FUSSBALL: A-KLASSEN

Kuriose Schlussphase in Volkach

Am Ende geht es hin und her bei der Volkacher Reserve: Erst gelingt der vermeintliche Siegtreffer, dann zieht Stammheim im Mainschleifenderby wieder gleich.
Artikel drucken Artikel einbetten
A-Klasse 1 Schweinfurt

 

TV Oberndorf II – SV Sömmersdorf/Obbach II 3:2  
TSV Bergrheinfeld II – DJK Schweinfurt II 2:4  
VfL Volkach II – SV Stammheim II 4:4  
TSV Ettleben/Werneck II – FC Garstadt 0:1  
TSV Grafenrheinfeld II – SV Mühlhausen II 0:0  
FC Wasserlosen/Greßthal – SG Waigolshausen II 3:2  

 

 

1. (1.) FC Garstadt 2 2 0 0 6 : 2 6  
1. (2.) FC Wasserlosen/Greßthal 2 2 0 0 6 : 2 6  
3. (2.) SG Waigolshausen II 2 1 0 1 5 : 3 3  
4. (4.) SV Sömmersdorf/Obbach II 2 1 0 1 5 : 4 3  
5. (12.) DJK Schweinfurt II 2 1 0 1 4 : 5 3  
6. (11.) TV Oberndorf II 2 1 0 1 5 : 7 3  
7. (5.) VfL Volkach II 2 0 2 0 5 : 5 2  
8. (7.) SV Stammheim II 1 0 1 0 4 : 4 1  
9. (7.) TSV Grafenrheinfeld II 1 0 1 0 0 : 0 1  
10. (5.) TSV Bergrheinfeld II 2 0 1 1 3 : 5 1  
11. (12.) SV Mühlhausen II 2 0 1 1 0 : 3 1  
12. (7.) TSV Ettleben/Werneck II 1 0 0 1 0 : 1 0  
13. (10.) Türkiyemspor Schweinfurt II 1 0 0 1 1 : 3 0  

 

VfL Volkach II – SV Stammheim II 4:4 (3:2). Tore: 1:0 Stefan Höfer (10.), 2:0 Jochen Stumpf (12., Eigentor), 3:0 Kevin Straub (17.), 3:1 Severin Hering (35.), 3:2 Severin Hering (43.), 3:3 Johannes Unger (66., Eigentor), 4:3 Johannes Unger (89.), 4:4 Julian Heimbuch (90.). Gelb-Rot: Johannes Unger (Volkach, 90.+2).

A-Klasse 2 Schweinfurt

 

SG Gerolzhofen II – TSV Abtswind III/Geesdorf II 4:1  
FV Sulzheim/Alitzheim – DJK Unterspiesheim II 5:0  
TSV/DJK Wiesentheid II – SV Rügshofen 2:0  
SG Schönbach-Siegendorf – SG Frankenwinheim 0:9  
DJK Oberschwarzach II – SG Klein-/Großlangheim 4:1  

 

 

1. (2.) FV Sulzheim/Alitzheim 2 2 0 0 8 : 1 6  
2. (3.) SG Frankenwinheim/Schallfeld 1 1 0 0 9 : 0 3  
3. (1.) SC Ebrach/Großgressingen 1 1 0 0 5 : 0 3  
4. (3.) DJK Oberschwarzach II 1 1 0 0 4 : 1 3  
5. (3.) TSV/DJK Wiesentheid II 1 1 0 0 2 : 0 3  
6. (13.) SG Gerolzhofen II/Michelau 2 1 0 1 4 : 6 3  
7. (3.) FC Fahr II 0 0 0 0 0 : 0 0  
7. (3.) FV Dingolshausen 0 0 0 0 0 : 0 0  
9. (3.) SV Rügshofen 1 0 0 1 0 : 2 0  
10. (3.) SG Klein-/Großlangheim 1 0 0 1 1 : 4 0  
11. (12.) TSV Abtswind III/Geesdorf II 2 0 0 2 2 : 7 0  
12. (3.) DJK Unterspiesheim II 1 0 0 1 0 : 5 0  
13. (3.) SG Schönbach/Siegendorf 1 0 0 1 0 : 9 0  

 

SG Gerolzhofen II/Michelau – TSV Abtswind III/Geesdorf II 4:1 (3:0). Tore: 1:0 Florian Ullrich (13.), 2:0 Stefan Krämer (26.), 3:0 Florian Ullrich (44.), 3:1 Christian Eberhardt (67.), 4:1 Rene Benischek (85.).

