Fußball

Manuel Endres führt die Kreisklasse an

Acht Treffer in fünf Spielen: So oft wie Iphofens Spielertrainer Manuel Endres hat in der Kreisklasse 2 Würzburg keiner getroffen. Die Torjäger von der Regionalliga bis zur A-Klasse.
Artikel drucken Artikel einbetten
Mit acht Treffern Spitze: Iphofens Spielertrainer Manuel Endres führt in der Kreisklasse. Foto: Foto: Kämmerer

Regionalliga Bayern

8: Bernd Rosinger (Seligenporten)

7: Karl-Heinz Lappe (Ingolstadt II)

6: Stefan Lex (Buchbach)

6: Maximilian Löw (Augsburg II)

6: Sebastian Sonnenberger (Würzburg)

5: Christopher Bieber (Würzburg)

5: Marc Hämmerle (Illertissen)

5: Marek Mintal (1. FC Nürnberg II)

5: Alexander Schneider (Rain/Lech)

Bayernliga Nord

6: Peter Endres (Kleinrinderfeld)

6: Tom Jäckel (Forchheim)

6: Christoph Rützel (Aubstadt)

5: Julian Grell (Aubstadt)

5: Pascal Kamolz (Würzburger FV)

5: Manuel Leicht (Großbardorf)

5: Sebastian Müller (Amberg)

5: Michael Plänitz (Amberg)

5: Thomas Roas (Forchheim)

5: Markus Pöllinger (Ammerthal)

Landesliga Nordwest

8: Marcel Hartmann (FT Schweinfurt)

8: Peter Mrugalla (Abtswind)

7: Mario Meth (Pettstadt)

6: Jonas Harant (Leinach)

6: Peter Hertel (Augsfeld)

6: Simon Pauly (Bayern Kitzingen)

5: Daniel Bufe (Leinach)

5: Sebastian Göbig (Erlenbach/Main)

Bezirksliga Ost

6: Manuel Weißenberger (Schwebenried)

5: David Fleischmann (Schwebenried)

5: Tobias Saam (Bad Königshofen)

4: Daniel May (Euerbach)

4: Bastian Schober (Garitz)

4: Simon Snaschel (Münnerstadt)

4: Martin Hesselbach (TSV Rottendorf)

Bezirksliga West

9: Vella Zeka (Würzburger FV II)

8: Sergej Zimin (Kickers Würzburg II)

8: Lukas Cichon (Margetshöchheim)

6: Dominik Witzel (Aschaffenburg II)

6: Michael Ball (Mönchberg)

6: Alexander Grimm (Röllbach)

5: Peter Anhölcher (Schollbrunn)

5: Daniel Endres (Marktbreit/Martinsheim)

5: Johannes Weidl (Würzburger FV II)

4: Andy Egert (Lohr)

4: Niklas Pfarr (Sulzfeld)

4: Sebastian Bieber (Uettingen)

4: Kevin Markert (Würzburger FV II)

4: Daniel Zschalig (Post SV Sieboldshöhe)

Kreisliga 1 Würzburg

4: Markus Pfeufer (Willanzheim)

4: Patrick Gutknecht (Eibelstadt)

4: Dominic Vierheilig (Eisingen)

4: Manuel Örtel (Unterpleichfeld)

4: Maximilian Eberhard (Buchbrunn/Main.)

Kreisliga 1 Schweinfurt

5: Stefan Weiglein (Geesdorf)

4: Dirk Dorbath (Abtswind II)

4: Markus Golombek (Kleinlangheim)

4: Thomas Heinisch (FT Schweinfurt II)

Kreisklasse 2 Würzburg

8: Manuel Endres (Iphofen)

6: Johannes Haaf (Sonderhofen)

5: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

4: Nihad Celic (Schwarzenau/Stadt.)

4: Joachim Barthel (Gelchsheim)

4: Jochen Günther (Sommerhausen)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

7: Tobias Bähr (Schwebheim)

6: Simon Müller (Oberschwarzach)

4: Simon Weidinger (Fahr)

4: Felix Servatius (Lindach)

4: Serkan Sarioglan (Reupelsdorf)

A-Klasse 3 Würzburg

9: Martin Günter (Goßmannsdorf)

8: Sascha Hillebrand (Goßmannsdorf)

4: Björn Seubert (Aub)

4: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

4: Martin Emmert (Gnodstadt)

A-Klasse 4 Würzburg

7: Matthias Feineis (Effeldorf)

6: Armin Schiffmaier (Effeldorf)

5: Frank Söhnlein (Hoheim)

4: Philipp Niedermeyer (Effeldorf)

A-Klasse 4 Schweinfurt

7: Peter Straßberger (Nordheim)

5: Sebastian Drechsel (Nordheim)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.