco Seifert (Gebenbach)

7: Johannes Rosiwal (Bamberg)

6: Dominik Haller (Gebenbach)

6: Christoph Schmidt (Aubstadt) 6: Lukas Schmidt Ansbach)

Landesliga Nordwest

9: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

7: Philipp Traut (Erlenbach)

6: Christian Breunig (Haibach)

6: Stefan Weiglein (Geesdorf)

6: Bastian Schwalbe (Kahl)

5: Leon Vollmuth (Unterpleichfeld)

5: Manuel Römlein (Karlburg)

5: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg)

5: Alexander Grimm (Röllbach)

5: Nikolaos Koukalias (Haibach)

5: Fazdel Tahir (Geesdorf)

Bezirksliga West

9: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

7: Patrick Badowski (Hain)

6: Peter Sprung (Vatan Spor Aschaffenburg)

6: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

6: Adnan Kerouad (Schweinheim)

5: Maximilian Köstler (Retzbach)

5: William Vielwerth (Retzbach)

5: Linus Ebert (Sailauf)

5: Sven Bolze (Aschaffenburg-Leider)

5: Lukas Weimer (Uettingen)

4: Florian Hasenstab (Hösbach-Bahnhof)

4: Peter Heilig (Heimbuchenthal)

4: Nicolai Zull (Retzbach)

4: Dominik Hehrlein (Retzbach)

4: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

Bezirksliga Ost

10: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

6: Yannik Saal (Schweinfurt)

4: Ruslan Zhyvka (Bad Kissingen)

4: Rico Geiling (FT Schweinfurt)

Kreisliga Schweinfurt 1

5: Frank Wirsching (Stammheim)

5: Austine Okoro (Gerolzhofen)

5: Michael Schug (Eßleben)

4: Michael Schug (Essleben)

4: Alessandro Miano (DJK Schweinfurt)

4: Fabian Benkert (Wülfershausen)

4: Spiridon Antoniou (Hirschfeld)

4: Michel Knaup (Hirschfeld)

4: Jannik Lutz (Hirschfeld)

4: Alessandro Miano (DJK Schweinfurt)

4: Enrico Ott (Ramsthal)

4: Sebastian Schirmer (Sömmersdorf/O/G)

Kreisliga Würzburg 1

7: Patrick Weber (Schwarzach)

6: Vincent Held (Kitzingen)

6: Sven Burkard (Estenfeld)

5: Patrick Gutknecht (Bütthard)

5: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

4: Tobias Bürkner (Schwarzach)

4: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

4: Steffen Metz (SSV Kitzingen)

4: Tim Reiner (Bayern Kitzingen)

Kreisliga A3

2: André Fries (Taubertal/Röttingen)

2: Lucas Mohr (Taubertal/Röttingen)

2: Julian Baier (Igersheim)

2: Edison Hajra (Löffelstelzen/Mergentheim)

2: Alexander Ilic (Löffelstelzen/Mergentheim)

2: Sandro Wolfahrt (Edelfingen)

2: Yassine Zienecker (Weikersh./Schäftersh.)

Kreisklasse Schweinfurt 2

12: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

8: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

6: Robert Bauer (Gochsheim II)

5: Benedikt Graf (Heidenfeld)

5: Pascal Paul (Castell-Wiesenbronn)

4: Benjamin Anger (Rimbach/Lülsfeld)

4: Robert Bindig (Brünnau)

4: Mehmet Demir (Türkiyemspor SW)

4: Tino Kummer (Gochsheim II)

4: Eugen Müller (Reupelsdorf)

4: Patrick Scheuring (Grettstadt)

4: Stefan Sperling (Frankenwinheim/Sch.)

4: Julian Östreicher (Grettstadt)

Kreisklasse Würzburg 1

4: Peter Mrugalla (Mainsondheim)

4: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld/Dpbach)

4: Luca Zenter (Rimpar II)

Kreisklasse Würzburg 2

7: Pascal Schmitt (Willanzheim)

5: Lukas Fürtsch (Hoheim)

4: Marc Hofmann (Aub)

4: Maximilian Mergenthaler (Iphofen)

A-Klasse Schweinfurt 1

6: Heiko Volk (Büchold)

5: Michael Meyhofer (Bergrheinfeld II)

A-Klasse Schweinfurt 4

6: Christoph Beyer (Rügshofen)

5: Johannes Kelber (Traustadt/Donnersdorf)

4: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

4: Markus Golombek (Klein-/Großlangheim)

4: Mohamed Rmeithi

(Abtswind III/Feuerbach/Geesdorf II)

A-Klasse Würzburg 1

7: Dennis Limp (Kickers Würzburg IV)

4: Dominic Rudig (TV 73 Würzburg)

A-Klasse Würzburg 2

6: Yannick Wingenfeld (Ippesheim)

5: Marcel Bucak (Ochsenfurt)

5: Florian Sieber (Frickenhausen)

4: Johannes Hofmann (Frickenhausen)

4: Felix Meinzinger (Tückelhausen/Hohest.)

4: Abdurrahman Mutlu (Kleinochsenfurt)

4: Sebastian Zedlitz (Bütthard II)

A-Klasse Würzburg 3

7: Maximilian Wunder (Bibergau)

4: Patrick Kropp (Repperndorf)

4: Lukasz Masur (SSV Kitzingen II)

4: Simon Sußner (Seinsheim/Nenzenheim)



Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.