FV Sulzheim/Alitzheim – SG Unterspiesheim II 5:0 (2:0). Tore: 1:0 Jannik Stumpf (27.), 2:0 Daniel Geck (31.), 3:0 Stefan Barth (62.), 4:0 Robin Walter (65.), 5:0 Tobias Eckhardt (67.).

SG Schönbach/Siegendorf – SG Frankenwinheim/Schallfeld 0:9 (0:6). Tore: 0:1 Julian Bauer (8.), 0:2 Stefan Sperling (10.), 0:3 Tim Zimmerer (11.), 0:4 Tim Zimmerer (13.), 0:5, 0:6 Stefan Sperling (18., 33.), 0:7 Tobias Graf (59.), 0:8 Björn Vollmuth (80.), 0:9 Jens Strasser (86.).

TSV/DJK Wiesentheid II – SV Rügshofen 2:0 (2:0). Tore: 1:0, 2:0 Ouannes Chahdoura (15., 30.). Gelb-Rot: Max Kollinger (Rügshofen, 63.).

B-Klasse 2 Schweinfurt

 

Stadelschwarzach II – SG Klein-/Großlangheim II 1:4  
SG Schönbach II – SG Frankenwinheim II 1:7  
FV Sulzheim/Alitzheim II – SV Krautheim 3:5  
SG Oberscheinfeld – FC Donnersdorf/Traustadt II 0:0  

 

 

1. (1.) SV Krautheim 2 2 0 0 9 : 6 6  
2. (5.) Frankenwinheim/Schallfeld II 1 1 0 0 7 : 1 3  
3. (5.) SG Klein-/Großlangheim II 1 1 0 0 4 : 1 3  
4. (1.) FV Sulzheim/Alitzheim II 2 1 0 1 7 : 8 3  
5. (3.) FC Donnersdorf II/Traustadt II 2 0 2 0 3 : 3 2  
6. (3.) Dingolshausen/Rügshofen II 1 0 1 0 3 : 3 1  
7. (5.) SG Oberscheinfeld 1 0 1 0 0 : 0 1  
8. (5.) FC Gerolzhofen III 0 0 0 0 0 : 0 0  
8. (5.) SC Brünnau II 0 0 0 0 0 : 0 0  
10. (11.) SG Rimbach/Lülsfeld II 1 0 0 1 3 : 4 0  
11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 2 0 0 2 4 : 8 0  
12. (5.) SG Schönbach/Siegendorf II 1 0 0 1 1 : 7 0  

 

B-Klasse 4 Schweinfurt

 

TSV Nordheim/Sommerach II – TSV Heidenfeld II 0:5  
SG Castell/Wiesenbronn II – FC Fahr III 3:0  
DJK Wülfershausen II – TSV Grettstadt II 6:0  
DJK Schwebenried III – SV Sömmersdorf/Obbach III 0:6  

 

 

1. (3.) Wülfershausen/Burghausen II 2 2 0 0 9 : 1 6  
2. (2.) SG Castell/Wiesenbronn II 2 2 0 0 8 : 1 6  
3. (4.) SV Sömmersdorf/Obbach III 1 1 0 0 6 : 0 3  
4. (4.) TSV Heidenfeld/Hirschfeld II 1 1 0 0 5 : 0 3  
5. (1.) FC Fahr III 2 1 0 1 6 : 5 3  
6. (4.) Türkgücü Schweinfurt II 0 0 0 0 0 : 0 0  
6. (4.) TG 48 Schweinfurt 0 0 0 0 0 : 0 0  
8. (10.) FC Röthlein/Schwebheim II 1 0 0 1 1 : 3 0  
9. (12.) FC Lindach/Kolitzheim II 1 0 0 1 1 : 5 0  
10. (4.) DJK Schwebenried III 1 0 0 1 0 : 6 0  
10. (4.) TSV Grettstadt II 1 0 0 1 0 : 6 0  
12. (11.) TSV Nordheim/Sommerach II 2 0 0 2 2 : 11 0  

 

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren