FUßBALL

Noch ein Tor fehlt bis zur magischen „40“

Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn) führt die Kreisklasse Schweinfurt 2 souverän an
Artikel drucken Artikel einbetten

Regionalliga Bayern

24: Adam Jabiri (Schweinfurt)

19: Fabian Eberle (Eichstätt)

19: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern II)

18: Sascha Mölders (1860 München)

16: Dennis Niebauer (Garching)

15: Sascha Marinkovic (Burghausen)

13: Fabian Schnabel (Schalding-Heining)

13: Manuel Feil (Nürnberg II)

13: Patrick Hasenhüttl (Ingolstadt II)

13: Nico Karger (1860 München)

13: Markus Gallmaier (Schalding-Heining)

13: Markus Ziereis (1860 München)

Bayernliga

30: Björn Schnitzer (Aschaffenburg)

23: Cristian Dan (Würzburger FV)

23: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck)

23: Patrick Kroiß (Ansbach)

22: Nico Becker (Gebenbach)

19: Tomas Petracek (Hof)

15: Friedrich Lieder (Ammerthal)

15: Marco Seifert (Gebenbach)

15: Martin Thomann (Aubstadt)

14: Christoph Hasselmeier (Ansbach)

13: Manuel Stark (Eltersdorf)

13: Christian Breunig (Aschaffenburg)

13: Michael Dellinger (Aubstadt)

13: Bastian Herzner (Eltersdorf)

13: Michael Jonczy (Ammertal)

Landesliga Nordwest

18: Pascal Kamolz (Abtswind)

17: Pascal Benes (Vach)

15: Igor Mikic (Lengfeld)

14: Mario Christ (Kleinrinderfeld)

14: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

13: Adrian Dußler (Abtswind)

13: Rico Röder (Vach)

13: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg)

Bezirksliga West

27: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

26: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

21: Patrick Badowski (Hain)

20: Michael Winkler (Karlstadt)

19: Lukas Weimer (Uettingen)

16: Marco Trapp (Frammersbach)

15: Markus Brüdigam (Hain)

15: Christian Weber (Schweinheim)

15: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

13: Dominik Bathon (Frammersbach)

13: Jannik Heßler (Kahl)

13: Sven Bolze (Aschaffenburg-Leider)

13: Christian Huth (Neuhütten-Wiesthal)

Bezirksliga Ost

24: Simon Müller (Oberschwarzach)

21: Mohamed Rmeithi (Geesdorf)

19: Simon Snaschel (Münnerstadt)

18: Yannick Sprenger (Gochsheim)

16: Markus Pfeufer (Geesdorf)

15: Patrick Winter (Dampfach)

14: Daniel Meusel (Gochsheim)

13: Nico Kummer (Gochsheim)

13: Felix Hart (Krum)

Bezirksliga Hohenlohe

22: Felix Gutsche (Wachbach)

18: Kim Foss (Niedernhall/Weißbach)

17: Edwin Wilhelm (Untermünkheim)

16: Christian Baier (Sindringen-Ernsbach)

15: Michael Däschler (Obersontheim)

15: Frederik Heynold (Dünsbach)

14: Kevin Gfrärer (Braunsbach)

Kreisliga Würzburg 1

24: Marco Hartmann (Heidingsfeld)

22 Philipp Eismann (Eibelstadt)

21: Tim Reiner (Dettelbach und Ortsteile)

19: Alexander Schmidbauer (SSV Kitzingen)

18: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

16: Lukas Brand (Reichenberg)

15: Philipp Dopf (Sonderhofen)

13: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

Kreisliga 1 Schweinfurt

24: Fabian Benkert (Wülfershausen)

16: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach)

16: Jannik Lutz (Hirschfeld)

14: Florian Streng (Bergrheinfeld)

14: Julian Beßler (Abtswind II)

13: Pascal Hornung (Grafenrheinfeld)

12: Markus Johnke (Stammheim)

12: Daniel Riedmann (Grafenrheinfeld)

Kreisklasse 1 Würzburg

25: Sven Burkard (Estenfeld)

23: Michael Lichtlein (Bergtheim)

18: Alex Zimmermann (Burggrumbach/E-S)

18: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld/Dipbach)

15: Nico Werner (Oberdürrbach)

15: Nikolaus Frey (Kürnach)

14: Fabian Haas (Unterpleichfeld II)

Kreisklasse 2 Würzburg

22: Ralf Dehm (Gülchsheim)

22: Julian Rahmann (Sickershausen)

18: Peter Deißenberger (Bütthard)

14: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

13: Christoph Hofmann (Hoheim)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

39: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

33: Rene Rottendorf (Stadelschwarzach)

23: Tyrell Walton (FT Schweinfurt II)

21: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

17: Rayif Zeyrek (Türkgücü Schweinfurt)

15: Felix Manger (Stadelschwarzach)

15: Benedikt Graf (Heidenfeld)

14: Eugen Müller (Reupelsdorf)

A-Klasse 2 Würzburg

19: Florian Schebler (Gaubüttelbrunn)

17: Jan Wagner (Gollhofen)

16: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbr.)

15: Julian Fries (Tückelhausen/Hohestadt)

15: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

A-Klasse 3 Würzburg

22: Patrick Kropp (Repperndorf)

17: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

15: Christoph Weigand (Iphofen)

13: Raphaell Troll (Erlach)

A-Klasse 4 Schweinfurt

23: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

15: Jonas Dornberger (Altenschönbach)

14: Jürgen Scheder (Rimbach/Lülsfeld)

13: Markus Anger (Rimbach/(Lülsfeld)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.