Laden...
Fußball-Torjäger

Nur einer knackt die 40-Tore-Marke

Die Saison ist zu Ende, die Torschützenliste geschlossen: Wer hat am häufigsten getroffen? Die erfolgreichsten Schützen von der Bezirksoberliga bis zur A-Klasse.
Artikel drucken Artikel einbetten

Bezirksoberliga

22: Sebastian Göbig (Erlenbach)

22: Andreas Hetterich (Rimpar)

21: Tim Reiner (Karlburg)

20: Mathias Kurz (Leinach)

17: Peter Mrugalla (Abtswind)

15: Szymon Dynia (Karlburg)

15: Christian Betzel (Rimpar)

14: Gerhard Fink (Lengfeld)

14: Agron Ibrahimi (Kitzingen)

Bezirksliga 1

32: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

28: Michael Ball (Mönchberg)

26: Lukas Salg (Keilberg)

20: Ugur Sen (Lohr)

20: Alexander Priesnitz (Güntersleben)

20: Waldemar Wiesner (Elsenfeld)

20: Michael Büchs (Rottendorf)

16: Michael Winkler (Karlstadt)

15: Alexander Grimm (Röllbach)

15: Daniel Endres (Marktbreit)

15: Sebastian Otto (Sulzfeld)

14: Lukas Cichon (Hettstadt)

13: Joachim Hupp (Marktbreit)

13: Rodolfo Ramos (Eibelstadt)

13: Markus Binsack (Keilberg)

13: Axel Klein (Elsenfeld)

Kreisliga 1 Würzburg

23: Tobias Gabel (Heidingsfeld)

25: Michael Kerbler (Reichenberg)

22: Ismir Ramaj (Kickers Würzburg II)

22: Steffen Metz (SSV Kitzingen)

21: Patrick Gutknecht (Bütthard)

21: Manuel Örtel (Unterpleichfeld)

19: Jakob Rudi (Kickers Würzburg II)

17: Jochen Ulbrich (Grombühl)

15: Alexander Krauss (Heidingsfeld)

14: Peter Zay (Unterpleichfeld)

13: Alexander Hofmann (Kirchheim)

Kreisliga 1 Schweinfurt

31: Jens Rumpel (Mühlhausen)

21: Sven Heilmann (DJK Schweinfurt)

21: Dominik Tatsch (Eßleben)

18: Daniel May (Euerbach)

15: Christoph Eisenbacher (Gramschatz)

15: Thorsten Seufert (Kirchschönbach)

14: Julian Schuler (DJK Schweinfurt)

14: Markus Johnke (Stammheim)

13: Christoph Friedrich (Waigolshausen)

Kreisklasse 2 Würzburg

30: Manuel Endres (Iphofen)

30: Heiko Esser (Gaukönigshofen))

25: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

23: Artur Unrau (Willanzheim)

23: Johannes Dorsch (Willanzheim)

21: Florian Warwschecha (Kitzingen)

18: Stefan Wanner (Marktbreit)

16: Daniel Pfeuffer (Sonderhofen)

14: Sebastian Adelfinger (Winterhausen)

14: Ruben Nähle-Sanchez (Sommerhausen)

14: Matthias Ingelmann (Gnodstadt)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

29: Florian Eschenbacher (Volkach)

20: Marcel Neufeld (Oberndorf)

18: Simon Weidinger (Fahr)

17: Andreas Bandorf (Mönchstockheim)

17: Markus Golombek (Kleinlangheim)

16: Daniel Klein (Gerolzhofen)

16: Tobias Bähr (Schwebheim)

15: Daniel Endres (Oberndorf)

15: Michael Ludwig (Kleinlangheim)

13: Marcel Mrachatz (Fahr)

13: Jannik Lutz (Hirschfeld)

13: Tobias Schäfer (Markt Eisenheim)

A-Klasse 3 Würzburg

33: Florian Schebler (Gaubüttelbrunn)

31: Dietmar Gahm (Gollhofen)

24: Kastriot Krasniqi (Aub)

24: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

21: Nils Kemmer (Kleinochsenfurt)

20: Joachim Barthel (Gelchsheim)

18: Raphael Troll (Erlach)

15: Frederic Schwertberger (Gaubüttelbr.)

15: Andreas Braun (Seinsheim/Nenzen.)

14: Daniel Kreußer (Tückelhausen)

14: Björn Seubert (Riedenheim)

A-Klasse 4 Würzburg

22: Achim Schiffmaier (Effeldorf)

20: Rouven Klos (Bibergau)

19: Timo Scheerer Sulzfeld)

18: Martin Köhler (Sickershausen)

17: Max Niedermeyer (Effeldorf)

14: Daniel Koch (Repperndorf)

14: Christian Mack (Dettelbach II)

13: Marco Ziegler (Markt Einersheim)

13: Maximilian Güntner (Mainbernheim)

13: Frank Söhnlein (Hoheim)

13: Patrik Kropp (Rot-Weiß Kitzingen)

A-Klasse 4 Schweinfurt

42: Simon Müller (Oberschwarzach)

37: Philipp Mend (Oberschwarzach)

24: Frank Hugo (Altenschönbach)

16: Stefan Stöckinger (Altenschönbach)

16: Matthias Pfaff (Nordheim)

15: Timo Geißler (Dingolshausen)

15: Jan Müller (Geusfeld)

14: Robin Kleespies (Dingloshausen)

14: Marco Schwarz (Geusfeld)

Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren