Lokalsport-Fahrplan

Marktstefts Handballer im Härtetest

Wie haben Marktstefts Handballer ihre jüngste Niederlage bei der TG Würzburg verkraftet? Die Partie gegen Volkach wird es zeigen. Auf Iphofens Volleyballerinnen wartet in der Landesliga eine Doppelschicht.
Artikel drucken Artikel einbetten
Sporttermine

Badminton

Bayernliga Nord

TV Ochsenfurt – TV Marktheidenfeld II

Flügelrad Nürnberg II – TSV Ansbach

Flügelrad Nürnberg I – TV Goldbach

(Sa., 16 Uhr; Städtische Sporthalle)

ASV Niederndorf – BV Bamberg

TG Veitshöchheim – TSV Lauf

BV Bamberg – TV Goldbach

Flügelrad Nürnberg II – TSV Lauf

TV Ochsenfurt – TG Veitshöchheim

(So., 10 Uhr; Städtische Sporthalle)

Flügelrad Nürnberg I – TSV Ansbach

ASV Niederndorf – TV Marktheidenfeld II

Bezirksoberliga

TG Würzburg – TSV Iphofen

TV Haßfurt – TV Zellingen

SG Sennfeld – FSV Michelbach

Basketball

Bezirksoberliga Ost Frauen

DJK Würzburg I – DJK Würzburg III

TSV Bad Königshofen – TG Würzburg IV

Handball

Dritte Liga Ost Männer

Köndringen/Teningen – HSG Konstanz

SV Kornwestheim – TV Großsachsen

HSC Bad Neustadt – TV Hochdorf

SV Auerbach – TSV Friedberg

SG Herrenberg – TSV Rödelsee

(Sa., 20 Uhr; Halle im Markweg)

HSC 2000 Coburg – VTZ Saarpfalz

TGS Pforzheim – Heilbronn/Horkheim

HBW Balingen II – Kronau/Östringen II

Bezirksoberliga Männer

TSV Rödelsee II – SpVgg Giebelstadt

(So., 15.00 Uhr; Sickergrundhalle)

TG Höchberg – TV Gerolzhofen

MHV Schweinfurt – TSV Lohr II

TV Marktsteft – HSG Volkach

(Sa., 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle)

SG Randersacker – TG 48 Würzburg

HSV Main-Tauber – Waldbüttelbrunn II

Bezirksliga Süd Männer

Kitzingen/Mainbernheim – Marktsteft II

(So., 19 Uhr; TGK-Halle Kitzingen)

TG Heidingsfeld – TG Höchberg II

TV Ochsenfurt – TV Großlangheim

(So., 17.45 Uhr; Städtische Sporthalle)

Bayernliga Frauen

HSG Fichtelgebirge – 1. FC Nürnberg

ESV Regensburg II – HG Zirndorf

TV Etwashausen – ASV Dachau

(Sa., 18 Uhr; Sickergrundhalle)

TSV Ismaning – TSV Winkelhaid

TS Herzogenaurach – Kissinger SC

SV-DJK Taufkirchen – HaSpo Bayreuth

Bezirksoberliga Frauen

TG Höchberg – TV Großlangheim

Bezirksliga Frauen

TG Höchberg II – MHV Schweinfurt

Kegeln

Regionalliga Männer

PSW Kitzingen – Lohengrin Kulmbach

(Sa., 13 Uhr; Keglerheim Kolosseum)

SKK Haßfurt – TSV Hollstadt

TSV Lahm – SV Burgkunstadt

Franken Neustadt – SKK Helmbrechts

TTC Gestungshausen – Steig Bindlach

Bezirksoberliga Männer

GH Schweinfurt – KC Oberaltertheim

TSV Hollstadt II – DJK Kirchaich

SV Bergtheim – TSV Lengfeld

GH Karlstadt – Germania Marktbreit

SKV Versbach – Scharfes Eck Röthlein

Tischtennis

Landesliga Nordwest Männer

SB Versbach II – Viktoria Wombach

TTV Altenkunstadt – TV Etwashausen

1. Bezirksliga Männer

DJK Niedernberg – 1. FC Hösbach II

SV Hörstein II – TV Bürgstadt

VfL Mönchberg – TV Ochsenfurt

TV Marktheidenfeld – Leutershausen

2. Bezirksliga Ost Männer

DJK Unterspiesheim – TSV Rottenbauer

TSV Gochsheim – TV Dettelbach

SC Heuchelhof – TSV Bad Königshofen II

3. Bezirksliga Ost Männer

TG Würzburg III – TSV Rottendorf

TV Etwashausen II – DJK Astheim

(Fr., 20 Uhr; Florian-Geyer-Halle)

TTC Kerbfeld – TG Würzburg III

DJK Sommerach – TV Ochsenfurt II

(Sa., 18 Uhr; Grundschul-Sporthalle)

1. Bezirksliga Frauen

Viktoria Wombach II – TV Ochsenfurt

VfL Mönchberg – DJK Wörth

FV Opferbaum – TV Bürgstadt

TTC Rettersheim – DJK Hergolshausen

Volleyball

Bayernliga Nord Männer

TSV Eibelstadt – VC 2010 Eltmann II

(So., 15 Uhr; Sporthalle Mainpark)

VC Katzwang II – VC Katzwang I

BSV 98 Bayreuth – TSV Neunkirchen

TV Furth – TS Lichtenfels/Coburg/Grub

Landesliga Nordwest Männer

TG Veitshöchheim – VfL Nürnberg

TV Faulbach – TSV Eibelstadt II

TV Faulbach – VfL Volkach

TSV Zirndorf II – TV Erlangen

TSV Zirndorf II – TSV Lengfeld

TG Veitshöchheim – TSV Weißenburg

Bezirksliga Männer

VfL Kleinlangheim – TV Trennfurt

SG Wombach/Lohr – VfL Kleinlangheim

Bayernliga Nord Frauen

TSV Eibelstadt – SG Neudrossenfeld

(Sa., 19 Uhr; Sporthalle Mainpark)

TV Fürth – TV Mömlingen

TSV Ansbach – TV Unterdürrbach

BSV 98 Bayreuth – SG VC KS/Altdorf

Landesliga Nordwest Frauen

TSV Iphofen – SG VC KS/Altdorf II

TSV Iphofen – TSV Feucht

(Sa., 17 Uhr; Karl-Knauf-Halle)

TV Bad Windsheim – SB Uffenheim

TV Bad Windsheim – TSV Eibelstadt II

Bezirksliga Frauen

SV Gaukönigshofen – Straßbessenbach

SV Gaukönigshofen – TSV Röttingen

TSV Röttingen – SV Straßbessenbach

(So., 11 Uhr; Schulhalle Gaukönigshofen)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.