Laden...
Fußball

Kemmer verfolgt Endres

Giebelstadts Benjamin Kemmer heftet sich in der Kreisklasse Würzburg an die Fersen des Iphöfers Manuel Endres. Die besten Torschützen von der Bezirksoberliga bis zur A-Klasse im Überblick.
Artikel drucken Artikel einbetten
Aufgeben gilt nicht: Rodolfo Ramos und seine Eibelstadter können nach dem Heimsieg gegen gegen Güntersleben wieder etwas hoffen. Ramos traf zweimal. Foto: Foto: Kämmerer

Bezirksoberliga

15: Tim Reiner (Karlburg)

13: Mathias Kurz (Leinach)

12: Andreas Hetterich (Rimpar)

12: Peter Mrugalla (Abtswind)

11: Daniel Plagens (Lengfeld)

10: Tolga Arayici (Kitzingen)

10: Sebastian Göbig (Erlenbach)

10: Andreas Kurz (Leinach)

10: Tim Müller (Viktoria Kahl)

9: Szymon Dynia (Karlburg)

9: Sven Oppmann (Margetshöchheim)

9: Philipp Kleinhenz (Rödelmaier)

9: Christian Betzel (Rimpar)

Bezirksliga 1

25: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

18: Michael Ball (Mönchberg)

18: Michael Büchs (Rottendorf)

17: Ugur Sen (Lohr)

17: Alexander Priesnitz (Güntersleben)

16: Lukas Salg (Keilberg)

15: Waldemar Wiesner (Elsenfeld)

12: Lukas Cichon (Hettstadt)

11: Sebastian Otto (Sulzfeld)

11: Daniel Endres (Marktbreit/M.)

10: Markus Binsack (Keilberg)

10: Alexander Grimm (Röllbach)

9: Felix Hartmann (Buchbrunn/M.)

9: Frank Reichert (Sieboldshöhe)

9: Axel Klein (Elsenfeld)

9: Rodolfo Ramos (Eibelstadt)

Kreisliga 1 Würzburg

19: Tobias Gabel (Heidingsfeld)

16: Michael Kerbler (Reichenberg)

15: Steffen Metz (SSV Kitzingen)

14: Patrick Gutknecht (Bütthard)

13: Manuel Örtel (Unterpleichfeld)

13: Ismir Ramaj (Kickers Würzburg II)

13: Jakob Rudi Kickers Würzburg II)

10: Jacek Duczek (Kickers Würzburg II)

10: Alexander Ebel (Kirchheim)

10: Florian Rumpel (Kitzingen)

9: Dominik Hochrein (Bütthard)

9: Andreas Schmidt (Eisingen)

9: Sebastian Wolf (Kirchheim)

9: Alexander Ebel (Kirchheim)

9: Stefan Pohl (Hopferstadt)

9: Frank Salwiczek (Unterpleichfeld)

Kreisliga 1 Schweinfurt

22: Jens Rumpel (Mühlhausen)

20: Sven Heilmann (DJK Schweinfurt)

16: Dominik Tatsch (Eßleben)

12: Christoph Eisenbacher (Gramschatz)

11: Fazdel Tahir (05 Schweinfurt II)

10: Thorsten Seufert (Kirchschönbach)

10: Steffen Hein (Herlheim/Zeilitzheim)

10: Rayif Zeyrek (Türk Gücü Schweinfurt)

9: Christian Eberhardt (Abtswind)

9: Julian Schuler (DJK Schweinfurt)

9: Christoph Friedrich (Waigolshausen)

Kreisklasse 2 Würzburg

23: Manuel Endres (Iphofen)

21: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

20: Heiko Esser (Gaukönigshofen)

15: Artur Unrau (Willanzheim)

12: Daniel Pfeuffer (Sonderhofen)

12: Sebastian Adelfinger (Winterhausen)

12: Johannes Dorsch (Willanzheim)

11: Florian Warschecha (Kitzingen)

10: Johannes Haaf (Sonderhofen)

10: Mirko Skorbar (Giebelstadt)

10: Stefan Wanner (Marktbreit)

9: Matthias Ingelmann (Gnodstadt)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

18: Florian Eschenbacher (Volkach)

16: Simon Weidinger (Fahr)

15: Marcel Neufeld (Oberndorf)

13: Markus Golombek (Kleinlangheim)

13: Daniel Endres (Oberndorf)

13: Tobias Bähr (Schwebheim)

13: Daniel Klein (Gerolzhofen)

12: Jannik Lutz (Hirschfeld)

12: Benedikt Graf (Heidenfeld)

11: Andreas Bandorf (Mönchstockheim)

11: Marcel Mrachatz (Fahr)

11: Michael Ludwig (Kleinlangheim)

10: Marcel Graf (Heidenfeld)

10: Sven Radler (Kleinlangheim)

A-Klasse 3 Würzburg

26: Dietmar Gahm (Gollhofen)

25: Florian Schebler (Gaubüttelbrunn)

19: Kastriot Krasniqi (Aub)

16: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

13: Raphael Troll (Erlach)

11: Joachim Barthel (Gelchsheim)

11: Daniel Kreußer (Tückelhausen/H.)

10: Andreas Braun (Seinsheim/N.)

A-Klasse 4 Würzburg

17: Rouven Klos (Bibergau)

15: Armin Schiffmaier (Effeldorf)

14. Martin Köhler (Sickershausen)

14: Timo Scheerer (Sulzfeld)

12: Max Niedermeyer (Effeldorf)

12: Daniel Koch (Repperndorf)

11: Christian Mack (Dettelbach u.O. II)

11: Frank Söhnlein (Hoheim)

10: Anton Sizou (Sickershausen)

10: Lukas Knürr (Sulzfeld)

10: Marco Ziegler (Markt Einersheim)

10: Thomas Zürrlein (Hohenfeld)

A-Klasse 4 Schweinfurt

24: Philipp Mend (Oberschwarzach/W.)

23: Simon Müller (Oberschwarzach/W.)

15: Stefan Stöckinger (Altenschönbach/S.)

14: Frank Hugo (Altenschönbach/S.)

13: Timo Geissler (Dingolshausen)

10: Robin Kleespies (Dingolshausen)

10: Matthias Pfaff (Nordheim/Sommerach)

Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren